Тема закрытаНачать новую тему
> ЭСКО выходит из партнеров Клуба, Встречайте ИННОГАРАНТ
ЭСКО
сообщение 18.2.2010, 16:16
Сообщение #1

Постоялец
**

Из: работа - Москва, МО

Господа — мои уважаемые Клиенты и одноклубники!
Хочу сообщить, что ЭСКО, как партнер Клуба, уходит со сцены.
Уходит не опороченным и не подведшим Клуб.
И уходит именно потому, что не желает проблем в дальнейшем и для Клуба, и для себя лично.

Простыми словами о причине:
За год в ЭСКО семь раз поменялся ген. директор. Узнала я об этом в декабре, так как кухня Центрального Офиса (ЦО), в общем-то была от меня далека... Работа шла. Выплаты и ремонты производились регулярно. Остальное меня напрямую не касалось. Тем более, что работой я была подвязана исключительно к своему Филиалу.
Но когда с рядом дел по выплатам - а это основной показатель качества работы, как вы понимаете, - начались осложнения, пришлось копнуть глубже и узнать много интересного. Все эти "осложнения" мы сняли... Клиенты, подчас, даже не догадывались об этом. Но это отнимало очень много сил, времени и эмоций.
Думаю, такая свистопляска с ГенДирами, и, как следствие — постоянная смена топ-менеджемента - показателем устойчивости и надежности СК являться не может.
В такой ситуации невозможно гарантировать долговременную стабильность и привлекать новых клиентов.
Поэтому мы стали искать варианты наименее бескровного выхода из ситуации.

Результат:
С января, почти весь основной состав филиала перешел официально (с трудовыми) в другую СК - ИнноГарант (ИГ). Перешли коллективом, которому я доверяла эти три года и продолжаю доверять сейчас. Оставили лишь сотрудника-выплатника в филиале ЭСКО, который будет разбираться с проблемами и вести текущие дела оставшихся (пока) в ЭСКО клиентов.

А проблемы появились сразу же. После ухода все мы стали для ЭСКО врагами-конкурентами. Отношение изменилось на 180 градусов. Уклонение от решений вопросов и желание поссорить нас с клиентами - это сейчас основная линия ЦО в отношениях с нами.
Хотя, ради справедливости, скажу, что за три года работы в ЭСКО - ни разу не слышала ни от кого "плохого" слова. Работой были довольны. И никто из клиентов не остался неудовлетворенным - а это главное, что нужно от нас нашим страхователям.

Сейчас, в данный переходный период, к сожалению, часть клиентов уже прочувствовала на себе результаты нашего ухода из ЭСКО. Задерживают ремонты, приостанавливают выплатные дела, придираясь к каждой мелочи. Выискивают и находят то, чего и в помине нет. Долго грузить не буду подробностями. К сожалению, Олег-Брат и еще три человека уже ощутили это на себе. Но и в этой ситуации мы не отставляем своих клиентов, консультируем, оказываем возможную помощь.

За месяц с небольшим из Меган-клуба уже 18 человек перешло в ИГ. У кого-то заканчивался полис... у кого-то подходил очередной взнос и и прежний договор не продлевали. Стараюсь делать это с минимальными для клиентов потерями по деньгам. Многие даже выигрывают. Появились и новые клиенты-одноклубники, что особенно приятно.
Для одноклубников с картами пробила скидку, как за парк авто. И все "законно", а не из своего кармана, как раньше...
Компания ИННОГАРАНТ - 10-летнее внебрачное дитя Ингосса и ВСК. Учредители - юр. лица (вся инфа есть на официальном сайте). Уставной капитал в 4,5 раза больше, чем у ЭСКО (1,2 млрд руб). Это тоже, думаю, чего-то стоит. Очень прозрачная структура делопроизводства, хотя и достаточно строгая - это как раз то, чего не хватало в ЭСКО. Все данные на страхователя и его ТС заносятся в 1С (вплоть до фото ТС), и и доступны для сотрудника любого из удаленных офисов ИГ.
Сеть представительств по стране - более 80 городов.
ЦО в Москве - на м. Баррикадной (5 мин пешком). Выплатные службы и служба сервиса - м. 1905 года.

Я осталась в своем старом офисе и со старыми телефонами. Уже одно это, признак разумного ведения дел СК ИГ. Пока, за два неполных месяца знакомства - впечатления позитивные.

Прошу прощения за большое количество текста, но мне хотелось раскрыть ситуацию максимально.

ИННОГАРАНТ

В ближайшие дни Администрация откроет новый раздел — партнер Клуба — ИННОГАРАНТ.
Посредством которого я надеюсь сотрудничать с Клубом, как и раньше....
Все темы данного раздела (кроме текущей) планируется закрыть.

С уважением, Светлана

Сообщение отредактировал ЭСКО - 18.2.2010, 16:26

--------------------
Был Megane II 2006 есть Opel Vectra, 2008
офис (495) 516 54 11 моб (916) 159 92 99

+Цитировать сообщение
barbosiaka
сообщение 18.2.2010, 16:38
Сообщение #2

Мегамаг

Из: Москва

Искренне (без ерничания) желаю Вам успеха под новой вывеской!
Возможно Вам удастся переломить негативное восприятие Инногаранта (правда только по моторным видам страхования). Сейчас по каско, по страхованию ответственности транспортных операторов и ДМС к компании Ковязина много нареканий.

+Цитировать сообщение
ЭСКО
сообщение 18.2.2010, 16:38
Сообщение #3

Постоялец
**

Из: работа - Москва, МО

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:
все мои Клиенты могут рассчитывать на любые мои консультации и другую необходимую помощь, вплоть до моего личного времени.

Центральный офис ЭСКО переехал две недели назад с м. Парк Культуры на ул Старообрядческую. тел 225 25 66 сохранился.
В филиале "ЭСКО- Подмосковье" новый директор - Бурмистров Виктор Владиславович. тел 8 (496) 549 22 78.
Отдел выплат "ЭСКО- Подмосковье" - Петухова Татьяна. тел 8 (496) 547 06 10

Все заявления о страховых случаях лучше подавать в Москву.
Вторые взносы (таких осталось всего четыре человека) можно передавать через меня, либо обсуждать вопрос перехода...

--------------------
Был Megane II 2006 есть Opel Vectra, 2008
офис (495) 516 54 11 моб (916) 159 92 99

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему