2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонтируете ли вы в гаражном сервисе
Ремонтируете ли вы в гаражном сервисе
Ремонтируете ли вы в гаражном сервисе
Да [ 64 ] ** [71,11%]
Нет [ 16 ] ** [17,78%]
Планирую [ 10 ] ** [11,11%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
zhafyarov
сообщение 23.5.2012, 17:09
Сообщение #1

Постоялец
**

Из: Москва

Собственно тема создана вот для чего, понять нужно ли это....

Я Автомеханик со стажем 17 лет. Работал и механиком и мастером на дилерах и в реставрации.
Вот надоело работать на "дядю". Открывать стандартный сервис - денег нет-))) да и опыта в бизнесе маловато.

Оборудование проф. все есть.

Идеально знаю двигателя, акпп.
Могу делать электрику ну и кузовщинку не сложную.

В планах сделать гаражик типа маленького клубного островка для своих с очень приемлемыми ценами, чтоб было чисто, качественно и надежно.

--------------------
Я разобрал до винтика и собрал Меган раза 3.

+Цитировать сообщение
MiCo
сообщение 23.5.2012, 17:12
Сообщение #2

Мегамаг

У тебя дело за малым.
Набрать клиентуру.

+Цитировать сообщение
gogo
сообщение 23.5.2012, 17:22
Сообщение #3

Мегамаг

Из: МО Г.Лобня

Цитата(zhafyarov @ 23.5.2012, 17:09) *

Я Автомеханик со стажем 17 лет. Работал и механиком и мастером на дилерах и в реставрации.
Вот надоело работать на "дядю". Открывать стандартный сервис - денег нет-))) да и опыта в бизнесе маловато.

В планах сделать гаражик типа маленького клубного островка для своих с очень приемлемыми ценами, чтоб было чисто, качественно и надежно.

Не боись. Главное найти подходящий гараж. Лучше конечно с подъёмником-двумя. Но на первое время и с ямой подойдёт. Клиентуру тут наберёшь, если цена-качество будет привлекательным. Есть варианты снять уже готовый сервис, у меня так знакомый снимал года 4 назад. Платил за два подъёмника 70 тыщ в месяц. Всё что выше, его прибыль.

В идеале нужно стремиться к полноценному сервису, с покрасой, сход-развалом. Что бы человек после замены у тебя рулевой тяги(наконечника) не искал где бы ему развал сделать. Но это всё со временем. Клиентуру набирай на профильных форумах. Останавливаться только на меганах, да и просто на реношках смысла нет. Если ты здесь отписался, значит имеешь отношение именно к реношкам. Но стоит расширить свои интересы до всех французов, не плохо бы ещё и итальянцев обслуживать. Удачи.

Сам иногда о таком продолжении своей карьеры думаю. Но последние месяцы засыпаю и просыпаюсь в ожидании цветения кипрея, и мыслях о пчёлках.

Сообщение отредактировал gogo - 23.5.2012, 17:26

--------------------
Были: ЗАЗ 968А(Ушастик), ВАЗ 2101, АЗЛК 2141, Пежо 605, Рено Меган 2ф2.
Сейчас - Рено Сафран 2.0 1999 гв.

+Цитировать сообщение
zhafyarov
сообщение 23.5.2012, 17:30
Сообщение #4

Постоялец
**

Цитата(gogo @ 23.5.2012, 17:22) *
В идеале нужно стремиться к полноценному сервису, с покрасой, сход-развалом. Что бы человек после замены у тебя рулевой тяги(наконечника) не искал где бы ему развал сделать. Но это всё со временем. Клиентуру набирай на профильных форумах. Останавливаться только на меганах, да и просто на реношках смысла нет. Если ты здесь отписался, значит имеешь отношение именно к реношкам. Но стоит расширить свои интересы до всех французов, не плохо бы ещё и итальянцев обслуживать. Удачи.

Сам иногда о таком продолжении своей карьеры думаю. Но последние месяцы засыпаю и просыпаюсь в ожидании цветения кипрея, и мыслях о пчёлках.

Уже несколько лет являюсь повернутым владельцем М2

Собственно планирую заняться французами, итальяшками и америкосами. По сход развалу, считаю что он должен быть обязательно и сразу.

Спасибо за поддержку!

--------------------

+Цитировать сообщение
Rival
сообщение 23.5.2012, 17:35
Сообщение #5

Мегамаг

В гаражные сервисы заезжаю, но не по всем операциям. Подвеска, масло сменить, радиаторы, колодки, диски и прочее. Всё важные операции, типа замены ГРМ только в сервисе с историей и их запчастями, чтобы была гарантия на работу и запчасти. Если мастер в гараже нормальный с правильным инструментом, опытом и знаниями, то без проблем поеду к нему по многим работам, но замену ГРМ один фиг только в сервисе или его гарантией, но вот только как он её предоставлять будет-непонятно...

--------------------
Подбор и продажа з/ч на любые авто. Ремонт и обслуживание Хёндай Портер и легковых автомобилей.
8-926-113-44-99
KIA Sorento

+Цитировать сообщение
zhafyarov
сообщение 23.5.2012, 17:41
Сообщение #6

Постоялец
**

Цитата(Rival @ 23.5.2012, 17:35) *
но замену ГРМ один фиг только в сервисе или его гарантией, но вот только как он её предоставлять будет-непонятно...

Планируется что гарантия будет предоставляться. Будет выдаваться заказ-наряд оформленный от ИП.

--------------------

+Цитировать сообщение
vitaly
сообщение 23.5.2012, 17:54
Сообщение #7

Мегамаг

У меня гараж на нагорной так многие ребята промышляют этим....главное чтобы была ответственность за выполненную работу, (это кстати основной козырь автосервисов - мол вы у дяди васи ремонтировались а ан возми и пропади и плакали ваши денежки....). Для того чтобы как то начать сделай следующее напиши в форуме то что ты можешь сделать прямо сейчас и цены на работы, создай электронный журнал записи на ремонт сначала можно в виде простого через мыло напиши номер аську.....иногда ты можешь быть очень хорошим механиком но никудышным менегером.....понимаешь куда клоню?

+Цитировать сообщение
Rival
сообщение 23.5.2012, 17:57
Сообщение #8

Мегамаг

Цитата(zhafyarov @ 23.5.2012, 17:41) *
Планируется что гарантия будет предоставляться. Будет выдаваться заказ-наряд оформленный от ИП.

ИП конечно здорово и в принципе бухгалтерия проще, налоги меньше, работать проще, но как ИП могу сказать-гемор это, рискуете своим имуществом, но на первом этапе помогает и очень. Далее если всё пойдёт, то один фиг лучше ООО открывать с уставным 10-ка, на той же упрощёнке(только не бери доход-расход), ответственности меньше, бухгалтерия не сильно сложнее.
По теме, если цены и выполнение работ будет на приемлимом уровне с удобным расположением-то почему бы и не ездить к вам:)

--------------------
Подбор и продажа з/ч на любые авто. Ремонт и обслуживание Хёндай Портер и легковых автомобилей.
8-926-113-44-99
KIA Sorento

+Цитировать сообщение
vitaly
сообщение 23.5.2012, 18:22
Сообщение #9

Мегамаг

Это вы уже на следующем этапе сначала нужно просто ремнтировать и набирать клиентуру, когда у вас в помошниках будет болтаться еще 2-3 человека тогда может да и тогда не нужно ни ИП ни ООО не гарантируют ничего важно честное слово механика. А гемороя как правильно замечено с ООО ИП итд

Сообщение отредактировал vitaly - 23.5.2012, 18:23

+Цитировать сообщение
vitaly
сообщение 23.5.2012, 18:27
Сообщение #10

Мегамаг

Цитата(zhafyarov @ 23.5.2012, 17:30) *

,,,, По сход развалу, считаю что он должен быть обязательно и сразу.

Ну на мой взгляд эта операция в том виде как она присутсвует на рынке сейчас (лазеры итд) полный бред....старый дедовский способ - линейка и отвес дают результаты по ходимости резины не хуже.

+Цитировать сообщение
vya270
сообщение 23.5.2012, 18:45
Сообщение #11

Мегамаг

Собственно планирую заняться французами, итальяшками и америкосами. По сход развалу, считаю что он должен быть обязательно и сразу.

Спасибо за поддержку!

Очень широкий спектр марок. В Москве достаточно ограничиться Рено. Логаны и их производные без хлеба не оставят на ближайшие годы, при приемлимых ценах.
ПС Ездил в подобный "сервис", достаточно положительное впечатление осталось.

--------------------
Экстрим 2008 АКПП - продан
Джетта 2012 АКПП две

+Цитировать сообщение
gogo
сообщение 23.5.2012, 19:03
Сообщение #12

Мегамаг

Из: МО Г.Лобня

Спасибо за поддержку!

Ну тогда ваще всё хорошо будет. Ещё важно знать недостатки официалов, и не допускать их у себя. Кроме большой платы это не желание( как правило ) пропускать в ремзону, не желание и не умение ремонтировать детали, только крупноузловая замена. Желательно иметь пусть и не большой, но склад запчастей, как у МеганаЕХТ . Что бы человек приехал не парясь, зная что у вас есть хотя бы самые необходимые расходники по не высокой цене.

Сообщение отредактировал gogo - 23.5.2012, 19:06

--------------------
Были: ЗАЗ 968А(Ушастик), ВАЗ 2101, АЗЛК 2141, Пежо 605, Рено Меган 2ф2.
Сейчас - Рено Сафран 2.0 1999 гв.

+Цитировать сообщение
The Ghost and Da...
сообщение 23.5.2012, 19:20
Сообщение #13

Хранитель традиций

Из: Московская область, Подольский район

Дело правильное. После окончания гарантии обслуживаюсь в гаражном сервисе у механика с большим опытом работы. Очень доволен.

--------------------
Земля не может, не может не вертеться, пилот не может, не может не летать...
Renault Megane 2 Extreme, 1.6, ручка, 2008

линейки для форума

+Цитировать сообщение
Bottger
сообщение 23.5.2012, 19:42
Сообщение #14

Мегамаг

А я на самом деле не знаю.. Это конечно идеально, когда есть хороший гаражный сервис, но пока его найдёшь....

чинился 1 раз на Янгеля, вроде и отзывы хорошие, и партнёры клуба. Но вот засада, поменял там тяги рулевые с наконечниками и сделал сход развал, по сумме 6к. В итоге через неделю в Лоранте на подъёмнике смотрел: одна тяга нормальная, вторая ржавая, я хз бу поставили или что ещё. Сход развал сделали, руль градусов на 10 стоит влево. Никаких чеков естественно нет. Так что, выбирая гаражный сервис, есть риск потерять во времени и в качестве.
Цена в Лоранте на ту же работу 5.5к.

А так, желаю всяческих успехов! буду только рад, если выбор расширится good.gif

--------------------
м1ф2 седан 1.4v16 МКПП RXE 2000г.в. продан
м2ф2 седан 1.6v16 МКПП Extreme 2007г.в.

+Цитировать сообщение
zhafyarov
сообщение 23.5.2012, 20:46
Сообщение #15

Постоялец
**

Цитата(vitaly @ 23.5.2012, 18:27) *
Ну на мой взгляд эта операция в том виде как она присутсвует на рынке сейчас (лазеры итд) полный бред....старый дедовский способ - линейка и отвес дают результаты по ходимости резины не хуже.

И так можно -)))
На все 100 соглашусь

--------------------

+Цитировать сообщение
denis_kiselev
сообщение 23.5.2012, 22:43
Сообщение #16

Мегамаг

Из: Самара

Всегда начинается типа "чистенький , клубный сервис и вменяемые цены" - на практике это холодный бокс с печкой на отработке с ценой нормочаса меньше на 200р официалов.

По-крайней мере у нас нет приемлимых сервисов - езжу к оффициалам в соседний город. Одни плюсы ощущаю , да и дешевле гаражных товарищей.

--------------------
Пляж наш ! (С) Няш Мяш

+Цитировать сообщение
Vasy88
сообщение 23.5.2012, 22:52
Сообщение #17

Мегамаг

Из: Москва ЦАО

Цитата(zhafyarov @ 23.5.2012, 16:09) *

Таких полно. Однако лучше чем сам - никто не сделает .Вот музыку, например, мне было лень подрубать на тойоте - оплатил. результат криворукие обезьяны не читая инструкции воткнули, после выключения зажигания - настройки слетают. Поправил сам. Вторая попытка - ТВ тюннер не переключает каналы - таже херня, сам почитал мануал нашёл проблему.

На мегане было дело воткнули не те ступичные - результат ошибка АБС. По электрике обращался - понял что лучше оффов вообще не найти для диагностики. Чуть что помимо клипа - сразу проблема. Оффы же за вменяемы деньги всё решили.

Снятие бензонасоса - перестало показывать нормально уровень топлива - хер докажешь что это их руки сотворили. Один раз вообще косо насос поставили - топливо текло. Хорошо заметил вернулся.

И это не самые худшие, а почти не имеющие плохих отзывов клубные сервисы. Со всеми по деньгам было ровно - но гемора прибавило.

По мне - вы то сами может и толково всё будете делать, но стоит нанять пару помощников - сразу качество -50%

Сообщение отредактировал Vasy88 - 23.5.2012, 22:54

--------------------
Был VW Passat B3 - 1990 г.в., 9А, 2.0 л, 136 л.с., АКПП  X 906 KX 97 RUS
Был Renault Megane II - 2004 г.в., 1.6 16V, 113 л.с. АКПП  С 206 СЕ 177 RUS

Сейчас Toyota Corolla 1.6 AT

+Цитировать сообщение
globus64
сообщение 23.5.2012, 23:29
Сообщение #18

Мегамаг

Из: Москва, ЮВАО,Текстильщики

Да, вот так я починился в "гаражном сервисе": http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...c=28546&hl= . Доволен. Ребята, правда, знакомые.
(Фотки в начале и конце темы).

Сообщение отредактировал globus64 - 23.5.2012, 23:32

--------------------
Карта клуба: № 000004.
Ситро C-Crosser 2012г. 2.4/170.

+Цитировать сообщение
Crockodile
сообщение 24.5.2012, 0:01
Сообщение #19

Мегамаг

Из: Зеленоград-Москва

Цитата(Vasy88 @ 23.5.2012, 22:52) *
Таких полно. Однако лучше чем сам - никто не сделает.
По мне - вы то сами может и толково всё будете делать, но стоит нанять пару помощников - сразу качество -50%

Бывший коллега решил на замене масла сэкономить, нанял двух таджиков. Они все сделали. Утром смотрит, под его Десяткой лужа.
Криворукие забыли ввернуть масляный фильтр. А масло он как раз дорогое купил Виско какое-то БиПишное.
Балбесов он так и не нашел crazy.gif

--------------------
ВАЗ 21053 Кофе с молоком
Лада 11193 1.6 Рислинг
Renault Megane III 1.6 MT 5 Grey Mouse
Nissan X-Trail T-32 2.0 CVT 4WD Olive Crocodile Гена

+Цитировать сообщение
creation
сообщение 24.5.2012, 0:03
Сообщение #20

Хранитель традиций

Из: Москва,Мытищи

Мало того что ремонтирую....ну в общем в подписи...

--------------------
Ремонт и обслуживание а/м RENAULT тел.89057273338.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему