Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люфтует водит. сиденье
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Rim
Напрягает люфт водительского сиденья. Проявился он сразу же после покупки. Со "скандальчиком" официалы поменяли по гарантии салазки. Поменяли. Сиденье всё равно поплясывает, правда характер люфта стал немного иным. "Обнюхал" сиденье - убедился что люфтит в сопряжении подушка/спинка (механизм наклона спинки). Прежде чем окончательно "напрячь" дилера, хочу узнать как у вас с этим дела обстоят, коллеги?
megan72
Тоже недавно заметил, что люфтит механизм наклона спинки, но пока не напрягает, в движении всегда на спинку облокачиваюсь и не люфтит biggrin.gif , обнаружил во время уборки салона, пассажирское даже на чуть- чуть не дёргается. Завтра поеду по гарантии делать перепрошивку компа за одно и уточню насчёт кресла. Но что-то мне подсказывает, что не признают гарантией, типа особенность водительского кресла pardon.gif .
Rim
Цитата(megan72 @ 29.5.2008, 8:50) *
пассажирское даже на чуть- чуть не дёргается. Но что-то мне подсказывает, что не признают гарантией, типа особенность водительского кресла .


У меня пассажирское тоже как вкопанное. Что же касается "особенностей водительского", то его особенность только в наличии механизма подъёма. В остальном же (в т.ч. и по механизму наклона спинки) сиденья идентичные.
Pafnutii
Таже проблема. Есть люфт спинки, причем заметил, что величина люфта зависит от угла наклона спинки
autopilot
Цитата(Rim @ 29.5.2008, 13:22) *
У меня пассажирское тоже как вкопанное. Что же касается "особенностей водительского", то его особенность только в наличии механизма подъёма. В остальном же (в т.ч. и по механизму наклона спинки) сиденья идентичные.

Та же фигня! diablo.gif Что-то мне подсказывает pardon.gif , что у всех автомобили 2006 года выпуска и ниже.
autopilot
Цитата(Pafnutii @ 29.5.2008, 13:47) *
... причем заметил, что величина люфта зависит от угла наклона спинки

Сейчас ходил проверять, величина люфта не очень отличается (максимально не опускал pardon.gif )
AnriSP
Цитата(autopilot @ 29.5.2008, 13:46) *
Та же фигня! diablo.gif Что-то мне подсказывает pardon.gif , что у всех автомобили 2006 года выпуска и ниже.

Экстрим появился с 2007 модельного года.... как вы смогли его купить в 2006????? nea.gif
autopilot
Цитата(AnriSP @ 29.5.2008, 19:40) *
Экстрим появился с 2007 модельного года.... как вы смогли его купить в 2006????? nea.gif

Тема о другом, ну ошибся pardon.gif , так пойдет? smile.gif
Raven6000
По поводу спинки не проверял, а вот сегодня заметил, что при остановке (например, на светофоре) водительское кресло немного качается вперед mega_shok.gif , затем с небольшим щелчком возвращается назад. Может было изначально и просто не замечал, так как на (предыдущий автомобиль) жужике сиденья жестко фиксируются только в передней части. Может тоже ктонибудь замечал unknw.gif ?
Han
У меня водительское сиденье тоже люфтит.

На сервисе сказали, что так и должно быть, но я уверен, что раньше этого не было, а появилось недавно.

Была ли у кого то подобная проблема и как удалось решить?

Цитата(Rim @ 29.5.2008, 1:42) *
Напрягает люфт водительского сиденья. Проявился он сразу же после покупки. Со "скандальчиком" официалы поменяли по гарантии салазки. Поменяли. Сиденье всё равно поплясывает, правда характер люфта стал немного иным. "Обнюхал" сиденье - убедился что люфтит в сопряжении подушка/спинка (механизм наклона спинки). Прежде чем окончательно "напрячь" дилера, хочу узнать как у вас с этим дела обстоят, коллеги?


Удалось "напрячь" диллера?
REANIMATOR
тоже эта ерунда,иногда напрягает!!!!!! diablo.gif
MegaDima
Появился люфт спинки сидения через год после покуки, обращался к гарантийщикам там говорят мол конструкционная особенность diablo.gif diablo.gif diablo.gif
типа ничего подтянуть нильзя. Буду дальше пытать офицалов, на новых авто люфта же нет!!!!!! clapping.gif clapping.gif
Rim
На вопросы направленные в "личку" отвечаю:

Люфт устранили по гарантии. Причину нашли не сразу. Настойчиво требовал. В итоге люфт обнаружили в сочленении механизма регулировки наклона спинки и каркаса спинки. Он (механизм) не достаточно плотно был приклёпан к каркасу. Поменяли каркас спинки в сборе и стало радостно! Спасибо инженерам МРС!
Han
Цитата(Rim @ 8.11.2009, 1:17) *
На вопросы направленные в "личку" отвечаю:

Люфт устранили по гарантии. Причину нашли не сразу. Настойчиво требовал. В итоге люфт обнаружили в сочленении механизма регулировки наклона спинки и каркаса спинки. Он (механизм) не достаточно плотно был приклёпан к каркасу. Поменяли каркас спинки в сборе и стало радостно! Спасибо инженерам МРС!


Спасибо за ответ. Чтобы найти снимали только кожух, который слева в области подушки сиденья или обивку пришлось снимать?
R.E.L.
Привет. Продолжаю присматриваться к свежекупленной машине и наткнулся на этот люфт. Кто то еще эту проблему решал или все забили ?smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.