Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про решетку радиатора
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Djalex69
Други, поможите чем можите! Хочу поставить дополнительные сетки за штатными решетками радиатора. Камни насквозь летят! Как ноздри возле реношной эмблемы снимаются вроде нашел, выдергиваются просто. А вот как снять нижнюю решетку, которая между противотуманок не нарыл. Подскажите кто знает, а то наломаю чего-нибудь там от усердия и буду как дурак с дырками ездить, Меган позорить! smile.gif
Ruba
Цитата(Djalex69 @ 31.3.2008, 18:21) *
Други, поможите чем можите! Хочу поставить дополнительные сетки за штатными решетками радиатора. Камни насквозь летят! Как ноздри возле реношной эмблемы снимаются вроде нашел, выдергиваются просто. А вот как снять нижнюю решетку, которая между противотуманок не нарыл. Подскажите кто знает, а то наломаю чего-нибудь там от усердия и буду как дурак с дырками ездить, Меган позорить! smile.gif

так же крепится на защелках, ничего не сломается, внутрь выдавливается

зы у меня снятый бампер дома лежит, сфоткаю места креплений, выложу сюда попозже
Djalex69
Опа! Внутрь?! Так ее если внутрь вдавить, то наружу выковырять можно будет? Не застрянет она там? Не хочется весь бампер снимать из-за решеток.
Ruba
Цитата(Djalex69 @ 31.3.2008, 20:57) *
Опа! Внутрь?! Так ее если внутрь вдавить, то наружу выковырять можно будет? Не застрянет она там? Не хочется весь бампер снимать из-за решеток.




Djalex69
Ruba, большое спасибо за фоты! Но чего-то как-то плотно у меня там все сидит, даже не шелохнется. Все-таки решил завтра бампер сдернуть весь. Так проще будет, мне кажется. Да и верхние ноздри тоже вылезать не хотят, шевелятся, а дальше никак, блин! А сетку все равно примастырю, 10тык пробега, а на радиаторе куча мелких замятин от камней, так это я еще быстро не ездил..
Ruba
Цитата(Djalex69 @ 1.4.2008, 13:48) *
Ruba, большое спасибо за фоты! Но чего-то как-то плотно у меня там все сидит, даже не шелохнется.

это потому что машина своя, жалко... на сервисе ее мигом снимут mega_shok.gif
у меня решетка сама слетела, когда в сугроб въехал... на место вправил, так и держится

Цитата(Djalex69 @ 1.4.2008, 13:48) *
Все-таки решил завтра бампер сдернуть весь. Так проще будет, мне кажется. Да и верхние ноздри тоже вылезать не хотят, шевелятся, а дальше никак, блин! А сетку все равно примастырю, 10тык пробега, а на радиаторе куча мелких замятин от камней, так это я еще быстро не ездил..


скину потом фотки крепления бампера около фары, чтобы удобнее отжимать их было




Djalex69
Замастырил я всетаки сетки металлические под все решетки радиатора! Теперь радиатор нежный алюминиевый может спать спокойно, камни до него не долетят, а всякие стрекозлы, летом летающие, доберутся до него только в виде фарша. yahoo.gif Да и пуха, надеюсь, меньше набьется, летом посмотрим. Большое спасибо Ruba за помощь и фоты! hi.gif Все решетки снял после того как сдернул весь бампер, так проще оказалось. Нижнюю решетку всю вытаскивать не стал, только заднюю часть с защелок снял, это вообще просто, если аккуратно. На ноздри сетку сначала паяльником в пластмассу впаял, потом еще сврху суперклеем добавил, 5 минут феном - затвердело в камень. К нижней решетке приплавлять некуда, ребра тонкие слишком. Прикрепил сетку саморезами, вкручиваются в выемки под защелками, при установке на место закрываются наружней частью решетки и их не видно вообще. Фотки сделал на телефон, а комп их сегодня из телефона принять отказывается категорически, козел. Завтра на фотик нормальный сделаю и попробую выложить тут, хотя понятия не имею как это делается, да разберусь уж, после бампера-то в одного, да в первый раз, да удачно.
Ruba
Цитата(Djalex69 @ 2.4.2008, 17:15) *
Фотки сделал на телефон, а комп их сегодня из телефона принять отказывается категорически, козел. Завтра на фотик нормальный сделаю и попробую выложить тут, хотя понятия не имею как это делается, да разберусь уж, после бампера-то в одного, да в первый раз, да удачно.

чтобы выложить фотку, вариант:
заходим по ссылке http://www.radikal.ru/, кнопкой обзор выбираем нужный файл на своем компе, нажимаем "загрузить"
из списка выбираем вторую ссылку, копируем ее, помещаем в сообщение.
Удачи good.gif

зы. бампер купил б/у для замены своего разбитого, покрашу, потом сам поменяю.
пока он снят, могу, если кому надо, сфоткать любой участок или крепление.
еще бы найти корус противотуманки, но где его взять? У дилера 1 ПТФ - 2,5 т.р. mega_shok.gif



Djalex69
Спасибо за инструктаж, завтра попробую фоты вписать. С туманкой даже не знаю что сказать, если у вас в Самаре негде взять, то у нас я сомневаюсь что и у официала есть. Кстати, не в курсе, что за коробка с проводами внутри бампера прицеплена с левой стороны? Собирал когда время поджимало и не глянул в запарке.
Djalex69
Вот что получилосьНажмите для просмотра прикрепленного файла
Djalex69
нижнюю решетку забыл
Tazer
сеточку можно было бы и поблагороднее взять, алюминиевую, типа а-ля спорт )))
Ruba
Цитата(Djalex69 @ 3.4.2008, 13:05) *


еще бы фоту издалека, чтобы весь перед был виден, не бросается сетка в глаза?

Цитата(Tazer @ 3.4.2008, 13:21) *
сеточку можно было бы и поблагороднее взять, алюминиевую, типа а-ля спорт )))

Человеку все же не по Москве ездить, защита от камней в Красноярске, ИМХО, важнее.
зато так прочнее good.gif
Djalex69
Цитата(Tazer @ 3.4.2008, 15:21) *
сеточку можно было бы и поблагороднее взять, алюминиевую, типа а-ля спорт )))

Да хотел такую поставить, не нашел, а на днях в межгород переть 600 верст, из них 400 по грунтовке, да наперегонки с камазами... Вот и решил, что крепко лучше чем красиво в данной ситуевине. Хотя и эти сетки никто не видит пока не скажешь что они есть.
Djalex69
Человеку все же не по Москве ездить, защита от камней в Красноярске, ИМХО, важнее.
зато так прочнее good.gif
Эт точно, это в Москве асфальт кругом, а у нас Сибирь большая, асфальта не напасешься... Хотя и на трассе на больших скоростях каменюки что пуля летят. Завтра сфоткаю всю морду в комплексе. А по Москве, надеюсь, на Меганчике поезжу, люблю я поавтопутешествовать, прошлым летом до Питера доехал, позапрошлым детей в Анапу свозил, Самару, кстати, проезжал, природа красивая, Волга, горы Жигулевские...
alfa_romeo
Цитата(Tazer @ 3.4.2008, 11:21) *
сеточку можно было бы и поблагороднее взять, алюминиевую, типа а-ля спорт )))


да не видно ее особо =)
логановоды подобными вопросами давно озадачились и методику постановки сетки отработали biggrin.gif
Александр_Top
Доброго дня ! а в Москве тоже камни летают..... cray.gif
словил 3 камешка...... радиатор жалко ..хочу сетку приладить..... 3-5мм ячейка...
unknw.gif
Djalex69
Праильна, радиатор нужно защитить, только один минус, с гарантии по решеткам как пить дать снимут )))
Rim
Норма! Дёшево и ПРАКТИЧНО! А аллюминий ещё неизвестно как прослужит - соли он жутко не любит. Сам себе тоже подумываю что-то подобное сделать хотябы на нижних решетках. Только так и не понял - возможно нижние решётки снять не снимая бампера? (лазил-лазил на карачках около ласточки так и не постиг сию тайну).
Djalex69
Цитата(Rim @ 4.4.2008, 3:34) *
Норма! Дёшево и ПРАКТИЧНО! А аллюминий ещё неизвестно как прослужит - соли он жутко не любит. Сам себе тоже подумываю что-то подобное сделать хотябы на нижних решетках. Только так и не понял - возможно нижние решётки снять не снимая бампера? (лазил-лазил на карачках около ласточки так и не постиг сию тайну).

Нижняя решетка внутрь вдавливается, но мне кажется она там раскорячится и наружу ее вытащить сложно будет, там по бокам дефлекторы стоят, которые на сужение идут, типа воздушный поток на радиатор формируют. И еще момент, защелок на нижней решетке дофига и сверху и снизу, я даже на снятом бампере попробовал ее отстегнуть, но их отжимать сразу несколько надо, а рук-то две, а просто тупо выдавить не решился, крепко сидит, вдруг треснет чего. Поэтому снял бампер, первый раз, это действительно намного проще, чем кажется, а там можно только внутреннюю часть решетки отстегнуть очень просто, к ней сетка крепится, а наружняя, которая в бампер вставляется вообще не трогается. Бампер встал на место легко и ровно, зазоры те же, кстати и ноздри верхние легче будет снять, если в первый раз, видно все, а не вслепую ковырять. Это мое мнение, может у кого-нибудь ловчее получается, но мне бампер снимать понравилось, снимал бы и снимал бы )))
Djalex69
[quote name='ruba' date='3.4.2008, 23:05' post='192123']
еще бы фоту издалека, чтобы весь перед был виден, не бросается сетка в глаза?
вот вся мегаморда с сетками
Ruba
Цитата(Djalex69 @ 4.4.2008, 14:35) *
еще бы фоту издалека, чтобы весь перед был виден, не бросается сетка в глаза?
Цитата(ruba @ 3.4.2008, 23:05) *

вот вся мегаморда с сетками

ну и замечательно, ничего не видно
KosT
to Djalex69:
А где такую сетку продают? тоже хочу себе поставить, а то радиатор жалко...
Alexander K.
Цитата(KosT @ 4.4.2008, 16:53) *
to Djalex69:
А где такую сетку продают? тоже хочу себе поставить, а то радиатор жалко...

В КЭМПе продается сетка для защиты радиатора от насекомых сечение 3х3мм (похожа на ту, которую на окна вешают(пластиковые))

Думаю, в любых крупных магазинах автозапчасти ее можно купить.
Djalex69
Я в садово-огородном магазине покупал, 200р кв метр, там этих сеток всяких разных и по сечению и по материалам куча, я взял пожестче.
kot27
ребят а можете, если не трудно подсказать, как снять бампер! а точнее подскажите если возможно, как самостоятельно поменять лампу в противотуманке???!!!
достаточно ли выдавить нижнюю решотку???
Я бы и сетку дополнительно так же поставил! Оч дельный совет! Умно!
Djalex69
Лампу в противотуманке очень просто поменять ничего не снимая. Откручиваешь саморез на подкрылке нижний, снимаешь нижний лючок, чуть отгибаешь подкрылок, в эту дырку засовываешь руку, нащупываешь разъем на лампочке, сдёргиваешь, поворачиваешь лампочку и вытаскиваешь. Сложностей никаких, также можно и всю противотуманку снять, там только нужно отвертку маленькую под торкс 20 или 25, не помню, подобрать, места там мало. Два болтика там всего. А туманка в эту же дырку, куда руку совать, проходит. Со второго раза за 5 минут укладывался. smile.gif А до нижней решетки все-таки лучше со снятым бампером добраться, моё мнение, если снаружи её ковырять, то половина защелок сломится, я так думаю, да и бампер снять совсем не сложно, больше страшно в первый раз. Кстати, Колеос смотрел, так на нем нижних решеток практически нет! Туда не то что камешки, собака небольшая залетит не поцарапается! И радиатор как на ладони! Типа джип, блин...
andreika
Привет всем. Ставил себе такие сетки немногим раньше, чем прочёл эту тему, подсказал владелец Фокуса, у них на форумах это тоже обсуждалось.
Ставил, как уже было сказано "Аля спорт" алюминиевая насечка смотрится лучше. К верхним решеткам прикручивал окрашенной в черный цвет медной проволокой - абсолютно не видны места стяжек (в форумах Фокусов предлагали полиэтиленовые хомуты для стяжки проводов всяких, но мне показалось как-то хило и зимой может лопнуть).
Нижняя решетка снимается внутрь довольно просто без снятия бампера, а находящиеся за решеткой направляющие для потока воздуха тоже без труда раздвигаются. Ломаться там не чему в отличии от верхних решеток. Я верхние снимал первый раз аккуратно - ничего не сломал, пришлось снимать повторно, ну думаю, профессионал стал, грубо потянул и хрясь пара упоров лопнуло, держится теперь на двух других.
Нижняя решетка состоит из двух - как бы два слоя, я их раскреплял и ставил сетку между ними, надо лишь под защелки отверстия вырезать. Стоит крепко.
Не ставьте верхние решетки пока не установите назад нижнюю. Так Вам будет удобнее, просунув руку через верхние ноздри, прожать все защелки нижней решетки изнутри.
Чтобы снять верхние решетки следует приподнять нижний её край одновременно надо тянуть от центра автомобиля, смотрите, где расположены упоры и аккуратно вытягивайте (проносите) их через бампер.
Всем удачи.
guestl
Вот еще вариант решетки.

В шкодах, конечно, по уму сделан бампер сам. Но в копилку опыта пойдет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.