Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Год со дня смерти Ельцина
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Политические дебаты
BronVN
Честно говоря сам бы не вспомнил, но случайно наткнулся в инете:

http://www.rambler.ru/news/events/eltsin/561497121.html

Кто что думает, о нашем совсем недавнем прошлом... О данном человеке...

Для меня он ЕБН и никак иначе... diablo.gif
Lapotok
О мертвых или хорошо, или никак.............никак pardon.gif
salexcoon
Зря вы так. У каждого человека было не только плохое, но и хорошее. Для каждого времени свой правитель. Из всех тех правителей кого вы помните на своей памяти был кто-нибудь только хороший. Все вспоминатют Петра I. Думаю если спросить у его современников, то хуже цар
я и не было. Так что  drinks.gif
BronVN
Цитата(salexcoon @ 23.4.2008, 7:51) *
 Так что  drinks.gif


Это вы в смысле помянуть... shok.gif Увольте... pardon.gif
salexcoon
Дело Ваше.
yurichd
На Новодевичьем кладбище сегодня откроют ему памятник, в прошлые выходные я его видел краем глаза- огрооомный белый валун с какими-то узорами, честно говоря видел с тылу и не совсем понял что там хотели изобразить unknw.gif
ASD
Всю шайку ЕБНа в топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, за.бали уже всю страну!!!
bad.gif bad.gif biggrin.gif
vitaly
Ельцын как мне кажется единственный президент который был выбран честно народом без всяких там 73.5%, то что он был марионеткой ни у кого я думаю не вызывает сомнений, он прожил свою жизнь как учила его партия, а то что он положил партбилет на стол так это так надо было тем кто дергал за ниточки. Человек который был во главе партии вне партии быть не может. Народ который поднял Ельцына на престол так же легко мог его оттуда и снять (или положить на рельсы как того просил БН) тогда механизм подавления был очень слаб КГБ не было а ФСБ занималось другими делами.....
Ardor
Да при Борисе по краейней мере была хоть крохотная, вдалеке, какая-никакая свобода и демократия, и альтернативные мнения на ситуацию в стране. А бандитский беспредел, он еще при последних годах правления Ельцина сходил на нет и заслуга в этом никак не ВВП



Так шты чтобы и не помянуть...
Tazer
скажу "никак".
личных пристрастий не питал, не питаю, и питать не буду....
lyuber
Цитата(Ardor @ 23.4.2008, 11:46) *
Да при Борисе по краейней мере была хоть крохотная, вдалеке, какая-никакая свобода и демократия, и альтернативные мнения на ситуацию в стране. А бандитский беспредел, он еще при последних годах правления Ельцина сходил на нет и заслуга в этом никак не ВВП
Так шты чтобы и не помянуть...



Внесу свою лепту: прочитав данный пост резануло глаз "свобода и демократия". Свобода, простите, от чего???? От нормальных пенсий для стариков?????, от тихой и спокойной жизни???? (разгул преступности в его бытность президента), свобода от достаточности?????? (1-е место в мире по количеству олигархов и 1-е место среди развитых стран по % населения, находящихся за чертой бедности), свобода от бесплатной медицины.......(перечислять можно до бесконечности). Наука, промышленность, экономика, медицина - просто были развалены!!!! Предательство чистой воды целого государства и народа.....
Сейчас только маломальски чего-то где-то восстанавливается....


Свобода, в моем понимании, подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои действия и поступки, а не когда люди как с цепи сорвались.... и понеслося...................

И честно говоря возмущает и памятник в его честь и название улиц в его честь....
Можно было бы и суд, как над Пиночетом.......
BronVN
Цитата(lyuber @ 24.4.2008, 13:20) *
Можно было бы и суд, как над Пиночетом.......


+100 good.gif good.gif good.gif

Жаль не успели, да и гарантии ему надавали, а то по прошлый год слушали бы "Паанимаеешь, шта"... diablo.gif
Почти десятилетие национального позора, начиная с Беловежской Пущи, потом расстрел Белого дома, потом позорище в Берлине и Ирландии... Потом Чечня... Только за последнюю должен быть в аду... diablo.gif
MegaIF
Глупости говорите. В тот момент было только две возможности - либо назад в совок, либо в переходные период, с переделом, бандитами, олигархами, дефолтами, без пенсий и.т.д. Он повел в переходный период, так что всего вышеперечисленного было не избежать, но перешло-то это в то, что имеем сейчас. А выбрал бы совок - так бы в нем и сидели и ждали свой ТАЗик по пять лет... Любой другой на его месте получил бы то же самое, хоть Путькин, хоть Горбачев, хоть кто. Теперь все переломалось, утряслось и успокоилось (и в любом случае к этому бы пришло), а ВВП говорит, что это он так ловко все взял под контроль, так же как и рост благосостояния устроил, которое на самом деле только из-за безмерных цен на нефть. Так что нефига...
inehvfy
Цитата(MegaIF @ 24.4.2008, 15:05) *
Глупости говорите. В тот момент было только две возможности - либо назад в совок, либо в переходные период, с переделом, бандитами, олигархами, дефолтами, без пенсий и.т.д. Он повел в переходный период, так что всего вышеперечисленного было не избежать, но перешло-то это в то, что имеем сейчас. А выбрал бы совок - так бы в нем и сидели и ждали свой ТАЗик по пять лет... Любой другой на его месте получил бы то же самое, хоть Путькин, хоть Горбачев, хоть кто. Теперь все переломалось, утряслось и успокоилось (и в любом случае к этому бы пришло), а ВВП говорит, что это он так ловко все взял под контроль, так же как и рост благосостояния устроил, которое на самом деле только из-за безмерных цен на нефть. Так что нефига...

Все правильно. В отличии от нормальных стран. Чехия/словакия/польша. у России два пути либо дерьмо либо болото. Но путь выбирают индивидумы с таким сознанием как у Вас.
начальник
Цитата(BronVN @ 23.4.2008, 7:29) *
Честно говоря сам бы не вспомнил, но случайно наткнулся в инете:

http://www.rambler.ru/news/events/eltsin/561497121.html

Кто что думает, о нашем совсем недавнем прошлом... О данном человеке...

Для меня он ЕБН и никак иначе... diablo.gif


Мрак и ужас "девяностых" были устроены либо им самим, либо с его неучастия. Что бы ни говорили про "свободу и гласность" (жрать ты их не будешь и от супостата ими не отмахаешься) , но за что его можно уважать и действительно склонить голову - Как он ушел. Красиво. Умно. Четко. В момент задвинул всяких Зюгановых и явлинских. Опередил всех на 10 ходов вперед. И выдвинул человека, единственного подходящего в тот момент и в тех условиях.
Lapotok
Цитата(начальник @ 25.4.2008, 11:05) *
................ но за что его можно уважать и действительно склонить голову - Как он ушел. Красиво. Умно. Четко.

Уйти он должен был только в тюрьму, впрочем как и его окружение!!!!! diablo.gif
Зяблик
К Борису Николаевичу никакой симпатий не испытывал. Мрак и ужас.
Но.
Только не надо из Путина делать аллилуйю. То, что сейчас платят пенсии, и вроде как есть какой-то рост, "виноваты" счтраны ОПЕК. Нам, если честно надо кругом плакаты с Чавесом и всякими арабами навешать. Они и только они дали нам "экономический рост". Если бы при Ельцине и Черномырдине нефть стоила 100грин а не 12. мы-бы его на рукаах носили.
Сергей 972
Цитата(BronVN @ 23.4.2008, 7:29) *
Для меня он ЕБН и никак иначе... diablo.gif

+1000

Цитата(ASD @ 23.4.2008, 8:16) *
Всю шайку ЕБНа в топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, за.бали уже всю страну!!!
bad.gif bad.gif biggrin.gif

+1000

Цитата(inehvfy @ 24.4.2008, 14:25) *
Все правильно. В отличии от нормальных стран. Чехия/словакия/польша. у России два пути либо дерьмо либо болото. Но путь выбирают индивидумы с таким сознанием как у Вас.

+3000

Цитата(Зяблик @ 25.4.2008, 19:24) *
Только не надо из Путина делать аллилуйю

+1000
та же шобла ворья
короче, всё что надо, до меня уже сказали
ValeryK
Цитата(Lapotok @ 25.4.2008, 20:50) *
Уйти он должен был только в тюрьму, впрочем как и его окружение!!!!! diablo.gif


Произошла буржуазная революция и передел собственности, инициированная прежде всего партийными дельцами,
а народ как был, так и остался на том самом месте.

Думаю, что можно было сделать все по другому, но раньше, например, при Горбачеве или еще раньше, при Андропове.
А Ельцин, по-моему, повторил опыт Ленина - появился в нужный момент (или емк помогли) и взял власть в свои руки (успел раньше других).
И даже, с моей точки зрения, все повторилось - передел собственности, новые люди получили доступ к ресурсам, огромное поле для
получение денег на пустом месте и т.д.
Теперь все, кто получил деньги и власть, хотят спокойствия и чтобы все осталось как есть.

История такая, какая есть, и глупо говорить, а вот если бы...
Ельцин был в истории, его никуда не выкинуть, скорее всего он был хулиганом, потом стариком, которым воспользовались те, кто дергает за ниточки. Но страна изменилась, и это объективный процесс, его нельзя было остановить, можно было бы расстянуть и т.д.

А кто-нибудт отмечает ДР Ленина или Сталина?
Lapotok
Цитата(ValeryK @ 25.4.2008, 20:36) *
Произошла буржуазная революция и передел собственности, инициированная прежде всего партийными дельцами,
а народ как был, так и остался на том самом месте.

Мне абсолютно пополам что произошло, но за позор всей страны и первую чеченскую diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Сергей 972
Цитата(ValeryK @ 25.4.2008, 19:36) *
Теперь все, кто получил деньги и власть, хотят спокойствия и чтобы все осталось как есть.


видимо поэтому у нас самый низкий в Европе подоходный налог, а в Штатах до 50% доходит, я ж говорю - ворьё
logistik
diablo.gif + ЕБН
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.