3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "ГАРАНТИЯ". Видимо, дела совсем плохи., Работа одного дилера
ALPHAVILLE
сообщение 21.9.2009, 13:49
Сообщение #1

Мегамаг

Думал-думал, решил все-таки поведать...

Подошло тут у меня очередное ТО на М2Ф2. Записался я на прием, приехал. Не буду тут называть ОД (кому надо - напишу в личку), т.к., во-первых это бесполезно, во-вторых сейчас (похоже) уже у всех такая ситуация.
Машину приняли, заказ-наряд на работы составлен, в числе операций (кроме всех рутинных процедур по замене масла, фильтров и пр.) я указал на проблему с АКПП и задними амортизаторами. А именно: весь корпус АКПП был залит маслом, коробка стала работать заметно шумнее (хотя ошибок никаких не регистрировала). На предыдущем ТО "мастер" посоветовал "забить болт", но памятуя о том, что в глазах сотрудников ОД всегда пляшут кровавые рублевые циферки и совсем не забота о клиенте, я решил не пускать все это на самотек.
Опущу массу подробностей, кроме основных. Провел я в "сервисе" около 6 часов, из которых только два пришлись на работу, остальные - на убеждение работников ОД в необходимости замера уровня масла АКПП. От процедуры этой всячески старались увильнуть, а проблему решили незамысловатым способом - отмыли начисто какой-то химией корпус коробки. Но это же все равно, что лечить гангрену замазыванием конечности краской.
В результате я, все-таки, "прожал" работников на процедуру проверки уровня (как оказалось, процесс этот действительно геморройный, но что поделать?). Сначала с меня пытались ненавязчиво содрать за этот ЯВНО гарантийный случай денег (1500 р + 500 р. масло), но отделался я только покупкой литра трансмиссионного масла, которое успешно было слито в "канаву".
Небольшая ремарка - чтобы заставить "мастеров" провести данную процедуру, пришлось прибегнуть к помощи самого высокого руководства ОД (это полный бред, но это так).
С вытекшими амортизаторами меня мягко послали на "ухо", правда, выдав мне соответствующую бумагу о том, что это не гарантийный случай.
К слову говоря, сотрудница на приемке вообще посоветовала мне "обратиться к другому ОД", т.е. вежливо я был выслан, как неудобный товарищ, который не как все - молча пришел, отмусолил бабла, ничего за это не получил и быстро свалил. Sorry, it`s not my style.

Вывод один: "гарантия" - профанация. Каждый случай приходиться брать с боем, ВСЕГДА пытаются развести на бабло, правда ненавязчиво, но суть дела это не меняет.

Товарищи из ОД, если тут такие бывают, то вы, конечно, узнали о ком идет речь - так жить нельзя. Я, конечно, по рекомендации вашей статс-дамы больше к вам ни ногой (хотя машину покупал у вас в салоне), но (похоже) вам на это глубоко... все равно. Так вот - такая метода обращения с клиентом - весьма экстенсивный путь развития, который приводит к неприятным синдромам в бизнесе.

Кстати, привет "приемщику"-хаму и "мастеру", который в марте делал мне ТО-1 (в процессе не была закручена крышка правой фары, провалявшаяся в грязи полгода из-за чего фара запотела изнутри) и которого я, ничтоже сумняшеся, все-таки не заложил службе контроля качества.

Справедливости ради хотелось бы отметить, что собственно к мастеру, который делал мне ТО-2 претензий у меня нет, а также к зам.директору, который был весьма вежлив и действительно оказал мне содействие, хотя это удивительный факт - заставлять зверьков бегать с помощью льва.

Однако больше свой кактус есть не хочу, засим прощайте.

P.S. Никаких процедур, предписанных производителем в рамках ТО (регулировки и пр.), естественно проведены не были.

--------------------
Интеллигентное быдло

+Цитировать сообщение
voli
сообщение 21.9.2009, 13:59
Сообщение #2

Хранитель традиций

Из: Карелия Петрозаводск.

В таких случаях надо публично озвучивать название сервиса, и по возможности фамилии "специалистов", а так это пустой перевод времени и сил своих и чужих.

--------------------
экстрим 2007 акпп

+Цитировать сообщение
Викторрр
сообщение 21.9.2009, 14:11
Сообщение #3

Мегамаг

Из: г. Балашиха

Цитата(voli @ 21.9.2009, 13:59) *
В таких случаях надо публично озвучивать название сервиса, и по возможности фамилии "специалистов", а так это пустой перевод времени и сил своих и чужих.

Согласен!Тогда и обсуждение данной темы пойдет живее. Ведь если это все правда, то в суд для защиты своего честного имени они Вас не вызовут.

--------------------
Opel Astra J a/t хэтч white
Kawasaki Ninja 300R white

+Цитировать сообщение
Dan318
сообщение 21.9.2009, 14:20
Сообщение #4

Входящий в тему
*

А город то какой? Не СПб?

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 21.9.2009, 14:26
Сообщение #5

Мегамаг

Из: Москва, Марьино

Амортизаторы никогда не были гарантийным случаем. За 30 тык их убить - надо изловчиться. Поаккуратнее на дорогах надо. clapping.gif

+Цитировать сообщение
Зяблик
сообщение 21.9.2009, 14:28
Сообщение #6

МегаОрёл
Иконка группы

Из: Москва. Зябликово.

Цитата(Командир БЧ-2 @ 21.9.2009, 13:26) *
Амортизаторы никогда не были гарантийным случаем. За 30 тык их убить - надо изловчиться. Поаккуратнее на дорогах надо. clapping.gif

Валер, по сути амортизаторы убить, дело случая. Я на Москвиче ухандокал правый передний за 800км pardon.gif

+Цитировать сообщение
romac
сообщение 21.9.2009, 14:38
Сообщение #7

Постоялец
**

Из: Ростов - на - Дону

Цитата(Командир БЧ-2 @ 21.9.2009, 14:26) *

У меня при пробеге в 9500 оба задних мокрые.. Подозреваю, что уже давненько - просто не видел. По ямам никогда не прыгаю

--------------------
Megane Confort 2008 1.6 МКПП

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 21.9.2009, 14:42
Сообщение #8

Мегамаг

Цитата(romac @ 21.9.2009, 13:38) *
У меня при пробеге в 9500 оба задних мокрые.. Подозреваю, что уже давненько - просто не видел. По ямам никогда не прыгаю

Я продал свой авто 2,7 года с пробегом 26 тык специалисту Автомира. Он его купил случайно, я загнал машину в сервис привести в порядок номер движка, спец покрутил машинку и через месяц забрал. Так что все зависит от диаметра иглы. Подвеска Мегана позволяет "не замечать " неровности дороги, если сам не смотришь. good.gif

+Цитировать сообщение
ahsas
сообщение 21.9.2009, 15:19
Сообщение #9

Мегамаг

Из: Москва

Судя по тому, что автор покупал свой меган "около ст. м. Алексеевская", то погуглив можно определить, что это ОВОД АВТОЦЕНТР... и чего стесняться?

--------------------
Меган2, черный, 1.6 k4m813, AT, 2007гв, 2008-2016гг продан
Nissan X-trail T-32 2.5 CVT 2016-...

+Цитировать сообщение
ALPHAVILLE
сообщение 21.9.2009, 15:47
Сообщение #10

Мегамаг

По поводу указания места покупки машины - сами делайте выводы. А указывать сам я не буду, т.к. ФОРМАЛЬНО придраться действительно сложно. Но это только формально. Если работать формально, то и у клиентов будет такой же подход - кто-то пройдется поиском по серверу и вот уже "минус один" в копилке ОД. А срать в ботинки втихоря я тоже не собираюсь - я ведь здесь не указываю свои инициалы, а все герои и так себя узнают.

По поводу амортизаторов - езжу я как пенсионер, старательно объезжая все ямы. Как тогда ездить, чтобы амортизаторы не текли? И почему это задние вытекли, а передние "живые" (наверное)?

А на ТО-1 я приехал с проблемой по "опорнику" - так вот была такая же история с битвой за опорник, а заменили его только потому, что в списке "негарантийных" случаев его небыло. Инженер по гарантии там работает замечательный - я бы такого работника себе бы точно взял (отстаивать кассу конторы), да вот жаль одно - его бы энергию на привлечение клиентов направить, а не наоборот.

--------------------
Интеллигентное быдло

+Цитировать сообщение
slap73
сообщение 21.9.2009, 16:24
Сообщение #11

Хранитель традиций

Из: Мурманск

Во блин засада, а я думаю, скоро ТО, что торопиться там и скажу про подтёки на заднем амортизаторе.
А это оказывается не гарантийный случай?
Это ведь полная хрень, первый раз заметил подтёк при пробеге ~3т.км, за этот пробег не реально его убить самому.

ПыСы: А точно по гарантии, на первом ТО, это не поменять? Ведь это явный производственный брак.

Сообщение отредактировал slap73 - 21.9.2009, 16:25

--------------------
Business 1.6 АT+ESP 2008

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 21.9.2009, 16:31
Сообщение #12

Мегамаг

Цитата(slap73 @ 21.9.2009, 15:24) *
ПыСы: А точно по гарантии, на первом ТО, это не поменять? Ведь это явный производственный брак.

Надо взять договор и почитать, на что распространяется гарантия. За одно и нас просветите. good.gif

+Цитировать сообщение
slap73
сообщение 21.9.2009, 16:40
Сообщение #13

Хранитель традиций

Цитата(Командир БЧ-2 @ 21.9.2009, 16:31) *
Надо взять договор и почитать, на что распространяется гарантия. За одно и нас просветите. good.gif

Вы правы, но он примерно в 35-40км от меня, а это небольшая, но преграда.

И всё же если кто в курсе, просветите.

--------------------
Business 1.6 АT+ESP 2008

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 21.9.2009, 16:44
Сообщение #14

Мегамаг

Цитата(slap73 @ 21.9.2009, 15:40) *
Вы правы, но он примерно в 35-40км от меня, а это небольшая, но преграда.

В сервисной книжке, мне кажется, должно быть написано тоже.

+Цитировать сообщение
slap73
сообщение 21.9.2009, 16:53
Сообщение #15

Хранитель традиций

Цитата(Командир БЧ-2 @ 21.9.2009, 16:44) *
В сервисной книжке, мне кажется, должно быть написано тоже.

КБЧ, ну так процитируйте мне её !

Ну а если нет возможности или желания- игнорируйте мои посты.

ПыСы: Я знаю где и что написано, но по озвученым выше причинам не могу прочитать.

--------------------
Business 1.6 АT+ESP 2008

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 21.9.2009, 16:58
Сообщение #16

Мегамаг

Цитата(slap73 @ 21.9.2009, 15:53) *
КБЧ, ну так процитируйте мне её !

Ну а если нет возможности или желания- игнорируйте мои посты.

ПыСы: Я знаю где и что написано, но по озвученым выше причинам не могу прочитать.

Чего Вы взвились? Я пишу без иронии, хотел бы тоже вспомнить, что там сказано по поводу гарантии. Мне кажется, что на детали подвески гарантии просто не существует, по моему в сервисной книже была(машина продана в прошлом году) такая вклейка. Сейчас трудно вспомнить, но я эту вклеечку штудировал когда пошел третий год гарантии от Автомира и встал вопрос о заправке кондера.

+Цитировать сообщение
slap73
сообщение 21.9.2009, 17:07
Сообщение #17

Хранитель традиций

Цитата(Командир БЧ-2 @ 21.9.2009, 16:58) *
Чего Вы взвились? Я пишу без иронии, хотел бы тоже вспомнить, что там сказано по поводу гарантии. Мне кажется, что на детали подвески гарантии просто не существует, по моему в сервисной книже была(машина продана в прошлом году) такая вклейка. Сейчас трудно вспомнить, но я эту вклеечку штудировал когда пошел третий год гарантии от Автомира и встал вопрос о заправке кондера.

Да я без злобы, просто тоже негде почитать.
Но опорники- это ж подвеска, да и проблемы у некоторых дилеров при установке не орегинальных дисков, пугают ведь снятием с гарантии по подвеске. Или, что они тогда имеют в виду?

--------------------
Business 1.6 АT+ESP 2008

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 21.9.2009, 17:11
Сообщение #18

Мегамаг

Цитата(slap73 @ 21.9.2009, 16:07) *
Да я без злобы, просто тоже негде почитать.
Но опорники- это ж подвеска, да и проблемы у некоторых дилеров при установке не орегинальных дисков, пугают ведь снятием с гарантии по подвеске. Или, что они тогда имеют в виду?

По опорникам нашли брак, по началу тоже бодались. Но мне кажется, на амортизаторы, так же как и на колодки- гарантии нет. Вобщем, надо читать.

+Цитировать сообщение
slap73
сообщение 21.9.2009, 17:15
Сообщение #19

Хранитель традиций

Цитата(Командир БЧ-2 @ 21.9.2009, 17:11) *
По опорникам нашли брак, по началу тоже бодались. Но мне кажется, на амортизаторы, так же как и на колодки- гарантии нет. Вобщем, надо читать.

Будем узнавать.

--------------------
Business 1.6 АT+ESP 2008

+Цитировать сообщение
Зяблик
сообщение 21.9.2009, 17:34
Сообщение #20

МегаОрёл
Иконка группы

Из: Москва. Зябликово.

Цитата(ALPHAVILLE @ 21.9.2009, 14:47) *
По поводу указания места покупки машины - сами делайте выводы. А указывать сам я не буду, т.к. ФОРМАЛЬНО придраться действительно сложно. Но это только формально. Если работать формально, то и у клиентов будет такой же подход - кто-то пройдется поиском по серверу и вот уже "минус один" в копилке ОД. А срать в ботинки втихоря я тоже не собираюсь - я ведь здесь не указываю свои инициалы, а все герои и так себя узнают...............................................

А вы зря стесняетесь называть героев своими именами. Вы им что, должны. Может они Вам жизнь спасли или Меган за полцены продали?
Обсуждение вот таких моментов с выкладыванием автосалонов и сервисов идет только на благо.
Вы думаете, что они не мониторят наш форум? Еще как мониторят. А отток потенциальных клиентов им крайне нежелателен.
Были моменты, обижались. И даже гневные послания писали в наш адрес. И что? Они выиграли от того, что покрывали своих? Да никогда.
Зато мы знаем, куда стоит обращаться, а от чьих услуг надо держаться по-дальше.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему