3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Печальный опыт ремонта в Renamax.
Gamera
сообщение 24.7.2007, 19:08
Сообщение #1

Входящий в тему
*

Из: Москва

Хочу сказать сразу, рассказ будет нелицеприятный (постараюсь без эмоций но, честно говоря, до сих пор в шоке)…
Предыстория - Машина была после удара в переднюю часть – бампер, крыло, капот, помялся радиатор (авария это отдельная история, может, напишу… уж больно трагикомичная). Чинился я в Ренамаксе второй раз. Причем в первый раз делали то же самое (бампер, крыло). Мне бы сразу понять, что туда ехать не стоит, так как вылезли огрехи прошлого ремонта, но решил, что пускай устраняют (протекал бачок омывателя, начало облезать крыло, которое у них красил).
Звоню во вторник(17.07.07, машину сдал 06.07.07) - машина будет готова вечером, звоню вечером - приезжайте завтра. Среда – приезжайте, забирайте машину. Я обрадовался, но помятую о прошлом ремонте (неделю!!! звонил в сервис, все забывали из смены в смену передать, что надо сделать крышку багажника) решил уточнить, а сделали ли крыло которое в прошлый раз так хорошо покрасили, что оно облезает… Выясняется, что конечно же забыли…Говорю когда ?! – звоните в четверг, звоню в четверг – звоните в пятницу. Звоню в пятницу – приезжайте, забирайте. Был там, в 14.00 сижу, жду, смотрю, выгоняют мою машину, выходит сотрудник Ренамакса из авто, а другой сотрудник, который стоял возле входа в шоурум ему показывает на переднее крыло и что-то говорит… Ну думаю началось, сотрудник потер крыло, сел в мой авто и уехал… Приезжает минут через 10 входит в шоурум и зовет меня… Выходим, смотрю крыло на несколько тонов отличается mega_shok.gif (я человек не скандальный, но зачем делать через ****, чтобы потом переделывать), понятно…спрашиваю - бачок сделали, давайте проверим, лью воду все выливается…
Договорились, что крыло переделают, бачок починят. НО ЭТО ВСЕ ВРЕМЯ!!! Где его взять?! Ладно, думаю, что теперь…
Отчаливаю, включаю кондей, не работает, начинаю нервничать… Уже развернулся и еду в сторону Варшавки, звоню в Ренамакс и в это время!!!!!! ВНИМАНИЕ!!! у меня загорается лампочка стоп и надпись перегрев двигателя!!!!! Отъехал наверное пару километров от сервиса... Останавливаюсь, но уже понимаю, что Наши Партнеры Клуба из Ренамакса не ЗАЛИЛИ АНТИФРИЗ. Выхожу и точно так и есть – АНТИФРИЗА НЕТ – ЗАНАВЕС!!!!! diablo.gif Как это возможно?! Официальный Дилер и такое у меня нет слов…
Вообщем приехал мастер залил антифриз поехали на сервис протестировали движок вроде все ОК… никаких письменных подтверждений о том, что с движком все ОК мне не дали…Уехал из сервиса в 20.00… Вот вкратце моя история… Делайте выводы сами.
У меня есть несколько вопросов, если не затруднит, ответьте:
Могло ли реально что-то повредиться в движке?
Хочу настаивать на проведении независимой экспертизы движка. Сможет она что-то выявить?
Я знаю, что на форуме есть представитель Ренамакса, буду, благодарен, если он прокомментирует данную ситуацию…

P.S.
Я не хочу искать виноватых, но считаю, что данный инцидент должен быть донесен до Форумчан.

Сообщение отредактировал Gamera - 24.7.2007, 19:10

--------------------
Меган 2, хэтч 1.6 АТ

+Цитировать сообщение
ruski
сообщение 24.7.2007, 19:12
Сообщение #2

Входящий в тему
*

Из: Голицыно, МО

Я в шоке.... Сочувствую. Хоть один нормальный сервис есть в этом городе???!!! Скоро ТО5, по повеске много чего делать придется. Даже не знаю, куда податься....

--------------------
Megane II Sedan 1.6

+Цитировать сообщение
AnriSP
сообщение 24.7.2007, 19:21
Сообщение #3

Мегамаг

Из: Сергиев Посад

похоже парень не врёт.... smile.gif

мдааааа....бывает smile.gif...ну ничего не трать нервы..

а раздолбайство в России не искоренимо....главное как косяк исправят

--------------------
Меган 2 1,6 МТ EXPRESSION 2006 181 т.км и 5 лет. Продан
Volkswagen Touran 1.4 TSI (140 л.с.), DSG-7, 2012
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI (150 л.с.), DSG-6, 2013

+Цитировать сообщение
Sven
сообщение 24.7.2007, 20:03
Сообщение #4

Входящий в тему
*

Из: г.Уфа

Полностью согласен с высказываниями насчет раздолбайства в Ренамаксе.
Знаю по личному опыту, когда брал машину по трейд ин там.
Там просто люди не знают что такое предпродажная подготовка и что продавая авто в автосервисе (официальном от рено) по треид ин необходимо подготовить автомобиль (как минимум проверить жидкости). Чем мне пршлось заниматься примерно 1,5 месяца после приобретения.
Затраченные дополнительные средства и время уже не упоминаю
Предлагаю внести этот "достоиный" автосервис в черный псписок clapping.gif

--------------------
Меган 2 1.4
зеленая медь-Продан
Мазда 3-рулез

+Цитировать сообщение
lmk
сообщение 24.7.2007, 20:29
Сообщение #5

Свой человек

Из: МО

Ренамакс - отстой. РТДС на Обручева, 52 можно рассмотреть. Сам там тусуюсь пока. Пока, вроде, ничего! К клиенту прислушиваются. Правда цены высокие.

--------------------
Был - Серая сталь Megane 2 1.6 MT Expression/2006.Теперь - Black Volkswagen Passat HIGLINE 1.8TSI 6MT/2008.

+Цитировать сообщение
AnriSP
сообщение 24.7.2007, 20:33
Сообщение #6

Мегамаг

Из: Сергиев Посад

да ладно вам ребята!...что теперь чуть что будем товарищей в чёрные списки кидать?!...одно то что партнёры клуба говорит о том что им клиент не по фиг...а косяки везде бывают...человеческий фактор..шоб его! diablo.gif

--------------------
Меган 2 1,6 МТ EXPRESSION 2006 181 т.км и 5 лет. Продан
Volkswagen Touran 1.4 TSI (140 л.с.), DSG-7, 2012
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI (150 л.с.), DSG-6, 2013

+Цитировать сообщение
lmk
сообщение 24.7.2007, 20:37
Сообщение #7

Свой человек

Цитата(AnriSP @ 24.7.2007, 19:33) *
да ладно вам ребята!...что теперь чуть что будем товарищей в чёрные списки кидать?!...одно то что партнёры клуба говорит о том что им клиент не по фиг...а косяки везде бывают...человеческий фактор..шоб его! diablo.gif

О нём отрицательно уже отзывались. Ищем по поиску.

--------------------
Был - Серая сталь Megane 2 1.6 MT Expression/2006.Теперь - Black Volkswagen Passat HIGLINE 1.8TSI 6MT/2008.

+Цитировать сообщение
Sven
сообщение 24.7.2007, 20:44
Сообщение #8

Входящий в тему
*

Из: г.Уфа

Отрицательно отзывался наверное Я smile.gif
Уж больно злой я на них diablo.gif biggrin.gif

--------------------
Меган 2 1.4
зеленая медь-Продан
Мазда 3-рулез

+Цитировать сообщение
lmk
сообщение 24.7.2007, 20:48
Сообщение #9

Свой человек

Вы кстати внутрь не заезжали? Скорее всего вам машину выгоняли просто. А там машины, где производят все работы, находятся, как на свалке, рядом с ангаром. Так что, кому притстоит впереди общение с сией конторой, попросите посмотреть на место дислокации. diablo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenivec
сообщение 24.7.2007, 21:03
Сообщение #10

Постоялец
**

Сочувствую, больше слов нет unknw.gif
В последнее время только одни отрицательные эмоции относительно российских автосервисов с крутыми замашками и низким профессионализмом персонала.
Ждешь долго, работают долго, мозги парят по срокам готовности (особенно если работы по гарантии или страховке, а не за наличку) и если ещё нарываешься на халтуру, а оплату подавай как за супер обслуживание, то это по моему уже перебор diablo.gif.

ЗЫ: Только зачем было забирать машину, если на этапе приемки уже не всё было впорядке, я не понял pleasantry.gif Судя по инфе, обращаться то в другой сервис на экспертизу после получению машины не планировал.

--------------------

Megane II Sedan Expression 1.6 МКП
______
Любишь кататься, люби и саночки возить!

+Цитировать сообщение
syd
сообщение 24.7.2007, 21:36
Сообщение #11

Входящий в тему
*

У меня была история с Логаном, машину вело влево. Поехал в этот чудо-сервис, там предложили сход-развал сделать. Содрали 2000 руб. Эффект нулевой, всё равно ведёт. Проехались с их мастером, он грит что это мол дорога кривая, руки у меня кривые и т.д. Ну что, думаю, делать, может и правда... unknw.gif Когда не можешь что-то изменить - поменяй к этому отношение. Поездил так пол года, когда поставил летнюю резину эффект усилился многократно, здесь я не выдержал - поехал в другой сервис. Мастер проехался - говорит что машину СИЛЬНО ведет влево. Сделали сход-развал, примерно за 1500 руб - СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО, я снова стал получать удовольствие от вождения! good.gif На мой вопрос, а за что с меня тогда в Ренамаксе содрали 2000 дипломатично отметили, что там такие же инженеры сертифицированные, но наверное что-то не доделали... С тех пор обслуживаюсь в этом другом сервисе, у них же заказал Меган. yahoo.gif

--------------------
Megane II Exp 1.6 AT.

+Цитировать сообщение
Лис
сообщение 25.7.2007, 11:03
Сообщение #12

Мегамаг

Из: МО Бронницы

Был в Ренамаксе Капотня четыре раза. Правда в слесарке. Могу сказать только молодцы.

--------------------
Был Меган2 фаза 2 седан экспрессион 1.6 АКПП
До Мегана который мне понравится езжу на Рено - Лансер 1.8 CVT
Периодически эксплуатирую Рено - Сивик. Летом Рено - Foresight.

+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 25.7.2007, 11:47
Сообщение #13

Мегамаг
Иконка группы

Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан

Мои впечатления от проведённого Реномаксом ремонта:
Не покрасили раму под крылом, крыло облезает, бачок омывателя оказался пустым, электроника вся сбита после отключения аккумулятора при ремонте.
При сдаче машины вообще никаких документов на руки не получил из-за чего очень нервничал следующие 2 недели, которые ждал. (Это был первый мой сервис - не знал как процедура сдачи/приема выглядит)

В остальном - совершенно нормально..

--------------------
Были Expression 2006 1.6MT красный и черный.
На Koleos Dynamic Comfort 2.5CVT / 2009 рассекают родители.
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте Нетуристическая Жизнь в Таиланде

+Цитировать сообщение
racer_v
сообщение 25.7.2007, 12:26
Сообщение #14

Входящий в тему
*

Из: Сургут-Лангепас

Не напрасно переживаешь, перегрев без охлаждающей, может ввылезти боком, причем не сразу. Требуй бумаги и дуй в суд. mega_shok.gif

--------------------
Megane II sedan 2.0 6M/T expression, phase2, бежевый

+Цитировать сообщение
Snoop
сообщение 25.7.2007, 13:24
Сообщение #15

Мегамаг
Иконка группы

Из: Москва ВАО Гольяново

К сожалению, представитель Реномакса в данный момент в отпуске sorry.gif

Но ,как только он появится, проблему обязательно разрешит good.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Зяблик
сообщение 25.7.2007, 13:39
Сообщение #16

МегаОрёл
Иконка группы

Из: Москва. Зябликово.

Цитата(racer_v @ 25.7.2007, 11:26) *
Не напрасно переживаешь, перегрев без охлаждающей, может ввылезти боком, причем не сразу. Требуй бумаги и дуй в суд. mega_shok.gif

Товарищ прав на все 1000%. К тому же машина не на стенде стояла, а по трассе шла, и оборотов было не 850 а минимум 2500-3000.

+Цитировать сообщение
Vinny
сообщение 25.7.2007, 13:42
Сообщение #17

Мегамаг

Из: Москва, ВАО

Перегрев двигателя может вылезти в залегших поршневых кольцах, так как материал поршня расширяется сильнее и при перегреве может зажать кольца в проточках, причем "лечь" кольца могут и через пару месяцев ... у меня такое было с ВАЗ21099 ... прегрев был зимой (вытекла ОЖ, а кольца легли весной по дороге в Тамбов ... в результате масло стало выдавливать из картера в карбюратор ...) так что нужно заключение экспертов!

--------------------
Seat Leon FR 2.0 k04 Revo 350hp+, DSG6

Mitsubishi Lancer X 1.5MT
Toyota Celica GT-Four (ST205) 4WD 2.0 Turbo
Toyota Celica T23 GT 1.8AT
Laguna 2Ph1, 2001г.в., Initiale, 2.0AT
Megane 2Ph1, 2005г.в., Privilege, 1.6AT
много чего до

+Цитировать сообщение
Зяблик
сообщение 25.7.2007, 13:47
Сообщение #18

МегаОрёл
Иконка группы

Из: Москва. Зябликово.

А по поводу косяков официальных сервисов, это песня без конца. Это у них так специально, что-бы к хорошему не привыкали. Мне на Логовазе лампочку и аккумулятор на Мерине 5 часов меняли, и что? Для меня хуже нет, чем этот сервис, а кто-то ненарадуется. Такова жизнь. А вот Реношные сервисы пока не подводили. Тьфу-тьфу-тьфу.
А тут еще из Авантайма письмо пришло, приглашают. Скидками сманивают. Только ехать далекоsmile.gif

+Цитировать сообщение
DEN-R
сообщение 25.7.2007, 17:24
Сообщение #19

Входящий в тему
*

Из: ЮЗАО, Юж.Бутово.

Всем добрый день!!!!!
Я в шоке. Хочу только прояснить несколько моментов: делали на МКАДе или на Ленинградке???

+Цитировать сообщение
Админ
сообщение 25.7.2007, 18:55
Сообщение #20

Site Admin
**

Цитата(Gamera @ 24.7.2007, 18:08) *
Хочу сказать сразу, рассказ будет нелицеприятный (постараюсь без эмоций но, честно говоря, до сих пор в шоке)…
..............................................................................
Я знаю, что на форуме есть представитель Ренамакса, буду, благодарен, если он прокомментирует данную ситуацию…

P.S.
Я не хочу искать виноватых, но считаю, что данный инцидент должен быть донесен до Форумчан.

Всё правильно, утаивать ничего не надо. Чтобы партнёрские программы нормально работали, должна быть полная информация, и никто не заинтересован в утаивании или замалчивании каких-то косяков.

Повторю лишь вопрос представителя RENAMAX DEN-Rа, в каком сервисе произошли описанные события? Дело в том, что МЕГАН-КЛУБ на сегодняшний день сотрудничает только с сервисом на 16 км МКАД!

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему