Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защитная наклейка отлетела((((
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3
lyuber
Собственно вот в чем проблемка...
У моего мегана на сочленении порога с задними арками колес имеются наклейки из толстого мягкого материала, похожего на прозрачную резинку, о которой в принципе и не догадывался до вчерашнего дня(((

Вчерась после мойки авто уже у дома обнаружил, что справой стороны эта наклейка угловая отлетела. Так вот в чем вопрос - может это вообще надо убирать на предпродажной подготовке или она несет защитные функции (от камушков). Какие мнения по этому поводу?
Snoop
Меняют по гарантии smile.gif
Они должны присутствовать
Dennis
Цитата(Snoop @ 5.5.2008, 12:44) *
Меняют по гарантии smile.gif
Они должны присутствовать


Про гарантию - не факт - на кого нарвешься...
Присутствовать должны ибо защищают краску от камушков и т.п.
Сам недавно переклеивал такую. Времени часа полтора и что-то около 1000 руб с работой у оф. дилера (из них наклейка 600 руб).
Машине почти 3 года.
BronVN
Если машина гарантийная 100% гарантия... Сам менял в Автомире на Береговом на пробеге 25900 км... Тоже ара-мойка постаралась... Желательно к дилеру где есть кузовной ремонт - это работа чисто кузовная... В том же Автомире на Перерве мне отказали - нет собственно з/ч, не кому делать...
Snoop
В Ренамаксе Эдику Зяблику меняли по гарантии smile.gif
sailas
А кто-нибудь знает оригинальный номер этой наклейки или есть вариант решить вопрос дешевле 600 р.

PS возможно не в тему, но кто как решал проблему отсутствия передних брызговиков?
Ruba
Причем клеить нужно СРОЧНО!
мне при кузовном ремонте ставили новую, стоит сама 550 руб у дилера.
Привели пример, когда человек без наклейки съездил в Саратов и обратно (400+400 км), затем приехал к ним красить уголок арки, отпескоструил до металла... shok.gif
KosT
И у меня такая наклейка отлетела с одной стороны. Только что звонил нашему дилеру (ТрансТехСервис),
они сказали типа "забудь и езди дальше без нее"...
есть ли смысл настаиватьв гарантийном ремонте?
lyuber
Цитата(ruba @ 5.5.2008, 14:23) *
Причем клеить нужно СРОЧНО!
...отпескоструил до металла... shok.gif


Вт это-то и беспокоит.

Звонил официалу, сказали не парься, езди до ближайшего ТО. Но чего-то я очкую так долго ездить (Еще 6000 км до ТО)
sailas
Цитата(KosT @ 5.5.2008, 14:32) *
И у меня такая наклейка отлетела с одной стороны. Только что звонил нашему дилеру (ТрансТехСервис),
они сказали типа "забудь и езди дальше без нее"...
есть ли смысл настаиватьв гарантийном ремонте?

На твоем месте ТТС я слушал бы в последнюю очередь, они потом предъявят несвоевременный ремонт, поэтому претензии по кузову не принимаются. Однозначно настаивать.
maximbuch
тоже самое отлетает ,пока держится , но думал сегодня как раз вам задать вопрос где ее взять, ну а раз моя машинка на гарантии то поеду офицалов долбить по этому поводу
Alexander K.
Забей, лак и выше наклейки повреждается и очень заметно.
Пол года катался без наклейки и проблем не было.
AnDrews
Цитата(Snoop @ 5.5.2008, 15:04) *
В Ренамаксе Эдику Зяблику меняли по гарантии smile.gif

+1
мне тоже там же поменяли по гарантии.
правда новая отлицается от старой - светлее, старая от времени пожелтела немного.
Tazer
проблема навсегда решается за 400 рублей, покупкой двух баллонов бесцветного антигравия, и последующей обработкой, только границы нужно сделать из малярного скотча.
maximbuch
Цитата(Tazer @ 6.5.2008, 9:33) *
проблема навсегда решается за 400 рублей, покупкой двух баллонов бесцветного антигравия, и последующей обработкой, только границы нужно сделать из малярного скотча.

антигравием так же можно и нижнию часть переднего бампера обработать , и арки колес.
Bargamot
Цитата(sailas @ 5.5.2008, 15:22) *
А кто-нибудь знает оригинальный номер этой наклейки или есть вариант решить вопрос дешевле 600 р.


Тут пробегало:
8200246435-прав
8200246437-лев

Цитата(sailas @ 5.5.2008, 15:22) *
PS возможно не в тему, но кто как решал проблему отсутствия передних брызговиков?


Варианта немного, а точнее 2:
1) Купить у дилера оригинальные
2) Купить универсальные за 200 р и приколхозить самому (тут постили процесс).
sailas
Цитата(Bargamot @ 6.5.2008, 13:03) *
Тут пробегало:
8200246435-прав
8200246437-лев



Варианта немного, а точнее 2:
1) Купить у дилера оригинальные
2) Купить универсальные за 200 р и приколхозить самому (тут постили процесс).


Спасибо.

PS посмотрел в экзисте, левая стоит дешевле чем правая - удивительное рядом...
AnDrews
Цитата(sailas @ 6.5.2008, 14:39) *
Спасибо.

PS посмотрел в экзисте, левая стоит дешевле чем правая - удивительное рядом...

а срок доставки одинаковый?
sailas
Цитата(AnDrews @ 6.5.2008, 13:54) *
а срок доставки одинаковый?

Ради интереса еще раз посмотрел и вот результаты:
1. левая - срок 4 дня - 506,10 руб.
2. правая - срок 5 дней - 667,13 руб.
KosT
А они идут самоклеющиеся?
А то может проще старую самому на что-нибудь приклеить, у меня в багажнике валяется...
BronVN
Цитата(KosT @ 6.5.2008, 14:14) *
А они идут самоклеющиеся?


Да! Наблюдал процесс приклейки на свой машин ПО ГАРАНТИИ...
Самому можно сделать влёт, ибо ничего сложного... Но процесс удаления старого клея, обезжиривания и т.п. мероприятия, призванные сохранить ЛКМ и прозрачность собственно пленки, требуют соответствующих специализированных материалов, точнее жидкостей, поэтому клеит эти пленки кузовной цех...
Ruba
Цитата(Alexander K. @ 5.5.2008, 18:11) *
Забей, лак и выше наклейки повреждается и очень заметно.
Пол года катался без наклейки и проблем не было.

летом наверное и не повреждается, в сухую погоду тем более,
а вот зимой, когда песок на дорогах.... как наждак shok.gif
maximbuch
отлетела, поменял по гарантии в салоне где покупал. приклеили оч плохо , я им сказал отлитит приеду к вамопять. Лучше бы сам клеил
Omega508
Цитата(Snoop @ 5.5.2008, 13:44) *
Меняют по гарантии smile.gif
Они должны присутствовать



Цитата(Dennis @ 5.5.2008, 14:17) *
Про гарантию - не факт - на кого нарвешься...
Присутствовать должны ибо защищают краску от камушков и т.п.
Сам недавно переклеивал такую. Времени часа полтора и что-то около 1000 руб с работой у оф. дилера (из них наклейка 600 руб).
Машине почти 3 года.


А меня в МРС послали... Еще и рожи корчили diablo.gif сцуки aggressive.gif
AnDrews
Я считаю, что особо-то эта наклейка и не нужна.
Когда у меня отлетела, то неизвестно, сколько я ездил без неё, пока не заметил, и потом ездил, пока не пришло время на ТО ехать, и зимой это было, и ничего с лаком или краской не случилось.
От чего наклейка должна защищать? От камушков - так почему только и именно в этом месте, и такой маленький кусочек кузова? А выше наклейки или по порогу камушек не может долбануть?
От песка, который летит от задних колес - так почему тогда перед колесом, а не за ним? Или песок от передних колес - тогда опять же как же пороги, может и их заклеить?
И почему у многих других марок машин нет никаких наклеек камнезащитных и никто этим не заморачивается?
У меня вторая наклейка собирается уже отлетать, отлетит и фиг с ней, наклеют снова по гарантии - пусть, нет - и не надо.
Ruba
Цитата(AnDrews @ 16.5.2008, 11:15) *
И почему у многих других марок машин нет никаких наклеек камнезащитных и никто этим не заморачивается?
У меня вторая наклейка собирается уже отлетать, отлетит и фиг с ней, наклеют снова по гарантии - пусть, нет - и не надо.


кстати, на Тойота Аурис тоже такая наклеечка в этом месте есть
zuf
Авот у меня с новья с правой стороны такая наклейка с пузырьками. Диллер сказал: "ничего страшного".
AnDrews
Цитата(ruba @ 16.5.2008, 19:13) *
кстати, на Тойота Аурис тоже такая наклеечка в этом месте есть

Да и на Авенсисе тоже есть, только она там и на задней двери есть и на задней арке она в 2 раза больше нашей по высоте.
Alba83
Привет всем!
Почитал, ужаснулся, у меня не слетела, я арку поцарапал с дверью, на ремонте в Автофоруме ее содрали, сказали она в принципе и не нужна, можешь купить какую нибудь другую самоклеющиюся пленку и приклеить.
Прочитав, позвонил в Автофорум, сказал что слетела, они сказали случай не гарантийный, но если вы хотите напишем, сфоткаем, я сказал хочу, раз стояла, значит пусть будет.
По поводу того что отлетела, проездил 26 145 км. сами ни ни.
sattv71
Начала левая отклеиватся пробег 5т км ..позвонил в салон . но мне сразу по телефону сказали ..(Это не лакокрасочное покрытие поэтому случай не гарантийный ) ..получается если молдинг с двери отвалится это не краска и тоже не гарантия......... Неразу необращался с притензиями к диллеру . подскажите мои действия какую там заявку(притензию) писать . что требовать при отказе .
Mr. Beard
Мне в ИНКОМ-АВТО Варшавка 56 поменяли по гарантии без слов.
bonch
Предыдущий хозяин наклеил такие плёнки на крайние точки дверей, так если при открывании стенку задел чтоб царапин не было. вот а сегодня багажник открывал и задел стенку поцарапал чуток - не было такой пленки на багажнике unknw.gif у нас ни в одном авто магазине не мог найти. а у офицалоф 50$ за пару. может кто что-то придумал что-то такое - "резиновое-прозрачное-самоклеющееся"?
P@ROWOZZZ
Цитата(bonch @ 5.1.2009, 22:42) *
может кто что-то придумал что-то такое - "резиновое-прозрачное-самоклеющееся"?



...как вариант, и стоит не дорого good.gif biggrin.gif
Зяблик
Цитата(bonch @ 5.1.2009, 21:42) *
Предыдущий хозяин наклеил такие плёнки на крайние точки дверей, так если при открывании стенку задел чтоб царапин не было. вот а сегодня багажник открывал и задел стенку поцарапал чуток - не было такой пленки на багажнике unknw.gif у нас ни в одном авто магазине не мог найти. а у офицалоф 50$ за пару. может кто что-то придумал что-то такое - "резиновое-прозрачное-самоклеющееся"?

Понимаешь в чем дело.
Предыдущий хозяин знал свои больные места в эксплуатации авто. Например такое как отрывание дверей: либо боясь их "потереть", либо не глядя. И поэтому не пожалел для собственного спокойствия эти самые пресловутые 50$.
Дешевле только всякие наклеечки типа молдингов. Поищи посимпатичнее и наклей. Зато душа спокойна будет.
familia
Когда делали кузов (неофициал) сказали что вырезают из больших листов (прикладывают старую и по контуру). Приклеили так себе - с пузырями. На мой взгляд эта пленка может защищать только от гравия из под передних колес. Почему именно там и такой размер - во-первых выступ, во-вторых траектория полета, то что может вылететь из под брызговика и долететь...
bonch
Цитата(P@ROWOZZZ @ 5.1.2009, 23:23) *
...как вариант, и стоит не дорого good.gif biggrin.gif

Да, жаль что не самоклейки... nea.gif да и резина тонкая ...
Цитата
для собственного спокойствия эти самые пресловутые 50$.

Да чувствую что тоже раскошелюсь... dirol.gif
glukus
Цитата(bonch @ 6.1.2009, 11:13) *
Да, жаль что не самоклейки... nea.gif да и резина тонкая ...

Да чувствую что тоже раскошелюсь... dirol.gif


Как потребовать поменять эту наклейку по гарантии? Горячая линия Рено может помочь? Я не верю в случайность и на практике именно правая отлетает. Мне сегодня у офф дилера отказали по гарантии менять, хочу на горячую линию позвонить.
PS. Сама наклейка есть, чем ее все таки можно приклеить? Или резон обработать прозрачным антигравием? Кто, что об этом думает?
Dima-san
отлетают понятно, но вот, что не нравится, так то, что желтеют они со временем
Diman1975
Цитата(Dima-san @ 23.1.2009, 20:36) *
отлетают понятно, но вот, что не нравится, так то, что желтеют они со временем


Помнишь?-раньше были такие позрачные чехольчики - "гандончики" на сотовый - они со временем тоже желтели. Мне кажется материал один и тотже.
hooker
Цитата(Diman1975 @ 23.1.2009, 19:41) *
Помнишь?-раньше были такие позрачные чехольчики - "гандончики" на сотовый - они со временем тоже желтели. Мне кажется материал один и тотже.

Да, это один и тот же материал, походу, что-то типа силикона..
sattv71
Я купил прозрачный антигравий хайгир отодрал родные так как правая сама почти отвалилась обклеил намного выше родной наклейка малярным скочем бумажным и прокрасил в четыри слоя ..ложится как обычный лак поверхность прозрачная и ровная. на ощупь что то типа как презик biggrin.gif . мою на мойки кёрхером всё на месте .. а старая походу от мойки под давлением и стала отваливатся потому что сразу после мойки заметил пузыри. ещё и нижнюю часть,бампера переднего попожа прокрашу. пробовал сфоткать но.... невидно
glukus
Цитата(glukus @ 23.1.2009, 19:02) *
Как потребовать поменять эту наклейку по гарантии? Горячая линия Рено может помочь? Я не верю в случайность и на практике именно правая отлетает. Мне сегодня у офф дилера отказали по гарантии менять, хочу на горячую линию позвонить.
PS. Сама наклейка есть, чем ее все таки можно приклеить? Или резон обработать прозрачным антигравием? Кто, что об этом думает?


Продолжение темы.
Сегодня съездил к 2ому офиц.дилеру, мне сфотографировали это место, сняли копию с гарантийной книжки и сказали, что 2 февраля скорее всего ее доставят и установят мне. Так что не все официальные дилеры одинаково полезны smile.gif
KosT
Цитата(glukus @ 28.1.2009, 14:56) *
Продолжение темы.
Сегодня съездил к 2ому офиц.дилеру, мне сфотографировали это место, сняли копию с гарантийной книжки и сказали, что 2 февраля скорее всего ее доставят и установят мне. Так что не все официальные дилеры одинаково полезны smile.gif


Просьба ко всем, кому меняли эти защитные наклейки по гарантии: отсканируйте и выложите тут, ПЛИЗ, документ (акт выполненных работ или что еще) свидетельствующий о том, что эта замена была произведена ПО ГАРАНТИИ, наверняка там такая отметка имеется.
А то наш оф. дилер "ТрансТехСарвис" сей косяк гарантийным случаем непризнает, и вобще к нему до меня никто с такой притензией не обращался. Пока от них получишь оф. отказ, пока отправишь его в Автофармос.... долго времени пройдет. А так, если помахать перед ихним инженером по гарантии, док-ом что другие дилеры делают это по гарантии может все быстрее разрешится...
glukus
Цитата(KosT @ 30.1.2009, 9:19) *
Просьба ко всем, кому меняли эти защитные наклейки по гарантии: отсканируйте и выложите тут, ПЛИЗ, документ (акт выполненных работ или что еще) свидетельствующий о том, что эта замена была произведена ПО ГАРАНТИИ, наверняка там такая отметка имеется.
А то наш оф. дилер "ТрансТехСарвис" сей косяк гарантийным случаем непризнает, и вобще к нему до меня никто с такой притензией не обращался. Пока от них получишь оф. отказ, пока отправишь его в Автофармос.... долго времени пройдет. А так, если помахать перед ихним инженером по гарантии, док-ом что другие дилеры делают это по гарантии может все быстрее разрешится...


Сегодня сделали все по гарантии, документ выдали. Завтра постараюсь выложить этот документ. С меня не взяли ни копейки, сделали аккуратно
magic mushroom
Цитата(glukus @ 2.2.2009, 16:36) *
Сегодня сделали все по гарантии, документ выдали. Завтра постараюсь выложить этот документ. С меня не взяли ни копейки, сделали аккуратно



ждём!!!!!!!
meganist
Я тоже в Авантайме менял по гарантии! Мне дали на руки сертификат проведённых работ только.
glukus
Не бейте сильно, сфоткнуть могу только, сканера вообще под рукой пока нет.
Красным выделил: гарантия, замена накладки боковины, накладка порога кузова
Номер накладки написали: 8200246437, хотя это левая smile.gif Но сделана правая сторона))
lyuber
Мне когда сделали по гарантии, то никакого документа не дали unknw.gif
Кстати сделали быстро и вроде качественно: тьфу 3 раза...
KosT
Цитата(glukus @ 3.2.2009, 9:16) *
Не бейте сильно, сфоткнуть могу только, сканера вообще под рукой пока нет.
Красным выделил: гарантия, замена накладки боковины, накладка порога кузова
Номер накладки написали: 8200246437, хотя это левая smile.gif Но сделана правая сторона))


Огромное спасибо за беспокойство. good.gif Правда на фото действительно очень плохо видно текст, а если его распечатать (чтоб показать
официалам) то боюсь текст будет нечитаем. Так что если можно, выложите кто-нибудь еще отсканированное.
castmaster
А если не трудно, сфотографируйте кто-нибудь сами накладки на машине. Сам не нашел - похоже их уже нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.