Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как чистить испаритель кондея ?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3
vid
Всем привет !
Может конечно тема поднималась, но я не нашел решения.. кроме того что проблемма есть у людей.. :(
А вопрос такой... Не подскажет ли кто как почистить испаритель кондея? Запах напрягает. На предыдущей машине это делалось легко и просто. Нужно было снять крышку бардачка и в появившееся "отверстиеце" залить из балончика специальную пенющуюся жидкость.. после того как она стечет, ставишь бардачок на место и все !!
Куда брызгать в мегане ?? smile.gif))) Не лезть же с балончиком под машину к испарителю ??
Заранее спасибо ! smile.gif
Jurkki
Здесь делается так же - только трубку надо вводить из-под машины. Я лично тему создавал где-то год назад.

Цитата(vid @ 13.3.2008, 16:23) *
Не лезть же с балончиком под машину к испарителю ??


А что в этом сложного? + пена вытечет через эту же дренажную трубку
vid
Цитата(Jurkki @ 13.3.2008, 16:38) *
Здесь делается так же - только трубку надо вводить из-под машины. Я лично тему создавал где-то год назад.



А что в этом сложного? + пена вытечет через эту же дренажную трубку



Так в этом-то и вопрос.. Где эта дренажная трубка ?
Jurkki
Вот есть похожая темка:
/forum/index.php?showtopic=8012

Своей что-то не нашел cray.gif

Цитата(vid @ 13.3.2008, 16:43) *
Где эта дренажная трубка ?


О, я в свое время замучился ее искать ...
Это трубка находится с правой стороны (там где пассажир сидит) - она заметно выше уровня защиты, и прикрыта резиновым клапаном с импровизированной ручкой. В жару из нее течет вода (индикатор) - щас из нее не вытечет ничего или ждать придется часа два smile.gif

Да, фонарик (или переноска) не помешает wink.gif
vid
Эту ссылку я видел.. Там ничего нет о том как почистить испаритель :(
А это дренажное отверстие оно ж не для чистки, оно ж для того что бы конденсат уходил... Разьве через него прочистишь как следует ??
Axell
см техно ноту clapping.gif

нужно снять бардачек, там будет мини патрубок, вот туда и вливать все. втч проверять или заменять фильтр салона good.gif
vid
Цитата(Axell @ 13.3.2008, 17:46) *
см техно ноту clapping.gif

нужно снять бардачек, там будет мини патрубок, вот туда и вливать все. втч проверять или заменять фильтр салона good.gif



Вооо.. что и требовалось !!! Спасибки !! smile.gif)
Осталось посмотреть как снять бардачок не сломав wink.gif
VitarLV
Долго сам искал и сработала простая истина: "Кто ищет, тот всегда найдёт!" biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BoToN
Цитата(VitarLV @ 17.4.2008, 21:01) *
Долго сам искал и сработала простая истина: "Кто ищет, тот всегда найдёт!" biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А почему там везде написано что можно аэрозолем повредить вентилятор ? типа поломка лопаток или аэрозоль портит изоляцию обмоток ? почему он может повредится
я брызгал на рециркуляции на полных оборотах вентилятора в ноги переднего пассажира под панель и без рециркуляци в воздухозаборник снаружи .
Вроде слава богу не сломал вентилятор
danieldd
Здравствуйте друзья. Извините для моего плохого русского но меня от Болгарии. Я искал весь интернет но я не могу найти что-нибыдь о моей проблеме с моим Megane 2. В фронте в обеих сторонах к полу вода. Я прочитал что там оно может быть вода от под жабо. Я продувал эти 2 выхода. Теперь все хорошо с ими. Но вода все еще приходя от коробки где охлаждает радиатор. Я демонтирую вещи вокруг климатического фильтра и трубе куда холодный воздух идет к вещевой ящик.
Через отверстие (2 cm в диаметре) я вижу что вода около 1-2 cm внутри радиатора и она не может выйти я думаю в причине что труба выхода конденсата заполнена с грязью от внешней нижней части автомобиля.
Я попробовал найти где выход от нижней стороны автомобиля, но большой металлический экран над трубами выхода двигателя и тот экран соединен к полу автомобиля с соединениями от верхней стороны пола автомобиля, под ковров и это делает ремонт очень трудной.
Изнутри автомобиля, под коробкой с охлаждая радиатором я увидел резину с круглой формой. Это как тампон (1cm высокое) ета резина доппдержает коробка с радиатором к полу автомобиля. Я думаю что внутренность ее имеет отверстие за отвод воде потому что когда я отжимаю его с отвертки вода текает от ее. Теперь я стекаю воду в этом путе, но не решение. Эту резиновую вещь (см. диаграмму номер детали .11) нельзя извлечь потому что коробка с пребыванием радиатора над ей.
Пожалуйста если кто-нибудь имело такую проблему, то, помогите мне как очистить это.

danieldd
Я сделал его. Труба была заполнена с листьями. Я извлекал резиновый клапан в конце трубы и с моим перстом (было очень трудно положить перст внутрь) я извлекал эти листья и теперь все хорошо.
Труба выхода устроенная над тепловой защитой над катализатором. Для того чтобы уловить трубу, необходим для того чтобы извлечь вещь как гайка который держит тепловую защиту в передней правой стороне автомобиля. Она как раз 2-3 cm длиной и повернут к правым автошинам. Трудно увидеть трубу, только положите вашу руку над тепловой защитой для того чтобы уловить ее.
danieldd
Я сделал его на канале. Я думаю что возможно сделать его без канала, но будет гораздо труднее. Но я настолько не уверен. smile.gif
Очень трудно положить вашу руку под автомобиль и тепловую защиту для того чтобы уловить эту малую трубу.
И если ето сделаеш не на канале или подьёмник ето будет трудно.
Ян
Цитата(danieldd @ 10.6.2008, 12:43) *
Труба выхода устроенная над тепловой защитой над катализатором. Для того чтобы уловить трубу, необходим для того чтобы извлечь вещь как гайка который держит тепловую защиту в передней правой стороне автомобиля. Она как раз 2-3 cm длиной и повернут к правым автошинам. Трудно увидеть трубу, только положите вашу руку над тепловой защитой для того чтобы уловить ее.

Спасибо! Как я понял, это труба от слива кондиционера. Я ее не мог найти. А вот те две трубы, которые по бокам машины от слива под лобовым стеклом, я их раз в год продуваю старым пылесосом сверху. Но для этого надо снимать дворники и воздухозаборник.
Rustam
А никто не робовал вводить чистящее средство в воздуховод охлаждения вещевого ящика?
Rustam
Подскажите та ли это трубка? Туда заливать чистящую жидкость?
Rustam
В техноноте есть такой способ
Цитата(Rustam @ 2.11.2008, 10:34) *
А никто не робовал вводить чистящее средство в воздуховод охлаждения вещевого ящика?
Jurkki
Цитата(Rustam @ 2.11.2008, 20:29) *
Подскажите та ли это трубка? Туда заливать чистящую жидкость?


Да, она самая!
Барс
Цитата(Rustam @ 2.11.2008, 21:29) *
Подскажите та ли это трубка? Туда заливать чистящую жидкость?

Судя по фото то нет. Я эту трубку сразу нашёл. Во первых она очень короткая, во вторых она находится в таком месте в котором ни как приводной вал колеса в объектив камеры не попадёт. Трубка находится под тепловым экраном который предварительно нужно приснять ,а где то и отогнуть и при этом рукой всёравно трудно подлезть. Посмотри последний пост болгарина он чётко описал. На фото у Вас показан шланг слива дождевой воды с лобового стекла.
familia
Цитата(Rustam @ 2.11.2008, 10:34) *
А никто не робовал вводить чистящее средство в воздуховод охлаждения вещевого ящика?

Я делал именно так. Вставлял трубку, прикрывал, так чтобы пена не лезла сразу наружу, выдавливал весь балон и далее по инструкции (примерно так... ждем.....затем вентилятор на малых оборотах, иначе пена может вылететь через решетки обдува в салоне) и в результате под авто стечет она, но в жидком виде... Полагаю пена распространяется везде где проходит воздух...
Олень
А у меня - такой вопрос. В мануале сказано, что очистку системы кондиционирования нужно выполнять при каждом ТО. Но неофициалы, а также специализированные фирмы по обслуживанию и ремонту автокондеев уверяют, что процедуру можно выполнять реже (примерно раз в 3 года), а то - и вовсе по необходимости. Я так понимаю, что официалы этой операцией также не заморачиваются.
Подскажите, как по Вашему опыту?
Jurkki
Каждой весной делаю. После зимы всё хорошенько очищается перед жарким сезоном. Себя надо любить постоянно (свои легкие), а не раз в три года. Тем более денег не так много нужно и времени.
авен мокет
Цитата(Олень @ 14.1.2009, 9:21) *
А у меня - такой вопрос. В мануале сказано, что очистку системы кондиционирования нужно выполнять при каждом ТО. Но неофициалы, а также специализированные фирмы по обслуживанию и ремонту автокондеев уверяют, что процедуру можно выполнять реже (примерно раз в 3 года), а то - и вовсе по необходимости. Я так понимаю, что официалы этой операцией также не заморачиваются.
Подскажите, как по Вашему опыту?
все это фигня! вытаскиваешь фильтер и тупо заливаешь испаритель пеной(очестителем). как воняло так и будет вонять!!! надо просто дринажную трубку прочистить. а то что каждый сезон надо чистить это все фигни надо просто фильтр не забывать менять, лучьше 2 раза в год. а то фильтр забиваеться и нет обдува испарителя,и из зе этого конденсат начинает вонять как из морозилки hi.gif
Дмитрий, Мегалюбитель.
Подскажите какое средство использовать unknw.gif
Jurkki
Пенный очиститель Step Up

SP5152 / 510 г
STEP UP AIR CONDITIONER CLEANER & DISINFECTANT
Пенный очиститель автокондиционера

Предназначен для профессиональной очистки и дезинфекции испарителей и воздушных каналов автомобильных кондиционеров. Без разборки устраняет накопившиеся в испарителе вредные микроорганизмы (бактерии, споры, плесень, вирусы, грибок и др.), предотвращает их размножение в дальнейшем.

SP5154 STEP UP EXTENTION TUBE FOR SP5152
Трубка-удлинитель для SP5152
Дмитрий, Мегалюбитель.
Цитата(Jurkki @ 28.1.2009, 22:18) *
Пенный очиститель Step Up

SP5152 / 510 г
STEP UP AIR CONDITIONER CLEANER & DISINFECTANT
Пенный очиститель автокондиционера

Предназначен для профессиональной очистки и дезинфекции испарителей и воздушных каналов автомобильных кондиционеров. Без разборки устраняет накопившиеся в испарителе вредные микроорганизмы (бактерии, споры, плесень, вирусы, грибок и др.), предотвращает их размножение в дальнейшем.

SP5154 STEP UP EXTENTION TUBE FOR SP5152
Трубка-удлинитель для SP5152


Спасибо большое! hi.gif Значит примерно так официалы и проводят чистку системы весной.. Теперь буду сам делать good.gif
авен мокет
Цитата(Дмитрий, Мегалюбитель. @ 29.1.2009, 8:57) *
Спасибо большое! hi.gif Значит примерно так официалы и проводят чистку системы весной.. Теперь буду сам делать good.gif
Блин!!! ну я над вами порожаюсь проспо, Увас дома полы (МИСТЕР ПРОКТЕР) моит,или посуду (КРОШКА СОРТИ)!??? если это так то STEP UP AIR CONDITIONER CLEANER & DISINFECTANT он поможет!!!!  ПРОСТО если запускать фильтрацию кондицеонеро то не один офицал небудет ковыряться в этом говне.! Им легче в щет включить 600руб. и побрызгать на фильтр освежителем!! hi.gif
авен мокет
Цитата(авен мокет @ 30.1.2009, 0:41) *
Блин!!! ну я над вами порожаюсь проспо, Увас дома полы (МИСТЕР ПРОКТЕР) моит,или посуду (КРОШКА СОРТИ)!??? если это так то STEP UP AIR CONDITIONER CLEANER & DISINFECTANT он поможет!!!!  ПРОСТО если запускать фильтрацию кондицеонеро то не один офицал небудет ковыряться в этом говне.! Им легче в щет включить 600руб. и побрызгать на фильтр освежителем!! hi.gif
еси 2 раза в год  менять фильтр салона то никакого грибка там не будет!.
Дмитрий, Мегалюбитель.
Цитата(авен мокет @ 30.1.2009, 1:41) *
Блин!!! ну я над вами порожаюсь проспо, Увас дома полы (МИСТЕР ПРОКТЕР) моит,или посуду (КРОШКА СОРТИ)!??? если это так то STEP UP AIR CONDITIONER CLEANER & DISINFECTANT он поможет!!!!  ПРОСТО если запускать фильтрацию кондицеонеро то не один офицал небудет ковыряться в этом говне.! Им легче в щет включить 600руб. и побрызгать на фильтр освежителем!! hi.gif

Вы знаете, из-за кучи грамматических, синтаксических ошибок, а так же сложности построения предложения - так и не смог понять, что Вы имели ввиду. Видимо пытались дать какой-то совет. Как человек вежливый, постараюсь тоже помочь. В каждом браузере есть функция проверки орфографии - включите её и станет легче pardon.gif
Ян
Цитата(авен мокет @ 30.1.2009, 2:48) *
еси 2 раза в год  менять фильтр салона то никакого грибка там не будет!.

Это, конечно, не плохо. В салонном фильтре точно не будет грибов. А вот испарителю кондея это вряд ли сильно поможет, ИМХО. Я стараюсь не оставлять его влажным после остановки машины. Думаю, что если минут за 3-5 выключить кондей до остановки двигателя, так чтобы холодный воздух уже перестал поступать в салон, то испаритель успел подсохнуть и всякая нечисть на нем будет меньше размножаться.
Dima-san
купил Step Up
сниму бардачек, посмотрю как там все устроено
но есть два вопроса.
1. в ноте написано, нужно дать поработать на малых оборотах, при этом: а) включать режим кондиционирования? в) включать режим рециркуляции?
2. откуда лучше заливать пену, из салона? или снизу с улицы?
да еще, фильтр салона нужно вытаскивать?
Ян
Цитата(Dima-san @ 10.4.2009, 16:31) *
купил Step Up
сниму бардачек, посмотрю как там все устроено
но есть два вопроса.
1. в ноте написано, нужно дать поработать на малых оборотах, при этом: а) включать режим кондиционирования? в) включать режим рециркуляции?
2. откуда лучше заливать пену, из салона? или снизу с улицы?
да еще, фильтр салона нужно вытаскивать?

Step Up не пользовал, но, обычно, идея следующая. Заводишь двигатель, включаешь кондиционер, вентилятор, рециркуляцию, нажимаешь на кнопку спрея и он начинает брызгать в сторону кондиционера. Ставишь его на коврик переднего пассажира и покидаешь машинку. Там не пена, а типа газа. Вот и вентилятор гоняет этот состав через «морозильник» кондея, печку, воздуховоды назад в салон и снова по кругу. Фильтр салона тут не причем. Его просто поменять и забыть. Слышал, что есть очистители типа пены. Ну, эту пену надо умудриться брызнуть прямо на испаритель кондея. На баллончике должна же быть инструкция.
AnDrews
Цитата(Ян @ 10.4.2009, 16:15) *
Фильтр салона тут не причем. Его просто поменять и забыть.

мне вот тоже не понятно с фильтром салона...
как это он не причем? Когда его поменять: до процедуры или после?
может ваще, процедуру действительно провести без фильтра, а после поставить новый?...
Dima-san
у степ апа есть в комплекте трубка-удилинитель, см-70, думаю она доберется по воздуховоду из бардачка до испарителя
всеж думаю, нужно включить рециркуляцию, тогда и фильтр салона не важен т.к. с улицы воздух не пойдет.
meir
1)А трубку 70 см вводить полностью, и если ввести полностью не повредит ли она вентилятор салона?
2)Вводить при выключеном двигателе на 15 минут, а потом надо ли включать кондишин или достаточно просто рециркуляцию?
3)А пенный очиститель удаляет только бактерии или грязь тоже?
4)Надо ли на время очистки удалять клапана снизу?
5)Сразу после чистки можно ли ездить, или стоит подождать?
P.S. Извините за "тупые" вопросы smile.gif
meir
Достаточно ли почистить один раз, или лучше купить 2 балона и прочистить поочереди?(машинке 4,5 года ниразу не чистилась)

На одном форуме Ауди чистили сначала пеной, а потом газом, можно ли так сделать у нас?
Akor
Цитата(Ян @ 30.1.2009, 11:08) *
Думаю, что если минут за 3-5 выключить кондей до остановки двигателя, так чтобы холодный воздух уже перестал поступать в салон, то испаритель успел подсохнуть и всякая нечисть на нем будет меньше размножаться.

Именно так и делаю. Никаких неприятных запахов нет.
Vinny
Цитата(Rustam @ 2.11.2008, 21:29) *
Подскажите та ли это трубка? Туда заливать чистящую жидкость?

это клапаны стока с лобового стекла их лучше вообще снять и забыть про продувки и прочие лишние манипуляции. good.gif Тема такая была давно, называлась что то вроде "потоп е-мае". Таких клапанов два, слева и справа. обнаруживаются путем пролива воды на лобовое стекло pardon.gif
Ruba
Цитата(Dima-san @ 12.4.2009, 3:48) *
у степ апа есть в комплекте трубка-удилинитель, см-70, думаю она доберется по воздуховоду из бардачка до испарителя
всеж думаю, нужно включить рециркуляцию, тогда и фильтр салона не важен т.к. с улицы воздух не пойдет.

ИМХО, режим рециркуляции для фильтра не имеет значения, т.к. он установлен до испарителя.
В воздуховод бардачка поступает охлажденный воздух, т.е. из пространства после испарителя.
А вентилятор установлен - до салонного фильтра, и в любом режиме воздух через фильтр прогоняет, или забортный, или из салона (при рециркуляции)
А вот если подавать средство (пену) в режиме рециркуляции в салонный воздухозаборник, то оно пойдет через вентилятор и фильтр, что не желательно.
Если очиститель - газ, то, наверное, не критично, обработается и фильтр

Цитата(meir @ 12.4.2009, 9:03) *
1)А трубку 70 см вводить полностью, и если ввести полностью не повредит ли она вентилятор салона?
2)Вводить при выключеном двигателе на 15 минут, а потом надо ли включать кондишин или достаточно просто рециркуляцию?
3)А пенный очиститель удаляет только бактерии или грязь тоже?
4)Надо ли на время очистки удалять клапана снизу?
5)Сразу после чистки можно ли ездить, или стоит подождать?
P.S. Извините за "тупые" вопросы smile.gif


1. если в воздуховод бардачка или снизу в дренаж - не повредит.
...
3. даже просто пыль с поверхности машины без механического возднействия не удается удалить, например, смыть водой без давления. (Или тереть губкой/тряпкой, или вода или воздух под высоким давлением). Так что грязь никуда не денется. ИМХО
4. во всяком случае, не лишним будет проконтролировать, как стекает средство в дренаж при обработке.
vitaly
Я чищу сжатым воздухом (в гараже есть компрессор) вынимаю фильтр салона открываю все двери и в различных комбинациях тупо дую сжатым воздухом. Операция минут 20.
AnDrews
Цитата(vitaly @ 12.4.2009, 11:29) *
Я чищу сжатым воздухом (в гараже есть компрессор) вынимаю фильтр салона открываю все двери и в различных комбинациях тупо дую сжатым воздухом. Операция минут 20.

куда дуете то?
andreika
Как уже предлагалось, найти сливные трубки с лобового стекла не трудно - достаточно полить водой на стекло и понаблюдать. Аналогично можно найти дренажное отверстие кондиционера, просто полить водой на испаритель. Я ещё туда не лазил , но как понимаю его можно наблюдать когда снимешь фильтр. К тому же пену рекомендуют вводить именно через дренаж и в инструкции к системе кондиционирования и в инструкции к самой пене.
extreme
Цитата(andreika @ 2.6.2009, 21:59) *
Как уже предлагалось, найти сливные трубки с лобового стекла не трудно - достаточно полить водой на стекло и понаблюдать. Аналогично можно найти дренажное отверстие кондиционера, просто полить водой на испаритель. Я ещё туда не лазил , но как понимаю его можно наблюдать когда снимешь фильтр. К тому же пену рекомендуют вводить именно через дренаж и в инструкции к системе кондиционирования и в инструкции к самой пене.


Слив кондиционера я нашел, смотри тему "Потоп ...."
eL Pedro
Если честно ребята то ничего из выше написанного не понял.Так как все же чистить этот кондей??? biggrin.gif На первом ТО мне на торпедо, в решетки вентиляционные пшикнули что то и сказали что это чистка кондея от всякой плесени,а по вашим ответам, так пол машины надо облазить и разобрать,и брызгать то ли пеной,то ли газом то ли на фильтр то ли на испаритель... pardon.gif Может кто то конкретно сказать, например надо снять крышку бардачка вытащить фильтр салона и заменить,за фильтром будет испаритель,или где он там будет, и на него чего нить пшикнуть,все собрать обратно и прогнать кондей.Типа так! drinks.gif
moto_alex
Цитата(Piton @ 10.8.2009, 22:41) *
Если честно ребята то ничего из выше написанного не понял.Так как все же чистить этот кондей??? biggrin.gif На первом ТО мне на торпедо, в решетки вентиляционные пшикнули что то и сказали что это чистка кондея от всякой плесени,а по вашим ответам, так пол машины надо облазить и разобрать,и брызгать то ли пеной,то ли газом то ли на фильтр то ли на испаритель... pardon.gif Может кто то конкретно сказать, например надо снять крышку бардачка вытащить фильтр салона и заменить,за фильтром будет испаритель,или где он там будет, и на него чего нить пшикнуть,все собрать обратно и прогнать кондей.Типа так! drinks.gif



+1
может кто фотоотчетец забацает?
Будем весьма признательны
Chaos
Одноклубники, кто-нибудь подскажет где испаритель находится? Завтра предстоит самостоятельная процедура замены фильтра и дезинфекции вентиляционной системы.
magic mushroom
Цитата(Chaos @ 26.12.2009, 20:31) *
Одноклубники, кто-нибудь подскажет где испаритель находится? Завтра предстоит самостоятельная процедура замены фильтра и дезинфекции вентиляционной системы.


читайте, делайте.
инструкция по системе кондиционирования и ее очистке http://files.mail.ru/GG8QWE
albondin
Цитата(Piton @ 10.8.2009, 22:41) *
Если честно ребята то ничего из выше написанного не понял.Так как все же чистить этот кондей??? biggrin.gif На первом ТО мне на торпедо, в решетки вентиляционные пшикнули что то и сказали что это чистка кондея от всякой плесени,а по вашим ответам, так пол машины надо облазить и разобрать,и брызгать то ли пеной,то ли газом то ли на фильтр то ли на испаритель... pardon.gif Может кто то конкретно сказать, например надо снять крышку бардачка вытащить фильтр салона и заменить,за фильтром будет испаритель,или где он там будет, и на него чего нить пшикнуть,все собрать обратно и прогнать кондей.Типа так! drinks.gif


Я вот тоже запутался....в машине воняет мерзкими тряпками каками то....надо срочно что то делать...вот в РеноУльтре посоветовали снять всю систему. прочистить. заменить фрион....денег хотят много, не менее 7000р. Мне жалко вот....может и правда баллон в салон поставить и включить на пять минут? А то непонятно..... biggrin.gif
Broker
Цитата(albondin @ 10.3.2010, 18:18) *
Я вот тоже запутался....в машине воняет мерзкими тряпками каками то....надо срочно что то делать...вот в РеноУльтре посоветовали снять всю систему. прочистить. заменить фрион....денег хотят много, не менее 7000р. Мне жалко вот....может и правда баллон в салон поставить и включить на пять минут? А то непонятно..... biggrin.gif


Так по-ихнему это фреон вонючий, что ли? smile.gif А они типа закачают приятно пахнущий.

Как менять фильтр салона есть тема с картинками. Поищите поиском. Далее - когда вытащите фильтр, в дырке слева будет во всей красе сиять испаритель. Вот и брызгайте на него из балончика пока он не посинеет. smile.gif
Можно заодно и сам фильтр заменить, скорее всего он и воняет.

ПыСы. У меня машин май-2005, осенью иенял фильтр и впервые! чистил (если это так называется biggrin.gif ) испаритель. На самом деле он просто сверкал чистотой, прям как девственица. smile.gif
У меня создалось впечатление, что я за зря отдал 550руб. за баллончик для его очистки.
moto_alex
Думаю все таки почистить испаритель. У нас средство около 300 руб стоит.
Только так и остались некоторые вопросы:
Если чистить через отверстие в бардачке, то:
1. Когда и на сколько включать вентилятор?
2. Включать ли рециркуляцию?
3. Включать ли кондиционер?
4. Время работы в таком режиме?
И вопрос не в тему: при какой температуре окружающей среды можно пользоваться кондиционером?
Kompozitor
1.Инструкция по применению очистителя кондея обычно написана на баллоне с очистителем.
2. от 0 до + .....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.