4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рено Меган 2 2007, Готовлюсь к продаже.
ANt1k
сообщение 23.7.2020, 21:34
Сообщение #61


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 12879
Регистрация: 26.10.2008
Из: МО
Пользователь №: 9469



Цитата(Toxa80 @ 23.7.2020, 18:24) *
ну почему же, я испытываю сложности в компетентных врачах, чтоб не узкоглазые казахи и не всякие узбеки, в автосервисах страдаю от рукожопов, в простом магазине от некомпетенции продавца. В постройке дома просто рыдаю от того как часто меняю бригаду, квартиру хочу ремонтировать, не могу найти нормальных людей. Сомнительно? Ну давай, аргументируй.


Может ты экономишь? В Азбуке вкуса, не было проблем с продавцами)))


--------------------
Rapid (1.4 DSG) - 2020 ---->
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa80
сообщение 23.7.2020, 21:51
Сообщение #62


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 10822
Регистрация: 26.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23283



Цитата(ANt1k @ 23.7.2020, 20:34) *
Может ты экономишь? В Азбуке вкуса, не было проблем с продавцами)))


экономлю да Илюх, я не настолько богат, чтобы покупать бренд, в Азбуке к слову покупаю только еду для кошки. Вполне можно у нормальных фермеров покупать продукты, в ритейлерах это очень дорого.


--------------------
Скажи мне о чём ты мечтаешь, и я скажу тебе громкость хруста в децибелах, с которым ты обламываться будешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barbosiaka
сообщение 24.7.2020, 10:37
Сообщение #63


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3574
Регистрация: 16.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3108



Цитата(Toxa80 @ 23.7.2020, 18:24) *
ну почему же, я испытываю сложности в компетентных врачах, чтоб не узкоглазые казахи и не всякие узбеки, в автосервисах страдаю от рукожопов, в простом магазине от некомпетенции продавца. В постройке дома просто рыдаю от того как часто меняю бригаду, квартиру хочу ремонтировать, не могу найти нормальных людей. Сомнительно? Ну давай, аргументируй.


Кроилово приводит к попадалову. Как со стороны поставщиков услуг, так и со стороны потребителей.
Это с одной стороны, а с другой - "все должно быть по соразмерности".
Например, британские ученые smile.gif американские экономисты высказывали тезис, что стоимость приобретаемого автомобиля не должна превышать совокупный 3-4 месячный доход домохозяйства. Иначе это неразумное потребление.
Правда, при таком подходе для большей части россиян новый автомобиль будет роскошью, а не средством передвижения.


Сообщение отредактировал barbosiaka - 24.7.2020, 10:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa80
сообщение 24.7.2020, 10:46
Сообщение #64


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 10822
Регистрация: 26.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23283



Цитата(barbosiaka @ 24.7.2020, 9:37) *
Кроилово приводит к попадалову. Как со стороны поставщиков услуг, так и со стороны потребителей.
Достаточно или нужно дальше развивать?


вот поэтому я не хочу кроить, чтобы соответственно не попадать. Я плачу деньги и за свои кровные я хочу то, что мне нужно. Нормальное же желание да?


--------------------
Скажи мне о чём ты мечтаешь, и я скажу тебе громкость хруста в децибелах, с которым ты обламываться будешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barbosiaka
сообщение 24.7.2020, 11:13
Сообщение #65


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3574
Регистрация: 16.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3108



Цитата(Toxa80 @ 24.7.2020, 9:46) *
вот поэтому я не хочу кроить, чтобы соответственно не попадать. Я плачу деньги и за свои кровные я хочу то, что мне нужно. Нормальное же желание да?


Где корреляция между нормальным желанием и, например, очень среднеазиатскими недо"авиценнами"?
Я уже 15 лет volens nolens занимаюсь вопросами ДМС в своей ассоциации (что-то вроде профсоюзной нагрузки). Поэтому могу сказать (по крайней мере применительно к московскому региону): да малокомпетентные "азиаты" и "дети гор" наступают (не только в медицине уровня ОМС), но компетентных врачей пока хватает, в том числе перечисленных национальностей.

Сообщение отредактировал barbosiaka - 24.7.2020, 11:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stomatologist
сообщение 24.7.2020, 15:20
Сообщение #66


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3581
Регистрация: 4.7.2014
Из: Липецк
Пользователь №: 48766



Цитата(Toxa80 @ 23.7.2020, 21:51) *
экономлю да Илюх, я не настолько богат, чтобы покупать бренд, в Азбуке к слову покупаю только еду для кошки. Вполне можно у нормальных фермеров покупать продукты, в ритейлерах это очень дорого.

Так братец иметт корм нахаляву и сам себе выращивает свиней гусей, курей и тушенку закрывает. И живет на природе далеко от городов. А жить в мегаполичсе и покупать аля наруральные продукты - толку ноль.

Цитата(Toxa80 @ 24.7.2020, 10:46) *
вот поэтому я не хочу кроить, чтобы соответственно не попадать. Я плачу деньги и за свои кровные я хочу то, что мне нужно. Нормальное же желание да?

жить в удовольствие надо и не тратить кровь на деньги ) Я брату завидую, чую переду обратно в деревню, там я восстанавливаюсь и не бухаю между прочим так, как это делаю в городе на выходных. Там не нужно ни лекарств ни пойла ни прочего говна подобного.
в идеале на лошадь и коров пасти с тузиком, как это было в детсве и старших классах школы, покап не уехал из деревни. Но все же спустя много десятилетий тянет обратно. Что зафига этот навязанный вещим и потреблятство, ведь при нем забываешь о простых и главных вещах, которые были есть и будут и не изменны.
И в итоге ты не зависишь от кризисов всяких. Сам себе добываешь напрямую продукты и содержишь быт. Стабильно столетиями - косить сено ручной косой, а не триммером, как ща народ стало делать - зависит от цен на топливо. А то зависит все только от тебя. Вози сено не на машине, а на лошади - ни осаго, ни фига, сено заготовил ей и все. Прекрасное животное, понимает слова - сел на телегу с сеном и сказал вези домой не спеша, она трогнает и пошла сама на атопилоте, а ты в дороге лежа на траве можешь дух перевести. И такой комфорт на траве - но одна подвеска авто его не даст. И автопилот полный. Навеяло воспоминания.
А потом продал излишки продуктов и деньги получил, за свет за газ заплатил, ну купить что надо по хозяйству. И живешь и самый счастливый.

Сообщение отредактировал Stomatologist - 24.7.2020, 15:42


--------------------
Если у Вас есть враги, то Вы что то когда то отстаивали. Уинстон Черчиль (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boon
сообщение 26.7.2020, 16:18
Сообщение #67


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 18.5.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18828



Цитата(Toxa80 @ 23.7.2020, 18:24) *
Ну, для старожилов не секрет, тут открою, я водитель авто в тарифах премиум, надо дальше говорить какие тарифы и сколько можно заработать за смену?

Интересно конечно, как я понял НЕ такси. В любом случае - водитель, это вообще просто повезло. Я то думал какой-то редкий специалист.
А возить алигархов, как и прочая обслуга алигархов - да конечно полчает гораздо больше по всему миру. Тут ты получаешь бабло за преданность.
Ибо настоящий пролетарий ненавидит алигарха, и тот это знает и бздит. В итоге прост опокупает преданность за бабло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boon
сообщение 26.7.2020, 16:29
Сообщение #68


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 18.5.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18828



Цитата(Stomatologist @ 24.7.2020, 14:20) *
Так братец иметт корм нахаляву и сам себе выращивает свиней гусей, курей и тушенку закрывает. И живет на природе далеко от городов.
жить в удовольствие надо и не тратить кровь на деньги ) Я брату завидую, чую переду обратно в деревню, там я восстанавливаюсь и не бухаю между прочим так, как это делаю в городе на выходных. И живешь и самый счастливый.

Оно то вроде так, в плане экологии и продуктов, хотя тоже условно, воздух то везде один - да и кормят скотину по разному и в деревнях - ну это ладно.
А вот жить в удовольствие в деревне? А в чем удовольствие то? Ипашишь как конь, натуральным хозяйством живешь - бабла нет ,а налоги и прочие ЖКХ платить, не считая бенза и т.д.
Как деревенский - не понял логики.
Вот я свалил из хутора в город и живу в удовльствие - работаю в удовольствие и немного, а бабла тоже мало, но есть. И ВСЁ дешевле в городе. И молочко то домашнее из хуторов мне прямо во двор привозят 3 раза в неделю и прочее на колхозный рынок за копейки привозят.

Я уж молчу про старость - больницы там и вообще лечение.
Хотя справедливлости ради - обе бабушки деревенские прожили по 91 и 94 года ,а их подруги городские минимум на 10 лет меньше. На радостыми по жизни я их очень редко видел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANt1k
сообщение 26.7.2020, 18:08
Сообщение #69


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 12879
Регистрация: 26.10.2008
Из: МО
Пользователь №: 9469



Цитата(boon @ 26.7.2020, 15:29) *
Хотя справедливлости ради - обе бабушки деревенские прожили по 91 и 94 года ,а их подруги городские минимум на 10 лет меньше. На радостыми по жизни я их очень редко видел


играет фактор движения... в деревни нужно много двигаться, корову подоить в 4 утра и т.д.
Движение - жизнь. hi.gif


--------------------
Rapid (1.4 DSG) - 2020 ---->
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa80
сообщение 27.7.2020, 0:39
Сообщение #70


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 10822
Регистрация: 26.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23283



Цитата(boon @ 26.7.2020, 15:18) *
Интересно конечно, как я понял НЕ такси. В любом случае - водитель, это вообще просто повезло. Я то думал какой-то редкий специалист.
А возить алигархов, как и прочая обслуга алигархов - да конечно полчает гораздо больше по всему миру. Тут ты получаешь бабло за преданность.
Ибо настоящий пролетарий ненавидит алигарха, и тот это знает и бздит. В итоге прост опокупает преданность за бабло.


я оставлю твои мысли без комментариев, полемика без смысла pardon.gif Но мыслишь очень поверхностно. Кстати водители "АЛИгархов" получают не очень много. Я намного в другой струе.
А по поводу редкого спеца, накуй офис, это не для меня больше, я туда ни за какие деньги не пойду...я самозанятый, то бишь безработный pardon.gif


--------------------
Скажи мне о чём ты мечтаешь, и я скажу тебе громкость хруста в децибелах, с которым ты обламываться будешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANt1k
сообщение 27.7.2020, 9:26
Сообщение #71


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 12879
Регистрация: 26.10.2008
Из: МО
Пользователь №: 9469



Цитата(Toxa80 @ 26.7.2020, 23:39) *
я оставлю твои мысли без комментариев, полемика без смысла pardon.gif Но мыслишь очень поверхностно. Кстати водители "АЛИгархов" получают не очень много. Я намного в другой струе.
А по поводу редкого спеца, накуй офис, это не для меня больше, я туда ни за какие деньги не пойду...я самозанятый, то бишь безработный pardon.gif

вроде как средняя зп у водителя топа в Москве - 150 в месяц. Это довольно таки не плохие деньги, явно выше среднего. Но конечно везде надо уточнять, это поверхностные цифры.


--------------------
Rapid (1.4 DSG) - 2020 ---->
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Broker
сообщение 27.7.2020, 9:56
Сообщение #72


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14823
Регистрация: 17.10.2006
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 1551



Цитата(Toxa80 @ 27.7.2020, 2:39) *
я туда ни за какие деньги не пойду...я самозанятый, то бишь безработный pardon.gif


Ога. Я все осмыслил, по своему опыту, и хочу задать маленький вопросик - и до скольки годков ты собираешься вот так вот самозаниматься? smile.gif
Я так понимаю, что эта работка - не карандаши в офисе точить.


--------------------
М2, 2005 г., 1,4 (продан)
Опель Астра караван 1,8
Как в сказке - чем дальше, тем страшнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stomatologist
сообщение 27.7.2020, 12:32
Сообщение #73


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3581
Регистрация: 4.7.2014
Из: Липецк
Пользователь №: 48766



Цитата(boon @ 26.7.2020, 16:29) *
Оно то вроде так, в плане экологии и продуктов, хотя тоже условно, воздух то везде один - да и кормят скотину по разному и в деревнях - ну это ладно.
А вот жить в удовольствие в деревне? А в чем удовольствие то? Ипашишь как конь, натуральным хозяйством живешь - бабла нет ,а налоги и прочие ЖКХ платить, не считая бенза и т.д.
Как деревенский - не понял логики.
Вот я свалил из хутора в город и живу в удовльствие - работаю в удовольствие и немного, а бабла тоже мало, но есть. И ВСЁ дешевле в городе. И молочко то домашнее из хуторов мне прямо во двор привозят 3 раза в неделю и прочее на колхозный рынок за копейки привозят.

Я уж молчу про старость - больницы там и вообще лечение.
Хотя справедливлости ради - обе бабушки деревенские прожили по 91 и 94 года ,а их подруги городские минимум на 10 лет меньше. На радостыми по жизни я их очень редко видел

Ну повезло тебе, что у тебя самый лучший средний вариант. И деньги есть ивремя есть. И смоьрю дофига народу такого везде и живут не бедствуют. Это лучший вариант,а когда пахать, все время на пахать тратить и деньги не факт что есть, в итоге как минимум не живешь никак.

Цитата(Toxa80 @ 27.7.2020, 0:39) *
я оставлю твои мысли без комментариев, полемика без смысла pardon.gif Но мыслишь очень поверхностно. Кстати водители "АЛИгархов" получают не очень много. Я намного в другой струе.
А по поводу редкого спеца, накуй офис, это не для меня больше, я туда ни за какие деньги не пойду...я самозанятый, то бишь безработный pardon.gif

даж ип не открыт и налогов не платишь??? Если так, то все круто, так и надо в нашей стране. Наблюдаю и вижу что очень много таких безработных малоимущи на хороших авто и с имуществом )

Цитата(Broker @ 27.7.2020, 9:56) *
Ога. Я все осмыслил, по своему опыту, и хочу задать маленький вопросик - и до скольки годков ты собираешься вот так вот самозаниматься? smile.gif
Я так понимаю, что эта работка - не карандаши в офисе точить.

Молодец мужик, выбрался из порочного круга, живет в свое удовольствие.

Цитата(ANt1k @ 27.7.2020, 9:26) *
вроде как средняя зп у водителя топа в Москве - 150 в месяц. Это довольно таки не плохие деньги, явно выше среднего. Но конечно везде надо уточнять, это поверхностные цифры.

а чтоб ипотеки за 3 года выплачивать и лексусы покупать и по миру ездить этого хватит?

Цитата(ANt1k @ 26.7.2020, 18:08) *
играет фактор движения... в деревни нужно много двигаться, корову подоить в 4 утра и т.д.
Движение - жизнь. hi.gif

а в городе на работу с работы, с спротзал, в магазин на дачу, в театр на концерт, к любовнице/любовнику и т.д.


--------------------
Если у Вас есть враги, то Вы что то когда то отстаивали. Уинстон Черчиль (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa80
сообщение 27.7.2020, 13:21
Сообщение #74


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 10822
Регистрация: 26.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23283



Цитата(ANt1k @ 27.7.2020, 8:26) *
вроде как средняя зп у водителя топа в Москве - 150 в месяц. Это довольно таки не плохие деньги, явно выше среднего. Но конечно везде надо уточнять, это поверхностные цифры.


если работать по двум агрегаторам то да, где то так и выходит, но есть еще проектные, допустим по межгороду, в среднем до Сочей туда 100-150 если в одну сторону, а если еще там ждать то жилье за счет заказчика и обратно те же 100-150 pardon.gif А так да средняя цифра такая.


Цитата(Broker @ 27.7.2020, 8:56) *
Ога. Я все осмыслил, по своему опыту, и хочу задать маленький вопросик - и до скольки годков ты собираешься вот так вот самозаниматься? smile.gif
Я так понимаю, что эта работка - не карандаши в офисе точить.


уже реализую свои планы по данному направлению, есть база уже, далее только немного наработать процесс


Цитата(Stomatologist @ 27.7.2020, 11:32) *
даж ип не открыт и налогов не платишь??? Если так, то все круто, так и надо в нашей стране. Наблюдаю и вижу что очень много таких безработных малоимущи на хороших авто и с имуществом )


Почитай о самозанятом а? Лень обьяснять


--------------------
Скажи мне о чём ты мечтаешь, и я скажу тебе громкость хруста в децибелах, с которым ты обламываться будешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stomatologist
сообщение 27.7.2020, 14:49
Сообщение #75


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3581
Регистрация: 4.7.2014
Из: Липецк
Пользователь №: 48766



Цитата(Toxa80 @ 27.7.2020, 13:21) *
Почитай о самозанятом а? Лень обьяснять

ааа, перепутал, теперь дошло. Поздравляю, так и надо.


--------------------
Если у Вас есть враги, то Вы что то когда то отстаивали. Уинстон Черчиль (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boon
сообщение 27.7.2020, 16:23
Сообщение #76


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 18.5.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18828



Кароче я ничо не понял - таксист Тоха или дальнобой на фуре?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa80
сообщение 28.7.2020, 0:10
Сообщение #77


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 10822
Регистрация: 26.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23283



Цитата(boon @ 27.7.2020, 15:23) *
Кароче я ничо не понял - таксист Тоха или дальнобой на фуре?


не то и не другое pardon.gif


--------------------
Скажи мне о чём ты мечтаешь, и я скажу тебе громкость хруста в децибелах, с которым ты обламываться будешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Broker
сообщение 28.7.2020, 0:15
Сообщение #78


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14823
Регистрация: 17.10.2006
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 1551



Цитата(boon @ 27.7.2020, 18:23) *
Кароче я ничо не понял - таксист Тоха или дальнобой на фуре?

И дальнобой тоже. Только на на BMW 7-Series smile.gif


--------------------
М2, 2005 г., 1,4 (продан)
Опель Астра караван 1,8
Как в сказке - чем дальше, тем страшнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boon
сообщение 28.7.2020, 15:46
Сообщение #79


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 18.5.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18828



ну все таки обслуга мелких олигархов - ясно
оо кстати вспомнил - как-то в 90-х один знакомый хвалился большими заработками водилой, долго скрывался, но потом раскололся что возит баб по клиентам

Сообщение отредактировал boon - 28.7.2020, 15:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stomatologist
сообщение 29.7.2020, 14:34
Сообщение #80


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3581
Регистрация: 4.7.2014
Из: Липецк
Пользователь №: 48766



Цитата(boon @ 28.7.2020, 15:46) *
ну все таки обслуга мелких олигархов - ясно
оо кстати вспомнил - как-то в 90-х один знакомый хвалился большими заработками водилой, долго скрывался, но потом раскололся что возит баб по клиентам

ну ти нормально, были возможности подняться.


--------------------
Если у Вас есть враги, то Вы что то когда то отстаивали. Уинстон Черчиль (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 4.8.2020, 11:13
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия