Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прыгают обороты, мерцает электрика
Digo
сообщение 31.10.2019, 22:45
Сообщение #1

только зашел

Всем доброго времени суток. Я новичок в жанре Рено, последние 7 лет занимался исключительно мерседесами, про них знаю почти все, а вот с рено возник вопрос. Надеюсь на ваш опыт. Собственно проблема следующую. Машина - Меган 2, рестайлинг, 1.6, МКПП. Плавают обороты, даешь газу, стрелка тахометра зависает на 1,1, потом медленно опускается и начинает прыгать... В этот момент, а это почти всегда, мерцает подсветка экранов, головного и салонного света, не равномерно дует печка... Дросель вроде как чистый, по крайней мере - чистили. Что еще может быть? Если бы не ХХ, я бы думал в сторону таблетки, а тут как-то не понять.. Как будто подсос воздуха идет... В общем, если кто сталкивался - буду признателен за совет! Всем - полных баков и бесплатного пива 🍻

+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 1.11.2019, 3:11
Сообщение #2

Мегамаг

Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток

Цитата(Digo @ 31.10.2019, 21:45) *
Всем доброго времени суток. Я новичок в жанре Рено, последние 7 лет занимался исключительно мерседесами, про них знаю почти все, а вот с рено возник вопрос. Надеюсь на ваш опыт. Собственно проблема следующую. Машина - Меган 2, рестайлинг, 1.6, МКПП. Плавают обороты, даешь газу, стрелка тахометра зависает на 1,1, потом медленно опускается и начинает прыгать... В этот момент, а это почти всегда, мерцает подсветка экранов, головного и салонного света, не равномерно дует печка... Дросель вроде как чистый, по крайней мере - чистили. Что еще может быть? Если бы не ХХ, я бы думал в сторону таблетки, а тут как-то не понять.. Как будто подсос воздуха идет... В общем, если кто сталкивался - буду признателен за совет! Всем - полных баков и бесплатного пива 🍻

...я думаю тут целый букет чего найдётся...
Начинать со свечей/катушек зажигания, посмотреть на гену регулятор напряжения) и аккумулятор...
Промыть/прочистить подкапоную плату, заменить все преды по необходимости (10+ лет вполне себе необходимость).
Потом верхняя лябда

--------------------

+Цитировать сообщение
Digo
сообщение 1.11.2019, 10:20
Сообщение #3

только зашел

Цитата(rogolet @ 1.11.2019, 4:11) *
Начинать со свечей/катушек зажигания, посмотреть на гену регулятор напряжения) и аккумулятор...
Промыть/прочистить подкапоную плату, заменить все преды по необходимости (10+ лет вполне себе необходимость).
Потом верхняя лябда

Ох.. Свечи менял.. Осталось дело за малым) спасибо за отклик. Буду пробовать.. Надо бы подключить комп, почитать, что пишет.

+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 1.11.2019, 11:32
Сообщение #4

Мегамаг

Из: Екатеринбург

Тут такое ощущение , что масса пропадает где то, от этого всё и прыгает.

--------------------
Рено Меган 2 фаза 2 ,1.6 aut. 2006
Паразиты говоришь ? Ты прав, вредителей полно, куда не посмотришь, всюду ничтожные твари, убеждённые в собственном превосходстве. Они копошатся и не понимают, что их жизнь лишена всякого смысла, что она коротка.

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 5.11.2019, 19:23
Сообщение #5

Мегамаг

Из: Чехов

Цитата(rogolet @ 1.11.2019, 2:11) *
Потом верхняя лябда

ну уж расписал от души )))
но согласен про регулятор напряжения и затем - проверять подсос воздуха у клапанной крышки либо у дроссельной заслонки.

--------------------
i'm not a complete idiot - several parts are missing

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему