Тема закрытаНачать новую тему
> Вот во что мы превращаемся, кляп каждому, кто не модератор
Командир БЧ-2
сообщение 14.12.2007, 1:08
Сообщение #1

Мегамаг

Из: Москва, Марьино

Ознакомтесь, господа модераторы, может увидите что-то знакомое для себя!

Если, конечно хватит, смелости оставить эту тему!

В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность — куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд… Идешь на них — лицо горит, после них — спина горит. И они ничего не спрашивают… пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому, и так далее.

По контуру площадей — по проходной. Вдоль забора идет человек, руками — об забор. Ну, допустим, три, четыре перебирания по забору — и в проходную, где его никто не задерживает, хотя дежурные, конечно, стоят. Красочка особая на заборе, ну, там, отпечатки и так далее. Да боже мой, никто с забора снимать не будет — бояться нечего. Но в случае ЧеПе… отпечатки на заборе, и куда ты денешься? А пока пусть проходят и без документов. Хотя при себе иметь, и это обязательно на случай проверки, сверки, ЧеПе. То есть, когда идешь на дежурного, уже хочется предъявить что-нибудь. Пройдешь без предъявления — только мучиться будешь. Со временем стесняться проверок никто не будет Позор будет непроверенным ходить. Тем более — появляться неожиданно и где попало, как сейчас. Или кричать: «Мой дом — моя крепость» — от внутренней распущенности.

Но в коридорах дежурных ставить не надо. Пока. Начинать, конечно, с выхода из дома. Короткая беседа: «Куда, когда, зачем сумочка? Ну а если там дома никого, тогда куда?» И так далее. Ну, тут же, сразу, у дверей, чтоб потом не беспокоить. И ключик — на доску. Да, ключик — на доску. То есть чтоб человек, гражданин не чувствовал себя окончательно брошенным на произвол. Разъяснить, что приятнее идти или лежать в ванной, когда знаешь, что ты не один. Что бы ты не делал, где бы ты ни был, ну, то есть буквально — голая степь, а ты не один, и при любом звонке тебе нечего опасаться — подымаются все. При любом крике: «Ау, люди!» — из-под земли выскакивает общественник: «Туалет за углом» и так далее. Ну, это уже ЧеПе, а гулять надо все-таки вчетвером, впятером.

А если в гости — не забыть направление. Это тоже обязательно. От своего дома оформляется местная командировка в гости: убыл, прибыл, убыл. Ну, конечно, дать диапазон, чтоб человек чувствовал себя свободно. Хозяин буквально чем-нибудь отмечает. Ну буквально, ну чем-нибудь буквально. Ну, да той же печатью, господи. Но ставить время с запасом, чтоб гость неторопливо собирался.

Контроль личных сумок — даже и не надо в каждом доме, только в узловых пунктах: подземный переход, вокзал, базар. Для чего? Чтоб примерно питались все одинаково. Это что даст? Одинаковые заболевания для врачей, одинаковый рост, вес для пошивочных мастерских и, конечно, поменьше незнакомых слов, поменьше. Употреблять буквально те слова, что уже употребляются. Чтоб не беспокоить новым словом. И для красоты через каждые два слова вставлять «отлично», «хорошо» и так далее. Ну, например: «Хорошо вышел из дому, прекрасно доехал, отлично себя чувствую, одолжи рубль…» — и так далее.

Начинать разговор так: «Говорит номер такой-то». Да, для удобства вместо фамилии — телефонные номера. Имена можно оставить. Это и для учета легче и запоминается. Допустим: «Привет Григорию 256-32-48 от Ивана 3-38-42». Пятизначник. Уже ясно, из какого города, и не надо ломать голову над тем, кто кому внезапно, подчеркиваю — внезапно, передал привет. Со временем, я думаю, надо будет брать разрешение на привет, но очень простое. Я даже думаю, устное.

С перепиской тоже упростить: все письма писать такими печатными буквами, как вот эти индексы на конверте. Вначале, конечно, непривычно, выводить долго, но настолько облегчается работа почты… И в таком состоянии много не напишешь. И, конечно, вместо автоматических телефонных станций я б восстановил старые, с наушниками и ручным втыканием в гнезда. Вот подумайте — много людей освободится. Причем для упрощения и удобства с выходящими из дому беседует уличный контроль. Дальше — контроль проспектов, потом — площадей. С теми, кто из города, работает высококлассный междугородный контроль. Ну а, не дай бог, при выходе из государства — вовсю трудится наша гордость, элита — общевыходной дроссельный контроль под условным названием «Безвыходный». У них и права, и техника, и максимум убедительности, чтоб развернуть колени и тело выходящего назад. Лицо можно не трогать, чтоб не беспокоить. То есть в такой обстановке горожанин и сам не захочет покидать — ни, ты понимаешь ли, родной город, ни, ты понимаешь ли, родную улицу, а потом и дом станет для него окончательно родным.

Сообщение отредактировал Командир БЧ-2 - 14.12.2007, 1:09

+Цитировать сообщение
SnoopY
сообщение 14.12.2007, 1:12
Сообщение #2

Мегамаг

Из: ВАО. Гольяново.

Начало данного сообщения Вы уже сегодня писали! Вам нравятся склоки??? Вам больше не о чем поговорить? Вам не нравится что-то? Так давайте обсудим по пунктам... Предлагайте темы для обсуждения, а не берите модераторов на слабо...

--------------------
У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление (К. Шанель)

+Цитировать сообщение
МЯСНИК
сообщение 14.12.2007, 1:22
Сообщение #3

Мегамаг

Из: СПБ

Мне кажется командир желает стать модератором pleasantry.gif

--------------------
Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная...

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 14.12.2007, 1:27
Сообщение #4

Мегамаг

Цитата(MOVE716 @ 14.12.2007, 1:22) *

Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь! biggrin.gif
У меня на работе форумы все включая одноклассников отключили, как в Вокзал на двоих: "В магазине хамят, придешь на рынок отдохнуть, и тут то же самое!" smile.gif

И ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ВАШИМИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМИ? Вы не можете давать деньгами??????

Сообщение отредактировал Командир БЧ-2 - 14.12.2007, 1:29

+Цитировать сообщение
globus64
сообщение 14.12.2007, 1:28
Сообщение #5

Мегамаг

Из: Москва, ЮВАО,Текстильщики

Цитата(MOVE716 @ 13.12.2007, 23:22) *

Не велика честь. ИМХО. Ох, не велика hi.gif

--------------------
Карта клуба: № 000004.
Ситро C-Crosser 2012г. 2.4/170.

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 14.12.2007, 1:36
Сообщение #6

Мегамаг

Цитата(globus64 @ 14.12.2007, 1:28) *
Не велика честь. ИМХО. Ох, не велика hi.gif

Модератор должен быть незаметен, как судья на футбольном поле. Делай свое дело, а не игру.

+Цитировать сообщение
SnoopY
сообщение 14.12.2007, 1:46
Сообщение #7

Мегамаг

Из: ВАО. Гольяново.

Цитата(Командир БЧ-2 @ 13.12.2007, 23:27) *
И ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ВАШИМИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМИ? Вы не можете давать деньгами??????

Я не делала Вам предупреждений! Хотя очень хотелось...

--------------------
У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление (К. Шанель)

+Цитировать сообщение
globus64
сообщение 14.12.2007, 1:47
Сообщение #8

Мегамаг

Цитата(Командир БЧ-2 @ 13.12.2007, 23:36) *
Модератор должен быть незаметен, как судья на футбольном поле. Делай свое дело, а не игру.

Об том и речь! good.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 14.12.2007, 1:48
Сообщение #9

Мегамаг

Цитата(SnoopY @ 14.12.2007, 1:46) *
Я не делала Вам предупреждений! Хотя очень хотелось...

Ну да, тогда я сам себе повесил 20%! Вы там у себя разберитесь, а то правая рука не ведает, что делает левая.

А вообще я даже удивлен. Если мы такие умные, че мы все строем не ходим?

Сообщение отредактировал Командир БЧ-2 - 14.12.2007, 1:51

+Цитировать сообщение
globus64
сообщение 14.12.2007, 1:53
Сообщение #10

Мегамаг

А чё? Тему еще не закрыли? unknw.gif " А чё вы спать-то не ложитесь, а? А-а-..." (И. Бортник, "Промокашка") hi.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей 972
сообщение 14.12.2007, 2:24
Сообщение #11

Мегапрораб

Из: Москва, Печатники

видимо точно плохой день, народ поднимите руку и скажите: " А diablo.gif бы с ним!"

--------------------
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. Марина Цветаева _____________
Megane Classic седан 1,6 АКПП, вишенка 2001-продан; Logan Prestige 1,6 МКПП, серое затмение, 2009 - увели; Logan Prestige 2008, торреадор

+Цитировать сообщение
Арсений
сообщение 14.12.2007, 9:27
Сообщение #12

Постоялец
**

Из: Челябинск

Быдлогей - вот она будущая модель человека! smile.gif))))))))))

Командир, да ну его... Не стОит и не стоИт ИМХО с супостатушками связываться... biggrin.gif

--------------------
Megane sedan, 1,6MT, Expression 06/2006, B66, продан.

+Цитировать сообщение
ВВМ
сообщение 14.12.2007, 10:25
Сообщение #13

Хранитель традиций

Из: Ханты-Мансийск

Цитата(Командир БЧ-2 @ 14.12.2007, 1:48) *
Ну да, тогда я сам себе повесил 20%!

Это за Жванецкого что ли?

--------------------
ИзображениеИзображение

+Цитировать сообщение
Серый
сообщение 14.12.2007, 10:30
Сообщение #14

Хранитель традиций

Из: Подмосковье г.Бронницы

Я че то с утра не понимаю о чем речь? Понял что кому то какое то предупреждение дали-так может сначала разобраться кто и за что или поясните коль тему на всеобщее обозрение выставили, а не через личку разговариваете... Ну а лучшим предупреждением провинившемуся я думаю, будет высказывание других членов клуба о человеке или о том что он написал...Извиняюсь если чего не понял или пропустил pleasantry.gif

--------------------
[Megane 2 Sedan Exp, 1,6 МКП темно-синий
К СОЖАЛЕНИЮ ПРОДАН....

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 14.12.2007, 10:35
Сообщение #15

Мегамаг

Цитата(ВВМ @ 14.12.2007, 10:25) *
Это за Жванецкого что ли?

За штампованные диски и колпаки. Не нравится , что люди обсуждают цену, высказывают мнение, дешево-дорого, покупай и все . Я отписался о цене дисков KZF, Модератор считает что начался флуд(для форума, считаю, вообще бл----ское слово, форум сам по себе трындеж) и снес половину обсуждения, где не было ни ругани, ни оскорблений. А потом, видимо другой модератор из корпоративных побуждений показал очередную желтую карточку.
ЗЫ жаль ухожу на работу, у нас там все отрублено, отстаю от жизни. smile.gif

Сообщение отредактировал Командир БЧ-2 - 14.12.2007, 10:37

+Цитировать сообщение
uncle_Vo
сообщение 14.12.2007, 10:38
Сообщение #16

Мегамаг

Из: Королев М.О.

Исходя из п.3.5 и 3.10 Правил форума, закрываю тему.

--------------------
Были: ГАЗ-21 "Волга", ВАЗ-2108, ЛуАЗ-969, ВАЗ-21213, ВАЗ-2131, WV Passat Variant B3, Renault Megane II, Opel Vectra C Caravan, Opel Astra Sports Tourer 1.4 Turbo
Есть: Opel Astra Sports Tourer CDTI
Официальный водительский стаж с июля 1968 г.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему