Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос к Renault об отличиях двигателей, нет ответа на вопрос
Edmegan
сообщение 3.4.2013, 9:55
Сообщение #1

Входящий в тему
*

Из: Tallinn

Вы считаете это нормальный ответ на вопрос? Я считаю что им на сайте тогда не стоит делать форму для связи, если она всем шлёт одинаковые ответы через робота...

Цитата
Уважаемый ......
Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" Renault в России.

ОАО «Автофрамос» является эксклюзивным импортером продукции марки Renault на территорию РФ. Право обслуживать и ремонтировать автомобили, а таT)
Пробег: 86000кже принимать решение о применении гарантии производителя принадлежит непосредственно техническим специалистам официальных дилеров Renault при осмотре автомобиля.
По всем техническим вопросам рекомендуем обращаться в сервисные центры официальных дилеров Renault, на которых возложена обязанность обеспечить послепродажное обслуживание автомобилей.

С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах,
а также с информацией коммерческого характера, Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru .

Горячая Линия Компании "Автофрамос" Renault в России
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

С уважением,
Чубукова Ирина
отдел по работе с клиентами
Информация, содержащаяся в данном письме, распространяется только на получателей данного сообщения. Renault не несет ответственности по данному сообщению в случае его изменения или фальсификации. Данное письмо не является коммерческим предложением, Renault оставляет за собой право изменять тарифы и условия в любой момент.

Обращение:
Фамилия:
Отчество:
E-mail: @gmail.com
Телефон: +795
Населённый пункт:
VIN: VF1BM080H34600089
Госномер: 415
Тема обращения: Задать вопрос производителю
Вопрос: На моём авто установлен двигатель K4J732 60kW , мне очень интересно чем отличается от двигателя K4J730 , который мощнее. Поиски в интернете результата не дали, диаметр цилиндра, ход поршня, степень сжатия у этих двигателей вроде одинаковые, но почему тогда 732 слабее?
И ещё скажите пожалуйста, расход топлива по трассе 7-7,5л для Megane 2 хэчбек это норма или многовато? До этого у меня был Megane Classic 1,6 16v , расход при 107лс был не больше (как мне показалось).

-- Disclaimer ------------------------------------
Ce message ainsi que les eventuelles pieces jointes constituent une correspondance privee et confidentielle a l'attention exclusive du destinataire designe ci-dessus. Si vous n'etes pas le destinataire du present message ou une personne susceptible de pouvoir le lui delivrer, il vous est signifie que toute divulgation, distribution ou copie de cette transmission est strictement interdite. Si vous avez recu ce message par erreur, nous vous remercions d'en informer l'expediteur par telephone ou de lui retourner le present message, puis d'effacer immediatement ce message de votre systeme.
*** This e-mail and any attachments is a confidential correspondence intended only for use of the individual or entity named above. If you are not the intended recipient or the agent responsible for delivering the message to the intended recipient, you are hereby notified that any disclosure, distribution or copying of this communication is strictly prohibited. If you have received this communication in error, please notify the sender by phone or by replying this message, and then delete this message from your system.

Сообщение отредактировал Edmegan - 3.4.2013, 9:57

--------------------
С уважеием
Эд.
Megane 2 2005г. 1,4 (K4J732), красный

+Цитировать сообщение
yur
сообщение 3.4.2013, 10:02
Сообщение #2

Мегамаг

Из: Егорьевск

Цитата
This e-mail and any attachments is a confidential correspondence intended only for use of the individual or entity named above. If you are not the intended recipient or the agent responsible for delivering the message to the intended recipient, you are hereby notified that any disclosure, distribution or copying of this communication is strictly prohibited.

Переписка является конфидициальной и любое раскрытие ее, распространение или копирование строго запрещены.
Все, вы нарушили тайну переписки )
Да и вообще нормальный ответ, производитель не обязан открывать такие технические нюансы, может это их собственные технические разработки и секреты.

Сообщение отредактировал yur - 3.4.2013, 10:04

--------------------
Megane Extreme II 1.6 мт. 12. 2008г - Продано
Nissan Qashqai SE

+Цитировать сообщение
mandragora
сообщение 3.4.2013, 10:40
Сообщение #3

Хранитель традиций

Из: Ленинграда

Цитата(Edmegan @ 3.4.2013, 8:55) *
Вы считаете это нормальный ответ на вопрос? Я считаю что им на сайте тогда не стоит делать форму для связи, если она всем шлёт одинаковые ответы через робота...

Вопрос не тактичный. Ответ нормальный. На сколько я знаю Автофрамос не конструирует ДВС, а собирает авто на конвейере. Неужели Вы думаете, что производитель в ответ на письмо автолюбителя будет разъяснять, что ДВС №1 отличается от ДВС №2 - Увеличен диаметр впускного клапана, более прямолинеен впускной тракт, доработан впускной и выпускной коллектор, поставлен другой распредвал, изменена камера сгорания, изменен распыл форсунок, по другому настроена ЭБУ и т.д., а потом в подтверждение своих слов, еще и тех.документацию предоставит? pardon.gif А расход топлива это ууууууууууу, у кого какой размер ботинка. У меня например М2Ф2-1,6 по городу(30%) + КАД - 7,8л.

Сообщение отредактировал mandragora - 3.4.2013, 10:50

+Цитировать сообщение
denis_kiselev
сообщение 3.4.2013, 11:12
Сообщение #4

Мегамаг

Из: Самара

Цитата

Зачем из Таллина писать на фрамос ? pardon.gif

Может попробовать местным вопрос задать или сразу французам написать ?

--------------------
Пляж наш ! (С) Няш Мяш

+Цитировать сообщение
Edmegan
сообщение 3.4.2013, 21:04
Сообщение #5

Входящий в тему
*

Цитата(denis_kiselev @ 3.4.2013, 10:12) *
Зачем из Таллина писать на фрамос ? pardon.gif

Может попробовать местным вопрос задать или сразу французам написать ?

Да я в России сейчас работаю. В живую могу заехать в Пскове, но судля по тому как пацаны бегают между бошсервисом фордом и рено, могу сказать что ни кто мне не ответит... Придётся писать французам. В Эстонии, в CityMotors , есть грамотные ребята, но почтой общаться не любят, заеду потом в живую.

Сообщение отредактировал Edmegan - 3.4.2013, 21:05

--------------------
С уважеием
Эд.

+Цитировать сообщение
KVN_RUS
сообщение 3.4.2013, 21:33
Сообщение #6

Мегамаг

Из: 36

Цитата(Edmegan @ 3.4.2013, 9:55) *

Я бы ответил вопросом на вопрос.......... А нафига тебе это нужно?

--------------------
Renault Megane II, Sedan, Extreme,1.6 МКП5, 2008, KNG

Враговъ имѣетъ въ мірѣ всякъ, Но отъ друзей спаси насъ, Боже.

+Цитировать сообщение
Edmegan
сообщение 3.4.2013, 22:31
Сообщение #7

Входящий в тему
*

Ага. Всё-тьаки интересно, гуда деваются 10-15kW при одинаковой степени сжатия, ходе поршня и объёме...

--------------------
С уважеием
Эд.

+Цитировать сообщение
KVN_RUS
сообщение 3.4.2013, 22:34
Сообщение #8

Мегамаг

Цитата(Edmegan @ 3.4.2013, 22:31) *
Ага. Всё-тьаки интересно, гуда деваются 10-15kW при одинаковой степени сжатия, ходе поршня и объёме...

Слушай....а зачем? pardon.gif
Не задумывался, что все дело может в прошивке в тому же угоду маркетингу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Edmegan
сообщение 3.4.2013, 22:49
Сообщение #9

Входящий в тему
*

Да, версия прошивки - есть такое , но ведь марка двигателя - это не версия прошивки... Может тогда есть прошивки прошить K4J732 в K4J730 ?

--------------------
С уважеием
Эд.

+Цитировать сообщение
KVN_RUS
сообщение 3.4.2013, 22:52
Сообщение #10

Мегамаг

Цитата(Edmegan @ 3.4.2013, 22:49) *
Да, версия прошивки - есть такое , но ведь марка двигателя - это не версия прошивки... Может тогда есть прошивки прошить K4J732 в K4J730 ?

Если есть...то ты тут такой найдешь точно.

--------------------

+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 4.4.2013, 10:17
Сообщение #11

Входящий в тему
*

Из: город герой Ленинград

Цитата(Edmegan @ 3.4.2013, 21:49) *

Маркетинговый ход Рено. Задушенный двигатель дает: ещё один мотор (теперь у нас, допустим, не 4, а 5 моторов), уменьшили налог (где то он значительно увеличивается с 80 л.с.). И с чего вы взяли, что другая марка двигателя, это другие поршня, калено, распред, последняя цифра и показывает другую мощность мотора, как VIN одна другая буква и ты уже без кондиционера.

+Цитировать сообщение
Edmegan
сообщение 5.4.2013, 0:21
Сообщение #12

Входящий в тему
*

Так я могу накатить прошивку от 730 на 732 ? Будет шустрее? Мне кажется 732 задушили силами, но жрать дали по полной...

--------------------
С уважеием
Эд.

+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 5.4.2013, 10:29
Сообщение #13

Входящий в тему
*

Цитата(Edmegan @ 4.4.2013, 23:21) *
Так я могу накатить прошивку от 730 на 732 ? Будет шустрее? Мне кажется 732 задушили силами, но жрать дали по полной...

Моторчик по слабея, а ты давишь, вот он и кушает. На счет прошивки надо к хорошим спецам (не дилер), возможно не только мозги придется перенастраивать.

+Цитировать сообщение
Edmegan
сообщение 6.4.2013, 2:21
Сообщение #14

Входящий в тему
*

Цитата(mechanik @ 5.4.2013, 9:29) *
Моторчик по слабея, а ты давишь, вот он и кушает. На счет прошивки надо к хорошим спецам (не дилер), возможно не только мозги придется перенастраивать.

Ты вот и скажи в чём отличия тогда... (мторчик-то как обычный по степени сжетия и ходу поршня)

Сообщение отредактировал Edmegan - 6.4.2013, 2:27

--------------------
С уважеием
Эд.

+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 6.4.2013, 10:00
Сообщение #15

Входящий в тему
*

Цитата(Edmegan @ 6.4.2013, 1:21) *
Ты вот и скажи в чём отличия тогда... (мторчик-то как обычный по степени сжетия и ходу поршня)

Я практик, а не теоретик, могу правильно перебрать весь авто, но только механику и электрику, в электронике (мозгах) не силен, делал как то на грузовике увеличение максимальной скорости с 89 до 110, но это чуть чуть другое. Если по механике, то возможно другая камера сгорания, другие форсунки, фазы газораспределения, но скорее всего мозги. Вам надо у ребят из тюнинга спросить.

Сообщение отредактировал mechanik - 6.4.2013, 10:04

+Цитировать сообщение
Edmegan
сообщение 6.4.2013, 16:47
Сообщение #16

Входящий в тему
*

Цитата(mechanik @ 6.4.2013, 9:00) *
Я практик, а не теоретик, могу правильно перебрать весь авто, но только механику и электрику, в электронике (мозгах) не силен, делал как то на грузовике увеличение максимальной скорости с 89 до 110, но это чуть чуть другое. Если по механике, то возможно другая камера сгорания, другие форсунки, фазы газораспределения, но скорее всего мозги. Вам надо у ребят из тюнинга спросить.

Я то-же движки на жигах и на джетте перебирал, но может-ли из-за прошивки измениться маркировка двигателя? Форсунки имеют производительность с хорошим запасом, тут опять-же - прошивкой можно на впрыск повлиять, камера сгорания при одинаковой степени сжатия сильного отличия не даст, а тут получается разница между 82 и 98 л.с.
732 - маркетиноговый 730-й ?

Сообщение отредактировал Edmegan - 6.4.2013, 16:48

--------------------
С уважеием
Эд.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему