Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не горит подсветка панели приборов
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
yri 48
Помогите советом!
При запуске двигателя иногда не загорается подсветка панели приборов,или во время движения гаснет. При повторном пуске двигателя или на последующий раз загорается. При этом заметил, что и датчик ближнего света фар не срабатывает. Но при остановке двигателя подсветка загорается (если ехал без подсветки).
SanDor
Приветствую! Я бы мудрить не стал, а поехал к офицальному дилеру... У меня один раз была такая ерунда зимой. Машину завёл... ближний свет горит, а подсветки нет... Перезапустил двигатель и всё... Бльше такого не было тьфу 3 раза...
Asur
Внимание к поиску и FAQ. Много раз обсуждалось.
Это, к сожалению, "нормальный" глюк у м2ф2.
yri 48
Цитата(SanDor @ 26.5.2008, 16:02) *
Приветствую! Я бы мудрить не стал, а поехал к офицальному дилеру... У меня один раз была такая ерунда зимой. Машину завёл... ближний свет горит, а подсветки нет... Перезапустил двигатель и всё... Бльше такого не было тьфу 3 раза...


Ездил к оф.диллерам - ничего найти не могут, говорят пока не умрёт не найдём. Диагностику при этом требуют оплачивать, т.к. нет клиники.
У машины бывает движок не схватывает даже при неоднократных повторениях запуска стартера до момента подработки акселератором. У оф.диллеров аналогичный ответ. Но я не могу приехать к ним с незаведённым двигателем, требуется эвакуатор. Но ведь случится такое, что привезёш её к диллерам а она заведётся и опять не будет клиники. Один из менеджером по телефону посоветовал до конца выжимать сцепление. Два дня контролирую свою ногу - пока небыло случая остановки двигателя после его пуска.
Мегаман
Цитата(yri 48 @ 26.5.2008, 15:32) *
Помогите советом!
При запуске двигателя иногда не загорается подсветка панели приборов,или во время движения гаснет. При повторном пуске двигателя или на последующий раз загорается. При этом заметил, что и датчик ближнего света фар не срабатывает. Но при остановке двигателя подсветка загорается (если ехал без подсветки).


У меня пару раз такое было в прошлом году. Подсветка не горит, перезапускаешься - загорается.
IgorY
Та же история. пару раз проявлялась.
О.Д. сразу сказал - не найдём.
Забил.
AnriSP
Лечится включением и выключением света (глушить авто не нужно).....автосвет у меня выключен
stoi
Менял лампы подсветки недавно. Нетривиальная, блин задачка! Ради пары лампочек приходится разбирать ВСЮ центральную консоль!!!
Особое внимание необходимо при установки панели с ручками на блок управления отопителем. Ручки должны находиться в крайних положениях в соответствии с положениями самих регуляторов. Легко потерять мелкие пластмассовые детальки при снятии-установки этой панельки.
Мне пришлось разбирать консоль повторно, поскольку после сборки не работала ручка рециркуляции - неправильно собрал...
Ругал-сяяяяя! А что делать? )))

Все соединения смазал силиконовой смазкой и туго завернул саморезы. Скрипы пропали. Говорят - проклеивать... Как? Чем? А оно потом разберется?!

Хотел выложить фотки, но прикрепить к сообщению файл больше 5 кб - нельзя. ИМХО - маразм! Ау, админы! Как опубликовать фото не используя сторонние сервисы? А то - очень уж гемморно выходит (((
Юрий М63
Да, были бы фотки, класс!
МЯСНИК
Цитата(Юрий М63 @ 16.10.2008, 20:40) *
Да, были бы фотки, класс!


+1 good.gif
stoi



Вот они - два штука...


Вот эту панельку снимать и ставить нужно очень аккуратно - там есть мелкие детальки, которые можно потерять. И положения ручек должны соответствовать положению регуляторов. Я все ручки в крайние положения повернул. Тем не менее, правильно одел её с трудом со второго раза...

Вот такие лампочки... Купил по 7 руб. вместе с патронами. Патроны однако не нужны.

Вот весь этот ужас! Из-за 2-х малюсеньких лампочек!
Но нет худа без добра - все соединения обильно пролил силиконовой смазкой и аккуратно и туго закрутил. Пропали скрипы ))

ИМХО - сзади, не снимая панель отопителя не вытащишь их. не надейтесь, разбирать придется всю консоль... (((
cannic
Цитата(stoi @ 25.10.2008, 11:19) *
ИМХО - сзади, не снимая панель отопителя не вытащишь их. не надейтесь, разбирать придется всю консоль... (((


Можно smile.gif ключ-трубка на 8. и через магнитольное отверстие. мне показалось даже проще чем лампы ближнего света. 
roslyakoff
Цитата(yri 48 @ 26.5.2008, 15:32) *
Помогите советом!
При запуске двигателя иногда не загорается подсветка панели приборов,или во время движения гаснет. При повторном пуске двигателя или на последующий раз загорается. При этом заметил, что и датчик ближнего света фар не срабатывает. Но при остановке двигателя подсветка загорается (если ехал без подсветки).


Смотрю, тема старая, а ответ так и не найден. Та же проблема: периодически вырубается освещение приборной панели, что лечится перезапуском двигателя. В чем может быть проблема (м.б. вода в блоке предохранителей под капотом?). Если кто знает, ответьте или ссылочки скиньте, а то весь форум перелапатил бестолку unknw.gif
Bargamot
Цитата(roslyakoff @ 22.10.2009, 15:41) *
Смотрю, тема старая, а ответ так и не найден. Та же проблема: периодически вырубается освещение приборной панели, что лечится перезапуском двигателя. В чем может быть проблема (м.б. вода в блоке предохранителей под капотом?). Если кто знает, ответьте или ссылочки скиньте, а то весь форум перелапатил бестолку unknw.gif


В чем проблема - пока никто не разобрался.
Лечится soft reset'ом - заглушил - открыл дверь - завел, вылечилось smile.gif
Фенечка мегана, не переживайте!
andron25
други такая же фигня. А при выключеном датчике света тоже самое или нет?   
SerovLex
Была тоже такая фигня, тогда мне ещё нужно было срочно тех. осмотр пройти, вылечил по-русски, простым ударом (в разумных пределах) по панели, сразу смекнул что проблема где-то рядом, скинул панель с предохранителями, за ней были разъёмы, пошевелил, где-то ближе к панели не контачило. Из-за отсутствия времени подпёр всё это дело комком из газеты и всё заработало! Так и езжу уже где-то год..))))))
икув
фенька Мегана, проявляется раз в пару месяцев ...
АмиД
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, для того что бы снять центральную рамку с дефлекторами (распределители потоков воздуха) достаточно ли снять только козырек с часами и температурой? Т.е. только демонтировать козырек и открутить два винта крепления рамки дефлекторов, не снимая при этом панель климат контроля!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.