Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли среди нас рыбаки?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
алексей меганович
Всем привет!
А есть ли среди нас заядлые рыбаки? Знаю, что Василий Иванович рыбак, а еще?
Кто нибудь собирается на рыбалку на Нижнюю Волгу? Как там обстановка? Когда сброс воды начнет Волгоград?
Я вот хочу ехать числа 24 ...25 апреля южнее Харабали, но все зависит от сброса воды. Сейчас на Нижней Волге воды мало и рыба ловится плохо. Учитывая раннюю весну, и сброс воды, ехать похоже надо в начале мая.
Кто владеет еще какой информацией? Че скажете, рыбаки?
Zandersx
Рыбак я не заядлый, но такой тип досуга уважаю. Про Волгу не скажу, а вот в Костроме раньше начала июня делать нечего 100%. Ездием на водохранилище в районе д. Петрилово Костромского р-на, подъезд к воде в любую погоду, помимо водохранилища в лесополосе ещё есть 3-и озера. good.gif
Есть один минус - надо в пятницу до 12.00 подъехать к Ипатьевскому монастырю в контору и получить пропуск на проезд по дамбе (в прошлом году был бесплатным и выписывался на год до декабря), без него даже за руб. не пропустят.
алексей меганович
Похоже все рыбаки уже спиннинги разматывают в низовьях Волги? ! blum.gif
piterpen
Цитата(алексей меганович @ 8.4.2008, 13:24) *
Похоже все рыбаки уже спиннинги разматывают в низовьях Волги? ! blum.gif

не все unknw.gif
Я на Ахтубу только в августе собираюсь, а пока ждем-с..
А по вопросу сбоса воды- можно позвонить на любую базу расположенную там, они могут все точно рассказать.
Но, мне кажется, после сброса лучше подождать некоторое время: вода мутная и клево не будет
K06an
А я на реку Хопер собираюсь в конце июля. Места отличные, куча озер. Рыба, правда, не всегда нормально ловится, но всё же. Главное процесс;)
JAGR
Я люблю порыбачить...
больше всего на удочку... ибо не рыба мне важна, а процесс )))))
Ездим в основном на Выборгские шхеры. Выборгский залив. Сайменский канал, Высоцк, Соколинское, короче те края. Места супер.. Сухой лес и скалы.
yurichd
Цитата(K06an @ 8.4.2008, 13:56) *
А я на реку Хопер собираюсь в конце июля. Места отличные, куча озер. Рыба, правда, не всегда нормально ловится, но всё же. Главное процесс;)

А в какое место поточнее, а то я сам с Хопра родом, интересно было бы скатнуться по этим местам.

З.Ы.
Я сам не рыбак, но рыбоед конкретный!
piterpen
Цитата(K06an @ 8.4.2008, 13:56) *
А я на реку Хопер собираюсь в конце июля. Места отличные, куча озер. Рыба, правда, не всегда нормально ловится, но всё же. Главное процесс;)

Мы тоже на Хопер каждое лето с палатками выезжаем, под Борисоглебском есть "свое" место smile.gif
Vasily Chapayev
Меганыч!!

Не далее, как сегодня утром, звонил Сергею (с местным парнем познакомились). На Енотаевке хорошо идёт и вобла и щука!
Мы просто "по весне" не ходоки - октябрь, вот наше время, когда сазан, сом, толстолобик и пр. серьёзная рыба жировать на зиму начинает.
Есть правда и один минус - половина снастей менять приходится потом, у меня спинингов с тестом меньше 40-120 уже просто не осталось pardon.gif !
Ян
Собираюсь на 9-ое мая съездить на Угру и искупать червячка.
меганыч
Звонил в астраханские места. На базы, знакомым егерям. И все говорят по разному. Хозяин той базы, где мы обычно останавливаемся в сентябре говорит, что хищник идет не важно. Вобла идет. Сом только просыпается, судак и щука не очень активные.
А когда пойдет "большая вода" рыба на спиннинг ловится будет плохо. Вот блин уже голова аж разболелась от мыслей.

Василий Чапаев, друган и коллега, здорово!
Толстолобик, сазан не мой профиль. Я спиннингист-хищник. Моя рыба судак, щука, жерех иногда. Вобла и прочее немного не то. Не для меня. А ты кстати по осени в этом году поедешь на рыбалку? Я планирую так же в сентябре. Судак, щука, окунь (сорная рыба, блин, но ужастно вкусная копченая drinks.gif good.gif , там же на базе женщины-казашки коптят так, что я зауважал и оценил гастрономические особенности этой рыбы. Поверьте не хуже лососевых если правильно приготовить good.gif , я серьёзно)
алексей меганович
Рыбаки, ау! clapping.gif
Блин, даже спать стал плохо. Мерещится рыбалка...
Vinny
А я планирую на щучку в мае ... на кружкИ ... wink.gif + спинингом побалуюсь, шнур только куплю, блесен и так хватает ... wink.gif

... кстати, на спиннеры кто-нибудь в прудах ловил? а то я в прошлом году ничего на них не взял :( ... правда и на блесну щука не шла, зато окунь как чумной хватал щучью блесну ... shok.gif
tetiretik
Вы просили я ответил. Как обстановка по рыбалке в р-оне Астрахани.Был с 1 по 8 апреля с.г. в Камызякском р-оне южнее Астрахани 55 км. Ерик называется Караколь. В основном брал окунь, был один зачетный good.gif 1,1 кг остальное щука от 0,5 кг до 2,0 вобла мелковата 150-200 гр. Местные ребятки ждут 25-30 апреля ожидают ход воблы. Сам планирую в конце месяца числа 25- 28 смотаться за жерехом(обещали показать места). P.S. для ловли использую спининг или удочку. Ниже даю ссылку форума где общаются рыбаки возможно кому-то пригодиться.http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLNAME=forum&act=browse_threads&FRMID=7&tt=forum&hook=1-488812009-default-5
Насчет рыболовных баз. Начинается сезон и начинают поднимать цены. Лично я останавливался в деревнях местные жители относятся к таким рыбакам оченно благосклонно. Ночевка 50- 100 руб стоянка машины 50 дядька с лодкой и мотором 300 + бензин 20 литров ( хозяйка с УДОВОЛЬСТВИЕМ приготовит рыбу и притом БЕСПЛАТНО.
АХТУНГ много патрулей ДПС в засадах. С похмелья лучше за руль не садиться.
алексей меганович
С весенней рыбалкой все понятно.
А как осенняя прошла? Трофеи есть?
Мы ездили в середине сентября на базу Волга-Волга в Енотаевском районе близ с . Волжское. В первый день (с утра и до 12 дня) щуки поймали килограммов 30. на вечерке еще 22 кг. Второй день тоже так же.
На третий день поймал трофейную щуку более 7 кг. и окуня под 1 кг. Не говоря о щучках помельче и окунях.
В общем рыбалка удалась.
Tazer
ДРУЗЬЯ!!!!!

выручайте, нужна ваша помощь!!!

в понедельник выезжаем компанией на машинах в низовья Волги, между Астраханью и Каспием.

ПОДСКАЖИТЕ,

1)спустили ли воду, есть ли рыба в реке, и если есть то какая? рыбаки из компании обещают море ВОБЛЫ.
2) за сколько реально доехать от Москвы, если не ошибаюсь 1370 км. предполагаю что за 20-22 часа, не меньше.
3) можно ли проехать на легковой машине (Мерседес Е500) или лучше ехать на джипе (гранд-витара)
4) говорят, что при подъезде есть какой-то паром на другой берег Волги в сторону Ахтубы, и что легковые машины на него заехать не могут- есть уступ, который под силу только джипам. Неужели нет регулируемых мостков на паромной переправе??


=====================


НЕДЕЛЯ в палатках, рыбалка, свежий воздух, никаких мобильников, интернета, ноутбуков, сплошной кайф, свежая уха, солнце, водка, крепкая мужская компания.
решение принято спонтанно, вчера вечером. выбил себе долгожданный отпуск у генерального.
Я СЧАСТЛИВ как ребенок....
Vasily Chapayev
Вот те Тазер ссылко smile.gif http://www.astrakhan-fishing.ru/
Читай, ознакамливайся и т.д. - там есть все, чего ты спросил smile.gif !!

P.S. Езжу туда на Мегане - проблем небыло. Джип там не нужон, нужна моторная лодка - туда, где ловится ни на каком джипе не проедешь!! yahoo.gif
Tazer
Василь Иваныч, а мне сегодня сказали что там какой-то паром есть, на который тяжело легковушке заехать.

Паром через Волгу.

ПС а вот куда ехать ловить- я точно не знаю, мужики говорят в лиманы- точно проехать можно? т.е. там накатанные грунтовки сухие?
vil27
Чуть более недели назад вернулся с Ахтубы и нижней Волги. Уровень воды был низкий, вода холодная. В Ахтубе ничего не ловилось на спиннинг. Местные подтвердили - только сетями. После первой ночевки (Бугор, переправа на пароме) поехали южнее ближе к Астрахани на ерики нижней Волги. Там тоже было холодно- все ночевки -1-0 градусов в палатках и несколько дней сильный северный ветер. Тем не менее там на спиннинг хорошо брала щука (самая большая 4,5 кг), окунь (максимум 1,5кг) и немного жерех от 1,2 до 3,5 кг. В принципе , если бы не холод, половили неплохо.
Что касается паромов, то паром через Волгу в Волгограде на левый берег был уже закрыт ко времени нашего прибытия (~ 22:00).
Переправились по новому мосту рядом с паромом, еще не сданному в эксплуатацию, но за определенную сумму договорились.
Остальные паромы (Ахтуба и в Астраханской области) народ на жигулях переезжает.
Я бы для страховки брал с собой пару досок. Мы были на джипах, но если бы я поехал на мегане, доски пригодились быНажмите для просмотра прикрепленного файла Это паром на ахтубе.
Tazer
читаю форумы по новвым правилам с 20 апреля....сотни людей просто не понимают, что теперь можно и что нельзя. вроде как совсем запрет на любую ловлю вне населенных пунктов...

короче, бред. буду надеяться на опытных коллег-рыбаков...
vil27
Правила любительского лова в Астраханской обл. 2009
sedoi_73
Я скоро на щуку с сетями ближе к границе,потом на плотву(вялить буду).
Vasily Chapayev
Цитата(Tazer @ 22.4.2009, 22:52) *
Василь Иваныч, а мне сегодня сказали что там какой-то паром есть, на который тяжело легковушке заехать.

Паром через Волгу

ПС а вот куда ехать ловить- я точно не знаю, мужики говорят в лиманы- точно проехать можно? т.е. там накатанные грунтовки сухие?


Тазерчег!!
Через Волгу, Енотаевку и Ахтубу паромов куча!! Я же не знаю о каком из них идет речь! smile.gif
Смысл вот какой:
Если вы едете на базу рыболовную, то к базам, как правило, дороги хорошие и подъезд к паромам более-менее!
Если вы едете "дикарями", то тут уж только "с бывалыми", или корешится с местными аборигенами (в нашем случае парень Серега, с погонялом "Пятницо"), они и дороги знают, и где рыбу браконьеры и наезжие рыбаки еще сетями и электрикой не вышибли!
Хреново там тоже становится с рыбалкой!! Уж местные браки жалуются, что рыбы нет, чего уж про нас говорить!! pardon.gif
Если вы едете ниже Астрахани, то без рыбы остаться не должны, вобла должна щас конечно идти, тем более с вами едут "бывалые".
Один мой совет только послушай:
Никого особо не слушай, бери с собой грузила тяжелые 50-70гр. весом, крючки №6-8, удилище "дубовое" с тестом 20-80гр, леску основную 0,32-0,38мм., тоньше не имеет смысла (тамошней рыбе пофигу какую рвать smile.gif ).
Поводки не тоньше 0,2 мм, это с учетом того, что едете на воблу, но промеж нее может что угодно "влететь" - чтобы потом себя не корить, что "фигню я какую то на снасть поставил", когда сазанишка кил на 5 вломится blum.gif ! (5 килограммом по тамошним меркам - мелкий pardon.gif smile.gif ).

П.С. Я сам на воблу не езжу, для меня рыбалка, это прежде всего рыбалка!! Медитация и релаксация smile.gif , а ловля и заготовка потом воблы - это работа уже! Ее ведь поймать то мало, ее надо потом солить, промывать, подвяливать - короче муторно оно!
Мы с этого года решили вообще рыбу с собой не привозить, выловленную отпускать, брать только на еду и "трофейные" экземпляры! good.gif drinks.gif
алексей меганович
Друзья вернулись с Нижней Волги.
Ездили 4 человека на 5 дней. Поймали 5 судачков маленьких и всё.......
Холодно, воды мало ............
Вообще в последнее время весной на Нижней Волге делать нечего, по крайней мере спиннингисту. Вобла, сети не мой профиль.

В выходные еду на Суру. На Пасху ребята ловили жереха и крупную красноглазку.
Новички рыбаки в количестве 2 чел. за 4....5 часов поймали 23 жереха от 1 до 1,5 кг. На удочку хорошо ловилась красноглазка.
Сижу вот на работе, а мысли уже на реке........... Не дождусь.
Tazer
Цитата
Через Волгу, Енотаевку и Ахтубу паромов куча!! Я же не знаю о каком из них идет речь!
Смысл вот какой:
Если вы едете на базу рыболовную, то к базам, как правило, дороги хорошие и подъезд к паромам более-менее!
Если вы едете "дикарями", то тут уж только "с бывалыми", или корешится с местными аборигенами (в нашем случае парень Серега, с погонялом "Пятницо"), они и дороги знают, и где рыбу браконьеры и наезжие рыбаки еще сетями и электрикой не вышибли!

едем дикарями. сегодня буду звонить, узнавать, как что.

Цитата
Хреново там тоже становится с рыбалкой!! Уж местные браки жалуются, что рыбы нет, чего уж про нас говорить!!

ИМХО, пойманные в последний раз два окушка по 15 грамм в М.Обл.- вот это для меня "рыбы нет". если получится поймать хотя бы по кило-полтора воблы в день и пару раз почувствовать удары хищников по блесне- я уже счастлив ))))


Цитата
Один мой совет только послушай:
Никого особо не слушай, бери с собой грузила тяжелые 50-70гр. весом, крючки №6-8, удилище "дубовое" с тестом 20-80гр, леску основную 0,32-0,38мм., тоньше не имеет смысла (тамошней рыбе пофигу какую рвать ).



ой.... а я и не знаю что это такое. удочку седня кЕтайскую возьму, метров 5-6, катушку тоже. ехать в деревню за шиманой и дайвой- лениво, 200 км. леску на воблу планировал 0.25-0.3.

Цитата
Поводки не тоньше 0,2 мм, это с учетом того, что едете на воблу, но промеж нее может что угодно "влететь" - чтобы потом себя не корить, что "фигню я какую то на снасть поставил", когда сазанишка кил на 5 вломится ! (5 килограммом по тамошним меркам - мелкий ).



Еще и поводки нужны???? фигассе, не знал. или это только для спиннинга?


Цитата
П.С. Я сам на воблу не езжу, для меня рыбалка, это прежде всего рыбалка!! Медитация и релаксация , а ловля и заготовка потом воблы - это работа уже! Ее ведь поймать то мало, ее надо потом солить, промывать, подвяливать - короче муторно оно!
Мы с этого года решили вообще рыбу с собой не привозить, выловленную отпускать, брать только на еду и "трофейные" экземпляры!


Полностью согласен. главное- процесс.


Смотри, такие вопросы еще.

Сейчас мошка и комары есть? нужно брать защиту от москитов, или еще рано для мошки?
Ловить с берега- 5 метровой удочки хватит?
Сапоги надо резиновые?
Говорят, проблема с червями, будем отсюда везти ведро с перегноем и хотя бы 1/4 червей...
Воблу на что ловить, червь, тесто, каша?
алексей меганович
В прошедшие выходные открыл сезон 2009.
Впервые в этом году ездил на рыбалку.
Поймал жерешка 2 кг.

Главное не рыба! Главное процесс!

Жду с нетерпением след. выходных. Руки чешутся......
impfree
Цитата(алексей меганович @ 28.4.2009, 11:44) *
В прошедшие выходные открыл сезон 2009.
Впервые в этом году ездил на рыбалку.
Поймал жерешка 2 кг.

Главное не рыба! Главное процесс!



Жду с нетерпением след. выходных. Руки чешутся......


Красиво! Молодец! good.gif

А я как сломал спин 28-го марта об щуку в Калмыкии, так и не купил ничего в замен. В прошедшии выходные ездил с братьями на Пахру, посмотрел что там ловят.... мальков каких-то... да и уехал сразу...
Теперь думаю куда бы на майские скататься. Платник уже не бюджетно....
Vasily Chapayev
Цитата(Tazer @ 23.4.2009, 10:58) *
Сейчас мошка и комары есть? нужно брать защиту от москитов, или еще рано для мошки?
Ловить с берега- 5 метровой удочки хватит?
Сапоги надо резиновые?
Говорят, проблема с червями, будем отсюда везти ведро с перегноем и хотя бы 1/4 червей...
Воблу на что ловить, червь, тесто, каша?


По порядку:

1. Комаров с мошкой сейчас в страшном колличестве нет!
2. Никакой там 5-ти метровой удочки не надо, ибо ловят там все на донку, а донка это спининг с грузилом и поводками, на поплавок можно пробовать только в заводях и болотах непроточных, но там одна мелочь и то не факт, что поймаешь! Сейчас вся рыба на раздолье резвится.
3. Червей накапываете ЗДЕСЬ!!!!! Там будешь покупать по 5 рублей за штуку rofl.gif !! Никаких ведер!!!!! Черви перевозятся в обыкновенном мешке из под картошки стекловолоконном, ессно нужно добавить навоза(Не сильно сырого!) помешанного с мелким речным песком, можно с опилками!!! Там они дышат, не преют, и не загнивают - проверено собственным опытом и разными временами года, лучше способа еще не было, хотя чего только не мастерили! И фанерные ящики с дырками и т.д. - все фигня! Ведро это вообще - убийство червяков на 3-й день рыбалки!
4. Сапоги резиновые ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Лучше болотные, т.к. берег сейчас будет "вязким"!
4. Ловится там на всё, но в это время года предпочтительнее животные насадки, а именно червь! Ориентируемся по времени года - ведь сейчас урожая растений еще нет, а значит для рыбы животная насадка будет более естесственна!

P.S. Раз едете дикарами взвесте всё!! Согласно новым правилам рыболовства с волжского бассейна всех гонять начали и с удочками тоже!!
Звонил ребятам в Нижний - они говорят прогоняют, хорошо если без штрафа!! Так что мы свою запланированную поездку откладываем на июнь!

Цитата(алексей меганович @ 28.4.2009, 12:44) *
В прошедшие выходные открыл сезон 2009.
Впервые в этом году ездил на рыбалку.
Поймал жерешка 2 кг.


Ай Меганыч!! Ай молодца!! Неужто на сурском водохранилище взял красавца??
С лодки, или как?? Девоном или мелким кастмастером на котле??
Max51
Я вот тоже рыбак. Только бывший. За один заход меньше 500 кг донных пород не подымал, а рекорд был 12 тонн!!! А Вам слабо? smile.gif))))))))
Vasily Chapayev
Цитата(Max51 @ 28.4.2009, 21:01) *
Я вот тоже рыбак. Только бывший. За один заход меньше 500 кг донных пород не подымал, а рекорд был 12 тонн!!! А Вам слабо? smile.gif))))))))

Я в Магадане два года жизни провел, панимаешь судовые роли проверяли у сейнеров и траулеров приходящих изза границы - всякое видывал smile.gif !!
Max51
Цитата(Vasily Chapayev @ 28.4.2009, 20:04) *
Я в Магадане два года жизни провел, панимаешь судовые роли проверяли у сейнеров и траулеров приходящих изза границы - всякое видывал smile.gif !!


Ну есть разница: подымать роли судовые или тралы полные! smile.gif Рад был когда ушел с морей (да не то что рад - счастлив!), но периодически ловлю себя на мысли, сейчас бы в море ненадолго, да на мостике с чашечкой кофейку посидеть, позвиздеть с штурманцом ни о чем, выйти покурить на палубу, эх, ностальгия...
Vasily Chapayev
Цитата(Max51 @ 28.4.2009, 21:09) *
Ну есть разница: подымать роли судовые или тралы полные! smile.gif Рад был когда ушел с морей (да не то что рад - счастлив!), но периодически ловлю себя на мысли, сейчас бы в море ненадолго, да на мостике с чашечкой кофейку посидеть, позвиздеть с штурманцом ни о чем, выйти покурить на палубу, эх, ностальгия...


А мне свежепойманной и обжаренной в масле охотской селёдочки отведать охота!! Страсть какая она в ноябре вкусная! Блин!! Мне лучше палтуса нравилась good.gif - да там вообще рыбка то, на тот момент вся на экспорт шла, зачётная охотская!! drinks.gif
алексей меганович
Ай Меганыч!! Ай молодца!! Неужто на сурском водохранилище взял красавца??
С лодки, или как?? Девоном или мелким кастмастером на котле??
[/quote]

Красавца взял не на Сурском водохранилище. Взял на Суре на перекатах, выше Сурского водохранилища.
Ловил на воблер Owner Сultiva. Там течение сильное, перкат, дно каменистое, глубина не более 1 метра.

В предстоящие выходные тоже собирался................... Облом! Руки чешутся страшно......
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 30.4.2009, 14:52) *
Красавца взял не на Сурском водохранилище. Взял на Суре на перекатах, выше Сурского водохранилища.
Ловил на воблер Owner Сultiva. Там течение сильное, перкат, дно каменистое, глубина не более 1 метра.

В предстоящие выходные тоже собирался................... Облом! Руки чешутся страшно......


Блин!! А у нас в мордве в Суре даже с ершом облом. Гады электрики забили речку, равно как и Мокшу, но Мокшу первые НижнеЛомовцы отравили круто аж в 1978 году! С тех пор никак рыба тут не появится!

У вас в области есть речушка Пелетьма! Попробуй найди на карте и съездий туда на щучку. Речушка скажу я тебе шириной то 2-3метра с натяжкой, бросать там можно только коротким спинингом 2,1м с Low строем, но щуки там, как грязи!
Мы там зимой жерлицы зтавим - причем щука такая размером, "не по речке" как то! 3-4 кила экземпляры зимой ловятся - причем это нормально, но ОЧЕНЬ много раз, я просто не смог изза мелкой глубиный "развернуть" щуку мордой в лунку, а летом Low - вихлятор не давал мне её вывести, т.е. когда она лезет в коряги, её таким спинингом не удержишь!
Tazer
Я вернулся!

червей брали! рыбнадзор не видели! донку не кидал, только поплавок! сапог не брал! берег твердый! были за Кумызяком, на ереке Кигач! 20 км южнее Астрахани!

поймали кило 60 на троих! вобла, краснопера, карась, сазан, селедка.
Густеру и плотву, как и подлещиков, кидали.

фотки и отчет напишу в отдельной теме.

обратно через посты тряслись, но все проехали и все нормально! на посту на выезде с Астрахани пытались развести, были жестоко обсмеяны и посланы! не люблю 18-летних жирных сальных гайцев в звании сержант!! так что послал и уехал.
алексей меганович
ГАЙцы знают кого тормозить. Не дрейфь. Ты не их клиент.
Сколько раз ездил, почти ни разу не останавливали по пути из Астрахани. На лбу написано - спиннингист.

Хотя на постах видел джипы которые ГАЙцы тщательно с понятыми осматривали........ вот их клиенты!
Tazer
Меганыч

на Мерседесе ездили ))))) нас больше всех останавливали. с нами ехал Логан, вот его в упор никто не видел.
Vasily Chapayev
Цитата(Tazer @ 3.5.2009, 21:44) *
...червей брали! рыбнадзор не видели! донку не кидал, только поплавок! сапог не брал! берег твердый! были за Кумызяком, на ереке Кигач! 20 км южнее Астрахани!
..поймали кило 60 на троих! вобла, краснопера, карась, сазан, селедка.
Густеру и плотву, как и подлещиков, кидали.
...


Мде!! Совсем не густо, я бы сказал даже что вы вообще ничего не поймали! pardon.gif
Что то вас завезли не на очень приличное место. Там, где ловится поплавком, на самом деле ничего приличного не поймаешь, равно как и хорошего клёва не будет!
Вот мой улов только за одну ночь и утро - брало в тот день плохо!



Здесь не много, но килограмм 20 есть, это если учесть, что я в тут ночь "немного перебрал" коньяку и ловил "спустя рукава" между рюмками, а под утро уснул на пару часов biggrin.gif !

Садок, усли его полность вытянуть, 240см высотой и 70 см в диаметре. Вязался мной специально для волжской рыбалки, ибо в маленьких садках рыба "снёт" быстро а в теплой воде еще и "деревенеет"!
алексей меганович
Так не надо на Мерседесе ездить на рыбалку.......
Шутка!

Марка машины вовсе не означает являетесь ли Вы клиентом ГИБДД - "контрабандистом" ?
Тут дело в другом........
Tazer
нормально, цели поймать больше не было. тем более, мы первый раз на такой выезд.
рыбаки, что были с нами, ловили по 15-20 кг в день воблы + 5-10 кг крупных карасей и сазанов, которых, впрочем, выпускали (что с ними делать? только на жарку пару-тройку штук)

мы ловили пару-тройку часов с утра, пару-тройку к вечеру.

цели наловить не было, была цель понять снасти, приманки, технологии, посмотреть как ловят профессионалы. на донки-закидушки кстати ловили немногие, в т.ч. немногие из местного населения, и в основном с целью поимки крупных карасей и сазанов. вобла шла исключительно на поплавок.


сейчас часть рыбы промыл, повесил сушиться. красота!


ПС попали в не самое удачное время. вода только начала подниматься....с каждым днем клев становился все лучше, но пик начинается наверно сейчас....
piterpen
А вот моя прошлогодняя вобла drinks.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Meganinho
Цитата(Vasily Chapayev @ 4.5.2009, 11:17) *


Здесь не много, но килограмм 20 есть, это если учесть, что я в тут ночь "немного перебрал" коньяку и ловил "спустя рукава" между рюмками, а под утро уснул на пару часов biggrin.gif !

Эх вот такая рыбалка это моя мечта((( Где так так наловить можно если не секрет о месте поподробнее? smile.gif за последние несколько лет по прудам на рыбалку шарился самый большой рыба) был карпик грамм на 600 а у вас....эх красотища
Vasily Chapayev
Цитата(Meganinho @ 4.5.2009, 14:49) *
Эх вот такая рыбалка это моя мечта((( Где так так наловить можно если не секрет о месте поподробнее? smile.gif за последние несколько лет по прудам на рыбалку шарился самый большой рыба) был карпик грамм на 600 а у вас....эх красотища


Речка Енотаевка, недалеко от п.Енотаевка. Карту или Google смотрите - всё увидите сами!
Meganinho
Vasily Chapayev да классная у вас рыбалка жалко что ехать мне туда 1000 км( в отпуске как раз собираемся с народом сгонять на рыбалку в те края надеюсь удастся вырваться
Vasily Chapayev
Цитата(Meganinho @ 4.5.2009, 15:31) *
Vasily Chapayev да классная у вас рыбалка жалко что ехать мне туда 1000 км( в отпуске как раз собираемся с народом сгонять на рыбалку в те края надеюсь удастся вырваться

Так и от меня это в 1100 километрах находится! Мы едем большой компанией, обычно в конце сентября дней на десять, раньше там очень жарко, мошка, комары в диком колличестве и особо ничего не поймаешь, без опыта ловли в тамошних местах pardon.gif !
По осени, т.е. вторая половина сентября, особо сложного ничего нет - ловят даже те, кто едет чисто попить водки с мужиками smile.gif !
Да!! На фото этом всё поймано с берега - основная рыба там лещ от 1 кила до 2,5кг. Мелкие судачки (кила по полтора) попались "с дуру".
Рыбу поприличнее нужно ловить с лодки и "искать", желательно с эхолотом и на моторе, т.к. там просторы и течение - на веслах не находишься. rofl.gif

Вот фотка поближе немного - перед разделкой:



На фото ведро стандартное на 10 литров - оставил для сравнения в масштабе.
алексей меганович
Нормалёк!
Неплхо!
Особенно нравятся судаки, я же все таки спннингист.

Ребята приглашают на следующей неделе на рыбалку на Куйбышевское водохранилще под Димитровград.
Вот думаю сгонять на след. неделе или не ездить? На работе дел много предстоит, но и рыбалка манит...
Кто нибудь там рыбачил? Как места?
По мне лучше Нижняя Волга и лучше осенью.
Mutabor
тут все такие рыбаки заядлые прям спросить страшно biggrin.gif Где любителю в МО половить рыбу на блесну? Желательно около г. Ногинска или г. Серпухова. Магазин не предлогать biggrin.gif
алексей меганович
А чем Вам не нравится река Ока?
На сколько мне известно в ней и судачок есть и щука, про окуня и говорить нечего.
Удачной рыбалки!
Ждем отчета и фото.......
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 5.5.2009, 23:23) *
....Вот думаю сгонять на след. неделе или не ездить? На работе дел много предстоит, но и рыбалка манит...
Кто нибудь там рыбачил? Как места?


Меганыч привет!

Я ездил под Дмитровград на Черемшан вплоть до 2002 года, когда там случился "замор". После этого ездить бросил, т.к. там без сетей стало делать вообще нечего.
Судака там было полно, но найти его можно было только по "чаёвникам", естесственно на моторе (там просторы такие, что другого берега еле видно), раньше, если тебе повезло и ты попал "под выход", только тянуть успевай! Шел хорошо лещ в затонах на обыкновенную поплавочку, и ну очень "зачотный" гибридный карась (местные называли его "короб" - у рыбы карасиная морда и сазанье тело, сопротивляется как сазан, такой же бешенный), в 1999 году по весне попали мы там под выход сазана. Я вытащить сумел только одного на пару кил, следующими поклёвками мне, как и всем, кто рыбачил в то утро, подрало все снасти и какой то особо ретивый гадёныш (впрочем наверное гад smile.gif ), просто так, после подсечки сразу сломал спининг (он просто плыл по своим делам и наверное подобрав со дна пучок навозного червя, даже не понял, что его поямал какой то там рыбак на берегу smile.gif ).
То утро - было ЧТО ТО!! Я больше ни разу в жизни такого даже на нижней Волге не видел и не слышал! Мат и треск ломающихся удилищ стоял по всем берегам! Продолжалось это может часа два, потом всё затихло, под вечер начал брать карась и довольно приличная (200-300гр.) густера.
В 2002 году местные власти весной думали что будет сильный паводок и скинули из подо льда очень много воды. В результате лёд упал и "придавил" рыбу, которая во время сброса воды собралась в глубокие омута и просто там задохлась (Россия матушка б..., со своей бесхозяйстенностью), мы не поймали в тот год вообще НИЧЕГО, не считая мелкой густерки (с полладошки) которую просто отпускали.
Короче, как выпили всю водку, мы оттуда уехали "не солоно хлебавши".
После я туда уже не ездил, думаю что за пять лет, туда конечно рыба и зашла и развелась там НО!!
Ты Меганыч просто не представляешь, столько там рыболовных станов и сетей стоит!! К берегу иной раз не подъедешь!
Эти "типа рыбаки" (по моим понятиям просто браконтеры, которые обманным путем взяли лицензию на отлов рыбы), просто берут и перегораживают сетями рыбе подход к заводям, куда она раньше ходила кормится! Они кстати еще и жалуются "мол рыбы не стало"!!
Сами, каждую весну, перегораживают начисто все места нереста, т.е. просто не дают ей размножаться, и еще и жалуются!!

Посмотрим, может введение новых правил рыболовства, по весне, даст возможность немного развестись рыбе, хотя я очень сомневаюсь в этом, ведь строгость российского законодательства смягчается необязательностью его выполнения!
Вот яркий пример: http://top.rbc.ru/incidents/05/05/2009/298980.shtml того, как "слуги народа" выбивают остатки редкой дикой природы с вертолётов!! УРОДЫ!!! Им насрать на все законы, им насрать на то, что они оставят своим детям и внукам, они живут сейчас "на кураже"!
Эти вот разбились, а по России таких вертолётов в небе куча, равно как и сотрудников всяких силовых ведомств с электроудочками, сетями в нерестилищах и т.д.! Э-э-эх! Аж опять расстроился я!!

P.S. Места там очень красивые!! Особенно сам Черемшан, который течет посреди соснового бора и смешанного леса! Воздух, аж голова кружится как богат кислородом! Пиво "Трёхсосненское" живое, по какой то "цене коммунизма" тогда 4руб. кружка стоило, розливное, как раньше "Жигулёвское", которое продавали на улицах в бочках! Вода в самом Черемшане очень чистая и прозрачная - блин, как из крана! Там было очень много крупного язя, но ловить его в такой чистой воде, просто верх рыболовного мастерства!
Язь вообще, наверное самая хитрая и осторожная из всех наших пресноводных рыб, да и боец он, покруче сазана будет какой бешенный!
Дедок там один при нас (т.е. на наших глазах) ловил с лодки на горох пареный язей, именно язей, а не подъязков. Подошли к нему потом, посмотрели - 6 штук от 1,5кг. до 4-х!!!
алексей меганович
Василь Иванович!
Ну прям бальзам на душу. Думаешь стоит съездить?
Браконьеров с их сетями и хамским отношениям к природе и окружающим людям терпеть не могу!
Этого насмотрелся. Тошнит. А вот судачок воодушевляет. Сомнения начинают проходить. Наверное съезжу.
Как говорится "Охота пуще неволи"
Спасибо дружище за отчет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.