2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Франция (Замки Луары)
Алекsey
сообщение 7.11.2017, 14:24
Сообщение #21

Мегамаг

Из: г. Фрязино, Московская область

Эххх, красотишшша! )

--------------------
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.

+Цитировать сообщение
ss-20
сообщение 10.11.2017, 13:00
Сообщение #22

Мегамаг

Из: Одинцово

Два дня был занят. Вот как и обещал финал.

Дворец Фонтенбло ведет свою историю с 1137 года, первого замка Людовика 7, в нем родились и жили около 13-ти французских королей в разные века.

Замок активно расстраивался при вездесущем Франциске 1, благодаря которому появились потрясающие танцевальный зал и одноименная галерея.

Далее активно развивал замок и много внимания уделял паркам и, а главное прудам и каналам Генрих 4, известный нам как муж королеву Марго и автор слов «Париж стоит мессы» и по совместительству заядлый рыбак.

Внутренние покои по большой части новодел, восстановленный после разрушительной революции, собранный по крупицам из кладовых замка и у местных жителей. «Новодел» всё равно датируется 19-м веком.

Массивные двери из дерева.

Как итог поездки – безоговорочные, по нашему общему мнению, лидеры это Шенонсо и Шамбор. Изящный Шеверни и брутальный Амбуаз на втором месте. Замок Блуа несет слишком много архитектурных стилей и разновековых внутренних помещений получает 3-е место. Фонтенбло -особое место, не относящееся к долине Луары, изящен, интересен и красив.
Немного интересных фото
Акция веганов.

Утренний вид из окна в Блуа.

Европа в 1848 году.

Очередное подтверждение что самые красивые автомобили делают в Европе.

Молочная женщина))

Особая благодарность за отчет моей жене, т.к. больше пяти королей в моей голове не помещаются, тем более кто за кем правил , кто кого убил, у кого сколько жен и фавориток)))

--------------------
M2 Sedan 1.4 2005 Тёмно-серый металлик + кондиционер-верой и правдой служил почти три года
Ситроён С4 Пикассо 2008 вишнёвый металлик 1,8л confort - ушел к мастерам.
Ситроён С4 Пикассо 2008 синий металлик 2,0 л confort - продан.
Вольво ХС 70 2012 2,0 л турбодизель кинетик+

+Цитировать сообщение
Алекsey
сообщение 10.11.2017, 13:49
Сообщение #23

Мегамаг

Из: г. Фрязино, Московская область

Серега, классно!
Кста, всё хотел спросить, как ты всё это запоминаешь? )) но ты опередил, привет Викусе! )
PS в Лондоне, хоть и ходили с гидом по музеям, по тауэру и тд - в голове ничего не укладывается полностью, к концу экскурсии уже не помнишь, что было в начале. Из чего сделал вывод: заказ гида - выброшенные деньги. Лучше взять аудиогид или скачать на телефон, больше толку. Взять Британский музей: надора тьма - от китайцы, как от чижаков, гомон стоит, итальянцы сами по себе шумные, и гида было очень плохо слышно.

--------------------
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 10.11.2017, 13:56
Сообщение #24

Мегамаг

Из: Чехов

Цитата(Алекsey @ 10.11.2017, 12:49) *
Серега, классно!
Кста, всё хотел спросить, как ты всё это запоминаешь? )) но ты опередил, привет Викусе! )
PS в Лондоне, хоть и ходили с гидом по музеям, по тауэру и тд - в голове ничего не укладывается полностью, к концу экскурсии уже не помнишь, что было в начале. Из чего сделал вывод: заказ гида - выброшенные деньги. Лучше взять аудиогид или скачать на телефон, больше толку. Взять Британский музей: надора тьма - от китайцы, как от чижаков, гомон стоит, итальянцы сами по себе шумные, и гида было очень плохо слышно.

а мы подсели на фритуры. и, когда наши группы пересекаются с академическими экскурсиями, ощущение очень сильно, что не прогадали.

Цитата(ss-20 @ 10.11.2017, 12:00) *
Очередное подтверждение что самые красивые автомобили делают в Европе.

в вильнюсе я парковался рядом с таким же белым. тоже с надписью initiale. три дня мимо него пройти не мог не остановившись! жена уже спросила, сколько будет стоить перегнать pardon.gif

--------------------
i'm not a complete idiot - several parts are missing

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...

+Цитировать сообщение
ss-20
сообщение 10.11.2017, 13:57
Сообщение #25

Мегамаг

Из: Одинцово

Цитата(kirvas @ 10.11.2017, 12:56) *
в вильнюсе я парковался рядом с таким же белым. тоже с надписью initiale. три дня мимо него пройти не мог не остановившись! жена уже спросила, сколько будет стоить перегнать pardon.gif

В наши деньги около 2,5 млн.

--------------------
M2 Sedan 1.4 2005 Тёмно-серый металлик + кондиционер-верой и правдой служил почти три года
Ситроён С4 Пикассо 2008 вишнёвый металлик 1,8л confort - ушел к мастерам.
Ситроён С4 Пикассо 2008 синий металлик 2,0 л confort - продан.
Вольво ХС 70 2012 2,0 л турбодизель кинетик+

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 10.11.2017, 14:19
Сообщение #26

Мегамаг

Цитата(ss-20 @ 10.11.2017, 12:57) *
В наши деньги около 2,5 млн.

я насчитал больше. это вроде только само корыто стоит столько. а растаможка в пользу государства....

--------------------

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...

+Цитировать сообщение
Igor Filkov
сообщение 11.11.2017, 0:00
Сообщение #27

Мегамаг

Из: около синего моря

Цитата(kirvas @ 3.11.2017, 11:59) *
не знаю конкретно про Блуа, но жилье в таких домиках в европе запросто стоит сумм почти и выше шести нулей.

Ммммм.... зависит, очевидно, от массы факторов.
Вот интерактивная карта по Франции: http://www.efficity.com/prix-immobilier-m2/
Appartement = квартира
Maison = дом
Если дом (условно) 100м2, а цена за квадрат (условно) 4000 евро, то что-то никак не выхожу на "суммы сумм почти и выше шести нулей"
Вот справочно по нашему региону, не столица и не Ницца, но тоже тепло.
https://www.leboncoin.fr/ventes_immobiliere...qe=16&ret=1

Цитата(kirvas @ 3.11.2017, 11:59) *
а потому молодому поколению не так уж и легко плодиться и размножаться не уезжая в большие города с многоэтажками. но это моё имхо, конечно.

Странное утверждение, скорее в маленькие надо ехать если только размножаться. Да и не только в городе дело, а еще и в регионе. В больших то городах вообще конские цены. Ну и наличие работ, конечно.

ПС ставка кредита ("ипотека") в районе 2% в год, кредит на 20 лет дают при 10% первого взноса.

--------------------
Renault Scenic III XMOD dCi 110 EDC + Renault Kangoo.
Ранее: мои АЗЛК 2141 (первая!), ВАЗ 2108, -10, Renault Megane Coach; конторские: ВАЗ -09, Holden Commodore SV6, Renault Fluence

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 11.11.2017, 2:13
Сообщение #28

Мегамаг

Цитата(Igor Filkov @ 10.11.2017, 23:00) *
Ммммм.... зависит, очевидно, от массы факторов.
Вот интерактивная карта по Франции: http://www.efficity.com/prix-immobilier-m2/
Appartement = квартира
Maison = дом
Если дом (условно) 100м2, а цена за квадрат (условно) 4000 евро, то что-то никак не выхожу на "суммы сумм почти и выше шести нулей"

в этой ссылке вбиваю блуа и вуаля - нет ни одной квартиры нормальной площади. максимум - 94 квадрата. цена квартиры Prix de vente estimé : 624 000 €
Prix m2 estimé : 6 647 €

да, это не 6 нулей. хоть меня и не переубедил, т.к., уверен, это не самое интересное местечко.

вообще, полистать так, складывается впечатление, что квадратный метр стоит в среднем одну среднюю зарплату. так что для нормальной квартирки в 200 квадратов надо или 200 зарплат, или 100 зарплат выше среднего по региону. и это тождественно как для урюпинска, так для москвы, так и для блуа?
но кто-то берет ипотеки на 20 лет (в россии) и переплачивает дважды при этом. у каждого свои тараканы, конечно. pardon.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Igor Filkov
сообщение 11.11.2017, 2:59
Сообщение #29

Мегамаг

Из: около синего моря

Цитата(kirvas @ 11.11.2017, 2:13) *
в этой ссылке вбиваю блуа и вуаля - нет ни одной квартиры нормальной площади. максимум - 94 квадрата. цена квартиры Prix de vente estimй : 624 000 €
Prix m2 estimй : 6 647 €
да, это не 6 нулей. хоть меня и не переубедил, т.к., уверен, это не самое интересное местечко.

я не понял, в чём идея фиксироваться только на Blois? Ну, ок, красивый город и тп но нельзя же проецировать на всю Францию или Европу, как ты делаешь, верно? Там населения 46 тыс. О чём мы говорим?
Касательно 600к за 94м2 smile.gif
Вот ссылка, недвижимость в Blois на продажу, я поставил фильтр не менее 100м2:
https://www.leboncoin.fr/ventes_immobiliere...1000&sqs=11
Где там миллионы?

Цитата(kirvas @ 11.11.2017, 2:13) *
вообще, полистать так, складывается впечатление, что квадратный метр стоит в среднем одну среднюю зарплату. так что для нормальной квартирки в 200 квадратов надо или 200 зарплат, или 100 зарплат выше среднего по региону. и это тождественно как для урюпинска, так для москвы, так и для блуа?
но кто-то берет ипотеки на 20 лет (в россии) и переплачивает дважды при этом. у каждого свои тараканы, конечно. pardon.gif

Квартира в 200кв? Здесь такое не принято. Это вам, батенька, дом нужен. Тут трёшка запросто может быть 75-80квм.
ПС а 2% кредита всё же веселее чем 10%-15%.

Касательно личного опыта, в нашем селе (275 тыс население, 20-30 мин на авто до чистейшего пляжа на Средиземном море) метр новостройки стоит примерно 3,5 - 4,0 к евро. Если не в новом, то 2,0-2,5.
Можно дешевле ровно в том же доме, но это если первое жильё, детали полагаю, не очень интересны.
Выглядит новое жильё примерно так: https://www.google.fr/maps/@43.5986515,3.90...33;8i6656?hl=en

Многоэтажками я бы это не назвал.
https://www.google.fr/maps/@43.5979594,3.90...33;8i6656?hl=en

Ссылки на места где я хожу/езжу практически каждый день, и сам живу недалеко.

Сообщение отредактировал Igor Filkov - 11.11.2017, 3:02

--------------------
Renault Scenic III XMOD dCi 110 EDC + Renault Kangoo.
Ранее: мои АЗЛК 2141 (первая!), ВАЗ 2108, -10, Renault Megane Coach; конторские: ВАЗ -09, Holden Commodore SV6, Renault Fluence

+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 12.11.2017, 0:22
Сообщение #30

Мегамаг

Цитата(Igor Filkov @ 11.11.2017, 1:59) *
Где там миллионы?

всё-всё, спору нет, ушёл собирать деньги. 300тыс евро это, конечно, для такого нищеброда как я не мало, но уже и не так запредельно как шесть нулей. хотя для меня мир францией не ограничивается. да я и по-французски-то умею лишь по книжкам: месье, же не манж па сис жур pardon.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему