2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПДД, проезд перекрестка на М4-Дон, разберем перекресток согласно ПДД?
kirvas
сообщение 28.11.2017, 18:20
Сообщение #21

Мегамаг

Из: Чехов

Цитата(Broker @ 28.11.2017, 17:05) *
все подпишу если покажете как правильно, гайцы поехали и в аварию попали pardon.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

итак, выкладываю вчерашний видос. с условиями задачи он общее имеет только одно: географическое расположение.
как видно на видео, разметка и знаки совсем другие:

с магистрали съезжаешь - 1) нет разметки "уступи дорогу". нет знака "конец магистрали".
2) знак "конец магистрали" находится ЗА перекрестком, а на перекрестке по ПДД действуют те же правила, что и до него.
3) есть знак "поворот направо запрещен" - было время, когда он был разрешен.

--------------------
i'm not a complete idiot - several parts are missing

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...

+Цитировать сообщение
vetalbon
сообщение 10.10.2018, 20:13
Сообщение #22

Входящий в тему
*

drinks.gif

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 10.10.2018, 22:25
Сообщение #23

Мегамаг

эээ
слушайте, в апреле на только что купленной октахе я ж на этом перекрестке в дтп и попал girl_devil.gif
видос с регистратора что-ли поискать...

прямо на глазах у гайцев случилось pardon.gif
я с того дтп по осаге деньги-то и забирал всё лето.

--------------------

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 13.10.2018, 12:25
Сообщение #24

Мегамаг

Цитата(kirvas @ 28.11.2017, 17:20) *

и....

--------------------

+Цитировать сообщение
Pedales
сообщение 13.10.2018, 20:50
Сообщение #25

Мегамаг

Из: Москва

Цитата(kirvas @ 13.10.2018, 11:25) *
и....

На редкость идиотский перекресток. Я даже и не понял кто кому уступать должен ))))) Где знаки приоритета? Там еще знак "поворот направо запрещен" стоит, правда он развернут и его никому не видно))) WTF???

Сообщение отредактировал Pedales - 13.10.2018, 20:54

--------------------
Renault Megane II Extreme 1.6 АКПП 2007г. 140000 км.
Toyota Verso Элеганс 1.8 CVT 2014г.

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 13.10.2018, 22:13
Сообщение #26

Мегамаг

Цитата(Pedales @ 13.10.2018, 19:50) *
На редкость идиотский перекресток. Я даже и не понял кто кому уступать должен ))))) Где знаки приоритета? Там еще знак "поворот направо запрещен" стоит, правда он развернут и его никому не видно))) WTF???

там в последние несколько лет набор знаков и разметки менялся несколько раз.
сейчас по пунктам:
знаки приоритета - на видео видно, что я еду по магистрали и справа будет перекресток.
после дтп видно, что магистраль заканчивается сразу после перекрестка
"поворот направо запрещен" - это чтобы те, кто едут с магистрали, поворачивали туда, куда я, а не поворачивали на дублер в обратном по отношению к магистральному движению направлению.
у тех, кто едет по дублеру и со стороны Бора (как этот пацан на красном жопеле) стоят знаки СТОП и уступи дорогу.
у тех, кто едет по дублеру, движение разрешено только в направлении Бора (Бор - это куда я после дтп двигаюсь).
у тех, кто едет со стороны Бора, движение разрешено в двух направлениях: направо - на магистраль, налево - на дублер (куда мне запрещает тот знак "поворот направо запрещен".

всё сделано сейчас так, что машины с магистрали должны пересекать перекресток быстро и не будет образовываться пробка на магистрали на поворот.

но народ на второстепенных дорогах вечно чудит. отчасти потому что с дублера там и не видно толком, не летит ли кто по магистрали на поворот, потому что там отбойник высокий. а со стороны Бора народ чудит потому что там после знака Стоп еще очень большой путь надо проехать, чтобы пересечь участок, где магистральные машины проезжают.

эх.

--------------------

+Цитировать сообщение
Pedales
сообщение 13.10.2018, 23:02
Сообщение #27

Мегамаг

Из: Москва

Цитата(kirvas @ 13.10.2018, 21:13) *
там в последние несколько лет набор знаков и разметки менялся несколько раз.
сейчас по пунктам:
знаки приоритета - на видео видно, что я еду по магистрали и справа будет перекресток.
после дтп видно, что магистраль заканчивается сразу после перекрестка
"поворот направо запрещен" - это чтобы те, кто едут с магистрали, поворачивали туда, куда я, а не поворачивали на дублер в обратном по отношению к магистральному движению направлению.
у тех, кто едет по дублеру и со стороны Бора (как этот пацан на красном жопеле) стоят знаки СТОП и уступи дорогу.
у тех, кто едет по дублеру, движение разрешено только в направлении Бора (Бор - это куда я после дтп двигаюсь).
у тех, кто едет со стороны Бора, движение разрешено в двух направлениях: направо - на магистраль, налево - на дублер (куда мне запрещает тот знак "поворот направо запрещен".

всё сделано сейчас так, что машины с магистрали должны пересекать перекресток быстро и не будет образовываться пробка на магистрали на поворот.

но народ на второстепенных дорогах вечно чудит. отчасти потому что с дублера там и не видно толком, не летит ли кто по магистрали на поворот, потому что там отбойник высокий. а со стороны Бора народ чудит потому что там после знака Стоп еще очень большой путь надо проехать, чтобы пересечь участок, где магистральные машины проезжают.

эх.

Вот в этом и есть основная причина.

А вообще как-то странно... Знак СТОП у него есть, а вот знака "уступи дорогу" нет. Специально пересмотрел на панорамах Яндекса. Этот знак стоит дальше непосредственно перед выездом на М4.

--------------------
Renault Megane II Extreme 1.6 АКПП 2007г. 140000 км.
Toyota Verso Элеганс 1.8 CVT 2014г.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему