Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юмор, приколы, ссылки
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Юмор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Konstantin508
У нас на форуме 508х появился удивительное судило, привожу его посты:
Цитата
Прогреваю автомашину до снижения оборотов. В зависимости от температуры получается от пары минут до 5.
Дизель, в сильный мороз, прогревается очень долго, даже в движении, а на холостом ходу ждать прогрева придется еще дольше.
У меня была дизельная Ауди А6. Было жалко её заводить в сильные морозы (там не было вебасты), но ехать надо, так как работа находилась за МКАДОМ.
Завёл, немного прогрел и медленно, очень медленно (10-15 км час.) начинаю движение, а чтобы другие водители (спешащие на работу) не костерили тошнотика (то бишь меня), то включал аварийку и ехал так до тех пор пока температура в двигателе не подымалась градусов до 40-50, а за одно и коробка отогревалась. Потом вставал в общий поток и постепенно увеличивал скорость.
Сейчас у меня вебаста, но поставить запрограммировать её включение не всегда получится, так не всегда выезжаю точно по расписанию. На 508 тоже буду включать аварийку и постепенно вживаться в общий поток автомашин.
Что касается прогрева АКПП, то ей обязательно нужно дать проснуться, в ином случае снижается её долговечность.
Мой приятель уже 15 лет занимается ремонтом АКПП. По его рекомендации, сразу после запуска двигателя перевожу АКПП на нейтралку, в это время сметаю с авто снег, потом перед началом движения секунд на 15-20 вначале перевожу в "R", потом опять в "N", потом в "D", чуть подождал и поехал.
Кстати, двигатель TSI на предыдущих Супербах (был у меня такой 3 года) в разы хуже прогревался чем дизель. Бывало час за рулем, а он еще и до половины не прогрелся, если тошнить в пробках. На работу приезжал так и не сняв перчатки и шапку, а ноги дубели просто жуть. Чуть добавишь оборотов в печке, так тут же резко падала температура двигателя. Мне его (двигатель) было жалко, вот и ехал дубел от холода. Сейчас вроде бы как эти двигатели усовершенствовали (на счет быстрого прогрева), но на сколько хорошо, то это мне не известно. А вот мой Пыж-308, 120 сил, прогревался в движении практически моментально, при небольших оборотах печки. Могу предположить, что и на 508 не нужно давать больших оборотом печки, пока двигатель полностью не прогреется, да и на холоде шарико-подшибники печки тоже мерзнут и если сразу дать им большие обороты, то это не гуд для их долговечности. Всегда перед ночевкой полностью выключаю климат-контроль и включаю его только после начала движения, на самую малую скорость.
Кстати, не забывайте пред ночевкой вычищать снег из-под крыльев и порогов, иначе за ночь снег превратится в камень и хрен с ним, что сделаешь. Потом эти куски льда начинают отваливаться на ходу, под колеса другим водителям.
Снег с кузова авто тоже желательно сбрасывать, перед началом езды, в ином случае этот снег пылит, ухудшается видимость водителю едущему следом за вами, а еще и куски льда могут полететь в лобовое стекло, пусть маленькие, но приятного от этого мало.
И еще.
Перед тем как завести двигатель, желательно разбудить аккумулятор. Делаю это так: на пол минуты включаю габариты, потом секунд на 5-10 ближний свет. Все выключаю, потом включаю секунд на 10-15 дальний свет и уже после этого завожу двигатель. Делаю это не только в сильные морозы, но и тогда когда всего лишь минус 2-3.
Зиму в этом году обещают лютую. Мой 508 простаивать не будет ни дня и уже после зимовки мне будет что рассказать об особенностях зимней эксплуатации. Меня очень радует, что на 508 есть вебаста и постараюсь в эту зиму использовать её как можно чаще и возможно даже разорюсь на 10 тыс. и установлю дистанционный брелок, но у меня сомнения по поводу брелока, так как иной раз авто паркую метров за 500 от дома, так как живу в зоне платных парковок и места для парковки нужно искать долго.

Цитата
Цитата
Ток вопрос, а как пол авто определил? :smile:

Астана не виноват. Это мои слова.
А пол определил очень просто.
Об этом она мне сама сказала, когда еще находилась на центральном складе. Мне её привезли с центрального склада, который (со слов менеджера)находится под Питером. Рядом с ней был еще коричневый, это он и еще был серебристый, это она, по характеру жуткая вреднюга, а вот коричневый умничка.
botan86
Korn
Цитата(Konstantin508 @ 8.10.2014, 12:17) *
У нас на форуме 508х появился удивительное судило, привожу его посты:


ну второй пост - шедевр просто))

а к первому вроде нет претензий описывает оЧучения свои чудак)
gogo
Цитата(Korn @ 8.10.2014, 23:00) *
ну второй пост - шедевр просто))

а к первому вроде нет претензий описывает оЧучения свои чудак)

Я примерно так же по морозу еду. Никогда не грею во дворе, самое большое - пока снег счищаю. Если я его счищаю ещё. А то, если времени в обрез, то дворниками смахнул сугроб, с водительского чуток и поехали. Сперва потихонечку, прижимаясь к обочине, пока до второй метки стрелка не доползёт. А там уже в обычном ритме. Собсна до полного прогрева не грел за семь лет ни разу( ну так, что бы специально). Как правило сел и поехал, сразу же.
Korn
Цитата(gogo @ 8.10.2014, 23:12) *
Я примерно так же по морозу еду. Никогда не грею во дворе, самое большое - пока снег счищаю. Если я его счищаю ещё. А то, если времени в обрез, то дворниками смахнул сугроб, с водительского чуток и поехали. Сперва потихонечку, прижимаясь к обочине, пока до второй метки стрелка не доползёт. А там уже в обычном ритме. Собсна до полного прогрева не грел за семь лет ни разу( ну так, что бы специально). Как правило сел и поехал, сразу же.

я свой трактор на ходу не успеваю прогреть, так что стоять и дымить в сугроб смысла не вижу вообще. максимум, пока стекла не обтекут.
Konstantin508
gogo
Цитата(Konstantin508 @ 9.10.2014, 22:20) *

Естесственный отбор в действии.
Broker
Broker
Денис58
И смех и грех.
Мегаман
Цитата(Денис58 @ 10.10.2014, 17:38) *
И смех и грех.

Очень хорошо, что ТП не успела никого убить своим лехусом.
Денис58
Цитата(Мегаман @ 10.10.2014, 18:59) *
Очень хорошо, что ТП не успела никого убить своим лехусом.

Такие случаи были.
Broker
EvgeniyS
http://www.auto-infosite.ru/photo-4.html
Fedka
ploxish
В продолжении темы





MPS
Денис58
jayson4
Danmaster
Цитата(jayson4 @ 16.10.2014, 13:28) *


botan86

Фотографу на заметку.
Такие фотографии воспринимаются не только как "прыжки от радости"
Гаечка
Цитата(Денис58 @ 16.10.2014, 12:04) *

не пойму, почему там на 1.12 мин показали кабину с рулем на правой стороне?
Broker
Цитата(Гаечка @ 17.10.2014, 11:18) *
не пойму, почему там на 1.12 мин показали кабину с рулем на правой стороне?


Экспортный вариант. В японию и англию наверно экспортируют. smile.gif
Гаечка
Цитата(Broker @ 17.10.2014, 9:23) *
Экспортный вариант. В японию и англию наверно экспортируют. smile.gif

Ага )))
botan86
Цитата(Гаечка @ 17.10.2014, 8:24) *
Ага )))

зря не веришь friends.gif
в Японию - вряд ли, а в Англию - легко. pardon.gif
Гаечка
Цитата(botan86 @ 17.10.2014, 9:58) *
зря не веришь friends.gif
в Японию - вряд ли, а в Англию - легко. pardon.gif

Да канеш верю. Башкирия это же провинция Англии (там номера башкирские)
Broker
Денис58
Цитата(Гаечка @ 17.10.2014, 9:18) *
не пойму, почему там на 1.12 мин показали кабину с рулем на правой стороне?

Монтаж, для очень внимательных lol.gif .
Денис58
Ну хохлы, блин дают жару.
botan86
Цитата(Гаечка @ 17.10.2014, 9:03) *
Да канеш верю. Башкирия это же провинция Англии (там номера башкирские)

это называется реэкспорт pardon.gif
вот пример:


в европы (и не только) таскают(ли) Пятерки, Семерки, Девятки, Восьмерки, Нивы, Калины...
для стран с левостороним движением есть версии с рулем в бардачке pardon.gif
иногда, по разным причинам машины возвращаются на историческую Родину (ну или едут куда еще - как повезет).

вполне возможно что Газели тоже делают на экспорт.
Гаечка
Цитата(botan86 @ 17.10.2014, 13:16) *
это называется реэкспорт pardon.gif
вот пример:
...[/img]

в европы (и не только) таскают(ли) Пятерки, Семерки, Девятки, Восьмерки, Нивы, Калины...
для стран с левостороним движением есть версии с рулем в бардачке pardon.gif
иногда, по разным причинам машины возвращаются на историческую Родину (ну или едут куда еще - как повезет).

вполне возможно что Газели тоже делают на экспорт.

Убедил )))
Егор С
Цитата(botan86 @ 17.10.2014, 12:16) *
это называется реэкспорт pardon.gif
вот пример:
...[/img]

в европы (и не только) таскают(ли) Пятерки, Семерки, Девятки, Восьмерки, Нивы, Калины...
для стран с левостороним движением есть версии с рулем в бардачке pardon.gif
иногда, по разным причинам машины возвращаются на историческую Родину (ну или едут куда еще - как повезет).

вполне возможно что Газели тоже делают на экспорт.

У нас в Рнд во дворе две таких машинки было. Одна жига ВАЗ 2105, а вторая ВАЗ2108.
botan86
недалеко от дома стояла лада "Наташа", правда руль уже не помню с какой стороны у нее был...


ну чуть погнилее чем на фото и ярко зеленого цвета, такие официально на Родине не продавались, шли только на экспорт в страны восточной и западной гЕвроп.
Авиатор
Цитата(botan86 @ 17.10.2014, 14:09) *
ну чуть погнилее чем на фото и ярко зеленого цвета, такие официально на Родине не продавались, шли только на экспорт в страны восточной и западной гЕвроп.


Ух, ничего себе, я даже и не знал о такой модели.
Кстати, мне всегда восьмерки нравились, а кабрик так вообще супер выглядет.
Crockodile
Цитата(Авиатор @ 17.10.2014, 17:05) *
Ух, ничего себе, я даже и не знал о такой модели.
Кстати, мне всегда восьмерки нравились, а кабрик так вообще супер выглядет.

Я такую году в 2000 видел, хозяин говорил, что из Бельгии.
Авиатор
Цитата(botan86 @ 17.10.2014, 13:16) *
вполне возможно что Газели тоже делают на экспорт.


Был сюжет по ТВ, что налажено мелко серийное производство Газелей Бизнес в Турции.
mvkuz
Я думал, это стёб, а тут на полном серьёзе обсуждают газель с правым рулём.
В ролике нет правого руля. Это просто зачем-то сделали-такой теле приём: сделали всё черно-белым и развернули зеркально. За секунду до этого показывается всё как надо.
Денис58
ANt1k
Гайка жжёшь)))))
Lubitel


Danmaster
Переиначивая Конфуция
Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если не очень нужно.

Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если делают минет...

Трудно найти черную кошку в темной комнате, если нет ни черной кошки ни темной комнаты.

Трудно найти в темной комнате черную женщину, особенно, если она закрыла рот.

Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если она кусается и царапается!

Мужчине трудно найти женщину в черном белье в темной комнате, особенно, если этот мужчина Джордж Буш, а женщина – Кондолиза Райс.

Трудно найти черную кошку на темной стороне Луны, особенно когда вся Луна темная.

Очень трудно найти в темной комнате выключатель, особенно если он в коридоре!

Трудно найти бутылку Black Label в темной комнате, особенно если ее выпили негры.

Не трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда при тебе валерьянка.

Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь. Даже если ее там нет.

Как показала практика, вопреки известной фразе, найти черную кошку в черной комнате, особенно если ее там раньше не было проще простого. Всего лишь нужно встать ночью и пойти в туалет - и обязательно на нее наступишь.

Трудно в темной комнате найти черные носки, если они не пахнут.

xxx: Как показала практика, вопреки известной фразе, найти черную кошку в черной комнате, особенно если ее там раньше не было проще простого.

xxx: Всего лишь нужно встать ночью и пойти в туалет - и обязательно на нее наступишь.

Темный город. Темная улица. Темный дом. Темный подъезд. Темный стояк. Темная квартира. Сижу в темной комнате, пью что-то темное, смотрю на свою темную девушку, которая тоже пьет что-то темное, и думаю: "Не шутили, выполнили обещанное, что все будет Coca-Cola!"

Трудно искать черную женщину в темной комнате, особенно - если она не улыбается.

Из собственного опыта: Очень трудно не наступить на черную кошку в темной комнате.

Трудно искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если там ротвейлер.

Найти правду часто бывает труднее чем черную кошку в темной комнате...

Тяжело найти негра в темной комнате, особенно если у него выколоты глаза и выбиты зубы.

Трудно намазывать черную икру на черный хлеб в темной комнате афроамериканцу с темным прошлым, особенно если ее там нет.

Трудно найти пульт от телевизора в неприбранной комнате, особенно если его там нет.

Как найти черную кошку в черной комнате, если кошку давно слопали гастарбайторы из Таиланда? /К поискам мира на Б. Востоке/ Питер Розенблат

Если в темной комнате ты не видишь черную кошку, это еще не значит, что ее там нет.

Чертовски обидно искать черную кошку в темной комнате, а обнаружить лишь продукты ее жизнедеятельности.
Новаторский способ поиска черной кошки в темной комнате: залейте пол в темной комнате из шланга водой по щиколотку, и ощутите, как черная кошка сама карабкается вверх по вашей штанине...

Темное прошлое когда-то было светлым будущим.

У стариков было хотя бы светлое будущее, а у большинства из нас только темное прошлое да серое настоящее.

Трудно найти седые волосы на голове у мужчины, особенно, если волос там вообще нет.

Если уж что и находится быстро в темной комнате, так это черные грабли. (Даже если их там не было)

Если у Вас недостаточно темное прошлое, оставьте мысль о светлом будущем.

Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. (с)

Эх...

Вернуться бы в прошлое...

Да найти ту стаю...

Да вычислить ту тупую мартышку, что додумалась взять в руки палку...

Да как от*уярить её этой палкой, чтоб другим неповадно было!!! >!<

Темное прошлое - залог светлого будущего!

Трудно найти время на отпуск, особенно когда его нет.

Темное прошлое и светлое будущее - близнецы-братья.

Трудно черному афроамериканцу в черной комнате в черную субботу после пьянки по-черному намазывать на черный хлеб черную икру, особенно если она красная.

Из доклада шефа налоговой: "Трудно найти черную зарплату в черной экономике, особенно когда экономики-то и нет..."

Забыл дорогу к "светлому будущему"? Вспомни "темное прошлое"!!!

История и футурология - бесцветны: Прошлое - темное, будущее - светлое.

"Темное прошлое " и "светлое будущее " дает серое настоящее...

Смотрю новости. Журналист RTVi ведет репортаж с саммита в Италии: Несмотря на то, что смеркается, у меня за спиной вы можете увидеть президента Барака Обаму. (не просто увидеть черную кошку в темной комнате:-)

Мужчине трудно найти свою вторую половину, особенно с утра, с похмелья.

Трудно сойти с ума, особенно если его нет.

Для того, чтобы кинуть дохлую кошку через забор к соседу необходимо: а) найти дохлую кошку (при необходимости приготовить из живой). б) совершить удачный вброс. в) громко и долго кричать, что сосед сука не любит животных. Трудоемкость процесса окупается удовольствием - убирать дохлятину придется соседу.

Не ищите черную мысль в темной голове, особенно, если она там есть.

Трудно остановить утечку мозгов, особенно, если их нет. Василь Лукаш (С)

Трудно искать умную женщину где-бы то ни было. Особенно, если ее там нет..
Natatoli4
Хвилософ... crazy.gif
ValeryK
Цитата(Гаечка @ 17.10.2014, 11:03) *
Да канеш верю. Башкирия это же провинция Англии (там номера башкирские)


Номер на Газели kz 101 AR 02... Гаечка, ты где живешь?
Гаечка
Цитата(ValeryK @ 20.10.2014, 18:31) *
Номер на Газели kz 101 AR 02... Гаечка, ты где живешь?

Так 02 увидела ))))

Цитата(Гаечка @ 21.10.2014, 15:45) *
Так 02 увидела ))))

Не смешно, конечно, но очень понравилось! Чуть не расплакалась http://ok.ru/video/62071019730343-1
skh
Цитата(Гаечка @ 21.10.2014, 15:46) *
Не смешно, конечно, но очень понравилось! Чуть не расплакалась http://ok.ru/video/62071019730343-1

не сцать, пума не догонит медвеженка, слишком маленький индекс сердца, выдохнится, ролик типичное враньё для несведущих)))))
Гаечка
Цитата(skh @ 21.10.2014, 16:13) *
не сцать, пума не догонит медвеженка, слишком маленький индекс сердца, выдохнится, ролик типичное враньё для несведущих)))))

Думаешь? Это же медвежонок,а не медведь. Так она вроде и не бежала долго, повезло ей, что медведь в воду упал.
Интересно,а как это сняли?
skh
Цитата(Гаечка @ 21.10.2014, 16:16) *
Думаешь? Это же медвежонок,а не медведь. Так она вроде и не бежала долго, повезло ей, что медведь в воду упал.
Интересно,а как это сняли?

Гаечка, что с тобой?, ты решила народ тралить или ты и правда думаешь, что кошачий хишник хз откуда ломанется за добычей во всю прыть?)))
Даже если это медвежонок, энергию беречь надо. Кошки не приспособлены к длительным нагрузкам.
А сняли при помощи монтажа и графики компьютерной)))))
Гаечка
Цитата(skh @ 21.10.2014, 16:22) *
Гаечка, что с тобой?, ты решила народ тралить или ты и правда думаешь, что кошачий хишник хз откуда ломанется за добычей во всю прыть?)))
Даже если это медвежонок, энергию беречь надо. Кошки не приспособлены к длительным нагрузкам.
А сняли при помощи монтажа и графики компьютерной)))))

хммм...Действительно, думаю, что ломанется. Как, по-твоему, изнуряют добычу львицы?
skh
Цитата(Гаечка @ 21.10.2014, 16:25) *
хммм...Действительно, думаю, что ломанется. Как, по-твоему, изнуряют добычу львицы?

прикола ради посмотри с какого расстояния львицы кидаются, особенно, если охотятся не прайдом, а по одиночке, и как долго бегают. Поищи ещё какое, у кошачих, процентное соотношение удачных и неудачных охот.
Konstantin508
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.