> Глохнет на холостых, Меган 2
KosT
сообщение 12.8.2017, 10:35
Сообщение #1


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 9.10.2007
Из: Ижевск
Пользователь №: 4533



Всем доброго времени суток…
Возникла такая проблема с моим Меганом (Меган 2, МККП, 2007г.в., пробег 120, (постараюсь описать ситуацию по подробней):
Стоял как-то с пару месяцев назад в пробке перед светофором (двиг. на холостых), и двигатель неожиданно заглох. Жму тормоз, кнопка старт: стартер крутит, двигатель не заводится (даже не схватывает), потом сек. через 5 схватывает буквально на мгновенье (обороты 400-500) и все, далее стартер продолжает крутить – схваток нет… Уж и выключал/включал зажигание, и ставил/снимал с сигналки (ключ-картой). Безрезультатно: стартер крутит, потом слегка прихватывает, стартер продолжает крутить двигатель в холостую… При этом БК ни каких ошибок не выдает!!! Все как всегда, штатно. Просто не заводится. Мучился мин 15, потом отбуксировал авто в сервис на тросе (не Официлы).
В сервисе Мегаш (по закону подлости) завелся с полпинка!!! (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Мастер проверил клипом – ни каких ошибок нет, сказал что возможно бензонасос «глючит» (за 10 лет ни разу туда ни лазил, пробег 120 тыс.), говорит: повторится – приезжай, будем смотреть, а так это «гадание на кофейной гуще». Обслуживаюсь в этом сервисе уже 8 лет, специализируются на РЕНО, сами бывшие работники оф. дилера РЕНО – в общем их квалификация у меня сомнений не вызывает.
Через пару дней такая же история: двигался, двигатель на холостых глохет… мин через 10-15 попыток смог таки завести (в сервисе матер посоветовал что если опять не будет заводится -при нажатии кнопки СТАРТ выжать педаль газа до упора, иногда помогает). Помогло, но не с первого раза…
И потом через несколько дней в течении месяца еще 3-4 раза такая же история. Глохнет всегда на холостых, БК ошибок не выдает. Заводится только мин через 5-15 с нажатием педали газа «в пол»… Иногда ездил несколько дней – все ОК. А один раз заглох, кое как завелся, а потом через 5 км. та же история… Все остальное время машина ведет себя штатно. Бензин в баке при всех этих случаях всегда был на уровне «пол бака, +/-». За все это время выявил только одну закономерность – глохнет только на холостых (могу стоять на светофоре, могу двигаться накатом)...
В сервисе сняли бензонасос. Сеточка чистая. Поменяли бензонасос на новый, поменяли секту. После этого 2-е недели катался – все ОК!!! Уже и о проблеме вроде как забыл. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) И вот вчера вечером поставил авто на стоянку и на стоянке (опять же на холостых) та же история… (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif)
При повторении в сервис тащить авто бессмысленно, так как мин через 10-15 он заводится, а ездить кругами несколько дней вокруг сервиса «ловя глюк» я тоже не могу…
У кого какие мысли? Может кто сталкивался с такой проблемой…

P.S. По поиску ни чего подобного не нашел, не знал в какой раздел писать (в «Двигатель» или в «Электрику»), в итоге все таки решил открыть тему тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 8.1.2020, 18:01
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия