3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> При разгоне движок "дохнет", нестабильность работы двигателя
ADemin
сообщение 18.5.2014, 22:50
Сообщение #1

Входящий в тему
*

Из: Белгород

Доброго времени суток всем любителям "Меганэ"!
Поблагодарю всех, кто ответил мне на предыдущие мои вопросы по темам "троения" двигателя и антифриза в масле.
СПАСИБО, ВЫРУЧИЛИ ВЫ МЕНЯ ДРУЗЬЯ!!!!
Теперь вопрос на новую тему!)))
Познаю свой автомобиль вместе с ВАМИ!
Кто ж сталкивался с аналогичной проблемой - прошу ответить по-возможности!!!
Сегодня, по пути к дому заметил, что движок моего Меганэ (1,6 л, 16 кл, К4ТМ760) начал баловаться!(((
При плавном ускорении (шел на обгон) мой машинэн на стадии набора скорости на некоторое время терял мощность (и скорость тоже) при ускорении.
Ни фига себе!!! Казалось, что двигатель "давился" на некоторое время, а потом снова работал как положено!! ((((
Сначала подумал, что кондиционер - не то! И без него проблема вновь возникала при разгоне.
На бензин не грешу - первые 190 км после заправки - езда приятная и обгоны резвые.
Свечи и катушки - в порядке, свечи менялись 2500 км назад, катушка сгоревшая - недавно. Останавливался - двигатель работал ровно....
КТО это прошёл - отзовитесь - В ЧЁМ ПРОБЛЕМА???
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

+Цитировать сообщение
Korn
сообщение 21.5.2014, 0:54
Сообщение #2

Мегамаг

Из: Рославль, Смоленская обл.

Цитата(ADemin @ 18.5.2014, 22:50) *
При плавном ускорении (шел на обгон) мой машинэн на стадии набора скорости на некоторое время терял мощность (и скорость тоже) при ускорении.
Ни фига себе!!! Казалось, что двигатель "давился" на некоторое время, а потом снова работал как положено!! ((((

фильтры, нет давления в топливной системе...

--------------------
Ваз 2106... Wv Passat... Megane Grandtour2 1,5 dci !!!!

+Цитировать сообщение
Korn
сообщение 21.5.2014, 0:54
Сообщение #3

Мегамаг

...

Сообщение отредактировал Korn - 21.5.2014, 0:55

--------------------

+Цитировать сообщение
Mr.Berns
сообщение 21.5.2014, 0:57
Сообщение #4

Свой человек

Из: Балабаново-1

Точно как у меня было. Бензонасос дохнет.

--------------------

excellent

+Цитировать сообщение
XMbIRENOK
сообщение 21.5.2014, 1:53
Сообщение #5

Постоялец
**

Из: Курчатов

Неделю назад 2 дня подряд была такая же проблема, почистил сеточку в баке на бензонасосе - за 160000 км пробега ни разу не чистили, самое интересное бак чистый, а вот с самого корпуса и с сеточки много грязи смыл, 3 дня катаюсь - больше проблемы такой не было, и звук насоса стал почти не слышен, а до этого жужать начинал что угарелый.

--------------------
 Megane II CFE 16 115 P3, 1,6 АКПП, 2004 г.  [К 997 КК 46 RUS] приехал в 2008г. уехал в 2010 г.
Mitsubishi Carisma 1.9 TD МКПП, 1998 г. [К 595 РУ 46 RUS] приехал в 2009 г. уехал в 2012 г
 Megane II 1,6 МКПП, 2006 г. приехал в 2012г. уехал в 2014
Ford Mondeo 5. 2015 г.в. На данный момент со мной.

+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 21.5.2014, 6:49
Сообщение #6

Мегамаг

Из: Уфа

ИМХО, бензонасос надо смотреть.

--------------------
Шкода Рапид Ambition 1.6 6АКПП/2016

+Цитировать сообщение
ius69
сообщение 21.5.2014, 9:09
Сообщение #7

Хранитель традиций

Из: г.Иваново

скорее всего безонасос начинает умирать...перегревается...найди тему по замене...подходит ТАЗовский один в один, а по цене в пять раз дешевле
езжу с ним 3 год, без нареканий

Сообщение отредактировал ius69 - 21.5.2014, 9:12

--------------------

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 21.5.2014, 10:32
Сообщение #8

Мегамаг

Из: Чехов

бензонасос дохнет.
для начала постараться ездить с горючкой не на дне бака, а побольше, чтобы он остывал лучше. а вообще менять готовиться.

--------------------
i'm not a complete idiot - several parts are missing

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...

+Цитировать сообщение
ADemin
сообщение 21.5.2014, 19:39
Сообщение #9

Входящий в тему
*

Цитата(ius69 @ 21.5.2014, 9:09) *
скорее всего безонасос начинает умирать...перегревается...найди тему по замене...подходит ТАЗовский один в один, а по цене в пять раз дешевле

Спасибо, за совет!
Обязательно воспользуюсь им! Мой водитель сказал мне сегодня, что это возможно случай перегрева мотора. Я как раз по жарище раскатывал перед этим

+Цитировать сообщение
Korn
сообщение 21.5.2014, 23:20
Сообщение #10

Мегамаг

Цитата(ADemin @ 21.5.2014, 19:39) *
Спасибо, за совет!
Обязательно воспользуюсь им! Мой водитель сказал мне сегодня, что это возможно случай перегрева мотора. Я как раз по жарище раскатывал перед этим

ну как бэ двиглу пофиг по какой жаре ты ездишь если система охлаждения в порядке. следи за температурой. при перегреве сигнал звуковой звучит и сообщение БК дает. так что вряд ли ты упустил этот момент настолько, что движок стал терять тягу. вариант дохлого насоса - самое ТО. из-за износа он не развивает достаточного давления в системе и при разгоне мотору не хватает топлива. стахиометрический состав смеси меняется в сторону обеднения. итог - провал или как ты сказал "движок дохнет"
второй вариант - забитый воздушный фильтр. тут все наоборот. двиглу мало воздуха, смеси кислорода не хватает, нарушается процесс горения. эффект тот же - провал
ну и как вариант (правда не знаю есть ли такая функция у меганов) если стоит АКП, то из-за ее перегрева электроника, на некоторых авто, ограничивает мощность двигателя

Сообщение отредактировал Korn - 21.5.2014, 23:30

--------------------

+Цитировать сообщение
ADemin
сообщение 21.5.2014, 23:33
Сообщение #11

Входящий в тему
*

Цитата(kirvas @ 21.5.2014, 10:32) *
бензонасос дохнет.
для начала постараться ездить с горючкой не на дне бака, а побольше, чтобы он остывал лучше. а вообще менять готовиться.

Уважаемый KIVRAS! Благодарю Вас за отклик! Для начала займусь сеткой на баке (и на насосе соответственно)!
А по поводу того, что на дне бака сообщу Вам и всем следующее:
Мои воспитатели и наставники в авто-теме - профессиональные водители. Когда у меня был новый Логан (первая новая машина в жизни - до этого 18-ти летняя Вазовская 7-ка была)
то я как знающий цену ремонта, буквально впитывал в себя все премудрости водительской стези.
Для себя считаю ЭКОНОМИЧЕСКИ неэффективным кататься на "зуммере" или "лампочке" и насиловать насос.
ВСЕГДА заливаю до полного, чтобы лишний раз не кататься на АЗС, не тратить бензин на очередь, на лишние троганья и остановки в ожидании заправки.
Благо хватает таких манёвров и без АЗС. Может, если некоторые перестанут заливать на 100 руб в бак - и очередей меньше станет хотя бы на АЗС. И нервы целее будут.
А вообще - нужно быть терпимее к таким непродуманным "пользователям". Будь то автолюбитель или баблька в гипер-супер-пупер-маркете.
Признайтесь себе, что нервничаем, когда создаётся очередь на кассе из-за нерасторопности людской. БУДЬТЕ терпимее, умиляйтесь этим "взрослым детям". Не тратьте свои нервы на такие пустяки!!!
А за отзыв и неравнодушие - СПАСИБО!!! И Вам, и всем!!!

+Цитировать сообщение
ADemin
сообщение 21.5.2014, 23:45
Сообщение #12

Входящий в тему
*

Цитата(Korn @ 21.5.2014, 23:20) *
ну как бэ двиглу пофиг по какой жаре ты ездишь если система охлаждения в порядке. следи за температурой. при перегреве сигнал звуковой звучит и сообщение БК дает. так что вряд ли ты упустил этот момент настолько, что движок стал терять тягу. вариант дохлого насоса - самое ТО. из-за износа он не развивает достаточного давления в системе и при разгоне мотору не хватает топлива. стахиометрический состав смеси меняется в сторону обеднения. итог - провал или как ты сказал "движок дохнет"
второй вариант - забитый воздушный фильтр. тут все наоборот. двиглу мало воздуха, смеси кислорода не хватает, нарушается процесс горения. эффект тот же - провал
ну и как вариант (правда не знаю есть ли такая функция у меганов) если стоит АКП, то из-за ее перегрева электроника, на некоторых авто, ограничивает мощность двигателя

Я балбес!((((
Написал про перегрев мотора((((
Перегрев насоса!!! ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ СООБЩЕСТВУ!!! Отвлекли от компа и набил не то. Перегрев насоса - как причина "провалов" в тяге.
Что ж, про движок скажу - всё в норме, температура как положено - стрелка не доходила до центра шкалы прибора. Благо заменил вместе с корпусом термостата и сам термостат-теплообменник для масла (об этой проблеме ранее писал) но и сразу же, в тот же день свечи заменил и "воздухан"
В чём каюсь - это в том, что не заглядывал ни разу в топливо-подачу.
На НЕКСИи служебной, по регламенту, кажные 10 тыщ. сетку фильтра менять положено. Я, как воспитанник 3 поколений водителей, руководствовался принципом - чем меньше меняешь заводские запчасти - тем лучше для машины.
Даж оригинальная (идущая в комплекте поставки) батарейка на пульте ЦЗ (сигналки) служит дольше, чем приобретённая в магазине (с соответствующей условиям хоранения температуре).
А вообще за машиной слежу. И стараюсь не запуская её.
Такие дела!)))

+Цитировать сообщение
ADemin
сообщение 21.5.2014, 23:56
Сообщение #13

Входящий в тему
*

Если не коммерческая тайна, подскажите, в каких автомагазинах приобретать ТАЗовский насос (спрашиваю, в надежде естественно не тратиться на эту покупку), в смысле это магазин определенного производителя, или в рядовом, для ВАЗа например, будет лежать на полке такой насосище)))

+Цитировать сообщение
Korn
сообщение 22.5.2014, 0:04
Сообщение #14

Мегамаг

Кстати, а на дизелях насос тот же что и на бензине? 2-й вопрос: насос в сборе или только моторчик?

Цитата(ADemin @ 21.5.2014, 23:56) *
Если не коммерческая тайна, подскажите, в каких автомагазинах приобретать ТАЗовский насос (спрашиваю, в надежде естественно не тратиться на эту покупку), в смысле это магазин определенного производителя, или в рядовом, для ВАЗа например, будет лежать на полке такой насосище)))

сейчас на ВАЗы даже Бош ставят...

--------------------

+Цитировать сообщение
kdimkin
сообщение 22.5.2014, 0:11
Сообщение #15

Свой человек

Из: Москва, Серпухов

Цитата(ADemin @ 21.5.2014, 23:56) *

в любом автомагазине (авто49, например), имеется в виду не насос в сборе, а моторчик-умещается в ладони

Сообщение отредактировал kdimkin - 22.5.2014, 0:14

--------------------
<i>Был Megane 2 1ph 1.6 2004 г.в., ручка => Megane 2 Еxtreme 1.6 АКПП. 2008 г.в. => Megane 2 Еxtreme 1.6 АКПП. 2009 г.в.</i>

+Цитировать сообщение
Bottger
сообщение 22.5.2014, 0:20
Сообщение #16

Мегамаг

Цитата(ADemin @ 18.5.2014, 9:50) *
Доброго времени суток всем любителям "Меганэ"!
...

А проблем с заводкой машины не наблюдается?

--------------------
м1ф2 седан 1.4v16 МКПП RXE 2000г.в. продан
м2ф2 седан 1.6v16 МКПП Extreme 2007г.в.

+Цитировать сообщение
ADemin
сообщение 22.5.2014, 7:53
Сообщение #17

Входящий в тему
*

Цитата(Bottger @ 22.5.2014, 0:20) *

В тот раз не было. На этой неделе буду заводить только в пятницу.

+Цитировать сообщение
Korn
сообщение 22.5.2014, 17:29
Сообщение #18

Мегамаг

Цитата(Bottger @ 22.5.2014, 0:20) *

если заводится плохо, то проблема может быть в обратном клапане. стравливает "жижку" из системы и потом нужно время что бы накачать. по той же причине может и давление падать

--------------------

+Цитировать сообщение
ADemin
сообщение 23.5.2014, 6:48
Сообщение #19

Входящий в тему
*

Цитата(Korn @ 22.5.2014, 17:29) *
если заводится плохо, то проблема может быть в обратном клапане. стравливает "жижку" из системы и потом нужно время что бы накачать. по той же причине может и давление падать

ясненько!
Сегодня проверю обязательно. Отпишусь при возможности. Надыть всёж приобрести фирмовую сетку к насосу. Только вот помню, по мультимедийке, что ещё сразу и прокладку какую-то заменяют

Сообщение отредактировал ADemin - 23.5.2014, 6:49

+Цитировать сообщение
ius69
сообщение 23.5.2014, 9:51
Сообщение #20

Хранитель традиций

Из: г.Иваново

да да...в любом рядовом ТАЗовском магазине прямо с полки...только сам моторчик, в сборе ничего брать не нужно....я в свое время рублей за 300 что ли его взял...в сервисе скрипя зубами мервисмены поменяли его...сначало не хотели ни в какую...мол бери у нас оригинал,фигню ставить не будем....в общем кое как уломал мастера чтобы он его поставил пока их управляющий не видит))))

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему