Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский дом в Ленинградской области
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Гюзель
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я являюсь участником инициативной группы, которая пытается оказывать помощь интернату в одной из деревень Ленинградской области. Мы занимаемся нашим домом всего несколько месяцев.
В интернате всего 90 человек. 55 из них - "домашние", это дети, которые учатся в интернате, а на выходные и каникулы возвращаются домой. Да и у дома у 90 % этих детей - ой, как несладко - нищета и алкоголики-родители.
Остальные 35 - детдомовская группа, дети, которые живут в школе постоянно, практически у всех есть родители - лишенные прав, которые и не собираются интересоваться жизнью своих детей.

Все они - очень хорошие, добрые, ласковые дети, которым не хватает не только устроенности в быту, но и общения и ласки.
Тех, кто ездит в детский дом - достаточно много, но в основном это молодежь, в соотвествии со своими возможностями мы решили уже некоторые проблемы детдома, но на какие-то глобальные нужды нам абсолютно точно не накопить никогда.

Кого заинтересовала эта информация - можно посмотреть вот эти ссылки.
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=713164 - группа в контакте. тут в основном информация про дом, фотографии, отчет о наших сделанных делах, новые проекты. Помощи из контакта пракчески никакой.
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=11663759 - небольшая подборка фотографий

Сейчас мы собираем деньги детям на море. Мы уже собрали 100 тысяч, но нам нужно еще очень много - 150 тысяч.
Любая копейка в этом деле будет очень нужной!!!

Ну вот, в общем, всё. Я готова ответить на любые вопросы. Спасибо!
Братья по разуму
Перенёс по просьбе Питерских ребят тему сюда, в "Питерскую ячейку".
Толик! Разместите здесь с Гюзелью фотографии детишек из этого детского дома, чтобы ребята видели, о ком идёт речь!
Работа по данному детскому дому ведётся совместно с ребятами из Клуба Рено!
У меня просьба к координаторам... Гюзель, Анатолий! Смотрите, чтобы информация своевременно появлялась сразу на двух форумах: здесь и на www.club-renault.ru , чтобы обсуждение и подготовка мероприятий и акций шли параллельно в Клубе Рено и МЕГАН-КЛУБЕ. Это поможет объединить усилия и возможности питерцев в обоих Клубах. В Клубе Рено тему детского дома в Ленинградской области отслеживает Борис Полковник. Налаживайте контакты и координируйте действия!!!

По самому детскому дому хочу высказать некоторые соображения, возможно, они окажутся небесполезными.
Думается, что важно не только сосредотачиваться на сборе средств под определённые цели (поездка на море, например), но и обязательно налаживать личный контакт с детьми, пробовать организовывать совместный отдых, праздники, какие-то развлекаловки... Короче говоря, всё, что связано непосредственно с живым общением!
Дай Бог удачи, и в добрый путь!!!
Гюзель
ну, конечно же, мы не только собираем деньги. мы очень часто ездим в дом, организуем им праздники - выезды в город и другие мероприятия. обо всем об этом можно в соотвествующей группе в контакте посмотреть.

мы устраиваем дни имениника совместно со школой, Рождество, Новый год проводили.
проводили веселые старты, были в городе в кино, в аквапарке, привозили им фаерщиков, группу из зоопарка и проч.проч. Мы по телефону часто общаемся. Дети нас очень любят и все очень ждут нашего приезда.

просто в данный момент острее всего стоит проблема как раз сбора денег на море.

вот фотографии.






Зяблик
Ссылки без регистрации не работают.

Детей действительно много-35 человек. Детдом областного подчинения или районного?

А вообще, сколько детей вот так мыкаются по этим несчастным детдомам. Эх Россия:(
Сколько денег уходит за бугор, сколько оседает на счетах олигархов, а приедешь в детдом и плакать хочеться. Помню как первый раз большим составом одноклубников приехали во Фруктовую......

Ребята, хорошее дело делаете.

P.S.
Но только обещайте детям только то, что реально сможете осилить.
Colonei
Я надеюсь, что найдутся неравнодушные Питерцы.
С мира по нитке, а детям мааааленкая радость в жизни.
Давайте не будем равнодушными.
Если честно, то моя семья не смогла переступить через себя и поехать в этот детский дом.
Жена отказалась наотрез. Сказала, что это морально для нее тяжело. Это понять можно. Это не черрствость, это ранимость.
С Гюзель многие наверняка познакомились на встрече в марте (в Москве).
Её в наш клуб привела наша давняя соклубница Алла, которая сама педагог. Для меня это хорошая рекомендация.
Гюзель
Ребят, если кто-то хочет поехать-познакомиться с детьми и педагогами, это можно сделать 6го апреля в воскресенье. кто действительно хочет, просьба, отзвониться мне. у нас машин нет, мы поедем скорее всего своим ходом - намаршрутках, утром в восрксенье - часов в 9 уже выезд из города.
мой телефон 8 915 022 59 06
можно еще звонить кате
8 911 704 86 65
OzOH
и тишина? clapping.gif

народ, а что тема вообще не интересная да? почти мес и ни одного сообщения. pardon.gif
Raven6000
Честное слово, сердце кровью обливается. Читал несколько отчетов о поездке в ДД, сам хочу к вам присоединиться (да и жена согластна помогать), но обстоятельства складываются так, что на время выездов я в командировках пропадаю. Как, кому и когда можно вручить и свой небольшой но посильный вклад? И когда "День Ребенка" sorry.gif ? Т.е. следующая поездка я незнаю. Ответ продублируйте пожалуйста в личку.
russiancap
Гюзель, а есть ли банковский счёт куда можно перечислить деньги?
работы море, вырваться проблема, а по банку переведу посильную сумму прямо с рабочего места!!!
Гюзель
Пардон муа, что я пропала, совершенно нет времени, я на новом месте.
По порядку.

Рашн кэп, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! банковский счет есть, я буквально заставила администрацию его открыть. НО я пока не знаю реквизитов, но как только узнаю - сразу напишу здесь.
Либо можно перечислить на счет благотворительного фонда Апрель,
БФ "Апрель"

Р/с: 40703810710000000299 в ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" (Красногвардейский филиал)

Корреспондентский счет: 30101810200000000791

ИНН / КПП: 7839017230 / 783901001

БИК: 044030791

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на уставную деятельность фонда

но предварительно скиньте мне смску, пожалуйста, чтобы я предупредила Президента, что эта сумма для нас.
мой телефон еще раз - Я В МОСКВЕ!
8 915 022 59 06


Равен 6000, спасибо большое, может быть вы можете к нам присоединиься 10 мая? мы поедем рано утром. и вернемся к обеду.
свой посильный вклад можно передать моим помощницам:

Катя 8 911 704 86 65

Саша 8 921 985 98 81


ОГРОМНОЕ спасибо Начальнику, он нашел время встретиться с моей помощницей - Катей и внести свой вклад - 10 000 рублей. Благодаря ему еще один ребенок поедет на море=)
вы извините, что я суммы пишу, кому-то может показаться это некорректным, но я хочу, чтобы наши "сборы" были очень прозрачны, и у меня есть свои соображения, почему я публикую их... Это совершенно не значит, что меньшие суммы для нас нежелательны или не нужны, люди и 100 рублей приносят и им такое же спасибо. спасибо за понимание.








Олег, пардон муа тысячу раз! я потеряла твой телефон, поэтому не могупозвонить по поводу списанной техники, в детдоме очень обрадовались этому и я могу вас связать, чтобы они предоставили все нужные бумаги.
russiancap
Спасибо за реквизиты!
sms уведомление отправил, посильную лепту внёс.
Через интернет банк - очень удобно, а главное быстро!!!
Voffka
Реквизиты ДД дайте плиз для отправки Компьютеров это будет не обходимо
Max51
Ребята, Великое дело детям помогать! Мое мнение - надо приложить ВСЕ усилия, чтобы вытащить этих детишек из ДД, пока они не сформировались, как личности!!! У меня своя риэлторская фирма (небольшая). Каждый год я учавствую в аукционе по приобретению для выпускников ДД квартир, т. е. берутся самые дешевые на рынке квартиры, делается самый дешевый ремонт и продается для этих ребятишек. ТОЛЬКО, есть одно НО: через месяц (максимум) все эти квартиры выставляются на продажу! Ребятишки выходят из ДД АБСОЛЮТНО не подготовленными к реальной жизни! Они не знают нашей жизни и итог этого: наркомания и алкоголизм! По моему опыту, и по опыту Органов соцзащиты, 90 % выпускников ДД, повторяют судьбу своих родителей. Я не видел еще ни одного нормального выпускника ДД! А через меня их проходит каждый год не мало! Мое мнение: детям помогать изо всех сил, а существующую систему ВЗРЫВАТЬ к чертовой матери.
OzOH
Цитата(Max51 @ 3.5.2008, 0:12) *
Ребята, Великое дело детям помогать! Мое мнение - надо приложить ВСЕ усилия, чтобы вытащить этих детишек из ДД, пока они не сформировались, как личности!!! ...............Я не видел еще ни одного нормального выпускника ДД! .............

помогать надо good.gif без вариантов- для нас это мелочь....а вкупе получается ощутимая поддержка!!

я кстати встречала людей вырасших в ДД....я не заметила разницы pardon.gif
Max51
Цитата(OzOH @ 3.5.2008, 12:31) *
помогать надо good.gif без вариантов- для нас это мелочь....а вкупе получается ощутимая поддержка!!

я кстати встречала людей вырасших в ДД....я не заметила разницы pardon.gif


Я тоже о таких слышал. Может все зависит от региона.
Гюзель
фотографии поездки вот тут
http://guzel-23.livejournal.com/182811.html
Гюзель
Спасибо огромное Равену 6000!!! они с женой Натальей передали мне 5 000.
СПАСИБО!!!! 1го ждем вас в детдоме=)

Мы бираемся на море=)

Ну вот, самое трудное позади - деньги собраны=)
Теперь осталось приятное- собрать детей на море.
Конечно, тут приложит все усилия и сам детдом, но мы можем помочь.

Что нужно детям на море?
Как всегда пригодятся:
- рюкзаки, пляжные сумки для девчонок
- шлепки, сандалии
- футболки, майки, кепки, панамки, шорты, легкие штаны, легкие кроссовки, легкие рубашки
- большие, яркие, но толкие пляжные полотенца

- надувные круги, наплечники,
- пантенол и другие средства для загара и от загара

Спасибо скажем всем=)
Гюзель
Спонсоры, участвовавшие в сборе денег на море!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!
У нас сложились непредвиденные обстоятельства, дети очень провинились и на пед.совете было решено отказать им в поездке на море.
Деньги уже собраны, чуть более 300 тысяч рублей.
На море они уже не поедут, сейчас мы раздумываем как лучше потратить эти деньги. Возможно, это будет ремонт их комнат. Комнаты действительно находятся в удручающем состоянии. Сейчас мы нашли 2 большие организации, которые возможно, смогут сделать ремонт в туалетах и в душевых. И возможно у них хватит денег на какую-то часть комнат.
Если денег все-таки не хватит, мне бы хотелось, чтобы наши собранные деньги пошли на ремонт комнат.

Все деньги в целости и сохранности.
Я прошу у вас разрешения тратить собранные деньги на другие нужды, которые я обязательно озвучу и документально подтвержу.

Спасибо.
russiancap
Цитата(Гюзель @ 23.6.2008, 18:39) *
Я прошу у вас разрешения тратить собранные деньги на другие нужды, которые я обязательно озвучу и документально подтвержу.

Спасибо.


Я думаю, на что бы не потратили деньги - главное чтоб на пользу!!! А отдых, ремонт, одежда, книги - не так принципиально!!!
Гюзель
спасибо за доверие. =)

еще раз мои мальчишки у меня в гостях:





начальник
Цитата(Гюзель @ 23.6.2008, 18:39) *
Спонсоры, участвовавшие в сборе денег на море!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!
У нас сложились непредвиденные обстоятельства, дети очень провинились и на пед.совете было решено отказать им в поездке на море.


Спасибо.

Что же такое произошло???
P.S. наверное все таки не спонсоры. Помошники хотя бы
Гюзель
они себя очень плохо повели в последний звонок. за такое надо было наказать...

Мы хотим потратить деньги на косметический ремонт комнат. На глобальный ремонт денег все равно не хватает, а вот побелить, поклеить новые обои, постелить новый ленолеум мы можем.

но вот на поклейку обоев строит. организация просит у нас почти 8 тысяч за комнату!
комнат - 20 штук... может быть мы могли бы все вместе собраться и поехать - поклеить обои у детей? мы бы сэкономили большую тучу денег!
это еще не точно, я протсо ищу варианты, потому что на жилье их страшно смотреть=(
просьба - у кого есть опыт поклейки обоев и кто хочет безвозмездно в какие-то выходные в августе поехать в детдом и поклеить их - отпишитесь!
dobri
Неужели 10-12лет дети могли натворить такое что им отказали в поездке на море (не педагогическое решение ИМХО)Обои клеить могу! good.gif
Серый
Ребята Питер поактивнее...неужели жалко потратить мизерное количество своего времени чтобы помочь!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь после этого и позитива и хорошего настроения очень много прибавится!.!!! Да и хоть самую капельку, но позаботитесь о нашем будущем, вернее о будущем своих детей, родственников.....Неужели это так тяжело и сложно???
Гюзель
спасибо откликнувшимся!
много откликнулось с форума о мотоциклах - не знаю - как будет, когда до дела дойдет=)


дети не 10-12, а вполне себе 12-17. могли, поверьте... они там не англелы, но все равно очень хорошие дети, которым не хватает толковых взрослых...
Гюзель
Мы собрали уже почти 300 тысяч на поездку детей на море, но поездка не состоялась, и мы решили потратить их на ремонт в детских комнатах.
Часть суммы ушла на покупку игрушек и оплату логопеда, таким образом сейчас в наличии около 280 тысяч.

Этого, к сожалению, хватает только на очень скромный ремнот в детских спальнях. Мы собираемся поехать туда и своими силами поклеить обои, потому что сэкономим на этом (кто хочет поехать - присоединяйтесь, это будут выходные в конце августа, ориентировочно 23-24 августа!)!
Но нам все равно не хватает на окна. На них нужны около 50 тысяч (отшкурить и покрасить старые рамы).

+ с большой благодарностью будут приняты все преметы интерьера, которые сделают комнаты детей уютнее:
- рамки для фотографий,
- картинки на стены
- зеркала,
- покрывала,
- прикроватные тумбочки,
- шторы
- люстры с закрытыми лампочками,
- настольные лампы
- письменные столы и стульчики.

ну и все, что вам кажется, придаст уют детской комнате.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!
Гюзель
Люди, ПАМАГИТЕ, очень прошу...

Нужно:

- самостоятельно демонтировать линолеум и плинтуса в детских комнатах (в идеале, ЧАСТЬ сразу после того, как мы оплатим счет, это будет на следующей неделе!!! то есть в выходные какие-то! а вторую ЧАСТЬ 8-9-10 августа, когда дети уедут в лагерь!!!)

- помочь привезти в Худанки строительные материалы, когда мы их закупим (их - много, машину заказывать очень дорого!!!! там будет линолеум, сетка, шпаклевка, краска, плинтуса)

- чуть позже (в середине августа) нужно помочь привезти обои и обойный клей.

- в середине-конце августа помочь ободрать старые обои и наклеить новые, помочь пришпандорить новые плинтуса.

Пожалуйста, помогите хотя бы с транспортировкой, очень прошу.... sad.gif
Гюзель
ой...мне казалось, что тут кто-то откликнулся на призыв помочь в поклейке обоев, зашла уточнить - и вижу..нет никого...
кто-то удалил свои сообщения?....или у меня с мозгами уже не все в порядке?...
Danmaster
Я не против помочь  smile.gif . Могу довезти , или ещё чего. Только надо заранее договариваться, а то бывает я и по выходным работаю pardon.gif

Если что - пишите в личку, а лучше на DGrebenikov@nissan.ru
Гюзель
ребята, в детском доме ОЧЕНЬ нужна помощь! мы двое выходных пахали как проклятые и все вместе с ребятами с форума Мотоклана смогли сделать только 7 комнат - и то - ТОЛЬКО прогрунтовать!!!
всего комнат 20!!!! время поджимает, дети вернутся из лагеря - им надо где-то жить!!!
Я очень прошу, в следующие выходные найти время и поехать в Худанки! помощь очень нужна! даже если вы ничего не умеете, работа найдется!
главный прораб Леша! звонить ему! 8 960 275 82 43








Гюзель
Все, ребята! АХТУНГ!
Ремонт закончен=)

У детей теперь - новые обои, чистый потолок и светлый линолеум. И хотя, казалось бы, сделано так мало, а сил, времени, нервов, денег ушло просто колоссальное количество.

Спешу отблагодарить тех людей, силами, нервами, временем и средствами которых состоялся этот ремонт:

Елена Дружинина - главный воплотитель, закупщик, заключатель договоров, переговорщик с администрацией, перевозчик, ремонтник и все-все в одном флаконе!!! мега-помощник!!!
Смирнов Леша (Рашн) - главный руководитель строительным процессом дилетантов, главный пахарь, электрик, переговорщик с администрацией дипломатическими методами и жнец, и швец, и на дуде игрец!!!
Илье - главному организатору по скидкам на стройматериалы.
Екатерине из Арабских Эмиратов – она наш главный финансовый вливатель, совершенно незнакомым людям она передала сумму, которая позволила нам вздохнуть свободно.
Рустему (Другому из ЖЖ), благодаря ему собралась бОльшая часть денег, он поверил мне и разместил информацию в своем блоге, который имеет почти 25 тысяч читателей.

Группа финансовых вливателей:

Мои и мамины бывшие и нынешние сотрудники:
Екатерина
Елена Пшеничная
Людмила Степановна
Наталья Алексеевна и коллектив её сотрудников

мои ЖЖ-френды и просто сочувствующие люди из ЖЖ:
Катюша Сергеева
Галя – Пушной поганец
Лиза
Александр - Мышекот
Тамара Ярошенко из Франции
Анжана Сахацкая
Оля

наши ДДТшники:
Алексашка Серегина и её семья
Аля Воронкова
Белая лошадка (Наташа Ведерникова)
Старый ДДТшник (Артем Разин)
Катя Новожилова и её мама
Сильва (Света Вихрова)
Ильдар Шайхивалиев
Васечка (Ксюша Васильева)
Гавр (Алексей Гаврилов)
Миша Кабина (Михаил Коваленко)
Аня Фролова
Рома Шипилов
Юлька Шушкова и Олег Рожков
Альма (Ольга Короткая)
Сергей Шапран

Мои одноклассницы:
Полина Вашурина
Ольга Герасимова

Форум Милен Фармер:
Дима Пасынков
Артур
Павлова Виктория

Лена Дружинина аки Еленушка и её группа «поддерживателей».


Форум Рено и Меган:
Начальник
Борис - Полковник
Равен 600 и его жена
Рашн кэп
Многочисленные люди, сдавшие деньги на встрече Рено-Меган клуба в Москве, куда меня пригласили

Форум Юридическая конференция:
Фома

Другие люди из разных мест:
Бабушка и дедушка Ольги Летуновской
Грачева Александра
Группа Сонце Хмари
группа Ливень
группа ЧЧ
группа Осы
Николаю Вдовиченко
группа Бубенцы и Игорь Лунев
Александр и Иштван
Коля Уваров
Илья Фурманов
Юля Николаева
Елена Лиханова
Александр
Юлия
Екатерина Ромашова и её коллеги
Елена Супрун
Забей и алисаманы
Ирина и её дочь Марьяна

Анонимные пожертвователи (яндекс-кошелёк)

Огромное спасибо за личное участие в ремонте:
группе ребят с форума Мотоклана:
Жанне
Лене
Диме
Маше с доченькой Варварой
Диме и Алене
Тане
Леше
И другим.

ДДтшникам:
моему любимому Лешечке
Нюнис
Женечке
Сон
Сло

Бригаде Лены Дружининой:
Гале
Мише
Светлане
Игорю
Ольге
Алексею
Татьяне
Эле


Спасибо Алексашке Серегиной, Кириллу Червякову, Кате Зайцевой, Саше Козловой, моей мамочке за помощь в сборе денег, обналичке яндекс-копеек, заморочкам, встречам и проч.проч.

Спасибо за организацию благотворительного концерта Алексею Летуновскому, его жене – Оле – за сбор групп, Эльвире Холмановой, директору клуба «Манхеттен» - Алексею Мурашову за предоставление клуба, за информационную поддержку и помощь в проведении выставки детских рисунков – Маше Горской и всем остальным участникам, включая ведущих аукциона.
Спасибо Алисе – сотруднице обойной фирмы «Северная корона» за трату личного времени, помощи в организации транспортировки и внимательному отношению!
Спасибо Люде Уманец – директору БФ «Апрель» за помощь в оплате материалов безналом.
Спасибо Гамаюн (Маше с форума Апрель) за помощь в поиске средств.
Спасибо Наташе Шмаковой за участие в ремонте и за пошив штор и рисование картин для всех детских комнат!!!!

Извините, если я кого-то забыла, я осень старалась вспомнить всех, но времени с начала сбора денег до окончания ремонта прошло уже 8 месяцев.

СПАСИИИБО!!!! спасибо всем, кто смог, не подвел, пообещал и не скрылся, нашел время и силы для своего вклада в такое огромное дело!!!!!!!!!!

Вы - просто молодцы, на таких, как вы - держится наш мир!!!! Именно МИР!













Гюзель
сейчас нам нужно для детских комнат:

- шкафчики для хранения сан-гигиены
- зеркала в комнаты
- настольные лампы -для уюта
- совеременные покрывала на кровати (по 4-5 штук - на 1 комнату)
- шкафы для одежды
- столы
- подушки - прямоугольные.
- одеяла
- посуда в столовую - мелкие и глубокие тарелки
- на кухню большая глубокая сковорода, а лучше 2.


из мелочи очень пригодятся:

- детские, небольшие, яркие книжки
- аудиокниги!!! но детские - до взрослых надо дорасти
- деревянные конструкторы для мальчишек
- попугайчики волнистые (клетка есть)
- корм для хомяков и корм для черепах
- опилки - в доме несколько хомяков
- картины для столовой - сейчас там голые стены

Еще я думаю, что надо снова начать собирать кружки.
те, что мы привезли- половину выставили и уже раскокали, а вторая лежит в закромах - на подарки и проч.

в этот раз я рассчитываю привозить партиями и менять кружки прям на месте.


Что нужно выпусникам:

Выпускникам нужно помочь обжиться в общаге.
сейчас в комнате есть кровати, стол, шкаф без полок.
Новые обои, совместно повесели кое-какие плакаты с музыкантами и животными,
весят шторы, новая люстра.

Может у кого есть какие вещи, которые сделают обстановку более домашней:
Ковёр(ковролин/палас) на центр комнаты, прмерно 3*2 м.
Неприхотливые цветы.
Мусорное ведро/урна с пакетами.
Небольшая лампа-таршер.
Небольшие коробки или ёмкости под всякую мелочь.
Стаканчики или коробочки под зубные щётки, чтобы не держать в пакетах.
Минимальная аптечка (пластырь, обезболивающие и т.д.)
Настольные игры - шашки, шахматы, пазлы (ребята просили).
мечта их - дартс.
Миска/ваза/корзинка (для сушек, печенек и т.д.)на стол.
Сахарница, банки для хранения "продуктов".
Гюзель
огромное спасибо ПЕПЕЛЬНОЙ!
она передала 3 картины в детские комнаты, часы-радио и декоративную фиговину, которая светится разными цветами!=) спасибо!!!!!!!!!!
Гюзель
сейчас нам нужно для детских комнат:

- комоды из Икеи (есть 2х видов: 1590 и 999 рублей) еще очень нужны, детям негде хранить одежду!!!
- бойлер (в пределах 5000) в мясной цех на кухне
- стиральный порошок для ручной и машинной стирки
- шкафчики для хранения сан-гигиены
- СОВРЕМЕННЫЕ покрывала на кровати (по 4-5 штук - на 1 комнату)
- столы
- одеяла
- электрическую швейную машинку (в класс домоводства)
- стиральную машинку (в прачку дети сдают одежду, и она стирается в огромной пром. машине, после чего вещи просто теряют вид, кое-что они стирают руками, но было бы очень здорово, если бы свои личные вещи они имели возможность стирать в другой машинке, следить за этим будет соц.педагог)

из мелочи:
- гели для душа,
- шампуни,
- дезодоранты,
- мыло дуру для стирки носочков и трусиков,
- зубные пасты
- детский крем для массажа

- детские, небольшие, яркие книжки
- аудиокниги!!! но детские - до взрослых надо дорасти
- деревянные конструкторы для мальчишек

Из глобального:
- ищем спонсоров для ремонта в душевых и туалетах (1 000 000 рублей)
- ищем спонсоров для покупки новых кроватей (250 000 рублей)
- ищем спонсоров для покупки новой мебели в столовую (300 000 рублей)

Всегда собираем деньги для:
- оплаты детских кружков,
- оплаты детских поездок в город,
- оплаты репетиторства
Гюзель
огромное спасибо Пепельной=)
она передала мне 10 000 от себя и своих друзей.

мы уже купили стиральную машинку для детей, чтобы они сами могли стирать свои мелкие вещички и не сдавать в прачку (там огромная центрифуга, белье не сортируется, и одежда быстро теряет вид).

Спасибо, Светлана!!!
за активность, за то, что нашла время, средства, силы, за доверие и за отзывчивость=)
чек за машинку я выложу в контакте, она стоила около 13 500.

вот наша группа.
http://vkontakte.ru/club713164

тут регулярно обновляется список нужд, выкладываются фотографии, обновляются новости и проч.
2ROCK
У меня стоит пылится стиральная машина дома.
Продавать - только возни больше. Отвезти куда-то - так на Мегане никуда не влезает, да и тяжеленная.

Отдал бы с удовольствием в ДД, если Б/У не побрезгуют, только как отвезти - ума не приложу. Только, видать, опоздал со своим предложением.
Пепельная
Цитата(Гюзель @ 26.1.2009, 15:50) *
огромное спасибо Пепельной=)


Пожалуйста smile.gif .

Цитата(2ROCK @ 26.1.2009, 16:55) *
Отдал бы с удовольствием в ДД, если Б/У не побрезгуют, только как отвезти - ума не приложу. Только, видать, опоздал со своим предложением.


Не опоздали. Напишите в личку Гюзель, возможно кто-нибудь из ребят инициативной группы располагает транспортом для перевозки стиральной машины.
Гюзель
ЭЭЭх, какая досада, что я увидела это сообщение поздно=(((9 сэкономили бы 13 тысяч=(((((
и перевозили большим транспортом, специально заказывали. вот, блин...
вы пишите в личку, если что-то срочное, ага?....


вот чеки для Пепельной:



Очередная просьба...

Ремонт душевых!

Ребята, у нас появился человек, который внес солидную сумму, которая может положить начало сбору денег на ремонт хотя бы одного помещения санузлов.
мы нацелены на душевые.
Поверьте, это нужно - как ничто другое! Сейчас они в удручающем состоянии! давайте напряжемся!
С миру по нитке...

Итого сейчас есть (список буду обновлять):

- 230 000 рублей (7 000 долларов) - Инна.
- 1000 рублей - Мария Сергеевна.
- 10 000 я выделяю из остатков денег, которые были собраны.
все деньги в свете экономической ситуации будем переводить в евро.

Пожалуйста, ТЕПЕРЬ - все реально, бОльшая сумма у нас уже есть.

= чтобы начать ремонт нам нужно накопить еще 100-150 тысяч рублей. =

Это не так много, но ТАК нужно!

Поверьте мне, любая копейка тут будет нужной, не надо думать, что ты все равноне внесешь крупную сумму.
Деньги на море мы собирали и по 50 рублей!!!...

пожалуйста, пока кризис не сожрал наши деньги, давайте подкопим сумму!!!

координаты помощников в Питере и Москве
Гюзель 8 915 022 59 06 (Москва)
Александра (Москва) 8-915-067-02-36 8-926-364-15-43
Леша 89602758243
89817255398
Александра 8 921 985 98 81
Елена 8 921 336 36 63
Катя 8 911 704 86 65


Большое спасибо всем, за участие!
Гюзель
Гюзель
Дорогие администраторы и модераторы, может быть вы разрешите перенести мою темку в раздел "Благотворительность"?
просто, как показывает практика, из Москвы люди чаще помогают... pardon.gif
Гюзель
спасибо за перенос!

я думала, что москвичи уже помогают какому-то домику...а у вас вон как сложно сложились отношения =((( это ужасно грустно, что палки в колеса вставляют люди, которые казалось бы - должны быть рады и помогать =(
мы - не исключение, у нас абсолютно такая же ситуация, просто у нас есть еще и вменяемые люди, слава Богу.

кстати, о насущном=) нам тоже нужен бойлер=) только за 5000 рублей=)
shvv74
Раньше на форуме бывал в основном в технических разделах, заглянув в раздел общение и Питерскую ячейку понял что многое упустил. Я смотрю что тут дружная компания и много делается для благотворительности, это заслуживает большого уважения. Со своей стороны деньгами к сожалению в настоящий момент не могу (не из жадности, ситуация сложная), но смотрю частенько требуется транспорт, рабочие руки - этим с удовольствием могу помочь если потребуется (руки вроде растут из нужного места, ремонты дома все делаю самостоятельно). При необходимости есть скидочная карта сети "Метрика" с максимальной скидкой (закупаюсь там давно и много для своих нужд). Нужна будет помощь - сигнальте, делать добрые дела всегда приятно! Не скажу что свободного времени море, но выделить полдня день на хорошее дело я думаю можно.
lehimys
Смотрю тема уже умерла... Хочется узнать, помощь ДД еще оказывается?
Рыжичег
Цитата(lehimys @ 9.2.2012, 17:12) *
Смотрю тема уже умерла... Хочется узнать, помощь ДД еще оказывается?


Мне тоже интересно)))) Я бы тоже приезжала.
lehimys
Цитата(Рыжичег @ 9.2.2012, 18:15) *
Мне тоже интересно)))) Я бы тоже приезжала.


Прочитав темы вконтатке понял что ДД, где-то под Волосово, думаю впринципе при наличии желания у питерцев, можно организовать небольшой трип туда с флажками?
Лис
На первой странице есть Ники в ЖЖ и других сообществах. Пройдитесь по ним, найдутся люди. clapping.gif
Еще Питерский народ был в теме про Сашу Прохора.
Рыжичег
Цитата(lehimys @ 9.2.2012, 17:22) *
Прочитав темы вконтатке понял что ДД, где-то под Волосово, думаю впринципе при наличии желания у питерцев, можно организовать небольшой трип туда с флажками?


Я только "ЗА"
lehimys
Цитата(Лис @ 9.2.2012, 18:23) *
На первой странице есть Ники в ЖЖ и других сообществах. Пройдитесь по ним, найдутся люди. clapping.gif
Еще Питерский народ был в теме про Сашу Прохора.


Да в курсе, сам чем мог помог. Земля ему пухом.....
OzOH
Цитата(lehimys @ 9.2.2012, 17:22) *
...можно организовать небольшой трип туда с флажками?

а детям от этого какой толк? pardon.gif
lehimys
Цитата(OzOH @ 10.2.2012, 10:27) *
а детям от этого какой толк? pardon.gif


Я ж не говорю, что без подарков!!! friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2015 IPS, Inc.