Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: камера заднего вида
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Danila
В связи с тонировкой, стало трудно парковаться нашел вот такую ( http://www.radcam.ru/index.php?productID=468 ) камеру с ИК подсветкой что думаете?
Tonyo
Цитата(Danila @ 24.4.2008, 16:37) *
В связи с тонировкой, стало трудно парковаться нашел вот такую ( http://www.radcam.ru/index.php?productID=468 ) камеру с ИК подсветкой что думаете?


Проще поставить парктроник , но если про камеру то был один чел на форуме

Цитата
Ничего, да ничего хорошего - по отзывам владельцев Ниссанов Примера, камера засирается очень быстро. Там она установлена над номерным знаком с наклоном примерно в 30 градусов.

У меня на С5 парктроник - считаю, что это гораздо удобнее камеры. Во-первых, датчики не критичны к грязи - машину не мыл уже месяц, а глюки с парктроником были всего пару раз во время сильного мокрого снега (залепило датчики). Во-вторых, с парктроником вообще не нужно никуда смотреть - едешь по звуку, раздающемуся из динамиков, причём если препятствие слева, то звук идёт из левых динамиков, и наоборот. С камерой тебе придётся постоянно смотреть на дисплей.



зы

такие темки нужно скорее всего в разделе тюнинг создавать
maximbuch
я тоже пришёл к выводу таким вот как на фото образом камеру себе воткнуть , и зеркало заднего вида с монитором поставить, в сонрайз про , по деньгам не дорого выходит
Danila
Цитата(maximbuch @ 24.4.2008, 16:01) *
я тоже пришёл к выводу таким вот как на фото образом камеру себе воткнуть , и зеркало заднего вида с монитором поставить, в сонрайз про , по деньгам не дорого выходит


А ты не интересовался, сколько монтаж обойдется?
Как я понимаю на фото камера без ИК подсветки, что создает некие трудности при парковке ночью.
МегаВОДитель
Камера должна быть с широким углом обзора, иначе по бокам будет мертвая зона..... Если даже с шир.углом, то должна выступать над значком рено, иначе угол обзора будет срезан.

Для парковки - лучше парктроник..... надежнее.....
maximbuch
Цитата(Danila @ 24.4.2008, 15:07) *
А ты не интересовался, сколько монтаж обойдется?
Как я понимаю на фото камера без ИК подсветки, что создает некие трудности при парковке ночью.

вообщето мне в тьму свет заднего хода помогает все видеть, монтаж я думаю не оч дорогой мож и сам сделаю .так вообще за даром

Цитата(МегаВОДитель @ 24.4.2008, 15:08) *
Камера должна быть с широким углом обзора, иначе по бокам будет мертвая зона..... Если даже с шир.углом, то должна выступать над значком рено, иначе угол обзора будет срезан.

Для парковки - лучше парктроник..... надежнее.....

согласен . честно вчера смотрел камеру а угол обзора не поинтересовался каков,
Зяблик
Если честно, то камера заднего вида в наших погодных условиях это профанация. Или другими словами ужосна.......! rofl.gif
Лучше впиндюрьте парктроник подороже.
Lapotok
Может проще растонироваться??????? pardon.gif
meir
попробуй посмотреть здесь http://www.carumba.ru/catalogue/devices/devices-other/5096
Dr.Александр
А если камеру поставить в ручку? не кто не ставил? сантиметра полтора там есть, под камеру хватит, да и угол обзора должен быть нормальным.
Baloo
Цитата(Dr.Александр @ 16.5.2008, 13:00) *
А если камеру поставить в ручку? не кто не ставил? сантиметра полтора там есть, под камеру хватит, да и угол обзора должен быть нормальным.

http://www.drive.ru/images/lib/articles/ad...nal/457311.jpeg

Плохо но видно "антикрыло" на богажнике в нем камера... а есть ли такая накладка на Меган?
pavlin
Цитата(Lapotok @ 24.4.2008, 19:11) *
Может проще растонироваться??????? pardon.gif

+1
LazareFF
Ребят а как вам вот такое предложение!
Если эту самую камеру вмонтировать в сполейр не большой такой (кузов седан) и как раз получится как было выше приведено (как на Инфинити).
А теперь по поводу ваших предложений интересует будут ли отображатся какие параметры? (т.е расстояние ,траектория и еще чего нибудь)
ivanp
Цитата(Danila @ 24.4.2008, 14:37) *
В связи с тонировкой, стало трудно парковаться нашел вот такую ( http://www.radcam.ru/index.php?productID=468 ) камеру с ИК подсветкой что думаете?



Камера заднего вида, в отличии от парктроника, передает изображение на монитор как только Вы включаете "заднюю скорость" и позволяет увидеть то, что невозможно разглядеть в зеркало заднего вида.
Cамую маленькую камеру можете увидеть здесь http://pleervox.ru/product_info.php?cPath=...products_id=424
Maestro
А я не стал заморачиваться и поставил парктроник. Удобная штука. А камеру постоянно чистить нало от грязи pardon.gif
Викторрр
Цитата(semen84 @ 10.10.2008, 17:43) *
А я не стал заморачиваться и поставил парктроник. Удобная штука. А камеру постоянно чистить нало от грязи pardon.gif



Приветствую! На днях довелось прокатиться на ТИАНЕ 2, так там камера заднего вида даже траекторию движения автомобиля показывает, очень удобно,можно с легкостью парковаться в очень узких местах. good.gif

п.с. А торпедо то.....поскрипывает.
LazareFF
Вот ия интересуюсь по поводу камеры заднего вида возможно ли поставитьв мегна камеру да еще и страеторией?(кстати от чего зависит все это дело траектория и прочее )
Ёнок
Цитата(semen84 @ 10.10.2008, 17:43) *
А я не стал заморачиваться и поставил парктроник. Удобная штука. А камеру постоянно чистить нало от грязи pardon.gif


Маленький вопросик про парктроник: Где поставил и во сколько обошлося?
Baloo
Ни кто не видел спойлеры на Меганы в которые можно вставить камеру?
alex-19711
Цитата(alexeyonok @ 14.10.2008, 11:15) *
Маленький вопросик про парктроник: Где поставил и во сколько обошлося?


Парктроник у Оф дилера (в моем случае Автомир) стоит со скидкой по дисконтной карте что-то около 9000 рублей, естественно с установкой.
Поставил месяца 4 назад, очень удобно! Крайне доволен!
До установки считал, что водителю с моим стажем женские приблуды не к чему. Но парковка на Мегане, в котором не фига не видно и не возможно оценить расстояние до препятствия сзади изменило мое мнение (к забору разок прислонился и мнение изменилось smile.gif .
Еще раз повторю - очень доволен!
Викторрр
Цитата(alex-19711 @ 23.10.2008, 8:26) *
Парктроник у Оф дилера (в моем случае Автомир) стоит со скидкой по дисконтной карте что-то около 9000 рублей, естественно с установкой.
Поставил месяца 4 назад, очень удобно! Крайне доволен!
До установки считал, что водителю с моим стажем женские приблуды не к чему. Но парковка на Мегане, в котором не фига не видно и не возможно оценить расстояние до препятствия сзади изменило мое мнение (к забору разок прислонился и мнение изменилось smile.gif .
Еще раз повторю - очень доволен!


Приветствую! Да,парктроник вещь отличная, но как говорят саперы - Лучше перебдеть,чем недобдеть!!! Вы же иногда встречаете на дорогах автомобили на которых замяты задние бампера, а при этом у них установлены парктроники.
alex-19711
Цитата(Викторрр @ 24.10.2008, 7:40) *
Приветствую! Да,парктроник вещь отличная, но как говорят саперы - Лучше перебдеть,чем недобдеть!!! Вы же иногда встречаете на дорогах автомобили на которых замяты задние бампера, а при этом у них установлены парктроники.


Да, от удара сзади он действительно не спасает...
driver2007
парктроник ставил тут http://www.parkmaster.ru/
примерно 100 у.е. стоимость девайса и 100 у.е. установка
время установки около часа
девайс покупал и ставил полтора года назад

доволен
mak1
На мегане камеру не видел, но камера на Lexus LX570 - с траекторией очень понравилась, а еще и камера, которая показывает правый борт (хотя меган - это не автобус lx 570)
LazareFF
ДУмаю это не проблема, с траекторий всю думаю зависит от самой камеры, вот только жаль что слишком мало информации по данному поводу, я бы себе поставил если бы цена вопроса была не слишком велика.Блы тут человечек у которго камера стояла прямо в значке РЕНО,но правда я ему задал вопрос, и я вот уж незнаю либо не бывает он на форуме либо не хочет отвечать!
sorix
Есть парктроники в комплекте с камерой, которые дают расстояние до препятствия ввиде цифр поверх изображения камеры.
LazareFF
ДА штука вроде не плохая.Интересно было бы узнать что за фирма.
кстати думаю что если растояние показывает возможно и траекторию тоже покажет
Daniil
Что то я не понял, смотрите в описании камеры " Цветная камера заднего вида модель B
PRO-серия . Водонепроницаемая цветная камера заднего вида с сенсором OmniVision OV7950. Парковочные линии ( разметка )" я правильно понимаю что она рисует траекторию проковки (как на лексусах)?
Maestro
Цитата(alexeyonok @ 14.10.2008, 11:15) *
Маленький вопросик про парктроник: Где поставил и во сколько обошлося?


С учетом, того что я его купил за 1500 со скидкой у знакомого, на этом растраты все закончились. Выбрал отличный теплый денек, и поставил часа за три (с перекурами) biggrin.gif
2ROCK
Цитата(Daniil @ 6.11.2008, 14:39) *
Что то я не понял, смотрите в описании камеры " Цветная камера заднего вида модель B
PRO-серия . Водонепроницаемая цветная камера заднего вида с сенсором OmniVision OV7950. Парковочные линии ( разметка )" я правильно понимаю что она рисует траекторию проковки (как на лексусах)?


Кстати о лексусах.
вот
http://www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=9205
радиолюбитель один сам устанавливал камеру и что потом на экране было видно.




P.S.
радиолюбитель в хорошем смысле, конечно. smile.gif
Daniil
Добился комментариев от производителя http://pleervox.ru/product_info.php?cPath=...products_id=423

вот что написали :

"Парковочные лини - это разметка с цифрами, которая накладывается на изображение с камеры. Линии статичны, т.е. просто накладываются на картинку.
Рядом с парковочными линиями есть цифры - которые приблизительно равны расстоянию в сантиметрах.
Данная функция поволяет точнее определить расстояни до препятсвия."
LazareFF
Вообще сайт очень даже интересный ! Дома буду,надо будет внимательнее его изучить
Tonyo
И так ...

Пишет владелец ниссан примера ( там камера штатно установлена )
Цитата
Привет. у меня была примьера честно сказать что камера очень удобно, в первое время я тащился от всего этого ,но в скорем времени началась ЗИМА ,это для меня вообще страшное слово, камера была постоянно грязной начиная с конца сентября и до конца апреля я в неё вообще не смотрел потому что было бестолку а каждый раз выходить и протирать особенно зимой когда совсем не хочеться лишний раз вылезать........ короче я считаю что в нашем климате всё это фигня!


Почитал тему на фокус клубе , они тоже озадачены ...В итоге у парктроников и у камер свои + и - На электронику надейся , а сам не плошай )
В меган имеет смысл сначала поставить 2din магнитолу с экраном ну типа такой и уж после этого камеры вкрячивать


Камеру заднего вида на фокусе ставят между фонарей подсветки номера ( грязи будет много ) имея ужe 2дин магнитолу с экраном









А терь подсчитайте расходы сами и задумайтесь стоит ли игра свеч drinks.gif

Была бы камера как на фотике , то есть открывается шторка и она выезжает ( вся грязь была бы на шторке и все было бы ок)
Baloo
Приобрел магнитолу а точнее телевизор Mystery. На жгуте проводов для подключения питания и разводки по колонкам осутствует фишка для подключения к бортовой сети... в связи с этим встал вопрос: какая фишка стоит на Мегане? Стоит ли морочиться и подключать стандартную фишку к магнитоле или все равно придется резать провода?
maximbuch
вот тут есть кое что
http://extra.sunrise.ru/index.aspx?rid=05&...mp;scid=0005920
http://extra.sunrise.ru/index.aspx?rid=05&...mp;scid=0006373
Установка камеры дешевле чем парктронник , дырку можно сделать самому .
Тут щас выбор не большой , видимо завоза давно небыло.
Baloo
Нашел на родственном форуме вариант установки Камеры заднего хода. http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=3287
dxb
Насколько я знаю, для того, чтобы корректно показывалась траектория, нужно чтобы система знала о текущем повороте колес, это обычно делают на автомобилях со штатной системой парковки. А если просто купить камеру, она будет рисовать масштабную сетку только статически.
Stan555
Всем привет. На днях стал обладатель мегана 2 (только вот еще даже с фазой не разобрался) Есть конечно куча проблем которые нужно решать, так как машине 10 лет)) Усердно читаю форумы, но столкнулся с проблемой, что почти все сообщения довольно старые и ссылки в них в 98% уже не актуальны и не открываются. В данный момент интересует парктроник с камерой заднего вида. Хочу купить отдельно парктроник и отдельно камеру, чтоб вывести изображение на магнитолу, наверняка я не один такой, и кто-то уже это делал. Поделитесь опытом, что брали, как ставили? Потому как не понял, как к парктронику подключить камеру а потом изображение передать на магнитолу? С одной камерой всё просто, два провода грубо говоря, а вот как и парктроник к этому всему делу привязать не понятно.
botan86
Цитата(Stan555 @ 7.11.2016, 21:26) *
Всем привет. На днях стал обладатель мегана 2 (только вот еще даже с фазой не разобрался) Есть конечно куча проблем которые нужно решать, так как машине 10 лет)) Усердно читаю форумы, но столкнулся с проблемой, что почти все сообщения довольно старые и ссылки в них в 98% уже не актуальны и не открываются. В данный момент интересует парктроник с камерой заднего вида. Хочу купить отдельно парктроник и отдельно камеру, чтоб вывести изображение на магнитолу, наверняка я не один такой, и кто-то уже это делал. Поделитесь опытом, что брали, как ставили? Потому как не понял, как к парктронику подключить камеру а потом изображение передать на магнитолу? С одной камерой всё просто, два провода грубо говоря, а вот как и парктроник к этому всему делу привязать не понятно.

имхо: поставить хороший парктроник, а сэкономленные на камере деньги употребить на качественную ликвидацию "кучи проблем" pardon.gif
Адвокат
Цитата(Stan555 @ 8.11.2016, 0:26) *
Всем привет. На днях стал обладатель мегана 2 (только вот еще даже с фазой не разобрался) Есть конечно куча проблем которые нужно решать, так как машине 10 лет)) Усердно читаю форумы, но столкнулся с проблемой, что почти все сообщения довольно старые и ссылки в них в 98% уже не актуальны и не открываются. В данный момент интересует парктроник с камерой заднего вида. Хочу купить отдельно парктроник и отдельно камеру, чтоб вывести изображение на магнитолу, наверняка я не один такой, и кто-то уже это делал. Поделитесь опытом, что брали, как ставили? Потому как не понял, как к парктронику подключить камеру а потом изображение передать на магнитолу? С одной камерой всё просто, два провода грубо говоря, а вот как и парктроник к этому всему делу привязать не понятно.

В мегане 2 магнитола с поддержкой видео?! nea.gif
botan86
Цитата(Адвокат @ 7.11.2016, 22:05) *
В мегане 2 магнитола с поддержкой видео?! nea.gif

можно впихнуть двухдиновую с видео и чем хочешь, стоит рублей 10-15 неплохая Китай балалайка, плюс камера 2-3 рублика
я бы лучше на приведение машины в порядок потратил деньги, парктроника (хорошего) вполне хватит для удобства и безопасности парковки... камера на небольшой машине, на мой взгляд, баловство pardon.gif
file57
Цитата(Stan555 @ 8.11.2016, 0:26) *
Всем привет. На днях стал обладатель мегана 2 (только вот еще даже с фазой не разобрался) Есть конечно куча проблем которые нужно решать, так как машине 10 лет)) Усердно читаю форумы, но столкнулся с проблемой, что почти все сообщения довольно старые и ссылки в них в 98% уже не актуальны и не открываются. В данный момент интересует парктроник с камерой заднего вида. Хочу купить отдельно парктроник и отдельно камеру, чтоб вывести изображение на магнитолу, наверняка я не один такой, и кто-то уже это делал. Поделитесь опытом, что брали, как ставили? Потому как не понял, как к парктронику подключить камеру а потом изображение передать на магнитолу? С одной камерой всё просто, два провода грубо говоря, а вот как и парктроник к этому всему делу привязать не понятно.

Ну знач так!
Недавно тоже замарочился. Камеры-шмамеры все дела. И так по-порядку.
Парктроник. Стоит штатно. Плюсы расписывать не буду и так понятно. Скажу за особенности. Не нравится что пишит постоянно. Во дворе всегда задом паркуюсь, по-началу писк доставал. Сейчас вроде привык либо отключаю парктроник. Минус, при работающей магнитоле, даже не очень громко, парктроник не слышно. Срабатывает на "нежданчики". Например, животные или люди появившиеся неожиданно. Вроде как не мешают проезду. А парктроник пищит.
Камера. Пачкается и плохо видно ночью. Решается установкой хороших ламп и омывателя.
Лично у меня стоять 2! Камеры. Перед и зад. Плюс блок переключения. Я доволен. По цене-10к. Это камеры 2шт, блок переключения и установка. Майфун был.
Stan555
Цитата(Адвокат @ 7.11.2016, 23:05) *
В мегане 2 магнитола с поддержкой видео?! nea.gif

Да да, вот такую хочу прикупить
2 din
Возможно будут проблемы с подрулевым джойстиком, но вроде решаемые.
Думаю вот такой парктроник ставить.
А вот с камерой еще не определился, знаю только, что нужна с ИК подсветкой)))) а с расположением тоже пока проблема, есть камеры не дорогие, в рамке под номер, вроде народ хвалит, но при этом жалуются, что сама камера часть номера закрывает, по этому больше склоняюсь к камере которая ставиться в подсветку номера, только вот с размерами надо определиться, думаю снять один фонарь, измерить, и так подбирать. Явно кто-то уже ставил туда, может найдется кто посоветует модель или еще каким дельным советом поможет?
Stan555
Цитата(botan86 @ 8.11.2016, 0:03) *
можно впихнуть двухдиновую с видео и чем хочешь, стоит рублей 10-15 неплохая Китай балалайка, плюс камера 2-3 рублика
я бы лучше на приведение машины в порядок потратил деньги, парктроника (хорошего) вполне хватит для удобства и безопасности парковки... камера на небольшой машине, на мой взгляд, баловство pardon.gif

Тут полностью согласен) Но как раз уже занимаюсь приведением машины в порядок, а пока проходят все работы, подбираю так сказать доп оборудование. И кстати, ни кто случайно не подскажет размеры фонаря освещения заднего номерного знака? Как говорил думаю туда ставить камеру, ищу готовые варианты, ток почему то размеры у всех разные и все утверждают что, четко станет на меган 2. А самому не хочется снимать и мерить, так-как говорят что при морозе они легко ломаются и лучше это делать в тепле, а машина на улице, боюсь сломать)
Stan555
Цитата(file57 @ 8.11.2016, 1:41) *
Ну знач так!
Недавно тоже замарочился. Камеры-шмамеры все дела. И так по-порядку.
Парктроник. Стоит штатно. Плюсы расписывать не буду и так понятно. Скажу за особенности. Не нравится что пишит постоянно. Во дворе всегда задом паркуюсь, по-началу писк доставал. Сейчас вроде привык либо отключаю парктроник. Минус, при работающей магнитоле, даже не очень громко, парктроник не слышно. Срабатывает на "нежданчики". Например, животные или люди появившиеся неожиданно. Вроде как не мешают проезду. А парктроник пищит.
Камера. Пачкается и плохо видно ночью. Решается установкой хороших ламп и омывателя.
Лично у меня стоять 2! Камеры. Перед и зад. Плюс блок переключения. Я доволен. По цене-10к. Это камеры 2шт, блок переключения и установка. Майфун был.

А не подскажите какие лампы ставили? Я так понимаю какие ни будь светодиодные вместо обычных ламп заднего хода? И как омыватель ставить сзади? Фото было бы очень здорово увидеть, по возможности конечно)
file57
Цитата(Stan555 @ 8.11.2016, 17:40) *
А не подскажите какие лампы ставили? Я так понимаю какие ни будь светодиодные вместо обычных ламп заднего хода? И как омыватель ставить сзади? Фото было бы очень здорово увидеть, по возможности конечно)

Пока сам изучаю этот вопрос. На счет ламп. Буду ставить дорогие с радиаторами. Наелся уже дешевым китаем. Возможно Пролайт. А бачек... Отдельный на камеры и фары. Может пихну в бампер, а может в основном еще дырку сделаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.