Ответить в данную темуНачать новую тему
> Универсал, открывающаяся крышка багажника., вопросы по подключению
DanKo
сообщение 25.4.2017, 10:41
Сообщение #1

Входящий в тему
*

Из: Пермь

Итак... почитал форум и че то не нашел подобного описания. Если кто видел тему подобную киньте, пожалуйста в меня ссылкой... :-)

Имеем. После аварии, в которой не по моей вине был разбит и перед и зад моего красавца, на просторах нашей родины была найдена и привезена задняя крышка багажника в полной комплектации с ОТКРЫВАЮЩИМСЯ СТЕКЛОМ. Штука приятная во всех отношениях.
При заказе я конечно понимал, что возникнут сложности с подключением второй кнопки по электрике.

Поэтому прошу совета.
Имеем:
Сейчас все установлено. Замок крышки работает. Все норм. Замок стекла пока отключен.
При подключении оказалось, что на багажник приходит разными шлейфами управляющий сигнал - который собственно замыкает кнопка, и само питание на замок, которое подается при подаче управляющего сигнала.
Соответственно в родной проводке отсутствуют и второй управляющий провод (на кнопку стекла) и соответственно шлейф с питанием на замок.

С отдельным питанием проблему решил. Прокинуо отдельный провод, подал его через кнопку - все работает.
Но проблема в том, что питание я взял "с прикуривателя", ну там у меня еще ряд доработок по электрике - обогрев попы + доп. разъем 12 В на задних пассажиров. И получается, что кнопка у меня работает только тогда, когда машина заведенная ну или заглушена, но карточка не достана (ну т.е. аналогично прикуривателю). Соответственно когда я просто открыл машину, стекло не откроется.

Внимание вопрос.

Где максимально ближе к багажнику есть питание, которое появляется при открытии машины и пропадает при закрытии.

Максимально близкое что нашел это подсветка салона задних пассажиров. Но там шлейф, блин, как с сотовом телефоне, тоньсенький... не хотелось бы в него лезть.

Есть что-то ближе? Очень не хочется тянуть еще один провод под потолок и цеплятся к этому тонкому шлейфу.

Ну т.е. я хочу взять его как управляющий сигнал и подключить управление замка через реле.
Открыл машину реле замкнулось, и при нажатии кнопки все будет работать. Закрыл машину ничего не работает.

Поделитесь опытом, кто делал такой тюнинг.

+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 25.4.2017, 17:49
Сообщение #2

Мегамаг

Из: Москва

Помнится что по крайней мере в седане под обшивкой у заднего бампера был разъем для штатной сигнализации.

--------------------
Экстрим 07г- Был. Ныне у Bottger-a...
теперь Fluence 1.6 CVT 2013- уехал в трейд ин

Колеос 2017 2л- да, мечта сбылась.

+Цитировать сообщение
IgorY
сообщение 26.4.2017, 21:52
Сообщение #3

Свой человек

Из: Волгоград

Цитата(DanKo @ 25.4.2017, 9:41) *

Зачем от прикуривателя? Можно кинуть с панели предохранителей. Пороги вскрываются легко. Напряжение подаётся постоянно.

http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...c=25200&hl=

Сообщение отредактировал IgorY - 29.4.2017, 0:23

--------------------
Expression 1.6 AT выпуск 2006. Куплен 2007

+Цитировать сообщение
DanKo
сообщение 5.5.2017, 11:31
Сообщение #4

Входящий в тему
*

Из: Пермь

в общем все сделал как описал.
провод из багажника бросил под задним левым ковриком и прямо в подлокотник и к прикуривателю.
управляющий взял от плафона задних пассажиров, там вообще все очень удобно подключилось прямо в родной разъем.

все теперь работает как родное. теперь у меня полноценно открывается окошко заднее в багажнике... уже заценил.. удобненько.

Сообщение отредактировал DanKo - 5.5.2017, 11:35

+Цитировать сообщение
yarikviper
сообщение 12.7.2019, 23:43
Сообщение #5

только зашел

Цитата(Путник @ 25.4.2017, 18:49) *
Помнится что по крайней мере в седане под обшивкой у заднего бампера был разъем для штатной сигнализации.

есть такое

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему