8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стеклоочиститель. Дворники (Megane II), Проблема и решение.
lwwn
сообщение 9.8.2016, 11:19
Сообщение #141

Мегамаг

Из: Ногинск

Цитата(Crash'82 @ 8.8.2016, 22:30) *
Трапеция собрана правильно. Работает как надо. А вот сами оси ушли вниз. Не вдоль оси, а поперек. Короче в дырки в жабо еле попадает.

Трапеция была собрана правильно когда снимал её. Либо ставишь неправильно трапецию или жабо. Остальное фантастика.

--------------------
Можно не знать, что нужно знать, а нужно знать где можно узнать, что нужно знать.

+Цитировать сообщение
Crash'82
сообщение 13.8.2016, 18:04
Сообщение #142

Мегамаг

Из: г.Тамбов

Цитата(lwwn @ 9.8.2016, 10:19) *
Трапеция была собрана правильно когда снимал её. Либо ставишь неправильно трапецию или жабо. Остальное фантастика.

Оси вставляются в обоймы, которые представляют собой одно целое с креплениями к кузову. Так вот после установки на место собранной трапеции, эти оси стоят под другим углом к лобовому стеклу. Пассажирский дворник из-за этого на большей части дистанции не прижимается к стеклу.
Жабо стоит правильно. Трапеция работает бесшумно, быстро и по нужной траектории.

Я не пойму что могло случиться, почему трапеция встает таким образом? Там всего 3 кронштейна, которые не могут менять своего положения))

--------------------
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов"
К.Гельвеций

+Цитировать сообщение
Staron_555
сообщение 24.4.2017, 17:46
Сообщение #143

только зашел

Всем доброго времени суток! У меня происходит странная вещь- когда нажимаю правый подрулевой переключатель, чтобы побрызгать на лобовое стекло, у меня включается омыватель заднего стекла! До этого временами бывало наоборот- брызгаю на заднее стекло, а работают передние форсунки. При этом нормально в обычном режиме работает только омыватель фар. Что это? Глюк электроники? Или я что-то не то нажал на самом переключателе? Автомобиль Меган 2 фаза 1 2005 г.

+Цитировать сообщение
Эгоист
сообщение 25.4.2017, 15:39
Сообщение #144

Входящий в тему
*

Из: МО

У меня было похожее, но замёрзла или забилась задняя форсунка. Кстати когда насос в бачке омывателя начинает умирать тоже такое бывает. Он там один, по крайней мере у меня. Перестает клапан в нем перепускать жидкость.

--------------------
Megane II Ф2 Extreme 1.6 AT 2008 г.
так хочется большего

+Цитировать сообщение
Staron_555
сообщение 25.4.2017, 21:04
Сообщение #145

только зашел

Цитата(Эгоист @ 25.4.2017, 15:39) *
У меня было похожее, но замёрзла или забилась задняя форсунка. Кстати когда насос в бачке омывателя начинает умирать тоже такое бывает. Он там один, по крайней мере у меня. Перестает клапан в нем перепускать жидкость.

Спасибо, проверю... Вчера сел в машину и обнаружил, что теперь стало все работать одновременно, но на передние форсунки давления еле хватает...

+Цитировать сообщение
R.E.L.
сообщение 4.9.2017, 18:35
Сообщение #146

Входящий в тему
*

Сегодня на коленке пришлось перебрать трапецию (ну как перебрать- достать, разобрать, минут 20 расшатывать при помощи трубы в заборе закисшую намертво ось левого дворника). Перед сборкой насколько мог почистил, забил все обильно литолом и собрал обратно. Дворники стали работать гораздо бодрее, чем до переборки (еле ползала, а в какой то момент вообще перестали работать дворники). Вопрос: на сколько по опыту хватит такой набивки смазкой и на что ее (трапецию) менять, когда снова тормозить начнет? Кто то здесь писал про magneti marelli 0643 00347 010. На Экзисте под этим номером значится только мотор. Но на фотке мотор с трапецией. Что на самом деле входит в комплект?

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 4.9.2017, 18:39
Сообщение #147

Мегамаг

Из: Чехов

Цитата(R.E.L. @ 4.9.2017, 17:35) *
Вопрос: на сколько по опыту хватит такой набивки смазкой и на что ее (трапецию) менять, когда снова тормозить начнет? Кто то здесь писал про magneti marelli 0643 00347 010. На Экзисте под этим номером значится только мотор. Но на фотке мотор с трапецией. Что на самом деле входит в комплект?

Magneti marelli 0643 00347 010 - это трапеция вместе с мотором в сборе. я ставил в феврале. а смазанной родной мне хватило на несколько лет пока шарнир не разлетелся.

--------------------
i'm not a complete idiot - several parts are missing

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...

+Цитировать сообщение
voyaka909
сообщение 4.9.2017, 19:30
Сообщение #148

Постоялец
**

Из: М.О. г.Щёлково

Цитата(R.E.L. @ 4.9.2017, 17:35) *
Вопрос: на сколько по опыту хватит такой набивки смазкой

Я каждую осень для профилактики разбирал, чистил, смазывал. По виду года на два должно хватить, но лучше перебдеть.
Пс: первопричину закисания трапеции устранили? (дренаж чистый?)

--------------------
MEGANE II ф1 2004 АКПП 1.6 К4М 761 - продан.
DUSTER 2012 АКПП 2.0 Privilege - был.
Renault Laguna III 2.0T Privilege F4RJ813

+Цитировать сообщение
newuser
сообщение 4.9.2017, 19:36
Сообщение #149

Постоялец
**

Цитата(R.E.L. @ 4.9.2017, 18:35) *
Сегодня на коленке пришлось перебрать трапецию (ну как перебрать- достать, разобрать, минут 20 расшатывать при помощи трубы в заборе закисшую намертво ось левого дворника). Перед сборкой насколько мог почистил, забил все обильно литолом и собрал обратно. Дворники стали работать гораздо бодрее, чем до переборки (еле ползала, а в какой то момент вообще перестали работать дворники). Вопрос: на сколько по опыту хватит такой набивки смазкой и на что ее (трапецию) менять, когда снова тормозить начнет? Кто то здесь писал про magneti marelli 0643 00347 010. На Экзисте под этим номером значится только мотор. Но на фотке мотор с трапецией. Что на самом деле входит в комплект?

после смазки литолом на месяц вам ее хватит, а потом она встанет просто мертво.
вот мой опыт смазки трапеции литолом http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...t&p=1236506

"Литолом категорически нельзя. Литол впитывает в себя пыль и перерестаёт быть смазкой, становится пластилином и даже хуже. Летом разбирал трапецию, смазал литолом, через очень короткий промежуток времени (недели две) щетки стали ходить с натугой, тянул время не разбирал - разобрал где-то через месяц после первой разборки - еле смог выбить одну из осей - литол превратился из смазки в очень жесткую непластичную грязь, которую пришлось чуть ли не шкуркой счищать с оси. Под рукой никакой смазки не было - смазал трансмиссионным маслом - до сих пор все нормально. "

+Цитировать сообщение
R.E.L.
сообщение 4.9.2017, 20:46
Сообщение #150

Входящий в тему
*

Цитата(voyaka909 @ 4.9.2017, 18:30) *
Я каждую осень для профилактики разбирал, чистил, смазывал. По виду года на два должно хватить, но лучше перебдеть.
Пс: первопричину закисания трапеции устранили? (дренаж чистый?)

Дренаж вроде чистый, если речь про широкую воронку внизу ( пальцем в нем ничего не нащупывается). Да и закисла только ось левого дворника, если б от воды снизу, остальные шарниры тоже мертвыми были бы, думаю. Похоже, просто вода с дворника вымысла смазку оси и он начал подклинивать.
Но судя по тому, как там все быстро и просто разбирается, туда можно лазить чуть не раз в полгода, если приспичит))

+Цитировать сообщение
R.E.L.
сообщение 4.9.2017, 21:28
Сообщение #151

Входящий в тему
*

Цитата(newuser @ 4.9.2017, 18:36) *
после смазки литолом на месяц вам ее хватит, а потом она встанет просто мертво.
вот мой опыт смазки трапеции литолом http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...t&p=1236506

"Литолом категорически нельзя. Литол впитывает в себя пыль и перерестаёт быть смазкой, становится пластилином и даже хуже. Летом разбирал трапецию, смазал литолом, через очень короткий промежуток времени (недели две) щетки стали ходить с натугой, тянул время не разбирал - разобрал где-то через месяц после первой разборки - еле смог выбить одну из осей - литол превратился из смазки в очень жесткую непластичную грязь, которую пришлось чуть ли не шкуркой счищать с оси. Под рукой никакой смазки не было - смазал трансмиссионным маслом - до сих пор все нормально. "

Да я готов был что угодно туда налить-напихать, чтобы крутилось только. В следующий раз, если начнет клинить и не будет под рукой новой трапеции, попробую трансмиссионкой правда что. Говорят еще есть какие то чудо-смазки с тефлоном, медью и пр. излишествами. Может они лучше сработают в таком месте?

+Цитировать сообщение
newuser
сообщение 4.9.2017, 23:06
Сообщение #152

Постоялец
**

Цитата(R.E.L. @ 4.9.2017, 21:28) *
Да я готов был что угодно туда налить-напихать, чтобы крутилось только. В следующий раз, если начнет клинить и не будет под рукой новой трапеции, попробую трансмиссионкой правда что. Говорят еще есть какие то чудо-смазки с тефлоном, медью и пр. излишествами. Может они лучше сработают в таком месте?

следующего раза может не быть - моторчик спалите просто и все.

+Цитировать сообщение
voyaka909
сообщение 5.9.2017, 11:14
Сообщение #153

Постоялец
**

Из: М.О. г.Щёлково

Цитата(R.E.L. @ 4.9.2017, 19:46) *
Дренаж вроде чистый, если речь про широкую воронку внизу ( пальцем в нем ничего не нащупывается). Да и закисла только ось левого дворника, если б от воды снизу, остальные шарниры тоже мертвыми были бы, думаю. Похоже, просто вода с дворника вымысла смазку оси и он начал подклинивать.
Но судя по тому, как там все быстро и просто разбирается, туда можно лазить чуть не раз в полгода, если приспичит))

Пальцем не достать там около 40см, я проволокой чистил, проверьте все дренажи там 99% грязью забито. Если вода внутрь попала значит уплотнительной резинки нет.

--------------------
MEGANE II ф1 2004 АКПП 1.6 К4М 761 - продан.
DUSTER 2012 АКПП 2.0 Privilege - был.
Renault Laguna III 2.0T Privilege F4RJ813

+Цитировать сообщение
FOOXXzzz
сообщение 9.1.2018, 19:36
Сообщение #154

Постоялец
**

Из: Санкт-Петербург

Цитата(kirvas @ 4.9.2017, 17:39) *
Magneti marelli 0643 00347 010 - это трапеция вместе с мотором в сборе. я ставил в феврале. а смазанной родной мне хватило на несколько лет пока шарнир не разлетелся.

Всем одноклубникам привет и поздравления с праздниками!)

Вчера, после 11 лет и 248 000 пробега моя трапеция померла! Немного в неудобном месте, возвращался из Лен.области в СПб, но все же доехал с более частыми остановками!))
Сегодня после демонтажа старой было принято решение установить новую. Водосливной канал или как он там называется, за все время эксплуатации ни разу не чистил. Сегодня был первый раз!) Песка и всякой грязи вышло приличное количество!
Итого была установлена трапеция Magneti marelli 0643 00347 010. За все про все отдал 7300 рублей (6300 трапеция+1000 работа).

--------------------
MEGANE II Sedan, 1.6 MT, 2006

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему