10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Меган 3. Новая тема про Мегана III, Да, это лучший авто в данном классе
EvgeniusGenius
сообщение 21.4.2011, 17:18
Сообщение #1


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3785
Регистрация: 9.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21254



Прикрепленный файл  МегашиК.JPG ( 381,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 492
Итак, вроде достаточно нафлудил на форуме (скоро 1000 сообщений (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) ), пора и представить машинку, благодаря которой я играю здесь в мафию. Сентябрь 2010, встал вопрос о покупке авто. 500 000 руб имеется. С кредитом заморачиваться не хотелось, но это и не проблематично было (на тот момент). Никаких б/у, только новый. Изначальная мечта - SAAB 9-3.
Понимал, что авто будет в основном для города СПБ. Поэтому думал об автоматической коробке передач. У наших машин такого к сожалению нет. Все советовали взять сначала по-проще, мол научиться, царапины всякие, притертости. Но я понимал, что наши авто надо водить тем, кто хоть что-то понимает в строении автомобиля. Я в этом - ноль, блондинка из анекдотов. По этому оставил этот вариант в запасе. Дальше - Логан. Самый вроде лучший вариант. Мне его внешний вид тоже не особо нравится, но все остальное вроде нормально. Тем более, что на нем появился автомат. При этом я конечно огромное кол-во времени потратил на изучение автомобилей в интернете. Читал я всевозможные сайты об авто, комплектации, отзывы и прочее. Выводы: 1. Ломается все, идеалов нет. 2. Каждый хвалит свое болото 3. Все предлагают одно и тоже, отличия в некоторых опциях перетекающих из одной комплектации в другую (или за доп. плату) (что-то подешевле как Фокус, что-то подороже как Гольф). 4. Покупка авто может оказаться лотереей (даже новые авто не застрахованы от поломок в первые 100 метров). 5. Предрассудки есть у всех и насчет каждого производителя. 6. Плюсы и минусы авто каждый находит для себя сам.
Вывод - брать то, что нравиться внешне и внутренне (к чему душа лежит). В данном классе нравятся Форд Фокус, новая Астра; Флюенс и Ситроен средне. Все остальное не рассматривал (хотя была мысля еще про Сеат - внешне очень неплохо). Фокус отпал из-за тошнотворного количества на дорогах + красная подсветка ( (IMG:/forum/style_emoticons/default/bad.gif) ). Менеджер по опелю сказал, что ждать 4-6 месяцев новую Астру( (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) ). Заехал в Рено (на Стачек/Ленинский кто знает) посмотреть на Логан и Флю. И вот он стоит передо мной - Меган 3. Слюни стали капать от купешки конечно, но цена показала, что стоит забыть о ней. Продавец конечно увидел мой интерес к Мегану и тут же "усадил во внутрь". Посидел, посмотрел, послушал и понял, что мое. Нравится и все!
Подумал и решился рассмотреть варианты с кредитом. Вышло очень даже ничего (10% - 26 000 переплаты за 1,5 года). Поговорил о сроках поставки. Хотелось конечно или желтый или оранжевый цвет авто, но тогда ждать пришлось бы от 4 месяцев. Из вариантов по-быстрее (через два месяца) я и выбрал своего Мегашкина бежевого цвета, "средней" комплектации с легкосплавными дисками 16" и функцией "свободные руки". Автоматическая коробка 1,6. Цена авто - 703 тыс. Стал ждать Мегашкина.
Дважды звонили из салона и просили приехать переподписать бумажки на кредит. Сначала это меня возмутило, но когда мне сказали, что у компании Рено новое предложение по кредиту и она заплатит за меня проценты банку (таким образом цена моего авто уменьшилась на 22 тыс), я был очень благодарен им. На то время - уникальное предложение (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif) . Банк - ЮниКредит. Пока нареканий на них никаких.
Дождался и вот он мой! Красота и счастье) Из допов в салоне взял коврики и какую-ту защиту на радиатор. Сигналка обязательна из-за кредита. Изначально была объявлена на это цена - 21 000, при получении оказалось 17 000 (знаю, что все равно дорого). Компании Рено советую сделать брелки оригинальные и дарить клиентам, а то не хочется покупать скучные на Юноне.
Про Мегана. В первые 1000 км после не продолжительной езды уставала спина, особенно на длинную дорогу (которая была пока одна, на 350 км до г. Старая Русса). После этого потратил 5 минут на регулировку кресла и все, никаких проблем. хотя понимаю, что не хватает боковой поддержки. Климат хороший, салон нагревает до нужной температуры пока смахиваешь снег с машины. Стекло оттаивает за 1 минуту. Пока нареканий нет. Сзади места меньше чем в Логане (у жены брата ездил сзади), но в два раза комфортнее (а может и больше). Про музыку: мне на ухо слон наступил, поэтому я просто включил "Неба жители - Крылья" на полную громкость и послушал. (IMG:/forum/style_emoticons/default/yahoo.gif) Я был удовлетворен. Хотя рок звучит вроде похуже.
Надеюсь безопасность авто мне никогда не прийдется испытывать. Обзорность небольшая, заднее стекло маленькое и стойки толстые, но все это компенсируется зеркалами. Назад оборачиваться почти не приходиться, только один раз авто попал в слепую зону. Параллельную парковку выполняю только по зеркалам, хотя стажа вождения вообще никакого. Я безумно рад что взял Мегана, а то не играл бы я в мафию на этом форуме. Спасибо управлению и тормозам. Пару раз спасали от аварий. На летней резине по гололеду (я м.дак) в поворот на 50 км/ч - сильно пугал пассажиров и самому страшно становилось. Но машина выручала. Из-за своей беззалаберности чуть человека не сбил, надеюсь это послужит уроком мне.
Рад что компания Рено подготовила авто к нашим условиям. Даже моя мама сказала, что Меган повыше остальных авто будет. Крупные ямы не редкость. Хотя и это не помогло. У нас есть выезд из двора, где образовался яма глубиной 10-15 см (спасибо нашим ремонтникам) - вот там и "упал носом". Потом увидел, что сломался кусок какой-то пластмассы у днища. Но машина едет (IMG:/forum/style_emoticons/default/lol.gif) Когда были морозы машину не трогал, ездил на работу на общественном транспорте. Ждал когда потеплеет, но жизнь заставила сесть за руль после недельного простоя авто в мороз (от -15 до -25 ночью). Нажал кнопку - завелась, по-вибрировала минуту и поехала замечательно. Машину согласно мануалу не прогреваю (если снега нет), сразу по-чуть-чуть еду. Колейность не страшна. Светит хорошо, брызгает и трет стекла нормально. Заметил звук реле (где-то на форуме об этом говорилось) при работающем сзади дворнике. Сначала думал что отсутствие ручки багажника - плохо, так как руки пачкались, но потом увидел ниши на внутренней части двери, теперь это не проблема.
Эргономика (для меня) в салоне хорошая. Все лежит где надо, куча места свободного, бардачок охлаждается. Очечник маленький конечно, но я слава Богу, избавился от очков (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Быстро приучился к управлению одной рукой, левая лежит на подлокотнике. В пробке вообще не рулю, автомат для города - это очень хорошо. Шумоизоляция хорошая, слышен рев двигателя при повышенных оборотах. "Свободные руки" и кнопка - огромнейший плюс! Подрулевой переключатель - отлично, все делается с помощью него)
Пока максимальная скорость - 140. По трассе спокойно ехал 90-110 и обгонял фуры без проблем, хотя стажа вождения, напомню, никакого. Нет датчика омывающей жидкости - неприятно. Теперь знаю куда лить омывалку (думал как в анекдоте блондинка перепутаю)! (IMG:/forum/style_emoticons/default/lol.gif)
Пока проехал 2 500 км. Расход согласно компьютеру 12 литров на сто. Учитывая, что при обкатке было до 20 - сейчас реально около 9. Пока компьютер не обнулял. Конечно есть первые царапины и первая авария была. Страховая МСК (брал так самая дешевая, у всех СК есть негативные отзывы), вот жду когда на ремонт повезу. Но думаю если что, потом расскажу о своих приключениях на дороге.
Итоги: чего не хватает: поддержки у сидений, датчика омывателя, девушки на переднем сиденьи ( (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ) Все остальное - замечательно или хорошо. А главное - красив! (IMG:/forum/style_emoticons/default/hi.gif) Это отличный городской автомобиль. А вы тут зажрались Рено (IMG:/forum/style_emoticons/default/blum.gif)
Все, надоело писать (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) хотя вроде еще чем-то хотел поделиться... Ладно потом если, что напишу.

Сообщение отредактировал EvgeniusGenius - 21.4.2011, 19:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зяблик
сообщение 21.4.2011, 17:25
Сообщение #2


МегаОрёл
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 18295
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва. Зябликово.
Пользователь №: 1279



Молодца!!!
Мне тож Меган 3 нравицца. (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andi
сообщение 21.4.2011, 17:28
Сообщение #3


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 20719
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ижевск-столица оружейников России.
Пользователь №: 11160



Не фига се настрочил...писатель про заик! Поздравляю конечно, с тем что авто "по душе". Главное что бы радовал! Удачи на дорогах! Следи за пешеходами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 21.4.2011, 17:40
Сообщение #4


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 19399
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



А ваша мама большой специалист в автомобилях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimara
сообщение 21.4.2011, 17:42
Сообщение #5


Почетный флудер
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4036
Регистрация: 5.4.2010
Из: МО
Пользователь №: 18073



Второй за сегодня случай, когда готов "дать в репу" (IMG:/forum/style_emoticons/default/drinks.gif)
Молодец, (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif) фоток бы побольше, салона, багажника и т.п.
А Меганчик красив, тут ничего не скажешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiCo
сообщение 21.4.2011, 17:48
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 8858
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 16124



Цитата(Andi @ 21.4.2011, 16:28) *
Не фига се настрочил...писатель про заик! Поздравляю конечно, с тем что авто "по душе". Главное что бы радовал! Удачи на дорогах! Следи за пешеходами!

Главное следить за фурами.
Не каждый со стажем себе такое позволит.

Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 16:18) *
По трассе спокойно ехал 90-110 и обгонял фуры без проблем, хотя стажа вождения, напомню, никакого. -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BronVN
сообщение 21.4.2011, 17:51
Сообщение #7


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14463
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 2997



ПААЗЗИТИВЧИК!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif) Пасиб за положительные эмоции... (IMG:/forum/style_emoticons/default/friends.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/drinks.gif) Их у меня в последнее время маловато... (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANt1k
сообщение 21.4.2011, 17:54
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 12808
Регистрация: 26.10.2008
Из: МО
Пользователь №: 9469



Мне нравится цвет. =)
Поздравляю с покупкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Berg
сообщение 21.4.2011, 18:00
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7674
Регистрация: 27.3.2009
Пользователь №: 11912



Круто Жениус, рад за тебя (IMG:/forum/style_emoticons/default/drinks.gif) Тока с фурами поосторожнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimentii
сообщение 21.4.2011, 18:06
Сообщение #10


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 1.9.2008
Из: Питер.Гражданка и Подводника Кузьмина
Пользователь №: 8732



Поздравляю с удачной покупкой!!!! Тоже буду брать М 3,но жду рестайлинговый. Так понимаю в этом году должен выйти. Есть один вопрос,а двигатель 1.6 как на М-2 или свой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 21.4.2011, 18:09
Сообщение #11


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.3.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 11699



Поздравляю с покупкой, отличный выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nafanja
сообщение 21.4.2011, 18:25
Сообщение #12


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 12130
Регистрация: 4.4.2009
Из: Москва - от Строгино до Выхино, МО - от пос. Жаворонки до дер. Григорово.
Пользователь №: 12050



Не вижу в названии темы ключевой фразы: Ещё одна короткая тема... (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogo
сообщение 21.4.2011, 18:39
Сообщение #13


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6673
Регистрация: 16.10.2007
Из: МО Г.Лобня
Пользователь №: 4601



Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 17:18) *
Выводы: 1. Ломается все, идеалов нет. 2. Каждый хвалит свое болото 3. Все предлагают одно и тоже, отличия в некоторых опциях перетекающих из одной комплектации в другую (или за доп. плату) (что-то подешевле как Фокус, что-то подороже как Гольф). 4. Покупка авто может оказаться лотереей (даже новые авто не застрахованы от поломок в первые 100 метров). 5. Предрассудки есть у всех и насчет каждого производителя. 6. Плюсы и минусы авто каждый находит для себя сам.
Вывод - брать то, что нравиться внешне и внутренне (к чему душа лежит). В данном классе нравятся Форд Фокус, новая Астра; Флюенс и Ситроен средне. Все остальное не рассматривал (хотя была мысля еще про Сеат - внешне очень неплохо). Фокус отпал из-за тошнотворного количества на дорогах + красная подсветка ( (IMG:/forum/style_emoticons/default/bad.gif) ). Менеджер по опелю сказал, что ждать 4-6 месяцев новую Астру( (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif) ). Заехал в Рено (на Стачек/Ленинский кто знает) посмотреть на Логан и Флю. И вот он стоит передо мной - Меган 3. Слюни стали капать от купешки конечно, но цена показала, что стоит забыть о ней. Продавец конечно увидел мой интерес к Мегану и тут же "усадил во внутрь". Посидел, посмотрел, послушал и понял, что мое. Нравится и все!

выводы сделали правильные ... да и машина наверное не так и плоха.. хотя мне кажется что хуже второго мегана .. мне она просто мала .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mvkuz
сообщение 21.4.2011, 18:43
Сообщение #14


mvkuz
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11074
Регистрация: 28.2.2008
Из: Наш город - ваша столица
Пользователь №: 5884



Ну даёшь, мафиоз. Поздравляю.
Порадовала следующая фраза
Цитата
жизнь заставила есть за руль
(IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvgeniusGenius
сообщение 21.4.2011, 19:33
Сообщение #15


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3785
Регистрация: 9.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21254



Цитата(Барс @ 21.4.2011, 17:40) *
А ваша мама большой специалист в автомобилях?

Вообще никакой))))

Цитата(Dimentii @ 21.4.2011, 18:06) *
Поздравляю с удачной покупкой!!!! Тоже буду брать М 3,но жду рестайлинговый. Так понимаю в этом году должен выйти. Есть один вопрос,а двигатель 1.6 как на М-2 или свой?

1,6, но какой там на М-2 и какой на М-3 - понятия не имею

Цитата(Dimara @ 21.4.2011, 17:42) *
Второй за сегодня случай, когда готов "дать в репу" (IMG:/forum/style_emoticons/default/drinks.gif)
Молодец, (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif) фоток бы побольше, салона, багажника и т.п.
А Меганчик красив, тут ничего не скажешь.

Фотки будут! В другой теме)

Цитата(Nafanja @ 21.4.2011, 18:25) *
Не вижу в названии темы ключевой фразы: Ещё одна короткая тема... (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Потому что не "серая" машинка =) Тут эмоции!

Всем спасибо! (IMG:/forum/style_emoticons/default/drinks.gif)
Постараюсь научиться ездить правильно. Хотя молодая кровь бурлит... (IMG:/forum/style_emoticons/default/tease.gif)

И я еще, наверно, поделюсь своими мыслями, чуть по-позже правда)

Цитата(mvkuz @ 21.4.2011, 18:43) *
Ну даёшь, мафиоз. Поздравляю.
Порадовала следующая фраза (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif)

Значит читали внимательно, а это радует! (IMG:/forum/style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
начальник
сообщение 21.4.2011, 19:50
Сообщение #16


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1522
Регистрация: 21.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6233



Цитата(gogo @ 21.4.2011, 18:39) *
... да и машина наверное не так и плоха.. хотя мне кажется что хуже второго мегана ..

Началось!!!

Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 17:18) *
Прикрепленный файл  МегашиК.JPG ( 381,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 492

А чего нумер спрятал?
Кому фа-фа и мырг-мырг делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mvp1305
сообщение 21.4.2011, 20:51
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6737
Регистрация: 13.6.2008
Из: Кувшиново TVE
Пользователь №: 7704



Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 16:18) *
Итак, вроде достаточно нафлудил на форуме (скоро 1000 сообщений (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) ), пора и представить машинку, благодаря которой я играю здесь в мафию.

....Я безумно рад что взял Мегана, а то не играл бы я в мафию на этом форуме.

Мне эти выдержки понравились! (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 21.4.2011, 21:03
Сообщение #18


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 24613
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



Отличный отчет!
И мне тоже Меган3 нравится.

Конечно, Меган2 очень высоко поднял планку для автомобилей в своем классе и все ждали революцию,
но эволюция тоже неплохо удалась, на мой обывательский взгляд. (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryazhev
сообщение 21.4.2011, 21:11
Сообщение #19


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2155
Регистрация: 15.7.2010
Из: Оренбург
Пользователь №: 19759



Поздравляю с покупкой! И искрене желаю быстрее отучиться рулить одной рукой, опасно это...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warmonger
сообщение 21.4.2011, 21:31
Сообщение #20


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 2.1.2011
Из: Первый Наукоград
Пользователь №: 22788



Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 17:18) *
Дважды звонили из салона и просили приехать переподписать бумажки на кредит. Сначала это меня возмутило, но когда мне сказали, что у компании Рено новое предложение по кредиту и она заплатит за меня проценты банку (таким образом цена моего авто уменьшилась на 22 тыс), я был очень благодарен им. На то время - уникальное предложение (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif) . Банк - ЮниКредит. Пока нареканий на них никаких.

Это я так полагаю те самый 0% по кредиту? У меня было аналогично, полагаю как и у всех кто более 40% первоначальный взнос делал. Но у меня цена авто уменьшилась на 35000 с теми же 10% кредита.

Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 17:18) *
Дождался и вот он мой! Красота и счастье) Из допов в салоне взял коврики и какую-ту защиту на радиатор. Сигналка обязательна из-за кредита. Изначально была объявлена на это цена - 21 000, при получении оказалось 17 000 (знаю, что все равно дорого). Компании Рено советую сделать брелки оригинальные и дарить клиентам, а то не хочется покупать скучные на Юноне.


Сигналка не обязательна для кредита, так дилер при продаже говорил(т.к. в авто есть иммобилайзер и цз), но я её всё равно взял и цена такая же с установкой)))
Одно мне интересно, что там за защита радиатора такая?

ПС: а машинка красивее любого современного авто данного класса. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 23.3.2019, 15:45
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия