Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: описание магнитолы с mp3
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
PUH
Недавно стал счастливым обладателем renault megane, машина кончно замечательная, только вот отсутствие мануала к родной мр3 магнитоле несколько беспокоит. В салоне при продаже сказали, что последнее время машины приходят без мануалов, типа косяк типографии, но в будущем конечно мануал предоставят. Но поскольку ездить я собираюсь сейчас, а метод научного тыка желаемых результатов не принес, то прошу, еслу у кого -либо есть мануал в сканированном виде или живая ссылка откуда его можно качнуть оставить сообщение на форуме или кинуть на mail
Заранее благодарен!!!
yurichd
А чё там не понятно то в магнитоле? Там только простейшие функции, в которых школьники даже разберутся. Прорезь - это туда CD-диск втыкать, красная кнопка - вкл/выкл, а чё не ясно будет потом спросишь blum.gif
PUH
Ну с простейшими функциями проблем то как раз и нет (да, да даже где громкость регулируется нашел), а вот какие менюхи в ней имеются и что там можно регулировать - вопрос...
yurichd
Цитата(PUH @ 4.3.2008, 16:58) *
Ну с простейшими функциями проблем то как раз и нет (да, да даже где громкость регулируется нашел), а вот какие менюхи в ней имеются и что там можно регулировать - вопрос...

Да нет там особо ничего такого замороченного. Слева кругляшок и под ним надпись "Expert". Вот жмёшь её подольше и появляется менюха, там можно чувствительность автогромкости подстроить, убрать индикацию внешнего выхода и ещё что-то, на скорость не влияющее. Прикольно если включишь Traffik, то на авторадио, когда передают дорожную обстановку не переключишься на другую программу, пока до конца не дослушаешь всю сводку.
А больше вроде и нет ничего unknw.gif
shad0w
А у меня такая проблема, магнитола все время в search режим переходит. я уже и AF отключил, не помогает... в чем может быть косяк?
balcis
Цитата(shad0w @ 9.3.2008, 16:47) *
А у меня такая проблема, магнитола все время в search режим переходит. я уже и AF отключил, не помогает... в чем может быть косяк?

на сервис...! pardon.gif
AnDrews
Цитата(shad0w @ 9.3.2008, 16:47) *
А у меня такая проблема, магнитола все время в search режим переходит. я уже и AF отключил, не помогает... в чем может быть косяк?

в сёрч - это, когда радио работает, я так понимаю, попробуй проверь антену и если только одна или несколько радиостанций сёрчат, то перенастрой их по-новой и запомни.
shad0w
Цитата(AnDrews @ 9.3.2008, 21:19) *
в сёрч - это, когда радио работает, я так понимаю, попробуй проверь антену и если только одна или несколько радиостанций сёрчат, то перенастрой их по-новой и запомни.


да некоторые, но не все... попробую перенастроить smile.gif спасибо за совет
maximbuch
меня мануал есть читал, но не могу найти такую вещь как переключения с моно в стерео режим, короче проблемка в том что когда ставлю диск пишит MONO CD. у всех так или может только у меня ?
AnDrews
Цитата(maximbuch @ 10.3.2008, 10:17) *
меня мануал есть читал, но не могу найти такую вещь как переключения с моно в стерео режим, короче проблемка в том что когда ставлю диск пишит MONO CD. у всех так или может только у меня ?

Mono CD - это не про звук, а про то, что это однодисковая магнитола (так чтоль), а не CD changer.
maximbuch
спасибо теперь знать буду
live
Люди добрые, подскажите, а в штатноу магнитолке можно только 6 радиостанций запрограмировать или есть возможность расширить этот диапазон, если есть то как?
The Ghost and Darkness
Цитата(live @ 25.7.2008, 15:28) *
Люди добрые, подскажите, а в штатноу магнитолке можно только 6 радиостанций запрограмировать или есть возможность расширить этот диапазон, если есть то как?


По логике вещей только 6 станций на 6 кнопок.
live
Жаль sorry.gif , маловато. На многих магнитолах с шестью кнопочками можно запрограммировать до 18 радиостанций. Может, кто-нибудь все таки вывесит мануалку
Барс
Цитата(live @ 25.7.2008, 17:58) *
Жаль sorry.gif , маловато. На многих магнитолах с шестью кнопочками можно запрограммировать до 18 радиостанций. Может, кто-нибудь все таки вывесит мануалку

А зачем тебе на кнопки то, если выставить не помню какой кнопкой на мафоне конфигурацию ФМ то на джостике роликом можно все станции листать какие он поймал - очень удобно.А у кого там серрж мигает и звук пропадает так это потеря сигнала РДС , погоди немного секунд 30 и звук снова появится.
alex_s
Цитата(live @ 25.7.2008, 15:28) *
Люди добрые, подскажите, а в штатноу магнитолке можно только 6 радиостанций запрограмировать или есть возможность расширить этот диапазон, если есть то как?

Можно запомнить до 50 ти станций, только они не будут привязаны к 6-ти кнопкам. магнитола имеет три режима
1. ручная настройка (manual) - это когда настраиваешь нажатием стрелки или поворотом колеса, поиск идет до первой станции и ее принимает
2. предварительная (preset) - это когда после ручной настройки запоминаешь на 6 кнопок и перебор станций идет кнопками 1-6 или колесом, вот сдесь только 6 станций.
3. список (list)- до 50 станций. ввод осуществляется нажатием кнопки tuner или нижней на джойстике в течении 2 сек. до звукового сигнала.
звук отключается и происходит поиск и запись станций в память. По окончании настройки включится первая найденная станция, затем колесом или стрелками перебираются все станции по кольцу.
live
Всем спасибо, но конечно было бы интересно и на мануалку взглянуть, узнать получше про ее функции.
Барс - просто иногда и пасажиры любят порулить приемничком.
alex_s - спасибо за ценную информацию
Dimentii
А я вот чтото не понял,с чего взято про МП3. Вроде она обычные CD только читает.
Барс
Цитата(Dimentii @ 2.9.2008, 9:46) *
А я вот чтото не понял,с чего взято про МП3. Вроде она обычные CD только читает.

Тут ошибиться сложно.У кого МП 3 читает у того прямо на панели написано МР 3.Правда мафон сам Филипс ,качество звука оставляет желать лучшего.У знакомого на Клио стоит штатка такая же но не МП 3 и производитель Блаупункт играет намного лучше вот только простые диски видит.У МП 3 магнитолы внизу ещё приписано UP DATA LIST у простых какой то другой LIST не помню.А вот интересно Кабасе у кого нибудь стоит и как играет?
Fedotoff
Цитата(live @ 8.8.2008, 8:48) *
Всем спасибо, но конечно было бы интересно и на мануалку взглянуть, узнать получше про ее функции.
Барс - просто иногда и пасажиры любят порулить приемничком.
alex_s - спасибо за ценную информацию



Если еще нужен мануал, то могу вечерком отсканировать и выложить...
Alba83
Вопрос такой, извините если была такая тема.
К штатной магнитоле можно подключить саб?
Crash'82
Цитата(maximbuch @ 10.3.2008, 10:17) *
меня мануал есть читал, но не могу найти такую вещь как переключения с моно в стерео режим, короче проблемка в том что когда ставлю диск пишит MONO CD. у всех так или может только у меня ?



Такая же х..ня, только вот играет при этом в стерео режиме! Да еще в каком стерео.
Я тоже задавался этим вопросом.
AnDrews
Цитата(Crash'82 @ 2.9.2008, 11:14) *
Такая же х..ня, только вот играет при этом в стерео режиме! Да еще в каком стерео.
Я тоже задавался этим вопросом.

Молодец, что задавался вопросом, а ответ то нашёл? search.gif
(вообще-то на него уже есть ответ, в этой же теме smile.gif )
vil27
Цитата(AnDrews @ 2.9.2008, 10:32) *
Молодец, что задавался вопросом, а ответ то нашёл? search.gif
(вообще-то на него уже есть ответ, в этой же теме smile.gif )

Уже ведь ответили в этой теме - MONO CD означает один диск, а не CD changer
Стерео звук идет всегда
nikromanik
А что представляет из себя родной cd-changer???
Бакс
Цитата(nikromanik @ 28.9.2008, 11:59) *
А что представляет из себя родной cd-changer???

Там где у тебя карман под магнитолой стоит ченджер на 6 cd. MP3 не понимает.
Панель с ченджером выглядит симпотнее чем с "карманом".
Crash'82
biggrin.gif
Спасибо что просветили! good.gif

А сколько стоит СД ченджер родной? А в принципе узнаю у официалов своих.
Хотя от кармана больше пользы! Туда телефон можно класть, когда он заряжается.
Бакс
У меня телефон на полочке возле пепельницы лежит)))
А вообще ченджер нормальная штука но слушаю я его довольно редко.
Crash'82
Да, кстати, с таким тюнером я радио слушаю везде где только можно...
Ловит очень круто!
Я когда по области езжу с кем-нибудь. народ офигевает что в некоторых местах у меня радио играет!
nikromanik
Блин, а на фиг он нужен без MP3??? clapping.gif
Max51
Вопрос к уважаемым знатокам: что означает в меню пункт Speed?
AnDrews
Цитата(Max51 @ 26.12.2008, 15:46) *
Вопрос к уважаемым знатокам: что означает в меню пункт Speed?

с увеличением скорости, увеличивается громкость, и наоборот: с уменьшением скорости, громкость уменьшается, всё автоматически.

PS
от 1 до 5 - соответственно настраивается чувствительность этой функции.
sancho
При увеличении скорости движения авто и ,как следсвие, увеличение шума в салоне автоматически увеличивается уровень громкости good.gif
Max51
Цитата(AnDrews @ 26.12.2008, 16:19) *
с увеличением скорости, увеличивается громкость, и наоборот: с уменьшением скорости, громкость уменьшается, всё автоматически.

PS
от 1 до 5 - соответственно настраивается чувствительность этой функции.


Цитата(sancho @ 26.12.2008, 16:19) *
При увеличении скорости движения авто и ,как следсвие, увеличение шума в салоне автоматически увеличивается уровень громкости good.gif


О как! Спасибо!
94026
Цитата(Dimentii @ 2.9.2008, 7:46) *
А я вот чтото не понял,с чего взято про МП3. Вроде она обычные CD только читает.

У меня родная магнитола МР3 читает, но надписей на ней про это нет. 
Kraspero
[quote name='1ru.boss' date='2.9.2008, 8:44' post='240341']
Если еще нужен мануал, то могу вечерком отсканировать и выложить...


Буду признателен за помощь. У меня мануал на магнитолу на всех языках "кроме нашего". Если можно в личку kraspero@list.ru
Заранее спасибо! И с наступающим!
Max51
А еще вопрос можно?
При проигрывании диска на дисплее информация типа: AL01TR02. При нажатии на кнопку"5" на короткое время появляется название трека. Можно ли поменять вид информации на экране, например чтоб постоянно название трека было или время воспроизведения?
AnDrews
Цитата(Max51 @ 4.1.2009, 14:24) *
А еще вопрос можно?
При проигрывании диска на дисплее информация типа: AL01TR02. При нажатии на кнопку"5" на короткое время появляется название трека. Можно ли поменять вид информации на экране, например чтоб постоянно название трека было или время воспроизведения?

НЕТ pardon.gif к величайшему сожалению
с временем воспроизведения - вообще никак, ни общее время трека посмотреть, ни время проигрывания... ацтой вобщем
кста, если нажать "5" еще раз, то отобразится название папки, из которой играется файл mp3
Max51
Цитата(AnDrews @ 4.1.2009, 17:08) *
НЕТ pardon.gif к величайшему сожалению
с временем воспроизведения - вообще никак, ни общее время трека посмотреть, ни время проигрывания... ацтой вобщем
кста, если нажать "5" еще раз, то отобразится название папки, из которой играется файл mp3


Придетца пятерку скотчем приклеить...
makhlis.y
1ru.boss Если еще нужен мануал, то могу вечерком отсканировать и выложить...


Если не трудно выложи, или в личку makhlis.y@gmail.com
serg_sol
Цитата(AnDrews @ 4.1.2009, 17:08) *
НЕТ pardon.gif к величайшему сожалению
с временем воспроизведения - вообще никак, ни общее время трека посмотреть, ни время проигрывания... ацтой вобщем
кста, если нажать "5" еще раз, то отобразится название папки, из которой играется файл mp3

предполагаю, что если имя трека длинное и помещается на экране, то скроллиться оно тоже не может? (по крайней мере я тыкал все кнопки и мне не получилось это сделать - высвечивается только начало файла которое влезает на экран).

более ущербной и галимой магнитолы чем штатная наверное найти невозможно... блин галимые SOUNDMAX за 1500руб и то умеют и время воспроизведения показывать, и имя скроллить, и FM-станций можно сохранить в пресетах больше чем 6 штук...

я не знаю кто там ее разрабатывал и производил, блаупункт или филипс (хотя на наклейке на корпусе самой магнитолы написано renault и ее код, а также made in france!), но настолько ограничить функциональность современной схемотехники магнитол можно только умышленно с целью вредительства
AnDrews
Цитата(serg_sol @ 12.1.2009, 9:32) *
я не знаю кто там ее разрабатывал и производил, блаупункт или филипс (хотя на наклейке на корпусе самой магнитолы написано renault и ее код, а также made in france!), но настолько ограничить функциональность современной схемотехники магнитол можно только умышленно с целью вредительства

скажи спасибо, что mp3 вообще играет хоть как-то и молись чтоб не словить глюк магнитолы от морозов. biggrin.gif
serz5976
Цитата(AnDrews @ 12.1.2009, 17:49) *
скажи спасибо, что mp3 вообще играет хоть как-то и молись чтоб не словить глюк магнитолы от морозов. biggrin.gif



Чет вы все про глюки от мороза говорите, я две зимы езжу уже, морозы до -30 -32 были, магнитола работает всегда, жк кристаллы только слабо мелькают, но потом прогреваются, вот на Нексии у меня раньше в таких случаях, магнитола пока не прогреется - шумит.
Mauk
Ребят, сижу читаю форум (типо работаю crazy.gif ) и наткнулся на эту старенькую тему! Тут пишут, что если нажать на 5 кнопку, то высвечивается название трека! Так вот вопрос, это присуще только мп3 магнитолам или и сд тоже??????
Nice Man
Цитата(mak_s9.5 @ 8.7.2011, 17:11) *
Ребят, сижу читаю форум (типо работаю crazy.gif ) и наткнулся на эту старенькую тему! Тут пишут, что если нажать на 5 кнопку, то высвечивается название трека! Так вот вопрос, это присуще только мп3 магнитолам или и сд тоже??????

На сд это невозможно. Названия трэков в сд-диски не прописываются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.