Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ура! Я-МЕГАНовод.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > В помощь новичку
vadim116
Всем привет!Примите в свои ряды,я стал владельцем прекрасной машины:Renault-Megane 2 Extreme,МКПП,1.6,цвет-бежевый-пепельный.Из салона забрал 27.05.Пробег пока 400км.До этого была Нексия,есть с чем сравнивать.В Мегане радует всё:комфорт,удобство,мягкость подвески.В автосалоне("ТрансТехСервис",г.Казань) из доп.оборуд. поставил только сигнализацию "Tomahawk" TW-7000,коврики и ветровики дали в подарок.Пока всё.Всем-зелёных светофоров. smile.gif
Prohor
Цитата(vadim116 @ 1.6.2008, 9:58) *
Всем привет!Примите в свои ряды,я стал владельцем прекрасной машины:Renault-Megane 2 Extreme,МКПП,1.6,цвет-бежевый-пепельный.Из салона забрал 27.05.Пробег пока 400км.До этого была Нексия,есть с чем сравнивать.В Мегане радует всё:комфорт,удобство,мягкость подвески.В автосалоне("ТрансТехСервис",г.Казань) из доп.оборуд. поставил только сигнализацию "Tomahawk" TW-7000,коврики и ветровики дали в подарок.Пока всё.Всем-зелёных светофоров. smile.gif

Поздравляю!!! Желаю---меньше встреч с Гаи и Тех.центром---Больше встреч с Меганом и собратьями по колесам!!!
sashas
Цитата(vadim116 @ 1.6.2008, 9:58) *
Всем привет!Примите в свои ряды,я стал владельцем прекрасной машины:Renault-Megane 2 Extreme,МКПП,1.6,цвет-бежевый-пепельный.Из салона забрал 27.05.Пробег пока 400км.До этого была Нексия,есть с чем сравнивать.В Мегане радует всё:комфорт,удобство,мягкость подвески.В автосалоне("ТрансТехСервис",г.Казань) из доп.оборуд. поставил только сигнализацию "Tomahawk" TW-7000,коврики и ветровики дали в подарок.Пока всё.Всем-зелёных светофоров. smile.gif


Цвет хороший, поздравляю!
Leks
Мои поздравления!! smile.gif

Цитата(vadim116 @ 1.6.2008, 9:58) *
Всем-зелёных светофоров. smile.gif


Взаимно!!
FAV
Всем привет! 23.05.08 Стал счастливам обладателем Мегана Экстрима 1.6АТ цвет серое затмение(В66). До этого ездил на ВАЗ 2105, ВАЗ 2111, Hyundai Sonata III, Hyndai Elantra XD  (родительские), своя первая машина была Chevrolet Lanos(06г.в). И вот решился на Меган... долго выбирал машину,  в качестве вариантов рассматривал: Ford Fusion, Nissan Note, Toyota Corrola, Mitsubishi Lancer, Kia Ceed. После тест драйва окончательно определился что моей новой машиной будет Меган!!! В Мегане понравился его комфорт и удобство, а также то что его не надо ждать от 3 до 6 месяцев как большинство других автомобилей данного ценового дiиапазона.... Надеюсь что в своем выборе не ошибся и машиной буду доволен.

Пробег на данный момент 300 км... не нравиться только как работает датчик дождя при моросящем дожде... такое ощущение что он живет своей жизнью.... то нормально, то сметает каждую каплю почти по сухому стеклу и со скрипом :(
Maximka
Цитата(FAV @ 1.6.2008, 14:11) *
Всем привет! 23.05.08 Стал счастливам обладателем Мегана Экстрима 1.6АТ цвет серое затмение(В66). До этого ездил на ВАЗ 2105, ВАЗ 2111, Hyundai Sonata III, Hyndai Elantra XD  (родительские), своя первая машина была Chevrolet Lanos(06г.в). И вот решился на Меган... долго выбирал машину,  в качестве вариантов рассматривал: Ford Fusion, Nissan Note, Toyota Corrola, Mitsubishi Lancer, Kia Ceed. После тест драйва окончательно определился что моей новой машиной будет Меган!!! В Мегане понравился его комфорт и удобство, а также то что его не надо ждать от 3 до 6 месяцев как большинство других автомобилей данного ценового дiиапазона.... Надеюсь что в своем выборе не ошибся и машиной буду доволен.

Пробег на данный момент 300 км... не нравиться только как работает датчик дождя при моросящем дожде... такое ощущение что он живет своей жизнью.... то нормально, то сметает каждую каплю почти по сухому стеклу и со скрипом :(

Поздравляю!!!!! good.gif biggrin.gif
Omega508
Цитата(FAV @ 1.6.2008, 13:11) *
Пробег на данный момент 300 км... не нравиться только как работает датчик дождя при моросящем дожде... такое ощущение что он живет своей жизнью.... то нормально, то сметает каждую каплю почти по сухому стеклу и со скрипом :(


Попробуй покрутить ручку чувствительности датчика (правый подрулевой переключатель, там, где капельки нарисованы). Сделай поменьше - должно помочь. good.gif
Гайз
Цитата(vadim116 @ 1.6.2008, 9:58) *
Всем привет!Примите в свои ряды,я стал владельцем прекрасной машины:Renault-Megane 2 Extreme,МКПП,1.6,цвет-бежевый-пепельный.Из салона забрал 27.05.Пробег пока 400км.До этого была Нексия,есть с чем сравнивать.В Мегане радует всё:комфорт,удобство,мягкость подвески.В автосалоне("ТрансТехСервис",г.Казань) из доп.оборуд. поставил только сигнализацию "Tomahawk" TW-7000,коврики и ветровики дали в подарок.Пока всё.Всем-зелёных светофоров. smile.gif

Поздравляю. Цвет - кайф. Такой же хочу :-)
Буду ждать Меган 3...
vadim116
Цитата(FAV @ 1.6.2008, 12:11) *
Всем привет! 23.05.08 Стал счастливам обладателем Мегана Экстрима 1.6АТ цвет серое затмение(В66). До этого ездил на ВАЗ 2105, ВАЗ 2111, Hyundai Sonata III, Hyndai Elantra XD (родительские), своя первая машина была Chevrolet Lanos(06г.в). И вот решился на Меган... долго выбирал машину, в качестве вариантов рассматривал: Ford Fusion, Nissan Note, Toyota Corrola, Mitsubishi Lancer, Kia Ceed. После тест драйва окончательно определился что моей новой машиной будет Меган!!! В Мегане понравился его комфорт и удобство, а также то что его не надо ждать от 3 до 6 месяцев как большинство других автомобилей данного ценового дiиапазона.... Надеюсь что в своем выборе не ошибся и машиной буду доволен.

Пробег на данный момент 300 км... не нравиться только как работает датчик дождя при моросящем дожде... такое ощущение что он живет своей жизнью.... то нормально, то сметает каждую каплю почти по сухому стеклу и со скрипом :(


Насчёт очереди-это точно,моя на момент бронирования уже стояла на складе.После подписания всех документов ждал 6 дней.
О датчике дождя могу сказать так:он работает в зависимости от скорости движения автомобиля.Едешь медленно или стоишь-дворники работают медленно,набираещь скорость-дворники работают быстрее.Я пока не пойму как работает пауза:ставил и на одну,и на две,и на три капли-дворники одинаково машут.
Lock
Поздравляю! Отличная машина! Отличный цвет! Отличная комплектация!!!
max22
Цитата(vadim116 @ 1.6.2008, 9:58) *
Всем привет!Примите в свои ряды,я стал владельцем прекрасной машины:Renault-Megane 2 Extreme,МКПП,1.6,цвет-бежевый-пепельный.Из салона забрал 27.05.Пробег пока 400км.До этого была Нексия,есть с чем сравнивать.В Мегане радует всё:комфорт,удобство,мягкость подвески.В автосалоне("ТрансТехСервис",г.Казань) из доп.оборуд. поставил только сигнализацию "Tomahawk" TW-7000,коврики и ветровики дали в подарок.Пока всё.Всем-зелёных светофоров. smile.gif

Хай,я тоже такой же Renault-Megane 2 Extreme,МКПП,1.6 взял 29.05.08.(ТТС Казань)цвет такой же как у тебя,типа новый какой-то.Раньше был Symbol,когда 1,5 года назад пересел с "нашенской " машины в Symbol показалось что "нашенские авто"-это ведра,сейчас такие же ощущения,только в сравнение Megane c Symbol!!!В подарок дали коврики и брызговики задние.Кто подскажет сколько тыс.км обкатывать машину нужно,до сколько тыс.обороов крутить можно,и вообще надо обкатывать или нет?
oleg l.
Обкатать лучше до 3000 км. Обороты около 3500. Это стандартные требования для всех авто. Но важнее не давать мощную нагрузку машине при разгоне. У меня второй Меган. Новый забрал в начале апреля и уже 5700 км накатал. Обкатка прошла и получаю удовольствие от машины. Думаю на 7500 км поменять масло.
Klimumba
Цитата(FAV @ 1.6.2008, 13:11) *
Пробег на данный момент 300 км... не нравиться только как работает датчик дождя при моросящем дожде... такое ощущение что он живет своей жизнью.... то нормально, то сметает каждую каплю почти по сухому стеклу и со скрипом :(

Поздравляю с приобретением!!!
С дворниками, по-моему, беда у большинства новых авто... Лучше их сразу менять на какие-нибуди приличные, чтоб не скрипели!
driver2007
привет
поздравляю с приобретением !

хорошие у вас там дилеры, добрые smile.gif, подарки дарят, клиента любят ... Я когда год назад покупал своего Мегана, еле брызговики выбил в подарок у менеджера smile.gif Да и то пришлось еще раз 5 напомнить, а то он все время забывал что пообещал в прошлый раз при разговоре. А тут тебе и брызговики, и ветровики, и коврики ...
FokSS86
Ну что поздравляю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ГВОЗДЯ, НЕ ЖЕЗЛА!!!!!!!!!!! good.gif
vadim116
Цитата(max22 @ 1.6.2008, 22:42) *
Хай,я тоже такой же Renault-Megane 2 Extreme,МКПП,1.6 взял 29.05.08.(ТТС Казань)цвет такой же как у тебя,типа новый какой-то.Раньше был Symbol,когда 1,5 года назад пересел с "нашенской " машины в Symbol показалось что "нашенские авто"-это ведра,сейчас такие же ощущения,только в сравнение Megane c Symbol!!!В подарок дали коврики и брызговики задние.Кто подскажет сколько тыс.км обкатывать машину нужно,до сколько тыс.обороов крутить можно,и вообще надо обкатывать или нет?


Привет земляк!Поздравляю с покупкой. good.gif У меня номер к325кв,увидишь на дороге-моргай фарами,гуди бибикой-отвечу.Кстати,сигнал на МЕГАН могли бы и посерьёзней поставить,в будущем может поменяю.
frutiger
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(vadim116 @ 1.6.2008, 9:58) *
Всем привет!Примите в свои ряды,я стал владельцем прекрасной машины:Renault-Megane 2 Extreme,МКПП,1.6,цвет-бежевый-пепельный.Из салона забрал 27.05.Пробег пока 400км.До этого была Нексия,есть с чем сравнивать.В Мегане радует всё:комфорт,удобство,мягкость подвески.В автосалоне("ТрансТехСервис",г.Казань) из доп.оборуд. поставил только сигнализацию "Tomahawk" TW-7000,коврики и ветровики дали в подарок.Пока всё.Всем-зелёных светофоров. smile.gif

ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!! ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!! УРААА!!!

Точ-в-точ такой же мегашег как и у меня!!! Я свой пригнал из салона 18-го мая этого года! Брал в ОВОДЕ, что на Алексеевской. Друзья и родственники восхищаются просто, цвет оболденный (хотя в ПТС написали скучно - БЕЖЕВЫЙ). Реально редкая расцветка. По крайней мере до покупки я ниодого такого не видел. Поначалу смущали матовые молдинги цвета кузова, но чутка попозже свыкся. Про косяки которы писали тут в форуме многие ребята, мол в новом мегане у кого шум был в двери, у кого шум при разгоне (типа воя или свиста...) ТЬФУ ТЬФУ!! у меня ничего подобного небыло и нет! Тишина в салоне! Никакого дребезжания. Порадовала и штатная мп3 акустика. Долбит неплохо. (для такого тихого салона - хватает поуши). Проехал тоже пока мало. 480 км всего. Но как тока за его руль сажусь - просто кайфую. Из косяков было тока отсутствие декоративной крышки на движке, и отсутствие брызговиков. В салоне сказали что мол такая партия экстримов-2008, мол. хотите все капоты вам пооткрываем, там тож крышек нету на движках. Вообщем я пока рад безумно. И вас Вадим поздравляю.

Кстати. Товарищи форумчане, мне можно в вашу команду???

И еще.... вот мой кросавчик
Mast
Поздравлямс))))))))))))))))))))))))))))))
вадимка
Поздравляю......
Тоже хочу)_)))
max22
Цитата(vadim116 @ 2.6.2008, 12:55) *
Привет земляк!Поздравляю с покупкой. good.gif У меня номер к325кв,увидишь на дороге-моргай фарами,гуди бибикой-отвечу.Кстати,сигнал на МЕГАН могли бы и посерьёзней поставить,в будущем может поменяю.


Спасибо,увидишь меня на дорогах Казани тоже сигналь,у меня номер К875КВ.А сигнал у MeganА конечно не очень,у Symbola посерьезней будет.Буду ставить сигналку наверное поменяю и сигнал,кстати не знаешь с автозапуском на Megane сигналку можно ставить,в ТТС сказали что нельзя,иммобилайзер иначе будет отключен...
vadim116
Цитата(max22 @ 2.6.2008, 15:39) *
Спасибо,увидишь меня на дорогах Казани тоже сигналь,у меня номер К875КВ.А сигнал у MeganА конечно не очень,у Symbola посерьезней будет.Буду ставить сигналку наверное поменяю и сигнал,кстати не знаешь с автозапуском на Megane сигналку можно ставить,в ТТС сказали что нельзя,иммобилайзер иначе будет отключен...


Привет!Заменить сигнал у дилера наверное дорого,можно самому,но может повлиять на гарантию.Здесь на форуме есть материал по замене(cм.раздел по электрике).Насчёт сигналки незнаю,надо консультироваться в ТТС.В принципе можно поставить любую сигналку,причём тут имобилайзер.У меня он работает отдельно с карточки,а сигналка-отдельно с брелка.
vadim116
Цитата(frutiger @ 2.6.2008, 13:38) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!! ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!! УРААА!!!

Точ-в-точ такой же мегашег как и у меня!!! Я свой пригнал из салона 18-го мая этого года! Брал в ОВОДЕ, что на Алексеевской. Друзья и родственники восхищаются просто, цвет оболденный (хотя в ПТС написали скучно - БЕЖЕВЫЙ). Реально редкая расцветка. По крайней мере до покупки я ниодого такого не видел. Поначалу смущали матовые молдинги цвета кузова, но чутка попозже свыкся. Про косяки которы писали тут в форуме многие ребята, мол в новом мегане у кого шум был в двери, у кого шум при разгоне (типа воя или свиста...) ТЬФУ ТЬФУ!! у меня ничего подобного небыло и нет! Тишина в салоне! Никакого дребезжания. Порадовала и штатная мп3 акустика. Долбит неплохо. (для такого тихого салона - хватает поуши). Проехал тоже пока мало. 480 км всего. Но как тока за его руль сажусь - просто кайфую. Из косяков было тока отсутствие декоративной крышки на движке, и отсутствие брызговиков. В салоне сказали что мол такая партия экстримов-2008, мол. хотите все капоты вам пооткрываем, там тож крышек нету на движках. Вообщем я пока рад безумно. И вас Вадим поздравляю.

Кстати. Товарищи форумчане, мне можно в вашу команду???

И еще.... вот мой кросавчик


Спасибо за поздравления!Цвет действительно новый и красивый.И сама машина-КРАСАВА! P.S.Отсутствие крышки это не косяк,а скорее экономия Renаult.Удачи на дорогах.
ЛЮА
Примите в Мегановоды, у меня Экстрим
Prohor
Цитата(ЛЮА @ 25.6.2008, 20:56) *
Примите в Мегановоды, у меня Экстрим

Поздравляю!!! Удачи во всем!!!
Maximka
Цитата(ЛЮА @ 25.6.2008, 21:56) *
Примите в Мегановоды, у меня Экстрим

Заходи, располагайся! drinks.gif biggrin.gif
Арина
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вот и у меня такой же цвет,мы близнецы drinks.gif Цвет смотрится потрясающе,при разном освещении-иной.Уже два с половиной месяца любуюсь,наглядеться не могу.Брошу взгляд в окно- сердце пискнет:"А мой-то- красавчик!"
Матвей
Ура! Вот я и стал Меганавтом! 18 июля 2008 г. выкатился ко мне мой Меган экстрим 1.6 мкпп
. Цвет - нежно-бежевый. Называется D-11. Красавец! Раньше был Логан серенький, я его очень любил, но пришло время и я выбрал Меган. Это просто улетная машинка!!! good.gif
OzOH
Цитата(Матвей @ 23.7.2008, 22:37) *
Ура! Вот я и стал Меганавтом! 18 июля 2008 г. выкатился ко мне мой Меган экстрим 1.6 мкпп
. Цвет - нежно-бежевый. Называется D-11. Красавец! Раньше был Логан серенький, я его очень любил, но пришло время и я выбрал Меган. Это просто улетная машинка!!! good.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ
надеюсь впечатление от мегашки сохранится надолго, у меня оно до сих пор приятное good.gif
Prohor
Цитата(Матвей @ 23.7.2008, 23:37) *
Это просто улетная машинка!!! good.gif


Поздравляю!!! Теперь наслаждайся ( но не летай )!!!!!
Олень
Цитата(Матвей @ 23.7.2008, 22:37) *
Ура! Вот я и стал Меганавтом! 18 июля 2008 г. выкатился ко мне мой Меган экстрим 1.6 мкпп
. Цвет - нежно-бежевый. Называется D-11. Красавец! Раньше был Логан серенький, я его очень любил, но пришло время и я выбрал Меган. Это просто улетная машинка!!! good.gif


Есть, с чем поздравить! Вливайся! drinks.gif
Alm
Наконец-то и я присоединился к мегановодам!!! У меня красный экстрим.
Prohor
Цитата(Alm @ 25.7.2008, 23:13) *
Наконец-то и я присоединился к мегановодам!!! У меня красный экстрим.


Мы ждем!!! Тем более СПб!!! Поздравляю!!!!!
Max51
Всех Паздравлямс! Радостно зараз видеть стоко новых меганавтов ( или меганоидов?)
Сам радовался очень, сейчас вот первое ТО прошел 15000км из них 10000 км отпуска по хреновым дорогам и на недетцкой скорости - проблем ноль!
Только Мух залез  в правый задний фонарь smile.gif
Радость прадалжаетца чего и вам всем желаю!
Johnny
Сегодня забрал своего красавца из автосалона smile.gif
накатал 100км, доволен good.gif
Kompozitor
Поздравляю всех вновь прибывших !!! biggrin.gif
Юрий М63
Блин ну вы даете!!! Я то же сегодня приобрел мегана экстрим- голубой лед!!! !124км. и горит "чек имиссион", грязный выхлоп, наверное что то с лямбдой, будем смотреть! А в остальном все супер!
Userv
с 14.09.08 обладатель Мегана Экстрим 2, АКПП, цвет KNJ. Набегал пока 2000 км, обкатываюсь.
Steplton
привет,я тоже преобрёл меган 2,бежевый 1,6
Алексей Че
Добро пожаловать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.