Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На ступице сорвана резьба
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Alba83
После смены зимних колес на штатных дисках, в шиномонтаже заметили, что сорвана резьба на 3 стандартных болтах.
Колесо переднее левое.
До этого был такой случай прошлой весной, но там было 2 болта сорванных, ездил в сервис, прошли метчиком, сказали, что будет все хорошо.
Заказал 2 стандатных болта, чтобы установить потом их на след. зиму.
Болты вкручивались нормально, без каких либо усилий. Такое только на передней левой ступице, остальные все нормальные.
Что это может быть? Ничего не понимаю?
Кто нибудь менял ступицу? По гарантии? Или как? Что делали подскажите пжлста? И во сколько это обошлось?
Сейчас установил летние колеса, на передней левой ступице пришлось, снова пройти метчиком, потому что болты ни в какую не хотели вкручиваться.
Болты затянулись, проверял после 100-200 км пробегу, вроде держут.
Является ли это гарантийным случаем?
Кто что скажет?

Renault Megane 2 Sedan


Заранее благодарен, Альберт.
Алекsey
Цитата(Alba83 @ 14.4.2008, 10:49) *
... в шиномонтаже заметили, что сорвана резьба на 3 стандартных болтах.
...Является ли это гарантийным случаем?...

ИМХО не гарантия. Шиномонтажники криворукие были. Покупай ступицу в exist или ещё где...
Кстати, сам то откуда и что за машина?
Alba83
Цитата(Алекsey @ 14.4.2008, 11:51) *
ИМХО не гарантия. Шиномонтажники криворукие были. Покупай ступицу в exist или ещё где...
Кстати, сам то откуда и что за машина?


Республика Башкортостан, г.Уфа, Renault Megane 2, 2006 г.

Почему не гарантийный? А шиномонтажники причем? Они выкрутили и сказали сразу мне об этом.
Может ступица бракованная попалась?
Алекsey
Цитата(Alba83 @ 14.4.2008, 10:59) *
Почему не гарантийный?

Потому, что переобувался не у официалов. Если бы у них, тогда можно было бы пободаться. А так - дохлое дело. ИМХО
Но попытка - не пытка! Удачи! good.gif
Alba83
Цитата(Алекsey @ 14.4.2008, 12:06) *
Потому, что переобувался не у официалов. Если бы у них, тогда можно было бы пободаться. А так - дохлое дело. ИМХО
Но попытка - не пытка! Удачи! good.gif


Ну нифига себе, как так? Представляешь такую тему? Еду по трассе, прокалываю колесо, меняю сам, и что?
Мне теперь чтобы сменить колесо? Ждать официалов что ли на трассе?
Не надо их за яйца брать ))) чтобы по гарантии делали.
Alba83
Люди помогите, может кто сталкивался с данной проблемой?
Или тему закрыли тут?
Tonyo
Ничего ты не докажешь мне кажется. Приедешь ты к официалам - они скажут сами свернули резьбу при монтаже. Придется либо делать експертизу и доказывать что ступица бракованая изначально была , либо покупать новую ступицу. Как вариант, можно нарезать 14 резьбу в дефектных дырках и пользоваться другими болтами при монтаже , под 14 вместо родной 12 . Можно во всех супицах нарезать 14 резьбу и без проблем ездить используя другие болты pardon.gif
Alba83
Цитата(Tonyo @ 16.4.2008, 20:06) *
Ничего ты не докажешь мне кажется. Приедешь ты к официалам - они скажут сами свернули резьбу при монтаже. Придется либо делать експертизу и доказывать что ступица бракованая изначально была , либо покупать новую ступицу. Как вариант, можно нарезать 14 резьбу в дефектных дырках и пользоваться другими болтами при монтаже , под 14 вместо родной 12 . Можно во всех супицах нарезать 14 резьбу и без проблем ездить используя другие болты pardon.gif


Такой вариант мне подсказали тоже. Вопрос, у меня литые диски, болты утапливаются в сам диск, если нарезать резьбу 14, возможно ли будет подобрать болты?
Damir76
Цитата(Alba83 @ 16.4.2008, 20:19) *
Такой вариант мне подсказали тоже. Вопрос, у меня литые диски, болты утапливаются в сам диск, если нарезать резьбу 14, возможно ли будет подобрать болты?

Конечно подберете. Нарежте резьбу М14х1,5 - с такими параметрами выбор болтов очень большой.
Мое мнение - это самый оптимальный вариант решения вашей проблемы.
LionEyE
У меня та же проблема. Сорвана резьба в заднем тормозном диске. Питерцы, кто сталкивался, подскажите где можно нарезать резьбу М14х1,5. Реально ли самому вручную не снимая диска нарезать? Или сервис какой порекомендуйте. Юг города. Спасибо.

---

Проблему решил. Купил мечик на М14х1,5. Ключом на 10 его вкручивал и нарезал резьбу, ничего не снимая, прямо на диске (предварительно вытянув ручник, чтобы не крутилось колесо).

Купил болт 14х1,5. Действительно не проблема такой найти. Единственное у него шляпа под 17-й ключ, тогда как штатный на 19.

И пришлось рассверлить немного диск (сверло 14,5), чтобы вошел туда болт. Под родные 12 болты - в диске дырка на 13.
nautilus1408
Цитата(Alba83 @ 14.4.2008, 11:49) *
После смены зимних колес на штатных дисках, в шиномонтаже заметили, что сорвана резьба на 3 стандартных болтах.
Колесо переднее левое.
До этого был такой случай прошлой весной, но там было 2 болта сорванных, ездил в сервис, прошли метчиком, сказали, что будет все хорошо.
Заказал 2 стандатных болта, чтобы установить потом их на след. зиму.
Болты вкручивались нормально, без каких либо усилий. Такое только на передней левой ступице, остальные все нормальные.
Что это может быть? Ничего не понимаю?
Кто нибудь менял ступицу? По гарантии? Или как? Что делали подскажите пжлста? И во сколько это обошлось?
Сейчас установил летние колеса, на передней левой ступице пришлось, снова пройти метчиком, потому что болты ни в какую не хотели вкручиваться.
Болты затянулись, проверял после 100-200 км пробегу, вроде держут.
Является ли это гарантийным случаем?
Кто что скажет?

Renault Megane 2 Sedan


Заранее благодарен, Альберт.
Всем привет! Меня зовут Иван, я вожу Renault Megane-2 уже 4,5 года. Недавно столкнулся с такой же проблемой. Хоть и тема форума немного устарела, все же оставлю здесь информацию о том, как можно решить эту проблему, может кому-то и поможет.
Во время переобувки колес, заметил, что на передней правой ступице сорваны две резьбы, причем не напротив друг друга, а рядом (если напротив друг друга, то до сервиса доехать можно, но осторожно). Соответственно, перемещение автомобиля в данном случае невозможно. Была мысль - нарезать резьбу, но все же решил поменять. Обзвонил всех знакомых, которые занимаются торговлей запчастями. Один из них предложил преобрести не Мегановскую ступицу, а ступицу от 16-ти клаппанного Renault Logan. На свой страх и риск я ее приобрел. До самой установки были сомнения в ее пригодности, но... Она подошла. Лично сравнивал родную и от Логана - никаких отличий. В общем, я ее поставил и уже как две недели езжу без всяких проблем. Фишка в том, что оригинал стоит где-то 2300-2500, а ступица от Логана около 700 рублей. К сожалению, каталожный номер Логановской ступицы не знаю, но знаю точно, что он отличается от каталожного номера ступицы Мегана. Так что при заказе ступицы пусть вас это не настораживает. P.S. Хочу напомнить, при замене ступицы меняется ступичный подшипник. Лично я поставил подшипник марки SNR. Всем удачи!
megamult2
Цитата(nautilus1408 @ 23.11.2013, 23:45) *
Всем привет! Меня зовут Иван, я вожу Renault Megane-2 уже 4,5 года. Недавно столкнулся с такой же проблемой. Хоть и тема форума немного устарела, все же оставлю здесь информацию о том, как можно решить эту проблему, может кому-то и поможет.
Во время переобувки колес, заметил, что на передней правой ступице сорваны две резьбы, причем не напротив друг друга, а рядом (если напротив друг друга, то до сервиса доехать можно, но осторожно). Соответственно, перемещение автомобиля в данном случае невозможно. Была мысль - нарезать резьбу, но все же решил поменять. Обзвонил всех знакомых, которые занимаются торговлей запчастями. Один из них предложил преобрести не Мегановскую ступицу, а ступицу от 16-ти клаппанного Renault Logan. На свой страх и риск я ее приобрел. До самой установки были сомнения в ее пригодности, но... Она подошла. Лично сравнивал родную и от Логана - никаких отличий. В общем, я ее поставил и уже как две недели езжу без всяких проблем. Фишка в том, что оригинал стоит где-то 2300-2500, а ступица от Логана около 700 рублей. К сожалению, каталожный номер Логановской ступицы не знаю, но знаю точно, что он отличается от каталожного номера ступицы Мегана. Так что при заказе ступицы пусть вас это не настораживает. P.S. Хочу напомнить, при замене ступицы меняется ступичный подшипник. Лично я поставил подшипник марки SNR. Всем удачи!

На логане стоят мегана1 ступицы.Это получается,что я от М2 могу воткнуть диски?БРЕД
nautilus1408
Цитата(megamult2 @ 24.11.2013, 7:16) *
На логане стоят мегана1 ступицы.Это получается,что я от М2 могу воткнуть диски?БРЕД
Честно скажу, что не представляю как выглядят ступицы от Меган-1, возможно внешне они и похожи на Меган-2, но отличаться они могут и по диаметру и по количеству шлицов. Ради Вас, еще раз обратился к человеку, который продал мне эту ступицу, чтобы он дал мне более подробную информацию о купленной ступице, и он мне ответил, что эта ступица от 16-ти клапанного Логана после 2010 года выпуска. И покупал я ее по цене Логановской ступицы, а не Мегановской. И уж елси вы мне не верите, можете спросить в сервисе или у ОД, хотя ОД вряд ли вам это скажет. Посудите сами, зачем мне врать, если я сам езжу на Мегане-2 со ступицей от 16-ти клапанного Логана!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.