Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крепление ламп ближнего света в фарах DEPO
doutaxe
сообщение 10.10.2017, 18:34
Сообщение #1

Входящий в тему
*

Меган 2, фаза 2, 2008г
Так как старые фары значительно помутнели и уже ничего не освещали, а линзы нормальной чистке не поддавались - поменял одну фару (правую) на DEPO. Менять лампочки ближнего света (которые горят раз в 10к) в родной фаре на ощупь я уже приловчился, а в этих DEPO крепление другое.. Ставили мне ее в сервисе, поэтому особо это крепление и не разглядывал.
Короче, пластмассовую круглую фишку вместе с лампочкой путем нажатия на нее и поворота я вытащил. А вот как вытащить лампочку из этой пластиковой фишки? В позе йога я полчаса тянул, толкал, крутил, сдавливал - нифига. При этом ничего там не прикипело. Кто менял - что там за хитрое крепление, как вытащить лампочку-то? Особо визуально изучить не получается, все на ощупь или из подкрылка, или из района горловины бачка омывателя.

P.S. Фара отъездила год, DEPO светит нормально (есть заметный луч, но гораздо лучше родных фар все равно).

+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 11.10.2017, 3:40
Сообщение #2

Мегамаг

Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток

Цитата(doutaxe @ 10.10.2017, 17:34) *
Меган 2, фаза 2, 2008г
Так как старые фары значительно помутнели и уже ничего не освещали, а линзы нормальной чистке не поддавались - поменял одну фару (правую) на DEPO. Менять лампочки ближнего света (которые горят раз в 10к) в родной фаре на ощупь я уже приловчился, а в этих DEPO крепление другое.. Ставили мне ее в сервисе, поэтому особо это крепление и не разглядывал.
Короче, пластмассовую круглую фишку вместе с лампочкой путем нажатия на нее и поворота я вытащил. А вот как вытащить лампочку из этой пластиковой фишки? В позе йога я полчаса тянул, толкал, крутил, сдавливал - нифига. При этом ничего там не прикипело. Кто менял - что там за хитрое крепление, как вытащить лампочку-то? Особо визуально изучить не получается, все на ощупь или из подкрылка, или из района горловины бачка омывателя.

P.S. Фара отъездила год, DEPO светит нормально (есть заметный луч, но гораздо лучше родных фар все равно).

А зачем там в позе и через подкрылок то?, не проще ли горловину в сторону сдвинуть?, ещё понимаю с другой стороны-аккумулятор снимать, "валенок" вытаскивать...

--------------------

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 11.10.2017, 11:27
Сообщение #3

Мегамаг

Из: Чехов

Цитата(rogolet @ 11.10.2017, 2:40) *
А зачем там в позе и через подкрылок то?, не проще ли горловину в сторону сдвинуть?, ещё понимаю с другой стороны-аккумулятор снимать, "валенок" вытаскивать...

о, я думал, уже писал такой же ответ. может быть, не сохранился он. или ветка продублирована? тоже советовал отодвинуть в сторону трубу заливную и потягивать лампу из фишки склонившись над бампером, через верх.

--------------------
i'm not a complete idiot - several parts are missing

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...

+Цитировать сообщение
Broker
сообщение 11.10.2017, 11:33
Сообщение #4

Мегамаг

Из: МО, Щелковский район

Цитата(kirvas @ 11.10.2017, 12:27) *
о, я думал, уже писал такой же ответ. может быть, не сохранился он. или ветка продублирована? тоже советовал отодвинуть в сторону трубу заливную и потягивать лампу из фишки склонившись над бампером, через верх.

Да там и снизу ноу проблем, если проделать это ндцать раз smile.gif

--------------------
М2, 2005 г., 1,4 + Опель Астра караван 1,8
Как в сказке - чем дальше, тем страшнее

+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 11.10.2017, 22:07
Сообщение #5

Мегамаг

Цитата(Broker @ 11.10.2017, 10:33) *
Да там и снизу ноу проблем, если проделать это ндцать раз smile.gif

Так сверху то фишку видно, как на ладоне (в общем на ладоне и есть), а из лючка только проктологу что видать...

--------------------

+Цитировать сообщение
doutaxe
сообщение 12.10.2017, 0:07
Сообщение #6

Входящий в тему
*

Цитата(rogolet @ 11.10.2017, 22:07) *
Так сверху то фишку видно, как на ладоне (в общем на ладоне и есть), а из лючка только проктологу что видать...

Да, естественно я залезаю сверху. Вторую руку сувал в подкрылок, чтобы обеими руками ухватить и попытаться вытащить. Но как уже сказал - ну никак... И кстати, провода в деповской фаре гораздо короче, нифига там не на ладони, как в родной, - все приходится делать в 5см от самой фары.

+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 12.10.2017, 1:09
Сообщение #7

Мегамаг

Цитата(doutaxe @ 11.10.2017, 23:07) *
Да, естественно я залезаю сверху. Вторую руку сувал в подкрылок, чтобы обеими руками ухватить и попытаться вытащить. Но как уже сказал - ну никак... И кстати, провода в деповской фаре гораздо короче, нифига там не на ладони, как в родной, - все приходится делать в 5см от самой фары.

Ну тогда как вариант - дастать из подкрылка, где лючёк, 4 пистона (клипсы) и снять подкрылок (правую половину), колесо можно не снимать- и попытаться подсмотреть под таким ракурсом!?, всяко так и менять проще будет чем через лючёк, да и снять его и поставить процедура не сложнее и не дольше чем снять и правильно ( чтоб не слетела в дороге) поставить крышку лючка.

--------------------

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 12.10.2017, 1:52
Сообщение #8

Мегамаг

Из: Чехов

Цитата(doutaxe @ 11.10.2017, 23:07) *

я выковыривал так: посмотрел, затем вслепую двумя руками расшатываешь. но, если честно, мне всегда бампер сбросить и фару снять было проще.

--------------------
i'm not a complete idiot - several parts are missing

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...

+Цитировать сообщение
doutaxe
сообщение 12.10.2017, 12:07
Сообщение #9

Входящий в тему
*

Цитата(kirvas @ 12.10.2017, 1:52) *
я выковыривал так: посмотрел, затем вслепую двумя руками расшатываешь. но, если честно, мне всегда бампер сбросить и фару снять было проще.

Понял, значит хитростей нет, метод грубой силы))

+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 12.10.2017, 15:41
Сообщение #10

Мегамаг

Цитата(doutaxe @ 12.10.2017, 11:07) *
Понял, значит хитростей нет, метод грубой силы))

Китайцы хитрые, весьма, грубой силой можно с цоколем вырвать...ни чем хорошим это не....
... случаи бывали даже с оригинальными фарами...

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему