Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Съездил на диагностику кхм ...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Питерская ячейка
Rubik
В общем достиг я порог в 45 тыс. км и решил таки посмотреть подвеску + поменять масло
в выходные поехал к знакомому в Лауру на замену масла и диагностику

ребята очень долго матерились когда откручивали пробку (резьба в виде пэкмена меня убила) и сказали , что
больше они мне масло менять не будут т.к. могут пробку сломать, а инструмента подходящего нет.
По подвеске нашли рулевые тяги и диски с колодками

Позвонил в петровский автоцентр , спросил по работам и з\ч :
- передние тормозные колодки - 2600
- передние тормозные диски - 2900
- работа по замене - 3200
итого по тормозам : 8700

- рулевые тяги с пыльником - 2488 за шт. т.е. Х 2 = 4976
- работа по замене - 2000
- развал схождение - 2500
итого по рулевому : 9476

итого всё вместе : 18176

в общем прибалдел я от ценников слегка. Глянул запчасти на детали.ру :
- колодки - от 600 до 1200 , может посоветует кто фирму чтоб не скрипели ?
- диски - 1342 Х 2 = 2648
- рулевые тяги - 450 , вот тут вопрос ... почему так дёшево ?
наш одноклубник в соседнем разделе по рулевому управлению брал тяги на экзисте за 800р ( Lucas/TRW фирма),
всё равно разница бешенная ...


ну и по работе , к официалам ехать не хочу т.к. ну оооочень дорого. Может делал кто ? Есть рекомендации ?
russiancap
C такой заменой на Мегане ещё не сталкивался (мал он ещё wink.gif )
Если запчасти сам достаёшь попробуй запросить по цене на работы нашего (пока единственного) партнёра. Даже интересно какой ценник они выкатят. Задай вопрос в их ветке, они ответят и все увидят. Ну а если сам найдёшь где-то в другом месте и качественно - поделись инфой!
Scals
!!! цены какие то нереальные!!!
diablo.gif
Барс
Цитата(Scals @ 11.3.2008, 11:25) *
!!! цены какие то нереальные!!!
diablo.gif

Почему не реальные. У оффициалов именно такие цены и есть как на запчасти так и на работы.Можно переговорить и свои запчасти привести а работы их, по крайней мере мне они так сказали.
Scals
2500 за комп. сход развал?
2000 за замену тяг? (10 минут работы) - на эту процедуру по номативу 0,9 нормочаса (2000 никак не может получиться)

к ценникам запчастей не придираюсь...

если со своими запчастями, то это уже не гарантия - тогда зачем ездитьк официалам?
Rubik
Цитата(russiancap @ 11.3.2008, 9:17) *
C такой заменой на Мегане ещё не сталкивался (мал он ещё wink.gif )
Если запчасти сам достаёшь попробуй запросить по цене на работы нашего (пока единственного) партнёра. Даже интересно какой ценник они выкатят. Задай вопрос в их ветке, они ответят и все увидят. Ну а если сам найдёшь где-то в другом месте и качественно - поделись инфой!


отписался вчера, ждёмс ...

Цитата(Scals @ 11.3.2008, 9:53) *
если со своими запчастями, то это уже не гарантия - тогда зачем ездитьк официалам?


угу. гарантия кончилась год назад.
как раз спрашиваю рено-сервис по рекомендациям , с бухты барахты не охота ездить не пойми куда

а ценники на работы - какие сказали по телефону ...
Scals
примерно так же в 45 тыщ отказался от официалов и гарантии.
Vinny
Передние колодки Лукас стоят 1100руб., диски около 1500руб., поменяют где угодно тыщи за полторы, хотя я бы поменял сам, ибо там работы на 30 минут! Открутить два болта суппорта, снять суппорт, открутить диск, снять и поставить всё новое!
valorem
Был недавно на диагностике. Насчитали примерно 13500-14000 за замену передних колодок и обеих рулевых тяг. Машина уже не на гарантии, буду сам брать запчасти.
valorem
Кстати, после их диагностики перестал работать водительский электростеклоподъемник. Не првый раз такое случается.Осенью сдох вентилятор салона - поменял погарантии. Приехал в гараж, мужики говорят: - а что это утебя стопари постоянно горят. Машина заводилась без всяких педалей сцепления и тормоза. Ок, поехал на сервис с этой бедой, что-то почистили в датчике-заработало. Теперь отказал стеклоподъемник. Интересно, что отрубится в машине если я поеду устранять эту беду. Теряюсь в догадках.

Кстати, после их диагностики перестал работать водительский электростеклоподъемник. Не первый раз такое случается.Осенью сдох вентилятор салона - поменял по гарантии. Приехал в гараж, мужики говорят: - а что это у тебя стопари постоянно горят. Машина заводилась без всяких педалей сцепления и тормоза. Ок, поехал на сервис с этой бедой, что-то почистили в датчике-заработало. Теперь отказал стеклоподъемник. Интересно, что отрубится в машине если я поеду устранять и эту беду. Теряюсь в догадках.

о как...

о как...

о как...

о как...
Rubik
отписался Крас и К. 4тыр с развалом !!! Уже другое дело )
осталось карту клубную найти ))
russiancap
Цитата(Rubik @ 11.3.2008, 17:49) *
осталось карту клубную найти ))


Звони, номер в личных данных - пересечёмся!!!
Rubik
уже второй день мучаюсь с кодами запчастей на экзисте , вроде всё одинаковое и в то же время разное
делал запрос по VIN
в итоге получилось:
- тормозные диски - Lucas/TRW DF 4110 , смущает что они вентилируемые и диаметр 280мм. Где то читал что 280 это для М2 с двигателем 1.4
- тормозные колодки - Lucas/TRW GDB 1552 , вроде нормально, посоветовали в экзисте.
- рулевые тяги - Lucas/TRW JAR 971 , это товарищ в соседнем форуме код давал, проверено )

тормозные диски не покупал никто ?

P.S. строгое ощущение что мне в сервисе наврали и диски тормозные замены не хотят (45тыс. км. имхо не срок отработки). Буду измерять на выходных)
russiancap
Цитата(Rubik @ 12.3.2008, 16:46) *
P.S. строгое ощущение что мне в сервисе наврали и диски тормозные замены не хотят (45тыс. км. имхо не срок отработки). Буду измерять на выходных)

По кодам не подскажу, попробуй на форуме поиском воспользоваться, наверняка что-то есть. или к кому из партнёров обратиться с просьбой!
Что касается тормрзных дисков - зависит от манеры езды. Если есть сомнение определяй сам или обратись на другой сервис.
merza
Тока что приехал с 45000, - 21000 как с куста diablo.gif на самом деле ах..ть. ВОт тоже думаю, а не послать ли эту гарантию нах?
Pavl77
Коллеги, хотел скинуть ссылку на тему "Тормозные диски",чего-то ни фига не получается, буду тренироваться! Если кому интересно, найдите тему, я только недавно поменял диски и колодки, Естественно не на фирменном сервисе, там всё расписал! Диски брал родные 3500 пара, колодки Испанский Лукас, проехал на них1500км, ни разу не скрипнули, считаю, что они лучше родных!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.