3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> лыжероллеры
medshus
сообщение 4.3.2015, 21:40
Сообщение #1


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 766
Регистрация: 18.6.2011
Из: удмуртия
Пользователь №: 26314



Джеч бур всем! Подскажите где можно купить лыжероллеры? надо проверенный интернет магаз. или лучше в городе Ижевск или по близости где-нибудь (Киров, Пермь, Казань, Уфа и иже с ними). лучше конечно пощупать перед покупкой. хочу купит себе и сыну (10 лет) для конька.
заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis_kiselev
сообщение 4.3.2015, 22:02
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7212
Регистрация: 10.4.2010
Из: Самара
Пользователь №: 18143



Заехать в триал-спорт , посмотреть модели , померить и заказать в инет-магазине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medshus
сообщение 4.3.2015, 22:11
Сообщение #3


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 766
Регистрация: 18.6.2011
Из: удмуртия
Пользователь №: 26314



да я тоже думал в этом направлении. просто у нас в городе таких магазов нет. или пока нет (не сезон, может летом завезут, а может и нет). в выходные следующие поеду в Ижевск там вроде есть магазин (Экип-центр) там посмотрю.
Просто может кто знает наверняка, сталкивались с этим.
На что вообще обращать внимание при покупке этих лыж? какие аспекты и нюансы есть? до этого никогда не катался на них.

Сообщение отредактировал medshus - 4.3.2015, 22:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ronin32
сообщение 4.3.2015, 23:01
Сообщение #4


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 1.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5277



http://www.sportlive.su/index.php?cPath=55...8ei4nk9f15ctaj2
посмотрите цены от 3,5 за отечественные и 15т.р. импорт, не думал, что так дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmisha
сообщение 4.3.2015, 23:09
Сообщение #5


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 19.12.2008
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 10257



Цитата(medshus @ 4.3.2015, 21:11) *
Просто может кто знает наверняка, сталкивались с этим.
На что вообще обращать внимание при покупке этих лыж? какие аспекты и нюансы есть? до этого никогда не катался на них.

Использую очень активно. Конек и классика. Если опыта нет, не брать слишком быстрые колеса и не лезть на рельеф поначалу. Большинство в основном бегает на Start 71. Самые дешевые и проверенные, но я не пробовал. Достаточно быстрые. Есть еще Start 80, помедленней. Если асфальт плохой, лучше композитная платформа, например Swenor Elite. Она гасит вибрации, но в то же время более тяжелая, чем алюминий и менее прочная. Не рекомендуется, если у тебя большой вес 90+. На хорошем асфальте сойдет и алюминиевая платформа. Сам для конька использую Swenor на алюминиевой платформе. Покупал тут skiwax.ru. У них три варианта колес: 1 - самые быстрые, на лыжах пожалуй аналога нет, быстрее, чем по ледяному фирну; 2 - наиболее близкие к лыжам; 3 - очень медленные, как на лыжах по мокрому свежаку.

PS. Да, еще материал колес. Полиуретан - это быстрые колеса, без опыта не надо, и мокрый асфальт не держат. Резина, каучук - нормально, но быстрее изнашиваются.

PPS. В стоимости лыжероллеров 98-99% - это колеса. И на этом не надо экономить, лучше взять качественные, потому что асфальт не снег, он ошибок не прощает.

Сообщение отредактировал zmisha - 4.3.2015, 23:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир В.
сообщение 4.3.2015, 23:26
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1239
Регистрация: 9.12.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 5103



Цитата(medshus @ 4.3.2015, 21:40) *
Джеч бур всем! Подскажите где можно купить лыжероллеры? надо проверенный интернет магаз. или лучше в городе Ижевск или по близости где-нибудь (Киров, Пермь, Казань, Уфа и иже с ними). лучше конечно пощупать перед покупкой. хочу купит себе и сыну (10 лет) для конька.
заранее спасибо!



Дзержинск, Дмитрий Рулев

http://skirol.ru

Это из отечественных производителей поблизости от Вас

Цитата(medshus @ 4.3.2015, 22:11) *
На что вообще обращать внимание при покупке этих лыж? какие аспекты и нюансы есть? до этого никогда не катался на них.


Зайди сюда и зарегистрируйся: http://www.skisport.ru/forum/11/
Создай тему типа "Люди добрые!, Сами мы не местные, ПОМОЖЫ-ЫТЕ-Е !!!!" (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Люди там действительно добрые, советом помогут всегда, я там тоже начинал и отписывался.
Там вообще полно тем для начинающих, "покури" форум, половина вопросов отпадет.

Сообщение отредактировал Владимир В. - 4.3.2015, 23:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир В.
сообщение 4.3.2015, 23:31
Сообщение #7


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1239
Регистрация: 9.12.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 5103




П.С.
И, да, поаккуратней начинай, не брезгуй защитой пока не начнешь уверенно стоять на ногах, да и после тоже. Будут смеяться, посылай всех нах... . Асфальт не снег, очень больно падать, а при хорошей скорости можно ободраться до костей, да и убиться то же.
Я не запугиваю, просто насмотрелся....


zmisha! Приветствую лыжероллеристов на форуме!

Сообщение отредактировал Владимир В. - 4.3.2015, 23:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmisha
сообщение 4.3.2015, 23:48
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 19.12.2008
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 10257



Цитата(Владимир В. @ 4.3.2015, 22:31) *
zmisha! Приветствую лыжероллеристов на форуме!

Привет! Ты на skisport-е есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир В.
сообщение 5.3.2015, 1:19
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1239
Регистрация: 9.12.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 5103



Цитата(zmisha @ 4.3.2015, 23:48) *
Привет! Ты на skisport-е есть?


Привет!
Очень редко, раньше часто был.
Я не спортсмен, чисто любитель, свои вопросы решил, катаюсь потихоньку по одинцовской трассе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medshus
сообщение 5.3.2015, 18:46
Сообщение #10


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 766
Регистрация: 18.6.2011
Из: удмуртия
Пользователь №: 26314



Цитата(zmisha @ 4.3.2015, 23:09) *
Использую очень активно. Конек и классика. Если опыта нет, не брать слишком быстрые колеса и не лезть на рельеф поначалу. Большинство в основном бегает на Start 71. Самые дешевые и проверенные, но я не пробовал. Достаточно быстрые. Есть еще Start 80, помедленней. Если асфальт плохой, лучше композитная платформа, например Swenor Elite. Она гасит вибрации, но в то же время более тяжелая, чем алюминий и менее прочная. Не рекомендуется, если у тебя большой вес 90+. На хорошем асфальте сойдет и алюминиевая платформа. Сам для конька использую Swenor на алюминиевой платформе. Покупал тут skiwax.ru. У них три варианта колес: 1 - самые быстрые, на лыжах пожалуй аналога нет, быстрее, чем по ледяному фирну; 2 - наиболее близкие к лыжам; 3 - очень медленные, как на лыжах по мокрому свежаку.

PS. Да, еще материал колес. Полиуретан - это быстрые колеса, без опыта не надо, и мокрый асфальт не держат. Резина, каучук - нормально, но быстрее изнашиваются.

PPS. В стоимости лыжероллеров 98-99% - это колеса. И на этом не надо экономить, лучше взять качественные, потому что асфальт не снег, он ошибок не прощает.



Цитата(Владимир В. @ 4.3.2015, 23:31) *
П.С.
И, да, поаккуратней начинай, не брезгуй защитой пока не начнешь уверенно стоять на ногах, да и после тоже. Будут смеяться, посылай всех нах... . Асфальт не снег, очень больно падать, а при хорошей скорости можно ободраться до костей, да и убиться то же.
Я не запугиваю, просто насмотрелся....


zmisha! Приветствую лыжероллеристов на форуме!

всем спасибо. немного понятнее стало. кататься буду пока на новом асфальте (долго ли он будет новым не знаю) я не профи. так для себя. но в детстве хорошо на лыжах бегал. 1 разряд. а что с сыном делать? есть детские лыжеролеры? или они для всех одинаковые, так сказать унисекс)))))))? и ботинки детские делают? а то пока в интернет магазинах от 35 размера. а надо 29-30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир В.
сообщение 5.3.2015, 19:07
Сообщение #11


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1239
Регистрация: 9.12.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 5103



Цитата(medshus @ 5.3.2015, 17:46) *
всем спасибо. немного понятнее стало. кататься буду пока на новом асфальте (долго ли он будет новым не знаю) я не профи. так для себя. но в детстве хорошо на лыжах бегал. 1 разряд. а что с сыном делать? есть детские лыжеролеры? или они для всех одинаковые, так сказать унисекс)))))))? и ботинки детские делают? а то пока в интернет магазинах от 35 размера. а надо 29-30


За детские лыжероллеры уже не помню, вроде бы есть какая-то развесовка. У нас много детей бегает, начиная от самых начальных классов, по внешнему виду (габаритам) они все на Стартах и им подобным. Т.е. на взрослых. Задай вопрос на лыжном форуме, не стесняйся, там грамотно ответят, там и тренера есть. Я по первому времени часто вопросы в личку задавал, что б не ждать долго ответы. Народ относится с пониманием.
Крепления там такие же, как и на обычных зимних лыжах, так что и ботинки подходят обычные.
Хотя есть специальные летние ботинки именно для лыжероллеров, но стоят дорого. Актуально для спортсменов.

Сообщение отредактировал Владимир В. - 5.3.2015, 19:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmisha
сообщение 5.3.2015, 19:54
Сообщение #12


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 19.12.2008
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 10257



Цитата(medshus @ 5.3.2015, 17:46) *
а что с сыном делать? есть детские лыжеролеры? или они для всех одинаковые, так сказать унисекс)))))))? и ботинки детские делают? а то пока в интернет магазинах от 35 размера. а надо 29-30

В основном дети все на Стартах бегают, потому что они самые дешевые из импортных и неприхотливые. Бывают еще всякие юниорские модели (тот же Swenor), там все то же самое, что у взрослых, но легче, соответственно ограничение на максимальный вес ездока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medshus
сообщение 5.3.2015, 20:34
Сообщение #13


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 766
Регистрация: 18.6.2011
Из: удмуртия
Пользователь №: 26314



Цитата(Владимир В. @ 5.3.2015, 19:07) *
За детские лыжероллеры уже не помню, вроде бы есть какая-то развесовка. У нас много детей бегает, начиная от самых начальных классов, по внешнему виду (габаритам) они все на Стартах и им подобным. Т.е. на взрослых. Задай вопрос на лыжном форуме, не стесняйся, там грамотно ответят, там и тренера есть. Я по первому времени часто вопросы в личку задавал, что б не ждать долго ответы. Народ относится с пониманием.
Крепления там такие же, как и на обычных зимних лыжах, так что и ботинки подходят обычные.
Хотя есть специальные летние ботинки именно для лыжероллеров, но стоят дорого. Актуально для спортсменов.


Цитата(zmisha @ 5.3.2015, 19:54) *
В основном дети все на Стартах бегают, потому что они самые дешевые из импортных и неприхотливые. Бывают еще всякие юниорские модели (тот же Swenor), там все то же самое, что у взрослых, но легче, соответственно ограничение на максимальный вес ездока.

как раз к старту и склоняюсь. а в зимних ботинка не жарко ноге?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medshus
сообщение 5.3.2015, 20:40
Сообщение #14


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 766
Регистрация: 18.6.2011
Из: удмуртия
Пользователь №: 26314



Цитата(Владимир В. @ 5.3.2015, 19:07) *
Задай вопрос на лыжном форуме, не стесняйся, там грамотно ответят, там и тренера есть. Я по первому времени часто вопросы в личку задавал, что б не ждать долго ответы. Народ относится с пониманием.

да вы мне вроде и тут неплохо помогаете))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmisha
сообщение 5.3.2015, 20:57
Сообщение #15


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 19.12.2008
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 10257



Цитата(medshus @ 5.3.2015, 19:34) *
как раз к старту и склоняюсь. а в зимних ботинка не жарко ноге?

Всё относительно. Я и в +30 катался, и ничего. Важно одеть правильные носки, чтобы нога не намокла настолько, что начала ездить внутри ботинка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир В.
сообщение 5.3.2015, 23:03
Сообщение #16


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1239
Регистрация: 9.12.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 5103



Цитата(medshus @ 5.3.2015, 20:34) *
как раз к старту и склоняюсь. а в зимних ботинка не жарко ноге?


Не, нормально, особенное если работаешь, а не прохлаждаешься на трассе.
Вообще-то я когда еду покататься на трассу, а еду я на машине, то у меня полный багажник всякой сменки (в т.ч. носков) и вторые ботинки лыжные. Воды и пития. Так как у меня езда не спортивная а физкультурная, то по мере необходимости останавливаюсь, переодеваюсь и катаюсь дальше. От спорта нужно получать не только нагрузки, но и удовольствие.
И домой возвращаешься не задроченный, извиняюсь за мой плохой французский.


Да, если будешь брать комбинированные лыжеролеры, то помни, это на самом деле коньковые лыжеролеры с возможностью ходить классическим ходом. Так что если классику собираешься тренировать, то для них нужны отдельные классические лыжеролеры.

Сообщение отредактировал Владимир В. - 5.3.2015, 23:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 5.3.2015, 23:28
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 19399
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



Вот ведь, когда занималсч биатлоном, то летом на лыщероллерах катали, и в палки титановые песок сыпали ё чтоб руки качать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmisha
сообщение 5.3.2015, 23:33
Сообщение #18


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 19.12.2008
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 10257



Цитата(Владимир В. @ 5.3.2015, 22:03) *
Да, если будешь брать комбинированные лыжеролеры, то помни, это на самом деле коньковые лыжеролеры с возможностью ходить классическим ходом. Так что если классику собираешься тренировать, то для них нужны отдельные классические лыжеролеры.

Комбинированные не брать ни в коем случае (IMG:style_emoticons/default/nea.gif) особенно для ребенка. Они тяжелее коньковых, из-за формы колес в них и коньком не особенно удобно, а покатавшись коньком некоторое время, колеса стачиваются под углом, поэтому и классикой становится неудобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир В.
сообщение 5.3.2015, 23:49
Сообщение #19


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1239
Регистрация: 9.12.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 5103



Цитата(zmisha @ 5.3.2015, 23:33) *
Они тяжелее коньковых, из-за формы колес в них и коньком не особенно удобно, а покатавшись коньком некоторое время, колеса стачиваются под углом, поэтому и классикой становится неудобно.


Есть комбинированные, которые ничем от коньковых не отличаются, там только трещетка в одном из колес, но ходить в них классикой все равно не удобно с самого начала.
Ну а ребенку, да, категорически нельзя, только уродоваться и мучится будет.



Цитата(Барс @ 5.3.2015, 23:28) *
Вот ведь, когда занималсч биатлоном, то летом на лыщероллерах катали, и в палки титановые песок сыпали ё чтоб руки качать.


Свинцом нужно было заливать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medshus
сообщение 6.3.2015, 7:32
Сообщение #20


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 766
Регистрация: 18.6.2011
Из: удмуртия
Пользователь №: 26314



Цитата(Владимир В. @ 5.3.2015, 23:03) *
Да, если будешь брать комбинированные лыжеролеры, то помни, это на самом деле коньковые лыжеролеры с возможностью ходить классическим ходом. Так что если классику собираешься тренировать, то для них нужны отдельные классические лыжеролеры.

Кататься буду только клньком. Никакой классики. А с палками как быть? Тоже зимние? Или наконечники есть специальные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2019, 3:24
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия