71 страниц V  « < 68 69 70 71 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка CHECK GEAR BOX (Megane II), Проблема и решение.
kirvas
сообщение 12.3.2017, 14:54
Сообщение #1381

Мегамаг

Из: Чехов

Цитата(marattbd @ 12.3.2017, 13:46) *

это в ветку check injection, gearbox уже как сопутствующий симптом.
а про светофоры- в ветку про помирающий бензонасос.

--------------------
i'm not a complete idiot - several parts are missing

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...

+Цитировать сообщение
Колюня2
сообщение 12.3.2017, 15:20
Сообщение #1382

только зашел

Цитата(duvan1 @ 21.7.2016, 23:08) *
клипом сегодня смотрели, ошибок в акпп не обнаружили(

У меня та же ерунда. Еще и масло подтекает не знаю от куда. Всё время сваливалась в аварийный режим. Снял гидроблок, поменял прокладку под крышку, разобрал и промыл гидроблок, подтянул пружинные клапана на 1/4 оборота. Всё прекратилось. Течь не устранилась. Когда уровень становится на 1-1,5 л меньше нормы- начинает плохо работать и выдаёт ошибку. Доливаю и еду дальше.

+Цитировать сообщение
marattbd
сообщение 12.3.2017, 15:31
Сообщение #1383

только зашел

это в ветку check injection, gearbox уже как сопутствующий симптом.
а про светофоры- в ветку про помирающий бензонасос.

Спасибо. ща позыркаю... то есть я правильно понимаю, что, возможно, не всей коробке кердык? а

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 12.3.2017, 15:56
Сообщение #1384

Мегамаг

Цитата(marattbd @ 12.3.2017, 14:31) *
то есть я правильно понимаю, что, возможно, не всей коробке кердык? а

в этой коробке бывает относительно недорогая поломка: клапан модуляции (давления масла) и собственно течь масла по разным причинам. механически мало кому удавалось убить.

--------------------

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...

+Цитировать сообщение
marattbd
сообщение 12.3.2017, 22:31
Сообщение #1385

только зашел

Цитата(kirvas @ 12.3.2017, 14:56) *
в этой коробке бывает относительно недорогая поломка: клапан модуляции (давления масла) и собственно течь масла по разным причинам. механически мало кому удавалось убить.

а с места по этим же причинам не трогается не подскажешь? или может быть там еще много чего надо чинить о чем я еще и не догадываюсь?

+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 14.3.2017, 1:45
Сообщение #1386

Мегамаг

Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток

Цитата(kirvas @ 5.3.2017, 14:39) *
у меня так было. Причем на холодную было ощущение, будто коробка внутри себя пробуксовывает. Я бы попробовал залить литр и сравнить, как поедет. Если заведомо известно, что она у тебя подтекает, вероятность, что выдавит сальники, очень низкая.

Сегодня у Алексея долил, и ещё кой чё сделали-Спасибо ему и его команде за то- огромное!

Не хватало 1,5 л. масла. Долили-ошибки сегодня не появлялось !!! Посмотрим, что будет по утрам после ночных заморозков.
Запечатлил интересное наблюдение- подвешенные передние колёса на "N" покручиваются, слегка, и чем больше масла лили-тем скорость кручения возрастала...

--------------------

+Цитировать сообщение
ahsas
сообщение 14.3.2017, 14:57
Сообщение #1387

Мегамаг

Из: Москва

Цитата(rogolet @ 14.3.2017, 0:45) *
Не хватало 1,5 л. масла.

Нужно чинить. Лить может из 2х мест, либо из микротрещин на лапках бублика (бублик в спец. сервисе располовинивают, меняют все запчасти и заваривают обратно ), либо из сальника в АКПП.

--------------------
Меган2, черный, 1.6 k4m813, AT, 2007гв, 2008-2016гг продан
Nissan X-trail T-32 2.5 CVT 2016-...

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 14.3.2017, 16:25
Сообщение #1388

Мегамаг

Цитата(ahsas @ 14.3.2017, 13:57) *
Нужно чинить. Лить может из 2х мест, либо из микротрещин на лапках бублика (бублик в спец. сервисе располовинивают, меняют все запчасти и заваривают обратно ), либо из сальника в АКПП.

сколько стоит одна такая починка и сколько стоит 10 лет доливать полтора литра масла раз в год?

--------------------

+Цитировать сообщение
denis_kiselev
сообщение 14.3.2017, 16:34
Сообщение #1389

Мегамаг

Из: Самара

Цитата(rogolet @ 14.3.2017, 1:45) *
Сегодня у Алексея долил, и ещё кой чё сделали-Спасибо ему и его команде за то- огромное!

Не хватало 1,5 л. масла. Долили-ошибки сегодня не появлялось !!! Посмотрим, что будет по утрам после ночных заморозков.
Запечатлил интересное наблюдение- подвешенные передние колёса на "N" покручиваются, слегка, и чем больше масла лили-тем скорость кручения возрастала...

из-за недостатка масла пропадало давление и коробка падала в аварийный режим ?

--------------------
Пляж наш ! (С) Няш Мяш

+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 16.3.2017, 18:54
Сообщение #1390

Мегамаг

Цитата(denis_kiselev @ 14.3.2017, 15:34) *
из-за недостатка масла пропадало давление и коробка падала в аварийный режим ?

да, причём у меня появилась ошибка при недостатке =1,5 л.
... кроме как перехода в аварийный режим, непрогретой, коробка неудобств не причиняла....
Все переключения были чёткие, ожидаемыми и своевременными. Ни что не пиналось не билось, даже переключения ни разу не затягивала.

Цитата(ahsas @ 14.3.2017, 13:57) *

... не буду чинить пока конкретно не польётся...
ps. 180 т. км. масло в коробке ни разу не менялось и соответственно менять не собираюсь до замены сальника/ремонта бублика

--------------------

+Цитировать сообщение
Igor Filkov
сообщение 16.6.2017, 1:54
Сообщение #1391

Мегамаг

Из: около синего моря

судя по количеству страниц, я не первый и не последний smile.gif
коробка - робот EDC, см. подпись
симптомы: неожиданно терялясь тяга, при нажатии на педаль газа переключения на верхнюю передачу не происходило, но при этом не были и "выкручивания" двигателя, обороты хотя увеличивались, но не до предела
повторюсь, при этом тяга минимальная, то есть реакция на педаль газа в разы меньше нормального режима

морозов у нас не бывает, то есть зимой +5С ночью обычно
проявлялось не с началом движения, а на хорошо прогретом двигателе
при движении в таком режиме (не всегда же можно взять и прям вот сразу встать с аварийкой), через секунд 20-30 появлялась надпись check automatic gearbox

лечилось (если это можно назвать лечением) просто остановом и перзапуском двигателя, надпись исчезала, авто ехало замечательно

частота возникновения - от 0 до 4 раз в месяц

на сервисе смотрели клипом, сказали что ошибка в памяти не сохранилась, предложили список из 4х взаимоисключающих / взаимодополняющих процедур, припоминаю перепрошивку автомата и замену датчика/сопротивления педали газа, я всё это прочитал и понял, что это гадание на кофейной гуще
если уж во французском сервисе рено (а уж через них сколько машин прошло) не могут внятно ответить, то перебирать и платить непонятно за что я не стал

из того что они мне объяснили я понял, что электроника видит какую-то ошибку и потому такой итог
хочется верить, что это не сопровождается какими-то радикальными ухудшениями в коробке

заметил что смена заправки привела к исчезновению этой проблемы
хотя может лето наступило (+35С сегодня ёпрст) и даже +5С зимой как-то влияли на коробку

приветсвуются мысли мыслителей и ссылки на подобные мысли и разбор ситуации

--------------------
Renault Scenic III XMOD dCi 110 EDC + Renault Kangoo.
Ранее: мои АЗЛК 2141 (первая!), ВАЗ 2108, -10, Renault Megane Coach; конторские: ВАЗ -09, Holden Commodore SV6, Renault Fluence

+Цитировать сообщение
denis_kiselev
сообщение 16.6.2017, 11:50
Сообщение #1392

Мегамаг

Из: Самара

Цитата(Igor Filkov @ 16.6.2017, 1:54) *
судя по количеству страниц, я не первый и не последний smile.gif
коробка - робот EDC, см. подпись
симптомы: неожиданно терялясь тяга, при нажатии на педаль газа переключения на верхнюю передачу не происходило, но при этом не были и "выкручивания" двигателя, обороты хотя увеличивались, но не до предела
повторюсь, при этом тяга минимальная, то есть реакция на педаль газа в разы меньше нормального режима

морозов у нас не бывает, то есть зимой +5С ночью обычно
проявлялось не с началом движения, а на хорошо прогретом двигателе
при движении в таком режиме (не всегда же можно взять и прям вот сразу встать с аварийкой), через секунд 20-30 появлялась надпись check automatic gearbox

лечилось (если это можно назвать лечением) просто остановом и перзапуском двигателя, надпись исчезала, авто ехало замечательно

частота возникновения - от 0 до 4 раз в месяц

на сервисе смотрели клипом, сказали что ошибка в памяти не сохранилась, предложили список из 4х взаимоисключающих / взаимодополняющих процедур, припоминаю перепрошивку автомата и замену датчика/сопротивления педали газа, я всё это прочитал и понял, что это гадание на кофейной гуще
если уж во французском сервисе рено (а уж через них сколько машин прошло) не могут внятно ответить, то перебирать и платить непонятно за что я не стал

из того что они мне объяснили я понял, что электроника видит какую-то ошибку и потому такой итог
хочется верить, что это не сопровождается какими-то радикальными ухудшениями в коробке

заметил что смена заправки привела к исчезновению этой проблемы
хотя может лето наступило (+35С сегодня ёпрст) и даже +5С зимой как-то влияли на коробку

приветсвуются мысли мыслителей и ссылки на подобные мысли и разбор ситуации

здесь ни у кого нет рено робота

--------------------
Пляж наш ! (С) Няш Мяш

+Цитировать сообщение
zahar
сообщение 16.6.2017, 23:50
Сообщение #1393

Постоялец
**

Из: израиль

в следующий раз когда возникнет проблемма не перезапускайте а едьте сразу на клип что бы словить ошибку в реальном времени. откуда вы территориально?

+Цитировать сообщение
Igor Filkov
сообщение 17.6.2017, 0:04
Сообщение #1394

Мегамаг

Из: около синего моря

Цитата(zahar @ 16.6.2017, 23:50) *
в следующий раз когда возникнет проблемма не перезапускайте а едьте сразу на клип что бы словить ошибку в реальном времени.

дак стрёмно в таком режиме ехать до сервиса, даже пусть и несколько километров всего
да и с ними надо рандеву назначать заранее, можно конечно попробовать так приехать и попросить посмотреть
тем более что они и сами сказали, что надо как можно быстрее приехать к ним после возникновения этой проблемы
Цитата(zahar @ 16.6.2017, 23:50) *
откуда вы территориально?

юг Франции

Сообщение отредактировал Igor Filkov - 17.6.2017, 10:46

--------------------
Renault Scenic III XMOD dCi 110 EDC + Renault Kangoo.
Ранее: мои АЗЛК 2141 (первая!), ВАЗ 2108, -10, Renault Megane Coach; конторские: ВАЗ -09, Holden Commodore SV6, Renault Fluence

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 17.6.2017, 0:59
Сообщение #1395

Мегамаг

Цитата(Igor Filkov @ 16.6.2017, 23:04) *
юг Франции

с окраины столицы нудистов, как помнится.

--------------------

+Цитировать сообщение
sandro37
сообщение 14.7.2017, 11:54
Сообщение #1396

только зашел

Здравствуйте.
Меган 2, фаза 2, 1,6 акпп.
Пробег 98000, автомат работал идеально, переключения вообще ни чувствовались. Стала появляться ошибка про давление масла CHECK GEAR BOX и переход в аварийный режим с очень ощутимым толчком. Почитав интернет решил поменять клапан модуляции(вроде так называется). Поменял клапан (один), и произвел частичную замену масла elf D 3 syn. Слитое масло было без запаха гари, без взвеси. После замены ошибка пропала, в аварийку не сваливается, но переключения стали достаточно ощутимыми. Примерно 70% переключений хорошо ощущается толчек/рывок, а 30% чуть заметны. С 1 на 2 передачу иногда затяжное переключение, особенно на холодную(сейчас лето +20 +30). Когда выставлял уровень масла селектор стоял в P. Может быть причина во втором клапане? Ехать в сервис не вариант.

+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 15.7.2017, 12:50
Сообщение #1397

Мегамаг

Цитата(sandro37 @ 14.7.2017, 10:54) *
Здравствуйте.
Меган 2, фаза 2, 1,6 акпп.
Пробег 98000, автомат работал идеально, переключения вообще ни чувствовались. Стала появляться ошибка про давление масла CHECK GEAR BOX и переход в аварийный режим с очень ощутимым толчком. Почитав интернет решил поменять клапан модуляции(вроде так называется). Поменял клапан (один), и произвел частичную замену масла elf D 3 syn. Слитое масло было без запаха гари, без взвеси. После замены ошибка пропала, в аварийку не сваливается, но переключения стали достаточно ощутимыми. Примерно 70% переключений хорошо ощущается толчек/рывок, а 30% чуть заметны. С 1 на 2 передачу иногда затяжное переключение, особенно на холодную(сейчас лето +20 +30). Когда выставлял уровень масла селектор стоял в P. Может быть причина во втором клапане? Ехать в сервис не вариант.

А на месте, особенно если на неровной площадке стоит авто, переводить селектор из "D" в "N" и "R"- удар есть?

--------------------

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 16.7.2017, 0:13
Сообщение #1398

Мегамаг

Цитата(sandro37 @ 14.7.2017, 10:54) *

из описания не ясно, промывался ли гидроблок. как по мне, нужна повторная замена масла и промывка гидроблока от опилок pardon.gif
p.s.: а может новый клапан надо подрегулировать?

p.p.s.: ох, лучше бы я молчал...

--------------------

+Цитировать сообщение
sandro37
сообщение 17.7.2017, 14:08
Сообщение #1399

только зашел

Цитата(rogolet @ 15.7.2017, 13:50) *
А на месте, особенно если на неровной площадке стоит авто, переводить селектор из "D" в "N" и "R"- удар есть?

Из "D" в "N" нет удара, а вот в "R" толчек есть.
Все толчки сильно ощутимы на холодную. На горячую, они то же есть, но с меньшей силой.

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 17.7.2017, 14:10
Сообщение #1400

Мегамаг

Цитата(sandro37 @ 17.7.2017, 13:08) *
Из "D" в "N" нет удара, а вот в "R" толчек есть.
Все толчки сильно ощутимы на холодную. На горячую, они то же есть, но с меньшей силой.

как по мне, нужна повторная замена масла и промывка гидроблока от опилок

а еще проверить состояние нижней опоры pardon.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 68 69 70 71 >
Ответить в данную темуНачать новую тему