Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Частичная покраска кузова
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
familia
Есть небольшая царапина на двери, чуть ниже молдинга. Цвет красный металлик. Красить/разбирать всю дверь не хочу. diablo.gif
Есть ли у кого опыт ремонта кузова с частичной покраской. Как получилось и за сколько. Если можно укажите цвет.
На оф. сервисе один элемент около 10 000 рупиев. Звонил в Крас (Питер) частично не меньше 7 000. В некой конторе от 2 700 (но как-то стремно). Буду благодарен за участие и понимание smile.gif
sery_volg
Цитата(familia @ 22.5.2008, 15:04) *
Есть небольшая царапина на двери, чуть ниже молдинга. Цвет красный металлик. Красить/разбирать всю дверь не хочу. diablo.gif
Есть ли у кого опыт ремонта кузова с частичной покраской. Как получилось и за сколько. Если можно укажите цвет.
На оф. сервисе один элемент около 10 000 рупиев. Звонил в Крас (Питер) частично не меньше 7 000. В некой конторе от 2 700 (но как-то стремно). Буду благодарен за участие и понимание smile.gif


Существует технология локальной окраски, без снятия/разборки элемента.Самое сложное - попасть в цвет.Это зависит от профессионализма колориста.В Москве есть специализированные конторы,В Питере дожны быть тоже.Попробуйте поиском "локальный ремонт" или "локальная покраска".По цене ниразу не дешево - дешевле чем окраска со снятием, но эстетически лучше локальный ремонт.7000 нормальня цена.
Командир БЧ-2
Внимание: открылся техцентр ChipsAway в Санкт Петербурге
Адрес: 192019 г. Санкт Петербург, ул. Седова д.2
Tелефон: +7 (812) 926-27-85
Tелефон: +7 (812) 926-27-95
Режим работы: ежедневно с 9:00 до 20:00
http://www.chipsaway.ru/home_/contacts/
Berserk
Если царапина небольшая, то можно подкрасить стандартным набором краска+лак, полностью совпадающим с цветом кузова, продается в родном сервисе.
Красится кисточкой. Цена ~550 рублей.
familia
Цитата(Berserk @ 22.5.2008, 14:20) *
Если царапина небольшая, то можно подкрасить стандартным набором краска+лак, полностью совпадающим с цветом кузова, продается в родном сервисе.
Красится кисточкой. Цена ~550 рублей.

В кисточке смущает, то, что лак на металлике есть. Но за подсказку - спасибо!
allana
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.5.2008, 14:13) *
Внимание: открылся техцентр ChipsAway в Санкт Петербурге ...

+1
Только что хотела про это черкнуть, помогли - опередили )) локальный ремонт
Иногда есть смысл даже за примерно равные (с диллером) деньги делать мелкие повреждения в подобной конторе
(локальный ремонт). Так как, заплатив за покраску ВСЕГО элемента целиком, Вы рискуете, что какой-нить дотошный покупатель (в перспективе) не оценит Ваши старания и будет подозревать перекрас авто чуть ли не целиком по причине полной убитости....
И второе - сохраненная заводская краска ВСЕГДА лучше любой сервисной.

Простите, что так подробно - были подобные прецеденты. smile.gif
PS в данный момент заключаем с ними договор о партнерстве............
familia
Цитата(sery_volg @ 22.5.2008, 14:12) *
Попробуйте поиском "локальный ремонт" или "локальная покраска".По цене ниразу не дешево - дешевле чем окраска со снятием, но эстетически лучше локальный ремонт.7000 нормальня цена.

Да я так и сделал. Поисклал, что-то нашел. Но хотел разобряться. Чем всеже лучше хуже локально закрасить. На мой непрофессиональный взгляд так разборка + полная подготовка всей двери должна бы существеннее отличаться от частичной покраски, даже самой профессиональной....

И сомнения частичной покраске появляются из за того, что краска металлик (лак + зерно всякое - может быть заметнее + цвет красный - еще заметнее), и официалы по заводской инструкции красят только целиком... С другой стороны, машина не старая заводская краска и разборка двери, время в очереди - стоит ли этим жертвовать???
sery_volg
Цитата(familia @ 22.5.2008, 15:47) *
Да я так и сделал. Поисклал, что-то нашел. Но хотел разобряться. Чем всеже лучше хуже локально закрасить. На мой непрофессиональный взгляд так разборка + полная подготовка всей двери должна бы существеннее отличаться от частичной покраски, даже самой профессиональной....

И сомнения частичной покраске появляются из за того, что краска металлик (лак + зерно всякое - может быть заметнее + цвет красный - еще заметнее), и официалы по заводской инструкции красят только целиком... С другой стороны, машина не старая заводская краска и разборка двери, время в очереди - стоит ли этим жертвовать???


Близок к этой тематике, т.к занимаемся снабжением малярно-кузовных цехов краской и расх. материалами.Я Вас уверяю, что по технологии локального ремонта проводится подготовка и окраска со всеми операциями, что и полного элемента.При окраске используется технология "перехода", что позволяет замаскировать границы окрашенного участка.В случае с окраской элемента риск того,что элемент будет выделяться очень большой.В этом случае опять же придется делать переход, но уже на соседние детали pardon.gif .Красный металлик - противный цвет.Залог хорошего результата в профессиональных мастерах - маляре и колористе.Лучше, если они будут работать в паре.
familia
Цитата(sery_volg @ 22.5.2008, 15:24) *
Близок к этой тематике, т.к занимаемся снабжением малярно-кузовных цехов краской и расх. материалами.Я Вас уверяю, что по технологии локального ремонта проводится подготовка и окраска со всеми операциями, что и полного элемента.При окраске используется технология "перехода", что позволяет замаскировать границы окрашенного участка.В случае с окраской элемента риск того,что элемент будет выделяться очень большой.В этом случае опять же придется делать переход, но уже на соседние детали pardon.gif .Красный металлик - противный цвет.Залог хорошего результата в профессиональных мастерах - маляре и колористе.Лучше, если они будут работать в паре.


Спасибо. clapping.gif
Вектрафил
Недавно подкрашивал заднее крыло из за мелкой царапины. Краска - NNG (красный мак) ксералик. Поскольку машина новая, колер не подбирал, а просто взял готовую NNG. К ней 100 г двух компонентного лака и два типа полиролей (средний и тонкий). Шкурка шлифовальная 1500 и 2000. Мастер делал в гараже 3 часа. Сушил лампой. Полировал руками.
Результат: переход цветов незаметен. Структура металлика - аналогичная. Полировка чуть похуже заводской, но, имхо, это можно продолжить до бесконечности.
Официалы перед этим закатили глаза и сказали, что нужно красить аж всё крыло. А поскольку оно переходит в крышу, то надо чуть ли отрезать его от крыши... Про цену я уже не спрашивал biggrin.gif
Мастеру в гараже отдал 1500 р плюс около 800 р за материалы.
Конечно, качество может сильно зависеть от квалификации мастера. Нужно посмотреть его предыдущие работы smile.gif .
Chaos
Есть кто-то, кто уже пробовал и может посоветовать локальную покраску?
На двери гвоздём зацепили. Длина небольшая, но глубокая. Не хочется всю дверь перекрашывать.
Dima-san
на каком цвете, меньше всего заметно несовпадение цветов?
я думал, всегда черный. это так?
ну или с каким цветом, может быть, проще работать
Командир БЧ-2
Цитата(Chaos @ 27.5.2009, 17:43) *
Есть кто-то, кто уже пробовал и может посоветовать локальную покраску?
На двери гвоздём зацепили. Длина небольшая, но глубокая. Не хочется всю дверь перекрашывать.

Я пробовал. У Чипсов. Утром одал, вечером забрал. Качество потрясное. good.gif Цена тоже. biggrin.gif
Chaos
Цитата(Командир БЧ-2 @ 27.5.2009, 18:51) *
Я пробовал. У Чипсов. Утром одал, вечером забрал. Качество потрясное. good.gif Цена тоже. biggrin.gif

Это сервис такой? Если можно адресок! Заранее благодарен! drinks.gif
Папа Джи
http://www.chipsaway.ru/
Chaos
Цитата(Папа Джи @ 27.5.2009, 18:59) *
http://www.chipsaway.ru/


Спасибо good.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Chaos @ 27.5.2009, 17:54) *
Это сервис такой? Если можно адресок! Заранее благодарен! drinks.gif

http://www.chipsaway.ru/
latyshevda
Цитата(Командир БЧ-2 @ 27.5.2009, 18:51) *
Я пробовал. У Чипсов. Утром одал, вечером забрал. Качество потрясное. good.gif Цена тоже. biggrin.gif

А сколько примерно по деньгамобошлось?тоже на двери посадил царапину длинной в с 3.5 см
Командир БЧ-2
Цитата(latyshevda @ 27.5.2009, 18:07) *
А сколько примерно по деньгамобошлось?тоже на двери посадил царапину длинной в с 3.5 см

Площадь царапины была более 5 кв.см задел аркой крыла пенал -4 300 р. smile.gif
Ray
А я вот сам устранял косяки такие. В нашей деревне чипсов нет и сервисов, занимающмхся локальной покраской, тоже не обнаружилось. Вообщем получил царапину гвоздем одиночную, глубокую, но до грунта - на задней правой двери, длина 12 см. С прошлого кузовного ремонта осталась краски немного (цвет совпадает), купил небольшой тюбик автошпатлевки, заполнил царапину, выровнял шпателем, подождал пока высохнет. Далее: обклеил царапину вкруг малярным скотчем, взял аэрограф (питание вместо компрессора подавал от старой автопокрышки - хватает в принципе) - дунул как следует, подождал пока высохнет. Далее дунул автомобильным лаком, подождал, снял малярный скотч. Полирнул черепашкой-антицарапином. Результат конечно далек от идеала, но реально получше всяких цветных полиролей или тем более кисточки.
nic_megan2
Цитата(familia @ 22.5.2008, 16:35) *
В кисточке смущает, то, что лак на металлике есть. Но за подсказку - спасибо!


Небольшие царапины и сколы лучше без кисточки.
Я из карандаша на картонку кисточкой накапываю родной краски, жду когда нежного густеет(как сметана)
и далеее заточенной спичкой или зубочисткой аккуратно заполняю скол или царапину.
После засыхания становится почти совсем незаметно(конечно если скол не сильно глубокий).
(Кисточкой задеваешь покрытие рядом с царапиной и это сильно вредит).
engmax
Цитата(nic_megan2 @ 1.6.2009, 15:09) *
Небольшие царапины и сколы лучше без кисточки.
Я из карандаша на картонку кисточкой накапываю родной краски, жду когда нежного густеет(как сметана)
и далеее заточенной спичкой или зубочисткой аккуратно заполняю скол или царапину.
После засыхания становится почти совсем незаметно(конечно если скол не сильно глубокий).
(Кисточкой задеваешь покрытие рядом с царапиной и это сильно вредит).


А после этой операции надо чем-нибудь сверху мазать? А если неглубокая борозда, можно ее вылечить как-то? Химией, может? Или полиролью в цвет кузова? Есть ткакя у РЕНО? Цвет D11 ... Проехал вчера на даче мимо горы щебенки, и не заметил, что близко еду. И весь левый порог (дверь не задета) от крыла до крыла себе покоцал! Обидно до слез! Они сосвсем неглубокие, а красить не охота. Чем эту беду одолеть?
nic_megan2
Цитата(engmax @ 1.6.2009, 15:59) *
А после этой операции надо чем-нибудь сверху мазать? А если неглубокая борозда, можно ее вылечить как-то? Химией, может? Или полиролью в цвет кузова? Есть ткакя у РЕНО? Цвет D11 ... Проехал вчера на даче мимо горы щебенки, и не заметил, что близко еду. И весь левый порог (дверь не задета) от крыла до крыла себе покоцал! Обидно до слез! Они сосвсем неглубокие, а красить не охота. Чем эту беду одолеть?


Я ничем не мажу, думаю лаком не повредит.
Но без навыков луше не экспериментировать(можно сделать пятно).
Я почти вылечил так глубокую царапину(краска заполнила ее и стало практически не заметно).
familia
Цитата(nic_megan2 @ 1.6.2009, 15:09) *
Небольшие царапины и сколы лучше без кисточки.
Я из карандаша на картонку кисточкой накапываю родной краски, жду когда нежного густеет(как сметана)
и далеее заточенной спичкой или зубочисткой аккуратно заполняю скол или царапину.
После засыхания становится почти совсем незаметно(конечно если скол не сильно глубокий).
(Кисточкой задеваешь покрытие рядом с царапиной и это сильно вредит).


Да спасибо за совет. А то купил год назад такой набор. А руки все не доходят. Кстати когда первый раз красил машину в десколе мне подкрасили царапины на двери... хотя не просил. Мелочь а приятно. Правда в другой раз уже попросил.. взяли немного денег, ну да ладно.


ПС
Вот хотел немного прокомментировать название темы - Локальной покраски не бывает. Везде пигмент наносят ровно столько сколько необходимо - делая плавный переход. А лак наносится на весь элемент (у "металлика"). Так, что приношу извинения.
dimaspb
А по КАСКО сколы можно заделывать и какие доки надо собирать? 
Chaos
Цитата(Командир БЧ-2 @ 27.5.2009, 18:51) *
Я пробовал. У Чипсов. Утром одал, вечером забрал. Качество потрясное. good.gif Цена тоже. biggrin.gif

Привет, Командир!
Хотел спросить по поводу чипсов:
Сколько отдали за царапины, если не секрет? Что-то мне неплохо насчитали за все!
.Dm
Вот случилось маленькая беда.

Немного помял порог и царапена есть глубокая, собираюсь ехать в www.chipsaway.ru

Насчитали 8.300 за две вмятиты + перекраска (локалькая).

1. перекраска 4000

2. вмятина 2000x2

Кто с ними имел опыт? поделитесь плиз. pardon.gif
stoi
Красил кисточкой мелкие царапины на бампере. Обезжирил растворителем, подкрасил, полирнул немного. Через месяц все отлетело ((
.Dm
ну.. тут совсем другая ситуация.....




кисточкой я то же царапины красил, уже год прошёл, ничего не отлитело)
Figa
Цитата(.Dm @ 21.2.2010, 20:27) *
Вот случилось маленькая беда.

Немного помял порог и царапена есть глубокая, собираюсь ехать в www.chipsaway.ru

Насчитали 8.300 за две вмятиты + перекраска (локалькая).

1. перекраска 4000

2. вмятина 2000x2

Кто с ними имел опыт? поделитесь плиз. pardon.gif



У официалов: замена порога -25т.р. порог+20т работа
inshalla
Цитата(.Dm @ 21.2.2010, 20:27) *
Вот случилось маленькая беда.

Немного помял порог и царапена есть глубокая, собираюсь ехать в www.chipsaway.ru

Насчитали 8.300 за две вмятиты + перекраска (локалькая).

1. перекраска 4000

2. вмятина 2000x2

Кто с ними имел опыт? поделитесь плиз. pardon.gif


Правили и красили правое заднее крыло. Качеством работ остался не доволен. В цвет попали и вмятинку вывели, НО поверхность под покраску подготовили плохо, были видны следы от шкурки и рыхлость поверхности. Если у Вас вмятины на незаметном месте, то можно и к ним обращаться.

Может это мне так не повезло, но на всякий случай адрес, где я ремонтировался:

ChipsAway "Авиамоторная" - центр кузовного ремонта
Адрес: ЮВАО, м. "Авиамоторная", ул. Авиамоторная, д. 65/7
Tелефон: 8-926-233-93-75
Режим работы: ежедневно с 9:00 до 20:00

зы: У офф (Renamax на Волоколамке) дверь по каско из-за маленькой царапины перекрашивал, так в цвет вообще не попали.
Хотя по трейд-ину машину уже продал, вроде у покупателей претензии не было...
alay
У меня аналогичное повреждение было.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Страховая выплатила 9 тыр. Сделал в СДМ-сервис (Самара). Думал, они все крыло красить будут, но красили только собственно арку. После ремонта не заметил ни границы окраски, ни дефектов. ФОтки после ремонта нет, к сож. - не было возможности сфотать чистую машину pardon.gif
P675TA
Цитата(alay @ 22.2.2010, 14:37) *
У меня аналогичное повреждение было.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Страховая выплатила 9 тыр. Сделал в СДМ-сервис (Самара). Думал, они все крыло красить будут, но красили только собственно арку. После ремонта не заметил ни границы окраски, ни дефектов. ФОтки после ремонта нет, к сож. - не было возможности сфотать чистую машину pardon.gif



А в какую сумму обошелся ремонт? Сколько пришлось добавлять к полученной в страхой сумме?
Интерес чисто практический - надо ремонтировать вмятины (с покраской) на обеих дверях (на стоянке нехороший человек приложился к машине) - морально готовлюсь :(
Kvorum
Цитата(P675TA @ 23.2.2010, 23:16) *
А в какую сумму обошелся ремонт? Сколько пришлось добавлять к полученной в страхой сумме?
Интерес чисто практический - надо ремонтировать вмятины (с покраской) на обеих дверях (на стоянке нехороший человек приложился к машине) - морально готовлюсь :(


Я такого плана вмятину делал только у меня на задней правой арке была у своих друзей обошлось 10к
.Dm
Цитата(inshalla @ 22.2.2010, 14:10) *
зы: У офф (Renamax на Волоколамке) дверь по каско из-за маленькой царапины перекрашивал, так в цвет вообще не попали.
Хотя по трейд-ину машину уже продал, вроде у покупателей претензии не было...


Там тоже ремонт делал год назат, сказать коротко там во всех смыслах никуда не попали, даже дверь криво поставили...

Сегодня машину забрал, ну вроде неплохо сделали, как будто и небыло ничего, посмотрим как оно со временем будет...
Владислав Николаевич
Мужики, может кто подскажет? У меня такая проблема: Пол-года назад по направлению страховой проходил кузовной ремонт в Спецавтоцентре. что на Киевской. После скандала и переделок принял у них машину (меняли задний бампер и рифтовали заднее крыло. Прошло пол-года и вот после мойки машины обнаруживаю: задний бампер по краям приобрел белесый цвет, как будто солевой налет. Пытался оттирать, не поддается. А на крыле в одном месте, размером со спичечный коробок, слез лак, как-будто потертость.
Предъявлять претензии сервису безполезно, много времени прошло. Что-можно сделать? Или надо перекрашивать бампер и крыло.
Kvorum
Цитата(Владислав Николаевич @ 1.3.2010, 17:49) *
Мужики, может кто подскажет? У меня такая проблема: Пол-года назад по направлению страховой проходил кузовной ремонт в Спецавтоцентре. что на Киевской. После скандала и переделок принял у них машину (меняли задний бампер и рифтовали заднее крыло. Прошло пол-года и вот после мойки машины обнаруживаю: задний бампер по краям приобрел белесый цвет, как будто солевой налет. Пытался оттирать, не поддается. А на крыле в одном месте, размером со спичечный коробок, слез лак, как-будто потертость.
Предъявлять претензии сервису безполезно, много времени прошло. Что-можно сделать? Или надо перекрашивать бампер и крыло.


Сделать КАСКО и разбить бампер
Владислав Николаевич
Цитата(Kvorum @ 1.3.2010, 17:53) *
Сделать КАСКО и разбить бампер


Дельное предложение. И опять поехать ремонтироваться в Спецавтоцентр!
.Dm
Цитата(Владислав Николаевич @ 1.3.2010, 17:49) *
Мужики, может кто подскажет? У меня такая проблема: Пол-года назад по направлению страховой проходил кузовной ремонт в Спецавтоцентре. что на Киевской. После скандала и переделок принял у них машину (меняли задний бампер и рифтовали заднее крыло. Прошло пол-года и вот после мойки машины обнаруживаю: задний бампер по краям приобрел белесый цвет, как будто солевой налет. Пытался оттирать, не поддается. А на крыле в одном месте, размером со спичечный коробок, слез лак, как-будто потертость.
Предъявлять претензии сервису безполезно, много времени прошло. Что-можно сделать? Или надо перекрашивать бампер и крыло.

я бы показал машину каким нибудь нормальным специалистам, что бы они определили в чем проблема
Prepod
Здравствуйте clapping.gif
Подскажите, что лучше сделать: Я наехал на глыбу льда, в итоге - замял порог и на месте вмятины у меня отвалилась краска, теперь - голый метал. За два дня, краска продолжает по-тихоньку отваливаться и зона поражения все больше и больше. У меня КАСКО и к официалам я поеду, но пока может чем-то заклеить или лучше до сервиса не дергаться.? Просто боюсь, что скоро станет заметно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.