Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Официальные сервисы г.СПб.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Питерская ячейка
Страницы: 1, 2
начальник
Итак, начнем!
Было два страховых случая (ДТП). Ничего страшного , но железа порасцарапал много и встал, соответсвенно, вопрос ремонта. Благо оформлена КАСКО и по сему сильно не задумывался на тему куда ехать чиниться. Поехал в АвтоПрайм и через них уже все оформил . После обсуждения с "коллегами" выставили меня идиотом - мол надо было где-нибудь оценить все подороже, получать деньги на руки, затем ехать к Равшану с Джумшудом и чиниться в два раза дешевле.
1. Правильно ли я поступил?
2. Кто может высказать (имелся ли опыт) по поводу кузовни в АвтоПрайме?
3. Есть желание и нек. возможность поставить парктроники - стоит ли обращаться в оф.сервис и, если да, то в какой?
Их бин ву а ля!
LIROK
Однозначно правильно.
Вообще деньги у страховой брать не надо, вот вам битая машина- отдайте нормальную.
Пусть они сами сервисом разбираются.
Был у меня опыт ремонта за деньги чевото не очень мне это понравилось. Сам бегаешь, ищешь и в деньгах уж точно не выйграл еще и время потерял.
Andrey812
+1 Делают нормально, гарантия 1 год вроде (у Джамшута 6 месяцев максимум)
Единственное "но" - осматривать сборку арматуры в режиме "все ли пистоны на месте и защелки защелкнуты"
GroM
Цитата(начальник @ 25.4.2008, 12:59) *
После обсуждения с "коллегами" выставили меня идиотом - мол надо было где-нибудь оценить все подороже, получать деньги на руки, затем ехать к Равшану с Джумшудом и чиниться в два раза дешевле.

На словах звучит все просто шоколадно, на деле вряд ли так получится, имхо. Как известно, "Кроилово ведет к попадалову" (с) авто.ру biggrin.gif Тем более если машина на гарантии, то в случае выплывания кузовного ремонта "у Равшана" с гарантией проблемы будут, я думаю.
russiancap
Имею печальный опыт в организации ремонта страховой компанией.
Выдали направление в Автопродикс на Седова 13. Приехал - захожу в автосалон, меня направляют к приёмщику который находится в будке за зданием автосалона (по факту оказалась контора которая по документам с Автопродиксом ничего общего не имеет). Осмотрели машину, заказали запчасти. Месяц ждали наклейку Extrime и прозрачную защитную плёнку на заднее крыло. Когда всё пришло - сдал машину. Обещали вернуть в пятницу, когда подошёл срок позвонили и уведомили, что будет готово только к среде....... в обед можно будет забрать.
В среду приезжаю к 17:00 - машина в мойке, подождал 20 минут - выкатили на свет. к краске претензий не имею, нормально. Открываю салон shok.gif на ковролине песок, на сиденьях песок и какието камушки, обивка дверей в пыли. завожу машину и меня кидает в дрожь - её колбасит со страшной силой - мастер начинает рассказывать сказки, что я плохим бензином заливаюсь или свечи у меня сдохли (неделю как прошёл ТО с заменой свечей). Терпение лопнуло, устроил разнос, научил "Родину любить". Машину не принял, срок дал 24 часа пригрозив уже не помню чем (в яросли был) наверно комитетом по защите прав потребителей. Позвонил в страховую - там разнёс в пух и прах всех на кого переключали.
На следующий день приехал - меня только хлебом-солью не всречали. Салон намыт, на водительском сиденье, руле и рычаге КПП целофан и (внимание): "мы Вам за свой счет свечи новые поставили, а то на Ваши страшно было смотреть". Выссказал им diablo.gif , что не надо было мне старьё вкручивать, забрал машину и решил - к ним больше НИ НОГОЙ!!!

У других не ремонтировался, только ТО проходил в ПАЦ на Левашовском.

Кстати там же мне посоветовали парктрони ставить не уних, ибо неоправданно дорого. При вопросе о гарантии сказали ставьте не в гаражах, а внормальных специализирующихся конторах и проблем с гарантией не будет. Нашёл компанию Планета Аудио, кстати провел положительные переговоры с Ген. директором о партнерской программе. Жду когда появятся - буду ставить с клубной скидкой.
начальник
Цитата(russiancap @ 25.4.2008, 12:19) *
Имею печальный опыт в организации ремонта страховой компанией.
Выдали направление в Автопродикс на Седова 13. Приехал - захожу в автосалон, меня направляют к приёмщику который находится в будке за зданием автосалона (по факту оказалась контора которая по документам с Автопродиксом ничего общего не имеет). Осмотрели машину, заказали запчасти. Месяц ждали наклейку Extrime и прозрачную защитную плёнку на заднее крыло. Когда всё пришло - сдал машину. Обещали вернуть в пятницу, когда подошёл срок позвонили и уведомили, что будет готово только к среде....... в обед можно будет забрать.
В среду приезжаю к 17:00 - машина в мойке, подождал 20 минут - выкатили на свет. к краске претензий не имею, нормально. Открываю салон shok.gif на ковролине песок, на сиденьях песок и какието камушки, обивка дверей в пыли. завожу машину и меня кидает в дрожь - её колбасит со страшной силой - мастер начинает рассказывать сказки, что я плохим бензином заливаюсь или свечи у меня сдохли (неделю как прошёл ТО с заменой свечей). Терпение лопнуло, устроил разнос, научил "Родину любить". Машину не принял, срок дал 24 часа пригрозив уже не помню чем (в яросли был) наверно комитетом по защите прав потребителей. Позвонил в страховую - там разнёс в пух и прах всех на кого переключали.
На следующий день приехал - меня только хлебом-солью не всречали. Салон намыт, на водительском сиденье, руле и рычаге КПП целофан и (внимание): "мы Вам за свой счет свечи новые поставили, а то на Ваши страшно было смотреть". Выссказал им diablo.gif , что не надо было мне старьё вкручивать, забрал машину и решил - к ним больше НИ НОГОЙ!!!

У других не ремонтировался, только ТО проходил в ПАЦ на Левашовском.

Кстати там же мне посоветовали парктрони ставить не уних, ибо неоправданно дорого. При вопросе о гарантии сказали ставьте не в гаражах, а внормальных специализирующихся конторах и проблем с гарантией не будет. Нашёл компанию Планета Аудио, кстати провел положительные переговоры с Ген. директором о партнерской программе. Жду когда появятся - буду ставить с клубной скидкой.

Все хорошо что хорошо кончается...
А вот про Планету будет интересно. Добавлю про парктроник - после своей девятки просто умучился - обколотил все углы на машине, не вижу и не понимаю габаритов, хоть ты тресни.
А про АвтоПрайм - жду, сказали в районе недели займет ремонт, немного успокаивает то, что там же починяют Лэндроверы, кот. все таки на порядок постатусней будут, и хозяева "шляпы" не допустят.
(а они , блин тоже бьются и ишо как)

Цитата(Andrey812 @ 25.4.2008, 11:52) *
+1 Делают нормально, гарантия 1 год вроде (у Джамшута 6 месяцев максимум)
Единственное "но" - осматривать сборку арматуры в режиме "все ли пистоны на месте и защелки защелкнуты"


Знать бы еще - где этот пистон, куда , а , самое главное, кому он должен быть вставлен....!!!!!!
russiancap
Цитата(начальник @ 25.4.2008, 13:11) *
Знать бы еще - где этот пистон, куда , а , самое главное, кому он должен быть вставлен....!!!!!!



rofl.gif rofl.gif rofl.gif
начальник
Цитата(russiancap @ 25.4.2008, 12:19) *
У других не ремонтировался, только ТО проходил в ПАЦ на Левашовском.


Если можно поподробнее - как все происходило, что предлагали, от чего отказались? Могет быть разводили на что-нибудь (колодки, блямбочки, резиночки)? Как долго по времени?
Встречал одного товарища - он отказался от Эльфа и потребовал залить какое-то свое супер-пупер амириканьское масло (кот. он сам и продает кстати) - залили без вопросов (к сож. забыл где он делал ТО)
Опять же пугают , что на СТК, допустим, на ТО нужно записываться чуть-ли не за 2 месяца...???
russiancap
В плане обслуживания понравилось, позвонил в среду попросил записать на вторую половину воскресенья. Места были и меня записали. Приехал к назначенному времени. Сдал машинку сказали пару часиков погулять. Через 30 минут позвонили, сказали не горит правый стоп-сигнал - будем менять?. После положительного ответа поменяли. Через два часа всё было готово. Выдали целую гору каих то бумаг, сказали что всё в порядке. отлистав в кассу положенную сумму уехал. Понравилось.

Кстати, перегоревшая лампочка, свечи, фильтры, лежали в салоне за пассажирским сиденьем.
Andrey812
Положительные эмоции от СТК:

Произведена замена:
Колодок передних+задних (720р*2)
Рулевых тяг (1440 + 1800 сход/развал)
Стоек стабилизатора (1200р)
+ "бесплатная" мойка

Запчасти "неоригиналы" свои (TRW/Lemforder), управились за 3 часа, в очередной раз убедился в правильности своего выбора.
Машина дорогу держать стала получше (хотя износ (к 60т.км.!) не критический, шарниры не выпадали pardon.gif) ; тормоза тоже на уровне (после первых 50 км).

З.Ы. Не реклама, а впечатление...
З.Ы.2. До этого ТО45 и ТО60 у них же... Запись примерно 7-10 дней
SVin61
Цитата(Andrey812 @ 4.5.2008, 15:03) *
Положительные эмоции от СТК:

Произведена замена:
Колодок передних+задних (720р*2)
Рулевых тяг (1440 + 1800 сход/развал)
Стоек стабилизатора (1200р)
+ "бесплатная" мойка

Запчасти "неоригиналы" свои (TRW/Lemforder), управились за 3 часа, в очередной раз убедился в правильности своего выбора.
Машина дорогу держать стала получше (хотя износ (к 60т.км.!) не критический, шарниры не выпадали pardon.gif) ; тормоза тоже на уровне (после первых 50 км).

З.Ы. Не реклама, а впечатление...
З.Ы.2. До этого ТО45 и ТО60 у них же... Запись примерно 7-10 дней

СТК - это где ? Подвеска на очереди починять. В Автопрайме очень круто посчитали , да з/ч я неоригиналы купил уже.
D.V.
Что к официалам-правильно абсолютно!А вот насчет Автопрайма не уверен.Мой друг там Ленд Ровер свой красил-остался недоволен-в цвет не попали, перекрашивал потом за свой счет,так как они отказались. Многие хвалят СТК. у меня сейчас у самого ДТП, записался в Петровский пока на осмотр.Но там сроки больше, чем в СТК и Автопрайме. Думаю, может переписаться...Хотя у меня все на ходу, торопиться некуда.
Norman
Кузовной в Автопрайме неплохой, сам делал. Делают быстро и качественно.
Мне понравилось, там есть приёмщик Роман( по кузовным работам), толковый мастер.
начальник
Итак, забрал 4 дня назад машину.
По кузовне вопросов никаких - сделано все какчественно, с цветом, насколько понимаю, все в порядке. (мастер кстати Роман)
По-моему даже зазоры стали меньше чем изначально. Заодно мои старые косячки исправили за неофиц. междусобойчик.
Но ...
Заодно просил сделать еще мелочь всякую. Чехлы установить, заранее в ПАЦе приобретенные (дешевле вышло на 1500).
Заморачиваться с ними видать они особо не захотели, т.к. сразу позвонили и сказали , мол не родные они у Вас (хотя даже коробка не распечатана была, все родное, фырменное, реношное ), мол как сядет так и сядет. Так и есть - натянули абы как. Тут швы с`езжают тут недоходят, от подголвника просто в багажник бросили - кот. мы с мастером, сдававшим машину, надели быстренько, очень ладненько за минуту. Да дело даже не в этом, хрен с ними.
Суть в том , что машину можно обшупать и обнюхать, когда отдадут - отдадут , когда, заплатишь - заплатишь, когда везде распишешься, а расписаться надо что мол претензий не имею, машину принял. На мое недоумение , ответ : машину все равно другая смена делала (я не я и ж... не моя) , есть желание - приезжайте когда они работают, все и посмотрите и заплатите, и, соотв., машину заберете... И все у них так шустренько (после 30 мин. ожидания у стойки, где меня просто аккуратненько не замечали) - так берите бумаги, так идите, так платите, распишитесь вот здесь-тут, так-так-так вот-вот-вот ....
Так что вот так вот!
Выводы: кузовной цех - 5
доп.оборудование (ремзона по их словам) - 3
сервис и обслуживание - 3-
Отри
Покупала машину в "Автопрайме", но с некоторых пор перестала к ним ходить...
Один случай, был до смешного... Меняла по КАСКО у них лобовое стекло (попал маленький камень - образовался сбоку небольшой скол). Умные люди посоветовали забрать на всякий случай стекло со сколом о чем я собственно и попросила в "Автопрайме".
Забрала машину, вроде все в порядке, в багажнике лежит упакованное стекло. Привожу его в гараж - а оно... состоит из 2-ух частей... по частям им было его удобнее снимать с машины... Но просьбу клиента они типа выполнили... good.gif
Rubik
Цитата(Andrey812 @ 4.5.2008, 10:03) *
Положительные эмоции от СТК:

Произведена замена:
Колодок передних+задних (720р*2)
Рулевых тяг (1440 + 1800 сход/развал)
Стоек стабилизатора (1200р)
+ "бесплатная" мойка

Запчасти "неоригиналы" свои (TRW/Lemforder), управились за 3 часа, в очередной раз убедился в правильности своего выбора.
Машина дорогу держать стала получше (хотя износ (к 60т.км.!) не критический, шарниры не выпадали pardon.gif) ; тормоза тоже на уровне (после первых 50 км).

З.Ы. Не реклама, а впечатление...
З.Ы.2. До этого ТО45 и ТО60 у них же... Запись примерно 7-10 дней



хм. А по запчастям коды можешь написать ? Где брал ?
я вот сегодня в Крас и К отдал мегашу, стойки стабилизатора менять. По деньгам: замена стоек 720р + мойка люкс 600р .Сами стойки покупал в detali.ru за 2300р (2шт) тоже Lemforder.
Рулевые тяги покупал в экзисте месяца 2 назад , по 450р. Менял тоже в Красе (цены на работы не помню)
GroM
Цитата(начальник @ 7.5.2008, 20:53) *
Выводы: кузовной цех - 5
доп.оборудование (ремзона по их словам) - 3
сервис и обслуживание - 3-

diablo.gif Покупал машину у них, по покупке претензий вобщем-то нет, сроки соблюдены, допы не впаривали, менеджер адекватный.
А вот обслуга.... diablo.gif Первый раз я к ним приехал с любимым местным косяком - стук в подвеске и рулевом на пробеге около 4 тык smile.gif . Взяли денег за диагностику, ясное дело ничего не нашли. Мастер прочитал мне абсолютно идиотскую лекцию о том, что Меган, оказывается!!!, предназначен для езды только по РОВНЫМ(!!) дорогам и ездить по ямкам и кочкам - это неправильно и у всех машин так стучит! (видимо у Василия Чапаева (привет!!!) вовсе не меган и на рыбалку он на самом деле на кукрузнике ездит pardon.gif ).

Второй раз там меняли оплавившиеся задние фонари (по гарантии), опять нарвался на того же мастера, молодой там такой есть, не помню как зовут. Пожаловался еще на самопроизвольные срабатывания штатной сигналки. Когда забирал машину (естественно уже расписавшись в наряде, по их традиции), спросил что с сигналкой, мастер отмахнулся сказав что все нормально, мол, подрегулировали. На самом деле нифига не делали, глюк остался.

После этого ТО15 делал в ПАЦ, ничего плохого не могу сказать, понравилось.
В автопрайм с тех пор ездил только на замену передних колодок, потому что мне там скидка на з/ч и работу, т.к. у них тачку брал.
REWheels
Покрасил заднее крыло, передий и задний бамперы + отполировал всу машину - 17 тр. 3 дня.
У офицалов 45-60 тр и очередь на 3 месяца.
Меган не Бентли, можно покрасить и у Джумшута.
Мой мастер по покраске красит у себя в гараже, паралельно работает в официальном кузовном сервисе.
soare
nea.gif
Цитата(russiancap @ 25.4.2008, 12:19) *
Имею печальный опыт в организации ремонта страховой компанией.
Выдали направление в Автопродикс на Седова 13.

.....
забрал машину и решил - к ним больше НИ НОГОЙ!!!


Правда твоя, russiancap.

У меня все очень печально. Итак, преамбула.В середине января отвезла в Феникс направление на ремонт. Они там все очень милые, вежливые, тетка на ресепшен сказала, что согласование займет 3 недели, перезвоните, мы вас на ремонт после этого запишем (хотя на мой взгляд логичнее записать на ремонт сразу, если сроки известны). Звоню через 3 недели (сразу оговорюсь, что это мой первый опыт ремонта и о наглости работников СТО я была наслышана только краем уха), узнаю, что согласования нет, типа сейчас она еще раз пошлет запрос. На мой вкус барышня могла бы и порасторопнее работать, но пока еще запас терпения присутствует. Наконец согласовали (это еще почти неделя), а теперь - запись на ремонт. Первое свободное время - 20 марта! diablo.gif

Дожидаюсь 20 марта, отдаю мегашик, обещают отдать 2-го апреля. В процессе ремонта получаю новость, что есть скрытые повреждения и нужно дополнительное согласование на компрессор кондиционера. Согласовывают опять долго, на вопрос какого так все не быстро, валят на страховую, что там тормоза, дозвониться невозможно и тд. Звоню САМА в страховую и за 1,5 дня получаю согласование! (это с учетом того, что от Феникса не было окончательного счета и в Феникс тоже приходилось звонить и предлагать пошевеливаться). Наконец, отдали мне мегашу, в конце апреля. Вроде все позади. Каких-то жалких 3 месяца пешком. Ну мы не будем придираться smile.gif Теперь самое интересное.

Я, как прирожденная зануда, имела на руках копию согласования с перечнем работ и деталей. Обнаруживаю, что в процессе ремонта не была поменяла часть деталей на "мизерную" сумму 70 тыс рублей (не забудьте, что работы по замене деталек тоже денег стоят). Это ремни безопасности и рамы сидений. Тяжело обнаружить такои вот "недоделки", все ремни на одно лицо, но на моем есть старое и родное пятно от шоколадки smile.gif
И еще такая милая вещь, как уникальные номера ремней, которые рассказывают владельцу, например, в каком году они были выпущены. Мои ремни были со старыми номерами.
Звоню, спрашиваю, че за фигня, узнаю (нет, не сразу они сознаются, что стырили столько всего, звонила не один раз и приперла к стенке только при личном посещении), что эти детали по технологическому процессу замены не требуют и они ВЕРНУТ ДЕТАЛИ В СТРАХОВУЮ.
Звоню в страховую, узнать, где находится тот ларек, в котором они деталями торгуют rofl.gif в страховой живо интересуются моими злоключениями и просят написать официальную жалобу.
Написала заяву, получила входящий номер, сегодня звонят из Феникса, еще раз предлагают к ним заехать, все поменять. Беру тайм-аут. Звоню в страховую, спрашиваю, нельзя ли с них возврат денег получить за невыполненные работы и поехать с этими детялями в другой сервис, так как в этот Феникс обращаться считаю опасным. Говорят, что можно только забрать детали и сделать замену за свой счет, осуществить возврат денег нереально.
Сижу, вот размышляю, будут новости - напишу.
Извините, что много букв, история действительно длинная, сократила по максимуму.

russiancap прав, ни ногой туда.
soare
Так как тема изначально была с вопросом стоит ли обращаться к официалам, отвечу: наверно стоит, но однозначно не в Феникс на Седова 13.
И куда бы не обращались - к официалу или к Джумшуту, переписывайте номера деталей или фотографируйте.
denis 202
Автопродикс на пересечении московского и дунайсого полный отстой!С приемщиком разговаривать невозможно,на каждое замечание у него есть заранее заготовленная отмазка...Добивался нормального выполнения работ около 2х месяцев!
вадимка
Да уж.....Да уж...... кругом одно кидалово...
начальник
Ну уж и не кругом - именно для определения того , у которых из оф.представителей "рыльце в пушку" и создана эта тема!!!!
джон
по поводу деталюшек, по каске делал в ПАЦ кузовню, даже колотый фонарь был положен в багажник, а машина была вымыта и пропылесошена изнутри, молодцы ребята. были небольшие недопонимания по проблеме бака, но котек и старший мастер подключились и добросовестно проконтролировали процесс, не реклама, но только к ним. clapping.gif
начальник
Цитата(soare @ 27.5.2008, 17:02) *
nea.gif

Правда твоя, russiancap.

У меня все очень печально. Итак, преамбула.В середине января отвезла в Феникс направление на ремонт. Они там все очень милые, вежливые, тетка на ресепшен сказала, что согласование займет 3 недели, перезвоните, мы вас на ремонт после этого запишем (хотя на мой взгляд логичнее записать на ремонт сразу, если сроки известны). Звоню через 3 недели (сразу оговорюсь, что это мой первый опыт ремонта и о наглости работников СТО я была наслышана только краем уха), узнаю, что согласования нет, типа сейчас она еще раз пошлет запрос. На мой вкус барышня могла бы и порасторопнее работать, но пока еще запас терпения присутствует. Наконец согласовали (это еще почти неделя), а теперь - запись на ремонт. Первое свободное время - 20 марта! diablo.gif

Дожидаюсь 20 марта, отдаю мегашик, обещают отдать 2-го апреля. В процессе ремонта получаю новость, что есть скрытые повреждения и нужно дополнительное согласование на компрессор кондиционера. Согласовывают опять долго, на вопрос какого так все не быстро, валят на страховую, что там тормоза, дозвониться невозможно и тд. Звоню САМА в страховую и за 1,5 дня получаю согласование! (это с учетом того, что от Феникса не было окончательного счета и в Феникс тоже приходилось звонить и предлагать пошевеливаться). Наконец, отдали мне мегашу, в конце апреля. Вроде все позади. Каких-то жалких 3 месяца пешком. Ну мы не будем придираться smile.gif Теперь самое интересное.

Я, как прирожденная зануда, имела на руках копию согласования с перечнем работ и деталей. Обнаруживаю, что в процессе ремонта не была поменяла часть деталей на "мизерную" сумму 70 тыс рублей (не забудьте, что работы по замене деталек тоже денег стоят). Это ремни безопасности и рамы сидений. Тяжело обнаружить такои вот "недоделки", все ремни на одно лицо, но на моем есть старое и родное пятно от шоколадки smile.gif
И еще такая милая вещь, как уникальные номера ремней, которые рассказывают владельцу, например, в каком году они были выпущены. Мои ремни были со старыми номерами.
Звоню, спрашиваю, че за фигня, узнаю (нет, не сразу они сознаются, что стырили столько всего, звонила не один раз и приперла к стенке только при личном посещении), что эти детали по технологическому процессу замены не требуют и они ВЕРНУТ ДЕТАЛИ В СТРАХОВУЮ.
Звоню в страховую, узнать, где находится тот ларек, в котором они деталями торгуют rofl.gif в страховой живо интересуются моими злоключениями и просят написать официальную жалобу.
Написала заяву, получила входящий номер, сегодня звонят из Феникса, еще раз предлагают к ним заехать, все поменять. Беру тайм-аут. Звоню в страховую, спрашиваю, нельзя ли с них возврат денег получить за невыполненные работы и поехать с этими детялями в другой сервис, так как в этот Феникс обращаться считаю опасным. Говорят, что можно только забрать детали и сделать замену за свой счет, осуществить возврат денег нереально.
Сижу, вот размышляю, будут новости - напишу.
Извините, что много букв, история действительно длинная, сократила по максимуму.

russiancap прав, ни ногой туда.


Ради интереса прочитал в "Купи Авто" про чудесный сервис центр Автопродикс. Целую полосу им выделили. Лучше не бывает. Спасибо всем форумянам, уже побывавших там - повелся бы на этот опус.
икув
Цитата(джон @ 9.6.2008, 13:52) *
по поводу деталюшек, по каске делал в ПАЦ кузовню, даже колотый фонарь был положен в багажник, а машина была вымыта и пропылесошена изнутри, молодцы ребята. были небольшие недопонимания по проблеме бака, но котек и старший мастер подключились и добросовестно проконтролировали процесс, не реклама, но только к ним. clapping.gif



а в какой филиал ПАЦа обращались - Левашовский пр., 13 или ул Садовая д 21 к2А?
Striker
Дам ссылку на свою тему в другом разделе. Правда, имена и названия участников этой истории мною пока не опубликованы, но кому будет интересно, отпишу в личку...
/forum/index.php?showtopic=14225
Natura
Форумчане, порекомендуйте в Питере СТО-неофициалов, где нормально мне смогут реанимировать подвеску. Застучала, зараза на ямках чуть больше среднего размера, раздражает ужасно. В ПАЦ ехать не хочу, обдерут как липку, да и обиделся на них я. В других местах не ремонтировался поэтому нормальных сервисов не знаю.
Заранее спасибо!
SVin61
Цитата(Natura @ 23.12.2008, 2:53) *
Форумчане, порекомендуйте в Питере СТО-неофициалов, где нормально мне смогут реанимировать подвеску. Застучала, зараза на ямках чуть больше среднего размера, раздражает ужасно. В ПАЦ ехать не хочу, обдерут как липку, да и обиделся на них я. В других местах не ремонтировался поэтому нормальных сервисов не знаю.
Заранее спасибо!

Здесь всю подвеску менял. Нормально.
http://www.franauto.spb.ru/
Rubik
Цитата(SVin61 @ 23.12.2008, 8:55) *
Здесь всю подвеску менял. Нормально.
http://www.franauto.spb.ru/


а по подробнее можно? по деньгам как вылезло? по срокам ? з\ч свои были?
SVin61
Цитата(Rubik @ 23.12.2008, 14:23) *
а по подробнее можно? по деньгам как вылезло? по срокам ? з\ч свои были?

Поискать надо квитанции, чтобы точно суммы сказать. Если грубо, то мне в марте , в Автопрайме насчитали ремонта на 24 т.р. (там рулевая тяга, задн. амортизизаторы, подшипник ступицы, еще что то), то с июня по октябрь , поменял всё + 2 пружины передние вылезли еще. Обошлось всё с з/ч примерно 20 т.р. Запчасти заказывал в магазине от этого сервиса, некоторые лежали уже в сервисе. Стоимость з/ч подешевле , чем в экзисте. Записывался загодя за 3 дн ., раз за неделю, делал в разные дни , по частям, дольше всего с задними амортизаторами возились (часа 3 , не снять было старые ). После 3 го ремонта начали делать скидку на з/ч (примерно 10 - 15 %, не понял как рассчитали). Делали старательно, ребята наши работают.
Natura
Цитата(SVin61 @ 23.12.2008, 8:55) *
Здесь всю подвеску менял. Нормально.
http://www.franauto.spb.ru/


Сегодня сюда ездил, спаибо за рекомендацию. Пока сделал тока диагностику. Про проблемы мастеру ничего не сказал - сказал, что просто недоволен работой подвески. Мастер оказался неплохим, через пять минут осмотра, сам мне сказал, что меня беспокоит в моей подвеске и при каких условиях движения. В этом плане понравилось. Внешне и внутренне сервис невзрачный, но не это, наверное главное. Но все-же кофе попить там можно biggrin.gif
Второй большой плюс - цены.
За диагностику взяли - 350 р.
По запчастям:
стойка стабилизатор (правая) - 950 р., работа - 450 р.
рулевая тяга (любая) - 700 р., работа 650 р. (за одну)
торм. колодки (комплект - задние) - 850 р., работа - 500 р.
развал/схождение - 750 р.

Не понравилось, что он называется Пежо-мастерская. biggrin.gif Там Пежо был только один, остальные все Реношки и почти все из ПАЦа biggrin.gif
russiancap
В очередной раз убедился в качестве обслуживания в ПАЦ на Левашовском!!!

На прогретом двигателе дёргалось сцепление (тема старая - описывать не буду), а тут ещё и гарантия подходила к концу.
И так, 28.05. звоню в ПАЦ и договариваюсь с инженером по гарантии Алексеем, что подъеду и пока двигатель будет горячим мы с ним прокатимся. Вечером того же дня осуществив данную процедуру идём записываться на СТО. Очередь на 10 - 12 дней вперёд. Инженер по гарантии выясняет, что гарантия заканчивается 30.05. и дальше (о чудо) находится окошко на 16:00 29.05. - записываюсь.
В назначенное время приезжаю, на приёме мастер Эдуард (очень обязательный сотрудник). Я ему говорю, что записан на диагностику сцепления по гарантии и что гарантия у меня заканчивается завтра. Вижу на лице некоторое удивление, которое объясняется его комментарием, что гарантию согласовывает Москва, они в пятницу работают до 16:00, в выходные отдыхают. У меня внутри ёкнуло, т.к. замена сцепления с работой и з/ч около 15 000 руб. Мне предложили пару минут подождать для выяснения ситуации. Ждал точно не более двух минут ( сказано - сделано) ситуация прояснилась: оказывается инженер по гарантии Алексей заранее отправил заявку в Москву и судя по всему получил "добро" самостоятельно определять гарантийный случай или нет. Машинку сдал, ещё раз был предупреждён, что если будет признан износ ввиду неправильной эксплуатации то ремонт за мой счёт ( где-то в душе закралось сомнение, уж простите)
Вечером около 20:00 позвонил Эдуард, со словами: "Ну, выдыхайте" - СЛУЧАЙ ПРИЗНАЛИ ГАРАНТИЙНЫМ. Машина будет готова 30.05 к 12:00
При получении оказалось, что так же по гарантии заменили механический датчик включения заднего хода, через его уплотнительное кольцо сочилось масло.
Всё работает как швейцарские часы.
Очень понравилось отношение вышеуказанных сотрудников, большое спасибо им и сотрудникам СТО.
Гарантия закончилась, но обслуживаться буду в Петровском. Готов терпеть значительную удалённость от дома, и стоимость выше чем у неофициалов. Отношение и качество работ этого стоят!!!
ОНА
Вам повезло!!! И это всего лишь!!!! Мой пример диаметрально противоположен Вашему и там же в ПАЦ!!!! Все просьбы на счет замены сцепления были по разному , но отвергнуты в т.ч. Эдуардом. ( Очень приятный молодой человек , но не более того) И схема решения вопроса была почти такая же как Ваша... К ПАЦ отношусь хорошо. Есть такая поговорка: " в целом парень не плохой только ссыт....я и глухой, но и это не беда он и сре...ся иногда". Т.Е. 50 на 50 как повезет и на кого нарвешся с каким настроением на работе. Гарантия закончилась - впереди по любому замена сцепления - 3 раза обращался по этому вопросу в период гаранатии.... Завидую Вам белой завистью и искренне рад за одноклубника не продавшего машину из-за сцепления....
Pyhistii
Цитата(denis 202 @ 1.6.2008, 21:05) *
Автопродикс на пересечении московского и дунайсого полный отстой!С приемщиком разговаривать невозможно,на каждое замечание у него есть заранее заготовленная отмазка...Добивался нормального выполнения работ около 2х месяцев!

+ мильон к***ы там работают.
Из всех сервисов что я попробовал тока петровский и стк ничего все остальное полное гуано.
Терь езжу либо в петровский либо в стк куда очередь меньше biggrin.gif приходиться пол города объехать но качественное обслуживание того стоит, и что не надо тратить понапрасну нервы и силы на решение всевозможных проблем.
А Автопродикс diablo.gif
LIROK
А мне больше ПАЦ на Пискаревском нравится. good.gif
Там у меня более удачно все складывалось. Кстати и сцепление мне там по гарантии в прошлом году меняли, жаль оно опять начало скакать, но это тема другого топа.
Туда же поеду и ТО 60000 правда со своими запчастями.
А вот колодки менял в Францавто, уж очень цена была привлекательная. Считаю что для неответственных работ они вполне подходят.
russiancap
Цитата(ОНА @ 2.6.2009, 16:26) *
Вам повезло!!! И это всего лишь!!!! Мой пример диаметрально противоположен Вашему и там же в ПАЦ!!!! Все просьбы на счет замены сцепления были по разному , но отвергнуты в т.ч. Эдуардом.


Искренне сочувствую, и это не сарказм!!!
Думаю гарантийная замена не всегда зависит от дилера, видимо тот факт что решение принимали самостоятельно, а не через Москву тоже способствовал положительному результату. Ну и судя по всему я не один такой счастливчик, LIROK тоже менял, возможно есть и другие одноклубники.

Что остаётся не понятным - причина возникновения неисправности (версий достаточное количество) и механизм принятия решения - что инженер по гарантии должен увидеть или не увидеть чтобы принять решение о гарантийной замене!!!
volcer
У меня случай аналогичный russiancap. Гарантия заканчивается в июне. Хотел поменять сцепление в Петровском. Но после предупреждения, что работа может оказаться за мой счёт (15 т.р.), и всё равно "хватит" оригинального сцепления ненадолго, отказался от этой затеи. Далее провёл очередное ТО у неофициалов, где обнаружили начинающийся стук опорников (сам пока не замечал) и гул заднего ступичного подшипника.
Поехал с этим опять в Петровский . Молодцы. Поменяли по гарантии ступичный и оба опорных . А вот подтекание масла на двигателе устранять отказались, из-за неоф. ТО. Как мне объяснил Инженер По Гарантии, Афтофрамос не оплатит им эту работу без документального подтверждения о прохождении ТО у диллера.
Кстати, был в новом центре Петровского на Московском ш. Салон продаж пока не работает, а сервис трудится. Думаю у этого отделения хорошие перспективы: "бойкое" место, удобный подъезд, большая ремзона, ...лишь бы Кадры не подкачали.
.
T-rex
Цитата(LIROK @ 25.4.2008, 13:03) *
Однозначно правильно.
Вообще деньги у страховой брать не надо, вот вам битая машина- отдайте нормальную.
Пусть они сами сервисом разбираются.
Был у меня опыт ремонта за деньги чевото не очень мне это понравилось. Сам бегаешь, ищешь и в деньгах уж точно не выйграл еще и время потерял.

+1000! Нафиг надо! Кузовню официалы делают хорошо, тем более по КАСКО. Если они в сговоре со страховой, то еще и зарабатывают на этом! Выкружишь 5-10 тыс. а потом проблем не оберешься...

Цитата(Andrey812 @ 25.4.2008, 13:52) *
Единственное "но" - осматривать сборку арматуры в режиме "все ли пистоны на месте и защелки защелкнуты"

К сожалению это тоже верно на 100%. И за этим надо следить особо внимательно. Сам оба раза столкнулся с нехваткой всевозможных резинок....

Цитата(начальник @ 25.4.2008, 15:11) *
А про АвтоПрайм - жду, сказали в районе недели займет ремонт, немного успокаивает то, что там же починяют Лэндроверы, кот. все таки на порядок постатусней будут, и хозяева "шляпы" не допустят.
(а они , блин тоже бьются и ишо как)



Знать бы еще - где этот пистон, куда , а , самое главное, кому он должен быть вставлен....!!!!!!

Я на Седова менял задний бампер с покраской в феврале - 4е дня все заняло, пока все нормально...
volcer
«РОЛЬФ» открывает дилерский центр Renault в Петербурге
http://www.rolf.ru/news/rolf-news/273/
T-rex
Цитата(volcer @ 3.6.2009, 12:53) *
«РОЛЬФ» открывает дилерский центр Renault в Петербурге
http://www.rolf.ru/news/rolf-news/273/

Так как обслуживают Мазду моего товарища на рольфе, то уж лучше ПАЦ. biggrin.gif
Dmitri11
сегодня получил смс от «РОЛЬФ Лахта»,преглосили на бесплатную диагностику авто.съездить? unknw.gif
Kompozitor
Кто-нибудь хочет воспльзоваться? http://www.renault.avtoprime.ru/?q=/content/41/1337
Rubik
Цитата(Kompozitor @ 19.6.2009, 12:02) *
Кто-нибудь хочет воспльзоваться? http://www.renault.avtoprime.ru/?q=/content/41/1337


интересно. отпишитесь кто ездил плз
Pavel =.SPB.=
[quote name='Kompozitor' date='19.6.2009, 12:02' post='347493']
Кто-нибудь хочет воспльзоваться? http://www.renault.avtoprime.ru/?q=/content/41/1337
[/quote

Это акция? Или можно влюбой день подъехать? Вообще интересно, нужно будет съездить, тем более нахаляву.
икув
сейчас звонил им, записали на вторник, 23-го. Отпишусь.
Dmitri11
Вчера был у них.проверяли машинку минут 40 и помыли ее(и коврики) biggrin.gif
Pavel =.SPB.=
Цитата(Dmitri11 @ 22.6.2009, 11:25) *
Вчера был у них.проверяли машинку минут 40 и помыли ее(и коврики) biggrin.gif


Денег то взяли? Или так smile.gif .
Kompozitor
Цитата(Rubik @ 19.6.2009, 12:06) *
интересно. отпишитесь кто ездил плз


Вчера был в Рольф Лахта на диагностике. Машин и коврики помыли бесплатно. В принципе меня ничего не беспокоило. Поехал из праздного любопытства. Что рекомендовали:
- срочно - ничего не надо делать.
- при первой возможности
шток КПП ( течь ) - потение, конструктивная особенность Рено. На самом деле течи, как таковой нет (я бы увидел под машиной масло).
нижняя опора ДВС- замена( немного порвана). Знал сам, пока езжу, не критично.

- В перспективе
опорные подшипники пер. аммортизаторов - может быть и придется потом поменять, т. к. пробег составляет 96000, а передняя подвеска еще родная.

Вот так.
Dmitri11
ДАРОМ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.