Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У знакомых угнали новую Короллу
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Юридический раздел
Страницы: 1, 2
stoi
Стояла перед конторой, на стоянке. Там охранники на проходной.
Пришел чел вечером домой ехать - нету.
Стало быть угоняли профессионалы - сигналку отключили как-то. Охранники ничего подозрительного не заметили.
Не помогла сигналка, иммобилайзер. Всё сделали быстро и чисто.
в ГАИ сказали - пиши пропало. Угнали на заказ, шансов найти нет.

Машина кредитная, есть КАСКО. 3 мес. тока отъездили.
Кто сталкивался - насколько трудно и реально выбить деньги у страховой?
К сожалению, я не видел текста договора.
У меня в договоре с РОСНО была такая фраза "... при условии, что машина хранилась на охраняемой стоянке".
Вот, боюсь - не видать им денежков ((
Жалко! Люди небогатые, кредит на 5 лет.

Каковы шансы? Кто-нить может подсказать?

P.S.
Еще раз порадовался, что у меня - Рено, а не Королла, Ауди, Фолькс.
Как-то спокойнее )))
P.P.S.
Ненавижу ворюг! Руки бы отрубал нафик!
ASD
За понты надо платить!!!
biggrin.gif
stoi
Цитата(ASD @ 27.4.2008, 17:52) *
За понты надо платить!!!
biggrin.gif

Т.е. вы считаете, что всё справедливо?
И вам весело?
Ну-ну...
Папа Джи
Цитата
Не помогла сигналка, иммобилайзер. Всё сделали быстро и чисто.

Каены со спутниковой угоняют от здания МВД без шума и пыли... что уж про короллу говорить

Цитата
"... при условии, что машина хранилась на охраняемой стоянке".

ЭЭЭэээ... Типа если угнали со стоянки - заплатят, если из под окон - нет?

Цитата
За понты надо платить!!!

им пять лет платить... А вот злорадствовать не хорошо.
Monstr
Действительно я тоже не понял при чем туту понты?У людей беда как то нехорошо так говорить!Пока сам не попадешь в такую ситуацию другого не поймешь!
Серый
Цитата(ASD @ 27.4.2008, 17:52) *
За понты надо платить!!!
biggrin.gif

За какие понты???? Класс такой же как у Мегана... Просто имидж более долговечной и не ломающейся...пока не развеялся. Ну а сигналку вернее секретку надо ставить индивидуально, долго это дело обдумавши...и желательно самому. Тогда шанс от угона!!!!! моногократно повышается! Правда от московских эвакуаторов не спасет.... Ну и соответственнно при постановке на охрану надо оглядываться по сторонам,.....вдруг пасут!
plague
Вот по этому сигнализацию и имобилайзер нужно ставить по крайней мере не там где покупаешь, а лучше всего самомму.
Барс
Да вобщем то у знакомых и Лексусы и Тойоты угоняли новые причём , печально конечно но люди знали что покупали поэтому страховали.Если все условия договора соблюдены и не потеряны вторые комплекты ключей а также заведены дела в милиции по факту хищения то проблем с выплатой небудет по крайней мере они все получили свои денежки по страховке.
Lenivec
Цитата(stoi @ 27.4.2008, 17:27) *
К сожалению, я не видел текста договора.
У меня в договоре с РОСНО была такая фраза "... при условии, что машина хранилась на охраняемой стоянке".
Вот, боюсь - не видать им денежков ((
Жалко! Люди небогатые, кредит на 5 лет.

Сам в такой ситуации не бывал, но когда выбирал страховую то интересовался данным вопросом.
Поскольку машина кредитная, то на счёт охраняемой стоянки в тексте скорее всего ничего не будет, поскольку охранямая стоянка это для снижения % страховки, а кредитные, как правило, страхуются по полной программе .
На счёт получения денег вопрос сложнее, посколько всё зависит от договора со страховой и банка. У одних выплата практически сразу (в случае если машина не на штрафстоянке, при наличии ключей, документов и т.п.), а у других после после проведения следствия, вынесения постановления, т.е. то что вы не причём, и прохождения определённого времени на розыск. Кстати банк поставили в известность, что деньги им больше перечисляться не будут, поскольку машина в угоне, и они зашевелились со своей стороны? pardon.gif
А вообще в первую очередь надо прочитать договор
Lapotok
Цитата(stoi @ 27.4.2008, 19:14) *
Т.е. вы считаете, что всё справедливо?
И вам весело?
Ну-ну...

Кто через ЭТО прошел, другого всегда поймет.
Сочувствую hi.gif hi.gif hi.gif
stoi
Цитата
Цитата
"... при условии, что машина хранилась на охраняемой стоянке".


ЭЭЭэээ... Типа если угнали со стоянки - заплатят, если из под окон - нет?

Именно так! Еще и чек об оплате стоянки потребуют и сторожа опросят!

Цитата
Вот по этому сигнализацию и имобилайзер нужно ставить по крайней мере не там где покупаешь, а лучше всего самомму.

Иммобилайзер в современных машинах устанавливается производителем. А вот штырь на коробку - другое дело.

Согласен, если уж заморачиваться - делать всё самому. Беда всех противоугонных средств в том, что они выпускаются серийно. Значит угонщик можно купить и изучать их на предмет взлома сколько душе угодно. Да и способы защиты от угона в серийных девайсах похожие. Взомав один будет просто взломать другие.

ИМХО, тупо потайная кнопка, разрывающая цепь питания на бензонасос аккуратно устанновленная владельцем - надежнее, к примеру. Пока угонщики будут её искать, велик шанс, что будут обнаружены. Это первое, что пришло в голову... Можно придумать что-нить и поинтереснее. Главное - эксклюзивность защиты.

P.S.
Звонил пострадавшей знакомой.
Она даже не знает, где лежит договор...
И не заморачивается. Отдыхает.
Я поражаюсь её беспечности!
Это при том, что 17 000 выплат каждый месяц - это больше половины её ЗП.
Похоже - я больше переживаю, чем она.

Слышал, кстати, что плки с замком на руль - не помогают совсем.
Угонщики просто перекусывают баранку!...

Здесь был комментарий на сообщение, удалённое мной за ненормативную лексику.
Модератор uncle_Vo
Серый
Цитата(stoi @ 27.4.2008, 18:52) *
ИМХО, тупо потайная кнопка, разрывающая цепь питания на бензонасос аккуратно устанновленная владельцем - надежнее, к примеру. Пока угонщики будут её искать, велик шанс, что будут обнаружены. Это первое, что пришло в голову... Можно придумать что-нить и поинтереснее. Главное - эксклюзивность защиты.



Сочуствую.... Не представляю сколько и где бы у себя волос рвал.... Раз лично смотрел попытку угона моей старой 12 ( не удалось- пришел не вовремя) поэтому задумался.... Потом мне один товарищ спасибо говорил drinks.gif за сигналку вернее противоугонку на 12 ему установленною (долго над ней думали...) ночью от подьезда пытались угать...выбили оконо для того чтоб дверь открыть...., вскрыли капот, сломали Гарант, но завести даже со своим похоже ЭБУ не смогли (все разьемы датчиков были сняты)....так и бросили за углом (куда укатили).
ValeryK
Обычно все доп.условия типа наличия сигналки и т.д. озвучивают сразу. Охраняемая стоянка иногда требуется по договору, но только в ночное время суток, а сейчас многие страховые убрали и этот пункт.
Думаю деньги выплатят без особых проволочек, единственно, правоприобретателем по случаю угон и полное уничтожение является банк, поэтому вся сумма страховки пойдет в банк на погашение кредита, а разницу банк вернет.

Таким образом, потери составят в размере уже уплаченных процентов с момента покупки до момента выплаты страховки плюс стоимость самой страховки.

Так что денежные потери все равно есть, ну про нервы писать не буду, это все индивидуально и печально. Сочуствую.
Папа Джи
Цитата
Именно так! Еще и чек об оплате стоянки потребуют и сторожа опросят!

Бгы... Это же откровенное кидалово...

Цитата
И не заморачивается. Отдыхает.
Я поражаюсь её беспечности! Это при том, что 17 000 выплат каждый месяц - это больше половины её ЗП.

Может она просто в шоке? Руки опустились и т.д.
П.С. Кредит видимо на 3 года всё же...
Зяблик
Ну насколько я понимаю что-то в чем-то, то угнать Короллу........? Неужели их угонают на заказ?

Может чел просто не заметил, что его машина не встала на сигнализацию? Вполне вероятно, что угонщикам было пофиг что брать. На что их сканер сработал то и взяли. У нас в конторе тоже многие просто привыкли к тому, что камеры наблюдения частично перекрывают места стоянки и тупо забывают ставить свои авто на "замочек". Был случай угона такого забытого авто. Крику было...... Мол охрана, охрана, не зах...хлеб жрет. А то, что это не их зона ответственности, про то народ забыл. А "парняг" с горящими глазами и холодными сердцами вокруг офисов пасется мама-миа.

По идее страховая попала и должна выплатить. Хотя может быть в договоре малюсенькими буквочками что и прописано. ХЗ.
ValeryK
Цитата(stoi @ 27.4.2008, 20:52) *
Звонил пострадавшей знакомой.
Она даже не знает, где лежит договор...
И не заморачивается. Отдыхает.
Я поражаюсь её беспечности!
Это при том, что 17 000 выплат каждый месяц - это больше половины её ЗП.
Похоже - я больше переживаю, чем она.


Может сочтете, что не своевременное замечание, но о беспечности этого человека говорит уже сам факт того, что при такой зарплате покупает автомобиль явно не по средствам. Кроме выплаты кредита автомобиль требует еще много других расзодов - ТО, страховки, бензин, ...

Немцы утверждают, чтобы покупка и содержание автомобиля были не внапряг, стоимость авто не должно превышать годового дохода человека. Иначе это неразумный поступок. pardon.gif
Вектрафил
1. Ну, советы про установку "хороших" сигналок и всяких секреток - это наивно. Конечно, существует класс угонщиков, которые корпеют над замками, штырями в руле и коробке и т.д. Это - так называемые пионеры. Они проворачивают замки, бьют стёкла и убегают, если их увидели.
Но, поймите! Существуют профессиональные угонщики. Они не применяют "народное творчество". Просто подъезжают с эвакуатором и забирают нужный автомобиль, даже, если в нём вообще отсутствует двигатель. На вопрос хозяина (охранника, прохожего): "Что вы делаете! Негодяи!" они спокойно твечают: "Уйди немедленно, если не хочешь быть похоронен в лесополосе. Куда ты сейчас же будешь доставлен в багажнике."
Представьте себе такую ситуацию и себя в роли любого участника процесса. А потом уже устанавливайте хитрые приспособления.
Единственная защита, если покупаешь модный автомобиль, это, конечно, страховка.
2. Насчёт высказываний немцев, я бы в лоб их использовать не стал. Всем известна поговорка про немца и русского biggrin.gif . Может поэтому девушка-хозяйка Короллы так и спокойна.
Что же, если у меня зарплата 20 тыр., то мне на велосипеде ездить? smile.gif
ИМХО, заработная плата - устаревшее понятие. Правильнее говорить - ДОХОД good.gif .
P. S. Ни в коем случае не ёрничаю. Действительно, неприятный случай...
ValeryK
Цитата(Вектрафил @ 27.4.2008, 21:55) *
2. Насчёт высказываний немцев, я бы в лоб их использовать не стал. Всем известна поговорка про немца и русского biggrin.gif . Может поэтому девушка-хозяйка Короллы так и спокойна.
Что же, если у меня зарплата 20 тыр., то мне на велосипеде ездить? smile.gif
ИМХО, заработная плата - устаревшее понятие. Правильнее говорить - ДОХОД good.gif .
P. S. Ни в коем случае не ёрничаю. Действительно, неприятный случай...


Не зная дэушку лично, ничего не могу утверждать, но может и не она платила за все... biggrin.gif судя по ее беспечности...

Ну а в фразе про немцев так и написано - ДОХОД. pardon.gif
Explosion
Цитата(Вектрафил @ 27.4.2008, 19:55) *
...
На вопрос хозяина (охранника, прохожего): "Что вы делаете! Негодяи!" они спокойно отвечают: "Уйди немедленно, если не хочешь быть похоронен в лесополосе. Куда ты сейчас же будешь доставлен в багажнике."
...

Это так.

Кстати, одним из важных критериев при выборе машины был потенциальная неугоняемость. Тьфу-тьфу.
RVR
Цитата(stoi @ 27.4.2008, 18:52) *
И не заморачивается. Отдыхает.
Я поражаюсь её беспечности!
Это при том, что 17 000 выплат каждый месяц - это больше половины её ЗП.
Похоже - я больше переживаю, чем она.



Похоже она поступает, как Федор Сергеевич в одной известной рекламе...
Александр_Top
КАСКО есть ...2 комплекта ключей на стол , заяву в ГИБДД ...
через энное время страховая возместит всю сумму на которую машина застрахована банку
разницу отдадут хозяину..
familia
Цитата(ValeryK @ 27.4.2008, 19:07) *
...Охраняемая стоянка иногда требуется по договору, но только в ночное время суток, а сейчас многие страховые убрали и этот пункт.
.....

Да у меня тоже есть уверенность, что банки не настоль беспечны как мы. И как правило все возможные риски - это и их риски тоже. Что касается угона здесь речь идет об исчезновении ЗАЛОГА. Поэтому страховка должна невелировать возможную беспечность клиента. У меня так. И здесь я думаю все обойдется.
stoi
Спасибо за советы и поддержку!
Судя по всему - деньги вернут. Думаю, с учетом амммортизации (3 мес. эксплуатации).
У меня так было, когда машину разбил. За 7 мес. насчитали -14% от первоначальной стоимости.
И это было четко прописано в договоре (РОСНО).
1 мес - 5%
2 мес - 3%
3 мес и далее - 1,5%

Вобщем - терпимо.
Explosion
Цитата(stoi @ 27.4.2008, 23:44) *
...
Вобщем - терпимо.

В общем да. У меня приятель разбил, тоже кстати Короллу, под списание. Все выплатили, через 2 месяца новую себе купил, только цвета другого, так что все будет ОК! smile.gif
Серый
Цитата(Вектрафил @ 27.4.2008, 19:55) *
Но, поймите! Существуют профессиональные угонщики. Они не применяют "народное творчество". Просто подъезжают с эвакуатором и забирают нужный автомобиль, даже, если в нём вообще отсутствует двигатель. На вопрос хозяина (охранника, прохожего): "Что вы делаете! Негодяи!" они спокойно твечают: "Уйди немедленно, если не хочешь быть похоронен в лесополосе. Куда ты сейчас же будешь доставлен в багажнике."
Представьте себе такую ситуацию и себя в роли любого участника процесса. А потом уже устанавливайте хитрые приспособления.


Да, применяют эвакуаторы-и причем в открытую. Но насчет похорон в лесополосе-это уже совсем другая история и особенно статья по которой можно загреметь совсем не слабо-даже если и не похоронят в лесу!!!!!! И угонщики это прекрасно понимают! Тем более что на такое пойдут если авто не один мульен стоит-тут есть ради чего рисковать. А Меган или Королла....даже смешно! Зачем идти на такое преступление-когда в соседнем дворе такая же стоит-бери на хочу!
Ну и против статистики не попрешь-чем больше в авто всяких защит и сигналок-тем меньше шанс ее угона! Зачем мучаться если есть рядом такое же но с меньшей защитой. Опять таки статистика-если за 5 мин. не смогли угнать-в основном бросают-в разы увеличиваются шансы быть пойманным.
Вектрафил
Я, конечно, не бандит, но легко могу себя представить на их месте. Чего я буду искать и угонять шестёрку БМВ, если их в городе две штуки и те у бандитов, которые круче меня biggrin.gif .
А Королл - как собак нерезаных, в каждом дворе. Только вози. К вечеру, как говорят малокультурные люди, вся жопа мокрая от работы smile.gif .
А про статистику, что могу сказать? Понятно, что "пионеров" больше, чем профессионалов. Вот они и делают журнальную статистику. Тем более продавцы и монтажники сигнализаций заинтересованы в рекламе. Скоко их у меня было... Ну, пищит. Выйдешь, вмятина от мяча biggrin.gif . Или, хуже того, видишь с восьмого этажа, как вскрыли твою машину и вытаскивают оттуда всё, что смогли открутить-отломать. Кричишь сверху: "Ай-ай-ай!. Как Вам не стыдно?" biggrin.gif И что? За эти пять минут можно снять даже все четыре колеса. Сигнализация помогает, иногда, стать свидетелем этого события. И только. А быстро прибежишь, ещё и получишь по голове biggrin.gif . За скорость.
Продолжаю утверждать, что токо страховка biggrin.gif . А сигнализация - ёлочное украшение. Игра в дохлую мышь smile.gif .
Извините за циничное выступление.
Plukh
Всем желающим рекомендую посмотреть статистику угонов Меганов и Королл. После этого становится понятно, почему у моих знакомых страховая отказалась страховать новую Короллу без спутниковой противоугонной системы. Таких машин в списке страховой всего около полутора десятков, из Тойот (по памяти) - Крузер, Авенсис и Королла - удивило отсутствие Камри, по статистике она примерно столь же угоняемая. Вкупе с Лексусами - половина списка за японцами :-).

А Меганов за осень 2007 г. в Москве была угнана 1 (одна) штука :-).

P.S. Насчёт защиты от угона. У моего знакомого украли новый Бимер - пятёрку. Со спутниковой системой и прочим противоугонным фаршем. Камера возле офиса зафиксировала картину. Подошёл человек, пикнул брелком, сел в машину, через полминуты уехал. Всё, машину не нашли, спутник оказался бессилен - потеряли машину прямо возле офиса (друг, собственно, от них и узнал об угоне - как сигнал пропал, они ему сразу позвонили :-)). Вот так работают настоящие профессионалы, а эвакуатор, лесополоса - это те же пионеры, только более наглые :-(.
Вектрафил
Этот "профессионал" просто заранее подготовил все "ключи". Он мог быть кем угодно, например, родственником или приятелем потерпевшего. За 30 секунд нельзя угнать никакой автомобиль, не имея к нему всего комплекта ключей.
Думаю, разбой - наиболее эффективная форма. Необязательно с трупами biggrin.gif .
Хотя Ваш пример изящнее blum.gif .
Серый
Цитата(Вектрафил @ 28.4.2008, 9:48) *
А про статистику, что могу сказать? Понятно, что "пионеров" больше, чем профессионалов. Вот они и делают журнальную статистику. Тем более продавцы и монтажники сигнализаций заинтересованы в рекламе. Скоко их у меня было... Ну, пищит. Выйдешь, вмятина от мяча biggrin.gif . Или, хуже того, видишь с восьмого этажа, как вскрыли твою машину и вытаскивают оттуда всё, что смогли открутить-отломать. Кричишь сверху: "Ай-ай-ай!. Как Вам не стыдно?" biggrin.gif И что? За эти пять минут можно снять даже все четыре колеса. Сигнализация помогает, иногда, стать свидетелем этого события. И только. А быстро прибежишь, ещё и получишь по голове biggrin.gif . За скорость.
Продолжаю утверждать, что токо страховка biggrin.gif . А сигнализация - ёлочное украшение. Игра в дохлую мышь smile.gif .
Извините за циничное выступление.


Ну на каждых крутых бандюг всегда найдутся более крутые.....и почему то все чаще стали уходить именно такие БМВ, Порше и Бентли-на них явно не простые работяги ездили
Само слово сигнализация говорит за себя-подать сигнал каким либо образом (сирена, пейджер....)о сработке какого либо датчика. И все! А против угона действуют уже различные иммобилайзеры и прочие секретки. Понятно что 100% от угона они не дают но шанс повышают! Потому даже при страховании страховая требует установки сигнализации! И как правило плохая защита машины противоугонным комплексом связана именно с его неграмотной и конвеерной установкой-и неважно пусть хоть с десятью спутниками она будет работать-отключат сразу!
И по моему угон машины и ее разгром с откручиванием колес это две абсолютно разные вещи. И тут не поможет ничего.
Raf
Цитата(stoi @ 27.4.2008, 19:27) *
У меня в договоре с РОСНО была такая фраза "... при условии, что машина хранилась на охраняемой стоянке".


Могу ошибатся, но помоему данный пункт в договоре незаконен. Об этом много говорилось.
allana
Цитата(ValeryK @ 27.4.2008, 19:07) *
... Охраняемая стоянка иногда требуется по договору, но только в ночное время суток, а сейчас многие страховые убрали и этот пункт.
Сочуствую.

+1
ASD
А Меганов за осень 2007 г. в Москве была угнана 1 (одна) штука :-).

И то по пьяне.
rofl.gif rofl.gif
Plukh
Цитата(Вектрафил @ 28.4.2008, 11:05) *
Этот "профессионал" просто заранее подготовил все "ключи". Он мог быть кем угодно, например, родственником или приятелем потерпевшего. За 30 секунд нельзя угнать никакой автомобиль, не имея к нему всего комплекта ключей.
Думаю, разбой - наиболее эффективная форма. Необязательно с трупами biggrin.gif .
Хотя Ваш пример изящнее blum.gif .


Конечно, человек (а, скорее всего, несколько) заранее подготовился. В т.ч. заглушил сигнал охранной системы (причём ровно в момент угона), сделал альтернативный комплект ключей/брелков и т.п. Усилий требуется побольше, чем при разбое, но и результат практически 100%. С разбоем никогда такого уровня не обеспечить - во-первых, рано или поздно обязательно наткнёшься на незамеченный джип с охраной, а, во-вторых, любой шум провоцирует внимание и запоминание, даже если нет деятельной попытки помешать.
Зяблик
Совершить кражу и разбой.... Почуствуйте разницу. Все знают как угон не обзови, а он все-равно бывает трех вариантов: кража, ограбление, разбой.
Очень разные люди совершают скрытый угон-кражу и разбойное нападение.
Но есть одна малоинтересная вещь как показания потерпевшего. Когда угон в виде ограбления выдается за разбой. В большинстве случаев за разбойное нападение выдается настойчивая просьба об одолжении машины. Человек идущий на преступление совсем не собирается идти на максималку или натягивать на более тяжелую статью. Потерпевшие очень часто додумывают детали от "детин огромного роста кавказской национальности" до "у них были пистолеты или обрезы". Да и количество нападавших частенько приувеличивается.
Откровенный разбой в данном случае это только последсвтие предыдущих действий. А набор этих действий не очень широк от работы на частые срабатывания до подсидок на перекрестке.

Насчет заказа.
Человек, принявший на себя обязательства по его реализации берет на себя всю ответственность и в том числе и ту, что может сам оказаться в роли жертвы. Это сродни карточному долгу. Отступать некуда. А уж реализация заказа особенно в цейт-ноте, сами понимаете.... жди беды.
Но это крайний случай.

Надо еще помнить, что мертвому человеку автомобиль уже не нужен. Вот здесь кроется один из ответов на вопрос чем разбой отличается от ограбления. Как говорится, по хорошему или не дали или изначально не получится, значит будет по-плохому. А уж как себя вести будучи потерпевшим при разбое целые книги написаны. Да толку нет.
The Ghost and Darkness
С угоном владельцам меганов повезло. С первого января 2007 года до 20 апреля 2008 угнано 12 Меганов, а Королл угнано 229. Вот и делайте выводы.
mial
Цитата(The Ghost and Darkness @ 28.4.2008, 16:46) *
С угоном владельцам меганов повезло. С первого января 2007 года до 20 апреля 2008 угнано 12 Меганов, а Королл угнано 229. Вот и делайте выводы.

Откуда такая инфа если не секрет, 12 штук, не хорошая тенденция
The Ghost and Darkness
Цитата(mial @ 28.4.2008, 16:53) *
Откуда такая инфа если не секрет, 12 штук, не хорошая тенденция


Почему нехорошая тенденция? Взято отсюда - http://ugon.geotrade.ru/

Зыбыл добавить, это только по Москве и Московской области.
Зяблик
Цитата(Plukh @ 28.4.2008, 16:41) *
Конечно, человек (а, скорее всего, несколько) заранее подготовился. В т.ч. заглушил сигнал охранной системы (причём ровно в момент угона), сделал альтернативный комплект ключей/брелков и т.п. Усилий требуется побольше, чем при разбое, но и результат практически 100%. С разбоем никогда такого уровня не обеспечить - во-первых, рано или поздно обязательно наткнёшься на незамеченный джип с охраной, а, во-вторых, любой шум провоцирует внимание и запоминание, даже если нет деятельной попытки помешать.


В данном случае явное хищение (ограбление) с возможным переростанием в разбой менее затратен в финансовом плане. А это важно. Криминология давно установила, что люди сами с разной степенью охотности расстаются со своим добром. В большинстве случаев разбой как вы говорите, расчитан на неожиданность и страх. И уверяю вас, никто не встрянет на защиту. Во-первых все это малозаметно, а во-вторых "а мне это надо?".
Ну конечно бывают исключения в виде цепляющихся за окна, двери, пороги владельцев. Но это скорее исключения.
Plukh
Цитата(Зяблик @ 28.4.2008, 18:04) *
И уверяю вас, никто не встрянет на защиту. Во-первых все это малозаметно, а во-вторых "а мне это надо?".
Ну конечно бывают исключения в виде цепляющихся за окна, двери, пороги владельцев. Но это скорее исключения.


Я и не говорю про защиту - исключительно про привлечение внимая (со всеми последствиями). Скажите, человек, бибикнувший сигналкой, севший в машину и уехавший (30 сек на всё) - и эвакуатор, приехваший, погрузивший машину, уехавший (от 3-х до 5 минут) - что больше вероятность заметить и запомнить (приметы, время, номер, количество участников)? Аналогично, но вылетевшего (вариант - выкинутого на светофоре) из впередиидущей (стоящей) машины человека? Это сразу привлекает внимание - а значит, уменьшает имеющееся в распоряжении угонщиков время и увеличивает шансы на их поимку.
SnowSPb
Цитата(The Ghost and Darkness @ 28.4.2008, 17:01) *
Почему нехорошая тенденция? Взято отсюда - http://ugon.geotrade.ru/

Зыбыл добавить, это только по Москве и Московской области.


Зашел по ссылке, за все время по которой доступна инфа угнано 13 вторых меганов.
Коллега The Ghost and Darkness вводит нас в заблуждение.
Вероятно он имел ввиду угоны а\м марки Рено smile.gif
Можно облегченно выдохнуть
Вектрафил
Вот почитаешь ветку - сразу видно: интеллигентные люди smile.gif . Можно прямо и диссертацию написать на тему "Классификация автомобильных краж и психология участников передела собственности".
Дорогие мои! У нас в стране ежедневно пропадают бесследно сотни людей. Ну, маньяки там участвуют. Детей крадут. Но это мелочь по количеству. Пропадают взрослые люди. Почему?
Да потому, что существует большое количество людей, которые утром Вас укокошат, а к вечеру уже забудут об этом. Они были и раньше, но работали в цехах на заводах, обходчиками на ЖД, лежали в психушках и т.д. Сейчас это обыкновенные разбойники. Они не думают, что им будет за те или иные действия. Разбой, грабёж, воровство... Просто смешно.
Никто ими не занимается. Власть занимается бизнесом.
Я это к тому, что вопросами охраны своей собственности надо заниматься серьёзно. Лучший способ - избегать схватки с преступным миром, ибо обыватель будет всегда в проигрыше. Нужно стремиться избегать встречи с криминальной ситуацией в пространстве и времени. Выигранный поединок - это предотвращённый поединок. Если ты обычный человек и покупаешь Ауди А6, оставляешь её на ночь во дворе, а днём на площадке у офиса, то её обязательно угонят, как не хитри. Как это предотвратить? Очень просто!
Ну, во первых не покупать такой автомобиль. Ибо весь кайф от преимуществ, скажем Камри, будет безвозвратно утерян вместе с самим автомобилем biggrin.gif . Слабо помогут страховщики, ибо это ещё та публика. Да и моральный ущерб и потерянное время невосполнимы.
Вывод один - надо стараться быть скромным. Например, покупать Меган smile.gif . И всем, кто спросит - что за машина? Отвечать - да так... Ездить можно... Француз... biggrin.gif
Lapotok
Цитата(Вектрафил @ 28.4.2008, 19:44) *
Ну, во первых не покупать такой автомобиль.
Вывод один - надо стараться быть скромным. Например, покупать Меган smile.gif . И всем, кто спросит - что за машина? Отвечать - да так... Ездить можно... Француз... biggrin.gif

Что-то получается народ уже и шикануть не может??? shok.gif shok.gif shok.gif Как в старые добрые времена, на работу на убитом "москвиче", а вечером в ресторан на "мерине" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вектрафил
Почему на Москвиче? На Мегане! biggrin.gif
Думаю скоро всё образуется, но сейчас пока гражданская война. Спокойствие видимое.
На работу - на Мегане (серого цвета!) biggrin.gif .
Зяблик
Цитата(Plukh @ 28.4.2008, 18:30) *
Я и не говорю про защиту - исключительно про привлечение внимая (со всеми последствиями). Скажите, человек, бибикнувший сигналкой, севший в машину и уехавший (30 сек на всё) - и эвакуатор, приехваший, погрузивший машину, уехавший (от 3-х до 5 минут) - что больше вероятность заметить и запомнить (приметы, время, номер, количество участников)? Аналогично, но вылетевшего (вариант - выкинутого на светофоре) из впередиидущей (стоящей) машины человека? Это сразу привлекает внимание - а значит, уменьшает имеющееся в распоряжении угонщиков время и увеличивает шансы на их поимку.

Все немного утрировано.
Во-первых. На человека спокойно садящегося в автомобиль действительно не обратят внимания, если конечно само авто этого внимания не привлекает. Например из массы стоящих в ряд или скопом Жигулей, Вольв, Меганов или Фокусов сразу бротсится в глаза например Кадиллак Эскалэйт, Ауди R 8 или Роллс-Ройс какой-нибудь Серафим. И конечно народ волей или неволей заценит человека садящегося в шикарный авто.

Во-вторых. Угнать пользуясь эвакуатором? Это довольно рискованное и наглое предприятие. Ведь угоняется не просто кусок железа, а напичканый всякими охранными системами авто. И тут вы конечно правы, крику и шуму может быть предостаточно. НО. Это только в случае, что угон осуществляется в присутствии владельца. И он отчаянно борется за свое имущество. Тут уж поневоле свидетели найдутся, если не испугаются или им все по барабану. А если автогрузится по-тихому ни для кого эта операция криминальной подоплеки нести не будет. Народ просто посмотрит, посмотрит да и разбредется по своим делам или отправится досыпать в авто, ожидая жену из магазина или шефа с совещания.

В-третьих. Выкидование из авто на светофоре очень редкое действие. Действительно слишком много минусов в такой операции. Но в большинстве случаев подсаживаются на светофоре тихо и без шума. Со стороны это выглядит скорее как покупка какого-нибудь зарядника, переростающего в более долгий разговор в автомобиле. И владелец до какого-то момента просто выполняет требования. Весь расчет идет на внезапность и страх. Угонщики далеко не дураки при выборе позиции в которой находится желаемый автомобиль. Очень много должно совпасть для такого нападения.
frovold
Цитата(The Ghost and Darkness @ 28.4.2008, 16:46) *
С угоном владельцам меганов повезло. С первого января 2007 года до 20 апреля 2008 угнано 12 Меганов, а Королл угнано 229. Вот и делайте выводы.

но 12 мегановодов остались без своих машин.
Я счас прибываю в таком же качестве, у меня угнали Шевролет Лачетти, в указанной статистики я вообще не нашел упоминаний о такой модели, в Питере ее тоже крайне редко угоняют, однако не смотря на это я - пешеход! И в скором бедующем мегановод.
Страховка вещь, безусловно, необходимая, но она не избавляет от материальных и моральных потерь.
Не смотря на то, что мой автомобиль застрахован (страховку, кстати я еще не получил) на полную стоимость, я в деньгах потерял около 100 тысяч рублей, куда входят затраты на сигналку, зимнюю резину, постановку на учет, музыка, прочие допы, а к тому же страховая выплатит деньги за вычетом амортизации.
Прибавьте к этому регулярные походы в милиция за всеми справками, поездки в страховую.
Страховая (Ресо) выплачивает деньги только по окончанию следствия, которое длится 2 месяца, из-за этого приводиться продолжать выплачивать кредит.
Так что лучше постараться защитить якобы неугоняемый автомобиль, что бы ни оказаться в числе "счастливчиков" в кои попал я.
The Ghost and Darkness
Цитата(SnowSPb @ 28.4.2008, 18:30) *
Зашел по ссылке, за все время по которой доступна инфа угнано 13 вторых меганов.
Коллега The Ghost and Darkness вводит нас в заблуждение.
Вероятно он имел ввиду угоны а\м марки Рено smile.gif
Можно облегченно выдохнуть

Получается не 13, а 26. Потому что 13 угнано в Москве и еще 13 в области. Ввел в заблуждение несознательно, спутал второй Меган с первым. smile.gif

Цитата(frovold @ 29.4.2008, 8:49) *
но 12 мегановодов остались без своих машин.
Я счас прибываю в таком же качестве, у меня угнали Шевролет Лачетти, в указанной статистики я вообще не нашел упоминаний о такой модели, в Питере ее тоже крайне редко угоняют, однако не смотря на это я - пешеход! И в скором бедующем мегановод.
Страховка вещь, безусловно, необходимая, но она не избавляет от материальных и моральных потерь.
Не смотря на то, что мой автомобиль застрахован (страховку, кстати я еще не получил) на полную стоимость, я в деньгах потерял около 100 тысяч рублей, куда входят затраты на сигналку, зимнюю резину, постановку на учет, музыка, прочие допы, а к тому же страховая выплатит деньги за вычетом амортизации.
Прибавьте к этому регулярные походы в милиция за всеми справками, поездки в страховую.
Страховая (Ресо) выплачивает деньги только по окончанию следствия, которое длится 2 месяца, из-за этого приводиться продолжать выплачивать кредит.
Так что лучше постараться защитить якобы неугоняемый автомобиль, что бы ни оказаться в числе "счастливчиков" в кои попал я.


Все правильно написано. Подписываюсь под каждым словом. Я не призываю не защишать свое авто только потому, что оно малоугоняемое. Это просто немного, подчеркиваю немного облегчает жизнь. Защищать машину нужно. Причем я даже применяю такие меры, как парковка у работы в немного разных местах, не ставлю на одном месте никогда, чтобы машина не примелькалась. С другой стороны амой знакомый парился над защитой своей ауди, а ее ночью, рядом с домом, тупо погрузили на эвакуатор и отвезли разбирать в гараже.
stoi
Ночью - только на стоянке. Береженого бог бережет!
А днем - буду вешать "кочергу" на руль и педали.
Пустяк, а не помешает. Если рядом будет машина без такой "кочерги" - мало шансов, что угонят мою.

Наша задача не ЗАЩИТИТЬ машину от угона, ибо это невозможно, но максимально УСЛОЖНИТЬ угонщикам работу. Ведь у них - время-деньги. Риск быть пойманным возрастает в геометрической прогрессии от времени, потраченного на взлом. Это если днем.
Даже несмотря на то, что машина у меня не новая и вряд ли кто-нить позарится на неё.
Повешу "кочергу"...
The Ghost and Darkness
Цитата(stoi @ 29.4.2008, 10:43) *
Ночью - только на стоянке. Береженого бог бережет!
А днем - буду вешать "кочергу" на руль и педали.
Пустяк, а не помешает. Если рядом будет машина без такой "кочерги" - мало шансов, что угонят мою.

Наша задача не ЗАЩИТИТЬ машину от угона, ибо это невозможно, но максимально УСЛОЖНИТЬ угонщикам работу. Ведь у них - время-деньги. Риск быть пойманным возрастает в геометрической прогрессии от времени, потраченного на взлом. Это если днем.
Даже несмотря на то, что машина у меня не новая и вряд ли кто-нить позарится на неё.
Повешу "кочергу"...

Да кочерга перетирается/перекусывается на раз. Лучше уж тогда нормальную механическую защиту на руль. Вот такую - http://www.autoblokirator.ru/view.asp?type..._blok_lyuks_855
А по поводу новая/не новая тоже не стоит обольщаться. Кто же знает новая она у вас или нет ? wink.gif Тем более, если ухаживаете за машиной.
Broker
Цитата(stoi @ 29.4.2008, 13:43) *
Повешу "кочергу"...


Кочерга - не эстетично. Я на свою мультлок впендюрил, не пожалел 100$.
Пусть помучаются, хоть днем, хоть ночью - в рабочей позе методом бампинга. smile.gif
frovold
Цитата(Broker @ 29.4.2008, 13:40) *
Кочерга - не эстетично. Я на свою мультлок впендюрил, не пожалел 100$.
Пусть помучаются, хоть днем, хоть ночью - в рабочей позе методом бампинга. smile.gif

а на гарантию не влияет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.