3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автосканер или лохотрон?, гаджет
Konstantin508
сообщение 31.8.2015, 2:08
Сообщение #21

Мегамаг

Из: Москва, СВАО

Цитата(Адвокат @ 31.8.2015, 1:00) *
Все твои посты построены не на конструктиве, а на отрицалове. Следовательно разговора все равно не будет, ибо все, что тебе не скажешь, будет воспринято с критикой и кучей доводов.

Получается что у тебя доводов нет pardon.gif
Я тебе привел конкретные спорные вещи, которые не совсем ясно как решить удаленно. Понятно что если ты заказал лампы, а они не пришли вообще по трек коду, то тут вернут. А каким образом доказывать несоответствие неочевидных вещей (пример привел)? Или если почта вместо телефона туда кирпич положет?

--------------------
Peugeot 508 2.0 HDi Allure Brun Guarganija

+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 31.8.2015, 2:26
Сообщение #22

Мегамаг

Из: Челябинск

Цитата(Konstantin508 @ 31.8.2015, 4:08) *
Получается что у тебя доводов нет pardon.gif
Я тебе привел конкретные спорные вещи, которые не совсем ясно как решить удаленно. Понятно что если ты заказал лампы, а они не пришли вообще по трек коду, то тут вернут. А каким образом доказывать несоответствие неочевидных вещей (пример привел)? Или если почта вместо телефона туда кирпич положет?

Блин какие тебе нужны аргументы?
Пришел кирпич вместо товара? Пришли фото коробки и кирпича. ВСЕ продавцы на али дорожат своей репутацией, ибо схожие товары продают десятки продавцов и конечный выбор падает не столько на низкую цену, сколько на его рейтинг. Продавцу "дешевле" вернуть тебе деньги и получить "лайк" за возврат денег и скорое решение проблемы, чем упираться в доказательства.
Лампа тускло светит или синивы много? Открой спор, опиши проблему и отправь ее обратно и тебе точно так же вернут деньги.
Не соответствуют реальные ТТХ телефона его описанию на сайте? Повтори то же, что и с лампой.
Миллионы людей покупают товары на алли - миллионы, при это 99 продавцов из 100 работают отправляют товары в Россию. Неужели ты думаешь, что эта площадка имела бы такой бешеный рейтинг и наплыв, если бы там было сложно вернуть деньги за некачественный товар?
Конечно, может случиться случай непонимания и тут, но можно подумать у нас в реальном магазине все споры решаются в пользу покупателя сразу? Да и не только с разу - а и через суд часто покупатель остается с носом.

Так что не хочешь - не покупай. Но твоя позиция явно не соответствует реальному положению дел на аллиэкспресс.
Мне вот товар не пришел. Ну реально не пришел. Откуда продавец знает, что я его не обманываю? Он максимум может отследить прохождение товара до российской границы. А дальше не каждый сервис позволяет отслеживать.
Но продавец мне поверил и согласился на возврат денег, дав "удовлетворение спора" держателю денег, т.е. самой площадке. Через три дня я увидел деньги на карте.

А ты сиди и сомневайся дальше, переплачивая в магазине в несколько раз. Только вот что-то мне подсказывает, что спора из-за синивы лампы у тебя будет гораздо больше в реальном магазине, нежели на алли tease.gif blum.gif

Сообщение отредактировал Адвокат - 31.8.2015, 2:28

--------------------
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 31.8.2015, 10:07
Сообщение #23

Мегамаг

Из: Калуга

Цитата(Konstantin508 @ 31.8.2015, 1:44) *
Ну давай с простого примера. Вот хочу я себе в задний ход диодные лампы p21w. У продавца указано что у них Яркость 1900 люмен (это пипец как ду куя!), стоят лампы по 500 рублей. Заказываю, приезжают. Лампы могу не подойти по полярности - чего делать? Лампы будут не такими яркими - чего делать? Лампы будут сильно в синеву - чего делать? Ты хочешь сказать что китайский Вася (сотрудник али) будет сидеть и вникать в тонкости заказа? Лампы получил и катись к куям!
С телефоном вполне может быть такая же хрень (да, мне понравилась та раскладушка на андроид за 7 т.р.). В описании одно, а придет другое. Что делать? Открывать спор? А если на тот момент объявление будет удалено или исправлено? Как доказать что раньше было другое описание? Скриншот думаю не прокатит.
А доставка? Да эта сраная почта России по Мск заказные письма с уведомлением терять умудряется, а тут аж из Китая! А вот вариант с почтоматом был бы интересен.
На каком языке со всем этим общаться? Мое владение русским и неправильным русским врятли поможет pardon.gif
В Мск я могу в случае чего приехать к продавцу и аргументированно объяснить кто он есть, а тут?

1. Не подошёл товар, ты его отправляет обратно деньги тебе вернут. Если товар пришёл не тот что на картинке был то даже отправлять не надо.
2.товар не соответствует характеристикам- смотри пункт 1
3. Продавцы на Али очень общительным и вежливые. Не то что наши продаваны. Онлайн почти круглые сутки и готовы тебе ответить на все вопросы как до так и после покупки. С ними всегда можно найти общий язык.
4. Объявление не может быть удалено. В момент покупки система делает его скрин. Его даже поправить уже нельзя. Ссылка на этот скрин самый весомый оргумент в споре.
5. Доставка... Почта не айс.. Но сейчас уже много продавцов переходят на спср. У них с Али договор подписан. Доставка как правило тоже бесплатная но быстрая. Забираеш в постомате..
6. Гугл переводчик вполне подходит для общения... Можно даже писать по русски. Они нацелены именно на Россию поэтому с переводом сами справятся.
7. Ехать на разборки ни куда не надо. Есть служба решения споров. Она по умолчанию на стороне клиента. Продавцы на Али её боятся как огня...

Только что посмотрел... У меня 160 заказов на Али... Негатива 0...

--------------------
Диагностика РЕНО в Калуге.

+Цитировать сообщение
Денис58
сообщение 31.8.2015, 11:13
Сообщение #24

Мегамаг

Из: Пенза

Тоже много чего заказывал на Али, есть неплохие вещи и есть конечно говёнстые, просто надо читать отзывы и делать выводы.
В колеос-клубе, есть целая тема про Али, кому интересно ТЫЦ

--------------------
RENO MEGAN-2 EXPRESSION 1.6 мт.
MITSUBISHI LANCER-X INTENS 2.0 cvt.
RENO KOLEOS DYNAMIQUE CONFORT 2.5 cvt
RENO KOLEOS LUXE PRIVELEGE 2.5 cvt

Раньше я любил лето,
но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!

Я не ленивый, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.

+Цитировать сообщение
SladKey
сообщение 31.8.2015, 11:41
Сообщение #25

Мегамаг

Из: Москва

У меня такая шляпа. Покупал на али на 7 баксов. Сканит систему,уже себ и многим друзьям сбрасывал ошибки.

--------------------
renault megane 2 2007 - продано
nissan teana 2.3 premium - продано

+Цитировать сообщение
Konstantin508
сообщение 31.8.2015, 12:48
Сообщение #26

Мегамаг

Цитата(Адвокат @ 31.8.2015, 1:26) *
Конечно, может случиться случай непонимания и тут, но можно подумать у нас в реальном магазине все споры решаются в пользу покупателя сразу? Да и не только с разу - а и через суд часто покупатель остается с носом.

В реальном магазине проще )))

Цитата(Адвокат @ 31.8.2015, 1:26) *
А ты сиди и сомневайся дальше, переплачивая в магазине в несколько раз. Только вот что-то мне подсказывает, что спора из-за синивы лампы у тебя будет гораздо больше в реальном магазине, нежели на алли tease.gif blum.gif

Возвращал по причине что плохо светят. Магазин Лаерт на пр.Мира, но у них оговорен манибек в течение 14 дней без объяснения причин.

Цитата(MPS @ 31.8.2015, 9:07) *
1. Не подошёл товар, ты его отправляет обратно деньги тебе вернут. Если товар пришёл не тот что на картинке был то даже отправлять не надо.
2.товар не соответствует характеристикам- смотри пункт 1
3. Продавцы на Али очень общительным и вежливые. Не то что наши продаваны. Онлайн почти круглые сутки и готовы тебе ответить на все вопросы как до так и после покупки. С ними всегда можно найти общий язык.
4. Объявление не может быть удалено. В момент покупки система делает его скрин. Его даже поправить уже нельзя. Ссылка на этот скрин самый весомый оргумент в споре.
5. Доставка... Почта не айс.. Но сейчас уже много продавцов переходят на спср. У них с Али договор подписан. Доставка как правило тоже бесплатная но быстрая. Забираеш в постомате..
6. Гугл переводчик вполне подходит для общения... Можно даже писать по русски. Они нацелены именно на Россию поэтому с переводом сами справятся.
7. Ехать на разборки ни куда не надо. Есть служба решения споров. Она по умолчанию на стороне клиента. Продавцы на Али её боятся как огня...

Только что посмотрел... У меня 160 заказов на Али... Негатива 0...

1-2. Я правильно понимаю что если не тот товар (не те ттх), то товар можно отправить в помойку и вернуть деньги?
4. Согласен, это я и уточнял. конкретно по той раскладушке указан у некоторых в описании на английском указано что GPS: yes, у некоторых что его нет. Закажу там где указано что есть и либо будет GPS либо бесплатный телефон. Верно? wink.gif

Ну вот хоть у кого-то конструктив нашелся, а не как у Адвоката. Хотя у адвокатов его как правило нет pardon.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир В.
сообщение 31.8.2015, 12:50
Сообщение #27

Мегамаг

Из: Одинцово

Цитата(Адвокат @ 31.8.2015, 2:00) *
Все твои посты построены не на конструктиве, а на отрицалове. Следовательно разговора все равно не будет, ибо все, что тебе не скажешь, будет воспринято с критикой и кучей доводов.
Вывод.
Ну не хочешь покупать - не покупай, делов-то pardon.gif

Очень правильно.
Единственная сложность, что по описанию не всегда понятно, то ли это, что нужно. Соответственно и можно заказать не то, и продован как бы не причем.
Поэтому хорошо бы знать английский для общения. Я себе несколько вещей купил в пол-цены буквально все работающее и исправное.
Один раз прислали правда не то, что нужно Экшен-камера, но тут я сам был виноват, т.к. искал что-то дешовое, т.е. сам нарывался. Хотя и эта работает и меня устраивает полностью, просто версия не та.
У меня есть несколько знакомых, активно юзающих эту тему, реально бабки экономят.
Но это дело личное, можете и не пользоваться.

Цитата

Несомненно, хорошо, если перед заказом есть возможность посмотреть в магазине.

Сообщение отредактировал Владимир В. - 31.8.2015, 12:57

--------------------
(ВАЗ 2106, 2115) Рено Меган 2 Ф2, седан, 2006 г., Ниссан Серена С24

+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 31.8.2015, 13:18
Сообщение #28

Мегамаг

Цитата(Konstantin508 @ 31.8.2015, 12:48) *

Возвращал по причине что плохо светят. Магазин Лаерт на пр.Мира, но у них оговорен манибек в течение 14 дней без объяснения причин.

1-2. Я правильно понимаю что если не тот товар (не те ттх), то товар можно отправить в помойку и вернуть деньги?
4. Согласен, это я и уточнял. конкретно по той раскладушке указан у некоторых в описании на английском указано что GPS: yes, у некоторых что его нет. Закажу там где указано что есть и либо будет GPS либо бесплатный телефон. Верно? wink.gif

Ну вот хоть у кого-то конструктив нашелся, а не как у Адвоката. Хотя у адвокатов его как правило нет pardon.gif

Если продавец обманул и товар не соответствует заявленому то деньги 100% возврат. единственное продавец бывает просит отправить товар обратно... но просиш его оплатить отправку и он отстает.
в случае с телефоном уточни наличие через чат в заказе, если продавец говорит что есть то заказывай.. не будет по факту пишещ жалобу и ссылки на скрин заказа и переписку с продавцом... менибек твой... на таких вещах люди деньги зарабатывают...

и еще смотри на рейтинг продавца. если он большой то заказывай смело. они за этот рейтинг трясутся пипец как.. любая жалоба и притензия с твоей стороны понижает ему рейтинг... они этого очень боятся.... даже взятки дают чтобы ты им его не портил в случае проблем...

Сообщение отредактировал MPS - 31.8.2015, 13:20

--------------------

+Цитировать сообщение
Konstantin508
сообщение 31.8.2015, 18:07
Сообщение #29

Мегамаг

Вопрос - как заказать доставку в почтомат или как там эта херь называется?

--------------------

+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 31.8.2015, 18:12
Сообщение #30

Мегамаг

Из: Челябинск

Цитата(Konstantin508 @ 31.8.2015, 14:48) *

А мои слова ровно о том, что пишет MPS, тебя не устроили? wacko.gif
Кстати о конструктиве....У полиционеров его пруд пруди rofl.gif

Цитата(Konstantin508 @ 31.8.2015, 20:07) *

таки решился заказать товарчик у Китая? А шо так? В лавке у "живого" продавца ведь надежнее yahoo.gif

--------------------
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 31.8.2015, 18:46
Сообщение #31

Мегамаг

Из: Уфа

Цитата(Konstantin508 @ 31.8.2015, 13:48) *

Смысл такой - хочешь съэкономить - тратить больше времени (ожидание заказа, возврат и т.д.).
Если вопрос денег не стоит - идешь в магазин.

Но сервис нормальный, я тоже покупал. Есть вещи, которые в фирменных магазинах не продают, а у китайцев есть.

--------------------
Шкода Рапид Ambition 1.6 6АКПП/2016

+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 31.8.2015, 18:53
Сообщение #32

Мегамаг

Цитата(Konstantin508 @ 31.8.2015, 18:07) *

вот лот http://ru.aliexpress.com/item/Original-Ope...2341293867.html у продавца куча вариантов доставки.. до постомата называется SPSR. Еще в постоматы и курьерами возит CDEK.

--------------------

+Цитировать сообщение
Konstantin508
сообщение 31.8.2015, 20:19
Сообщение #33

Мегамаг

Цитата(Адвокат @ 31.8.2015, 17:12) *
А мои слова ровно о том, что пишет MPS, тебя не устроили? wacko.gif
Кстати о конструктиве....У полиционеров его пруд пруди rofl.gif

Нах конструктив когда есть аргумент pardon.gif

Цитата(Адвокат @ 31.8.2015, 17:12) *
таки решился заказать товарчик у Китая? А шо так? В лавке у "живого" продавца ведь надежнее yahoo.gif

Надежнее, но не все есть в России в продаже.

Цитата(ValeryK @ 31.8.2015, 17:46) *
Есть вещи, которые в фирменных магазинах не продают, а у китайцев есть.

Для меня это ключевая причина.

Цитата(MPS @ 31.8.2015, 17:53) *
вот лот http://ru.aliexpress.com/item/Original-Ope...2341293867.html у продавца куча вариантов доставки.. до постомата называется SPSR. Еще в постоматы и курьерами возит CDEK.

Понял, спасиб!

Сообщение отредактировал Konstantin508 - 31.8.2015, 20:20

--------------------

+Цитировать сообщение
КМС23region
сообщение 1.9.2015, 2:13
Сообщение #34

Мегамаг

Из: Краснодар

Цитата(Konstantin508 @ 30.8.2015, 20:57) *
Вот его реальная цена - http://www.elm327club.ru/shop/details/3907...-siniy-v21.html, про али идите лесом, если не готовы забесплатно заниматься вопросом покупки.
Сканер действительно показывает многое, но вопрос нужно ли это обычному владельцу.

Использую именно такой. В принципе, работает. Сдружил его с Сонькой Экспирия. С "Автодоктором" работоспособной версии не получилось aggressive.gif . А с Torque работает, правда, немного задумчиво. Правда, у меня дизель, поэтому функционируют не все плюшки. Но об этом и в мануале говорится.
Насчет нужно ли - хрен его знает pardon.gif . На Тахо/Трейлблейзер клубе брали в основном те, у кого регулярно выскакивает какая-нибудь ошибка, не влияющая на дальнейшую эксплуатацию: типа глюков второй лямбды на бензинках или ошибки по клапану ЕГР на дизелях. В этом варианте удобно: загорелся "чек", глянул код ошибки, если это знакомая старая песня - сбросил и ездишь дальше, не надо за этим переться в сервис. У меня в этом плане всё ОК, так что я купил, подключил, глянул, что к чему - работает, и хорошо. Особо даже не копал, чтоб 100% выяснить возможности. Лежит в бардачке.
В принципе, вещь может быть полезной.

--------------------
М II 1,6 МТ Экстрим прошёл 130 000 км, служил молодцом!!! Продан.
Эстафету принял Шевроле Трейлблейзер-2013 LT 2,8 td
М II ф1 1,6 МТ экспресьон хеч - тоже был молодцом!!! Продан, уступил место Пежо 408 стайл.

<i>Увы: полным в жизни бывает не только привод...</i>

+Цитировать сообщение
Korn
сообщение 1.9.2015, 4:26
Сообщение #35

Мегамаг

Из: Рославль, Смоленская обл.

Цитата(Konstantin508 @ 31.8.2015, 18:07) *

еще вопрос: к какой стенке прикручен почтомат в который мою посылку опустят?? т.е. где заказ забирать?

--------------------
Ваз 2106... Wv Passat... Megane Grandtour2 1,5 dci !!!!

+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 1.9.2015, 9:08
Сообщение #36

Мегамаг

Цитата(Korn @ 1.9.2015, 4:26) *
еще вопрос: к какой стенке прикручен почтомат в который мою посылку опустят?? т.е. где заказ забирать?

После отправки посылки вам придёт письмо с ссылкой. По ссылке ваш личный кабинет в спср. Там заполняется форма регистрации где вы и укажите удобный для себя постомате или пикпоинт.

--------------------

+Цитировать сообщение
Konstantin508
сообщение 1.9.2015, 11:42
Сообщение #37

Мегамаг

Цитата(MPS @ 1.9.2015, 8:08) *
После отправки посылки вам придёт письмо с ссылкой. По ссылке ваш личный кабинет в спср. Там заполняется форма регистрации где вы и укажите удобный для себя постомате или пикпоинт.

Еще раз мерси! friends.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Korn
сообщение 2.9.2015, 3:48
Сообщение #38

Мегамаг

Из: Рославль, Смоленская обл.

Цитата(MPS @ 1.9.2015, 9:08) *

откуда я знаю заранее могу знать где этот постомат находится. может там за 200 км ехать надо чтобы лампочку забрать?

--------------------
Ваз 2106... Wv Passat... Megane Grandtour2 1,5 dci !!!!

+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 2.9.2015, 15:16
Сообщение #39

Мегамаг

Цитата(Korn @ 2.9.2015, 3:48) *
откуда я знаю заранее могу знать где этот постомат находится. может там за 200 км ехать надо чтобы лампочку забрать?

в крупных городах есть везде.. в малых городах есть пункты выдачи...

--------------------

+Цитировать сообщение
Nikolya90
сообщение 11.3.2019, 16:56
Сообщение #40

только зашел

Как по мне, так уж лучше купить автосканер дилерский, который предназначен для работы именно с реношкой. Он уж просмотрит всю глубину и сделает полную диагностику

Сообщение отредактировал OzOH - 12.3.2019, 13:42
Причина редактирования: ссылку убрала

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему