Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблемы с навигаторами Garmin
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Партнёры Клуба > "doroga.ru" Санкт-Петербург и Северо-Запад
doroga.ru
Ждем ваших вопросов)
yurichd
А по Tibo нет специалистов?
Maximka
Цитата(doroga.ru @ 9.4.2008, 19:57) *
Ждем ваших вопросов)

Интересуют обновления карт на Garmin Nuvi 200w
mial
Garmin nuwi 200, предустановлены Дороги России 5.0, как обновиться до последней версии (5.02?)? Присутствует такой баг, при прокладки маршрута далее Москвы, маршрут идет вообще мимо дорог, плюс если отправная точка Боровичи (Новгородская обл.) маршрут идет до Питера потом на Москву, короче фигня какая то. Если финиш маршрута находится в Москве то все нормально.
DagGer
Здравствуйте! Появился вопрос: у меня Нуви 710, при помощи программы MapSource попытался скачать с устройства треки и маршруты через меню "Передача - получить с устройства " в результате получаю сообщение"Проблема при взаимодействии с устройством Гармин". Перед этим программа устройство опознает. В чем проблема? unknw.gif
doroga.ru
Цитата(mial @ 9.4.2008, 18:22) *
Garmin nuwi 200, предустановлены Дороги России 5.0, как обновиться до последней версии (5.02?)? Присутствует такой баг, при прокладки маршрута далее Москвы, маршрут идет вообще мимо дорог, плюс если отправная точка Боровичи (Новгородская обл.) маршрут идет до Питера потом на Москву, короче фигня какая то. Если финиш маршрута находится в Москве то все нормально.

Вы можете обновить карты либо в любом сервисном центре(услуга бесплатна),
либо скачать из интеренета файл "gmapprom.img",
и скопировать его в папку Garmin на вашем приборе.
p.s. так же в сетке болтается 5.03, првда бета версия.

Цитата(Maximka @ 9.4.2008, 18:17) *
Интересуют обновления карт на Garmin Nuvi 200w

Вы можете обновить карты либо в любом сервисном центре(услуга бесплатна),
либо скачать из интеренета файл "gmapprom.img",
и скопировать его в папку Garmin на вашем приборе.
p.s. так же в сетке болтается 5.03, првда бета версия.

Цитата(yurichd @ 9.4.2008, 17:59) *
А по Tibo нет специалистов?

к сожалению -нет(

Цитата(DagGer @ 9.4.2008, 18:24) *
Здравствуйте! Появился вопрос: у меня Нуви 710, при помощи программы MapSource попытался скачать с устройства треки и маршруты через меню "Передача - получить с устройства " в результате получаю сообщение"Проблема при взаимодействии с устройством Гармин". Перед этим программа устройство опознает. В чем проблема? unknw.gif

К сожалению, пока работа с треками и маршрутами на компьютере в 710м не риализована,
может быть такая возможность появится с выходом новой прошивки.
JAGR
Цитата(mial @ 9.4.2008, 19:22) *
Garmin nuwi 200, предустановлены Дороги России 5.0, как обновиться до последней версии (5.02?)? Присутствует такой баг, при прокладки маршрута далее Москвы, маршрут идет вообще мимо дорог, плюс если отправная точка Боровичи (Новгородская обл.) маршрут идет до Питера потом на Москву, короче фигня какая то. Если финиш маршрута находится в Москве то все нормально.


уже 5.03 стоит... пиши в личку дам инфу где качнуть
Danmaster
Приобрёл навигатор Garmin Nuvi 200. Загрузил туда 2 карты: Санкт-Петербурга и Ленинградской области. При включении навигатор находит спутники, свое местоположение. Выбираю меню "куда", меню "адрес" или "пересечение" - навигатор виснет. В чем проблема? Help! pardon.gif И вообще, если заливаю одну карту области, то всё работает, но не находит ни одного адреса, и детализация как на картах области, те крупная и мельче не сделать, мелких улочек не видно. Если заливаю одну карту СПБ, то её вообще не видно, навигатор пишет, что не нашёл ни одной карты. Если заливаю 2 карты сразу, то детализация хорошая, всё как положенно,город видно хорошо, но как только нажимаю поиск-адрес :всё виснет, навигатор не на что не реагирует. Только сброс. cray.gif
renoha
неужели обновления карты бесплатно?? С меня взяли 400 руб. Контора зовется "Иван Сусанин")) на пл. Л. Толстого
Зяблик
Эх, я бы скачал на КПК карты гарминовские.
А точнее Краснодарский край, Владимирскую и Нижегородские области.
Сейчас имею "Автоспутник", "I go"и штатный "Tom-Tom". Но они хороши по Москве и Питеру, а вот прокладка маршрута в обход основных направлений не получается.
Например пытаюсь проложить от Москвы до Анапы через Тимашевск, а они тупо отсылают через Краснодар.
Или хочу набрать Москва-Навашино (Нижегородская обл) так такого города ни на одной карте нет. Так вот до Мурома все нормально, а дальше белиберда. Дорога есть а что, куда-неизвестно.
Благо обратный путь до Москвы отстраивает на пять. Пробовал и Автоспутник и I go. Том-Том в принципе у нас дохлый, если только в Европу с ним ехать.

Интересно, как с этими маршрутами в Гармине?
j-t
проблема вот какая. очень долго определяет место расположения после включения. минут 5 как минимум должно пройти.
а также есть вопрос почему пстоянно нужно переходить на русский язык при наборе названий города или улицы. в настройках ничего не сказанно какой язык по умолчанию идет.
а также хотелось бы спросить. время до объекта выставляется видимо км до объекта делится на 90 км в час и получается результат. эту цифру вычислил примерно. как можно изминить эти параметры?
alfa_romeo
Цитата(j-t @ 1.6.2008, 12:39) *
проблема вот какая. очень долго определяет место расположения после включения. минут 5 как минимум должно пройти.
а также есть вопрос почему пстоянно нужно переходить на русский язык при наборе названий города или улицы. в настройках ничего не сказанно какой язык по умолчанию идет.
а также хотелось бы спросить. время до объекта выставляется видимо км до объекта делится на 90 км в час и получается результат. эту цифру вычислил примерно. как можно изминить эти параметры?


при включении обычно происходит холодный старт и грузятся альманахи коррекции орбит спутников. Это как раз от 2х до 7 минут в зависимости от качества приема сигналов. Это у всех gps приемников такая особенность. У кого-то чуть быстрее, у других чуть медленнее.

набор названий - определяется особенностями карт
а время до объекта по-хорошему это расстояние проезда по улице поделить на максимальную скорость проезда улицы (если таковая зашита в карте). Если же в карте этих данных нет то делится на какую-то константу и плохо если она не 60км/ч а 90
den 01
А я только хочу приобрести навигатор. Есть гармины с Навителом??? И Краснодарским краем???
Destructor
Цитата(den 01 @ 1.6.2008, 15:26) *
А я только хочу приобрести навигатор. Есть гармины с Навителом??? И Краснодарским краем???


Красндарский край Сочи и Анапа для гармина Есть ..... по крайней мере у меня smile.gif

Поеду в те края заодно и обкатаю .
alfa_romeo
Цитата(den 01 @ 1.6.2008, 15:26) *
А я только хочу приобрести навигатор. Есть гармины с Навителом??? И Краснодарским краем???


гармины бывают только с гарминами

последняя версия карт содержит (взято с офсайта)

СОДЕРЖАНИЕ РЕЛИЗА.

26 ОБЛАСТЕЙ:

Архангельская
Белгородская
Брянская
Владимирская
Вологодская
Воронежская
Ивановская
Калининградская
Калужская
Карелия
Коми
Костромская
Курская
Ленинградская
Липецкая
Московская
Мурманская
Новгородская
Орловская
Псковская
Рязанская
Смоленская
Тамбовская
Тверская
Тульская
Ярославская
DmVlS
http://www.karabin.ru/waypoints/ здесь все подробно описано. Классный форум по Garmin. Кстати, много POI по разным регионам России, но больше по МО и Питеру.
Мегачел
Здрасте! У меня Garmin Nuvi 200. Карты 5.03 и перепрошит. Внимание вопрос  biggrin.gif :

Почему он показывает направление правильно(например направо), а говорит неправильно(например налево)? И как это исправить? Обращался в поддержку, посоветовали перепрошить. Перепрошил, не помогло. И ещё, можно ли обновить карты с 5.03. на 5.11. бесплатно?
vas555
Цитата(Мегачел @ 27.12.2008, 3:22) *
Здрасте! У меня Garmin Nuvi 200. Карты 5.03 и перепрошит. Внимание вопрос  biggrin.gif :

Почему он показывает направление правильно(например направо), а говорит неправильно(например налево)? И как это исправить? Обращался в поддержку, посоветовали перепрошить. Перепрошил, не помогло. И ещё, можно ли обновить карты с 5.03. на 5.11. бесплатно?


Просто он проговаривает только повороты (в его понимании), т.е. там где есть стрелка поворота на проложенном маршруте (где надо изменить направление движения от заданной дороги). Если дорога виляет - для навигатора это не поворот. Обновление с 5.03. на 5.11. платное. Далее обновлять на 5.12 и далее снова бесплатно. Nuvi 200 может писать треки без привязки к дороге. Это для службы техподдержки удобно, если находишь какие-либо ошибки - просто пишешь реальный трек. Далее их можно сконвертировать в формат, понятный программе MapSource. НО!!! Для этого необходимо обновить прошивку прибора. Но прошивки разные, приборы есть с разным "железом". Можно скачать отсюда:


http://www.gpspassion.com/forumsen/topic.a...mp;whichpage=18

http://www.gpspassion.com/forumsen/topic.a...mp;whichpage=19

программа для преобразования треков в формат gpx понятный mapsource:
http://www.anpo.republika.pl/files/wnutrak015.zip

У вас нуюви 200, поэтому следует определить по какой из двух ссылок качать nuvi 200/250/260/270 HWID=0660 v.5.00 nuvi 200/250/260/270 HWID=0834, v.5.00


Как определить какой у вас HWID:
подсоединить прибор
в каталоге nuvi garmin\ найти garmindevice.xml открыть в просмотрщике или текстовом редакторе найти строчку <Model><PartNumber>006-B0660-00</PartNumber> или <Model><PartNumber>006-B0834-00</PartNumber>
и скачать соответствующий файл.
действовать по инструкции внутри скачанного файла.

это перевод страницы форума где описано как использовать такую прошивку http://translate.google.com/translate?prev...sl=pl&tl=ru

(http://www.garniak.pl/viewtopic.php?f=14&t=4835)

Весь этот текст мне дали в службе техподдержки Garmin. Я попробовал - всё получилось. Как бы осталась старая прошивка на русском плюс добавилось меню записи и просмотра треков (на английском). Техподдержка реально исправляет указанные ошибки, я указывал им более 30-ти ошибок, всё исправили.

Можно залить файл с точками ГИБДД и т.д. - http://garmin.ru/support/

Последняя прошивка прибора (официальная) входит в программу WebUpdater - http://www8.garmin.com/products/webupdater/howtoinstall.jsp   Скачайте версию 2.4.1. Далее необходимо запустить данный файл. При этом необходимо иметь подключенный прибор к PC. Если в прибор не помещается прошивка, можно обхитрить его. Временно скопировать карту прибора (файл *.img-файл большого размера) куда-нибудь на PC; далее удалить этот файл в Nuvi200 (чтобы освободить память); обновить прибор, запустив WebUpdater; залить файл карты *.img назад с PC.
алексей меганович
Краснодарский край, Волгоград, Саратов, Тамбов, Самара, Казань есть?
AnDrews
Цитата(алексей меганович @ 10.3.2009, 17:10) *
Краснодарский край, Волгоград, Саратов, Тамбов, Самара, Казань есть?

http://garmin.ru/maps/avto/rus_map/map6/
Baltozar
Цитата(doroga.ru @ 9.4.2008, 17:57) *
Ждем ваших вопросов)


Не представляю, какие могут быть проблемы с Garmin? pardon.gif Нормальная прошивка и всё будет пучком!  good.gif
Mutabor
решил поделится интересной ссылкой, НЕ РЕКЛАМА, у меня гармин 205w в него можно добавлять свои точки! в инете нарыл сайт, скачал и установил в навигатор теперь при подъезде к стационарному посту или месту где установлена камера метров за 300 навигатор начинает пищать ))) очень удобно особенно в области или когда едешь по незнакомой дороге, вот =)
Baltozar
Цитата(Mutabor @ 10.3.2009, 22:59) *
решил поделится интересной ссылкой, НЕ РЕКЛАМА, у меня гармин 205w в него можно добавлять свои точки! в инете нарыл сайт, скачал и установил в навигатор теперь при подъезде к стационарному посту или месту где установлена камера метров за 300 навигатор начинает пищать ))) очень удобно особенно в области или когда едешь по незнакомой дороге, вот =)

Прикольная вещь я на Митинский заезжал мне там один парень закачал ну это еще в том году летом было!  good.gif
Mutabor
Цитата(Baltozar @ 13.3.2009, 19:08) *
Прикольная вещь я на Митинский заезжал мне там один парень закачал ну это еще в том году летом было! good.gif


они там периодически обновляются, я себе сам поставил - абсолютно просто smile.gif
Baltozar
Цитата(Mutabor @ 13.3.2009, 19:33) *
они там периодически обновляются, я себе сам поставил - абсолютно просто smile.gif





А я не прошарил как! Может как небудь увидимся, смотря конечно, где ты именно живешь в Москве раскажеш как ты сам сделал. drinks.gif
Mutabor
Цитата(Baltozar @ 13.3.2009, 19:38) *
А я не прошарил как! Может как небудь увидимся, смотря конечно, где ты именно живешь в Москве раскажеш как ты сам сделал. drinks.gif


у тебя шнурок к навигатору есть? Как правило на любом форуме есть FAQ (часто задаваемые вопросы) вот если глянешь http://www.karabin.ru/waypoints/viewtopic.php?t=6598 думаю сам легко во всём разберёшься drinks.gif
АндрейСПб
Друзья, помогите с установкой карт в Garmin 200w, называется читал и ничего не понял.
АндрейСПб
Могу поделиться образом Nuvi 200-200w-205-205w
Figa
Цитата(mial @ 9.4.2008, 20:22) *
Присутствует такой баг, при прокладки маршрута далее Москвы, маршрут идет вообще мимо дорог, плюс если отправная точка Боровичи (Новгородская обл.) маршрут идет до Питера потом на Москву, короче фигня какая то. Если финиш маршрута находится в Москве то все нормально.



Вчера,вернее позавчера вернулся с Иваново. Так навигатор все через московскую трассу желал до Питера маршрут проложить. После Череповца отправил сволочь на Москву: в итоге через 100+ км он опомнился,когда я уже заподозрил неладное-Вологду по дороге в Иваново не проежал, и отправил обратно. Так что навигатору доверяй но проверяй,чтоб по 300км лишних не наяриватьsmile.gif).Зато в Вологде дороги хорошие,Губернаторская программа "Дороги Вологды" smile.gif)))
Meganinho
люди кто не может обновить сам карты гармин это Элементарно...скачиваем с торрентс ру или еще откуда нить экзешный файл последняя версия для гарминов MapUpdater514(весит мегабайт 450) подключаем навигатор к компу запускаем этот экзешный файл при выборе устройства выбираем навигатор и все дальше обновление проходит само))
Linar
На днях в автосалоне листал клаксон, там было что-то написанно про новый garmin который может получать инфу о пробках по RDS. Не слышали? Работает ли это дело у нас?
Kalvados
Цитата(Linar @ 23.7.2009, 14:14) *
На днях в автосалоне листал клаксон, там было что-то написанно про новый garmin который может получать инфу о пробках по RDS. Не слышали? Работает ли это дело у нас?

http://garmin.ru/products/accessories/872/
Linar
Цитата(Kalvados @ 23.7.2009, 14:50) *
http://garmin.ru/products/accessories/872/


Антенна - это хорошо. А ей есть, что принимать?
Kalvados
Цитата(Linar @ 23.7.2009, 14:54) *
Антенна - это хорошо. А ей есть, что принимать?

Тогда, наверное, присоединюсь к вопросу, только переформулируя его - насколько хорошо и точно сейчас у Гарминов работает сервис объезда пробок при помощи такой антенны? В теории работает (это точно), а на практике?
Anriz61
Ваааще пипец с этим Гармином. Приобрел в марте 710W. Поездил месяц он у меня сдох. Подозрение что сгорел. Вернул продавцу...они отправили в Москву, те вернули через две недели но уже 715W (сказали что 710Wсняли с производства). Поехал в июне в Анапу. Под Самарой аппарат опять крякнул. Приехал снова сдал. Неделю назад вернули в рабочем состоянии. Причину отказа работать сего аппарата не говорят. У меня смутное сомнение, что в Мегане какие то проблемы с питанием. Пробовал оживлять его своими силами через USB...ноль эмоций. У кого такое было?
АндрейСПб
Цитата(Kalvados @ 23.7.2009, 15:01) *
Тогда, наверное, присоединюсь к вопросу, только переформулируя его - насколько хорошо и точно сейчас у Гарминов работает сервис объезда пробок при помощи такой антенны? В теории работает (это точно), а на практике?

В Питере не работает вообще, в Москве в пределах Садового кольца
АняКРСК
Здравствуйте. У меня проблема немного другая(аппарат нуви 215 в инструкции черным по белому написано отображение телефонной книги при соеденении с телефоном...так при соединении с моим телефоном (нокиа N73) не отображает ничего- ни телефонной книги, ни последних набраных, принятых и тд...еще клавиатура поиска на английском, хотя везде русский поставлен. Вот и самое интерессное, что ни в одном сервесном центре ничего не могут сказать...
Meganevolt
Цитата(АндрейСПб @ 9.9.2009, 12:47) *
В Питере не работает вообще, в Москве в пределах Садового кольца

А вот теперь уже всё корректно работает)
Калиостро
сложилось у мну мнение что гармин жуткое .омнецо,любая китайская железка с навителом рвет его по всем параметрам.Хотя нет ,железо гармина конечно прикольней всяких пролоджи,некс и т.д и т.п.
алексей меганович
Цитата(Калиостро @ 20.1.2011, 12:27) *
сложилось у мну мнение что гармин жуткое .омнецо,любая китайская железка с навителом рвет его по всем параметрам.Хотя нет ,железо гармина конечно прикольней всяких пролоджи,некс и т.д и т.п.


У меня серьезных проблем с Гармином не было.
На трассе не пользую его, ибо сам знаю куда ехать, а в чужом городе показывает правильно.
zmisha
Есть у меня старенький 200w. Отличная штука! Работает быстрее многих современных устройств, интерфейс ИМХО вообще самый лучший из всех существующих программ, ничего лишнего, прорисовка четкая и глаза не напрягает. Но в Москве главное - пробки. 200w пробки не поддерживает, а более современные навигаторы по отзывам и тестам в плане пробок на уверенном последнем месте. Пришлось купить другой.
Калиостро
Цитата(алексей меганович @ 20.1.2011, 13:28) *
У меня серьезных проблем с Гармином не было.
На трассе не пользую его, ибо сам знаю куда ехать, а в чужом городе показывает правильно.

Показывает правильно,все претензии к автороутингу;то цука с эстакады предлагает спрыгнуть или в одностороннее движение под кирпич ведет.И это после апгрейда,прога 7...,карты дороги России 5.15.Обновил на прошедшей неделе с офсайта,ПО обновилось а о картах пишет что у вас самые свежие карты и обновлений нет.Железка гармин 205w.
Max51
Цитата(Калиостро @ 20.1.2011, 15:37) *
Показывает правильно,все претензии к автороутингу;то цука с эстакады предлагает спрыгнуть или в одностороннее движение под кирпич ведет.И это после апгрейда,прога 7...,карты дороги России 5.15.Обновил на прошедшей неделе с офсайта,ПО обновилось а о картах пишет что у вас самые свежие карты и обновлений нет.Железка гармин 205w.

У меня такая же машинка. (Куплена в Финляндии 80 евро). Карты поставил ДР 5.20, отсюда: http://download.navicom.ru/G22S21/
zmey007
Загрузил карту Рязани,сначала все было хорошо,но через 30 минут точка моего стояния переместилась на 3 км со скоростью 60 км/ч,причем я стоял на месте,а обратно теперь никак ((( ,еще говорилось что она поддерживает адресный поиск,ан нет,там такого (((,не подскажите где скачать такую карту,и желательно бесплатно. Да,и еще такой вопрос,можно ли такие форматы как .rus;.nm и так далее переделать в .img? Или только можно использовать формат .img? Теперь еще и компас не работает и не определят ни скорость,ни высоты,вобщем ничего что должен! Подскажите,пожалуйста,что это может быть? Как выполнить ресет? У меня Garmin etrex venture hc
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.