Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Облазят ручки передних дверей
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Archee
С недавнего времени стала облазить ручка передней правой двери. Как оказалось, дверные ручки покрыты резиновм напылением а под ними находится черный жесткий пластик. Выглядит в результате дверь некрасиво. Есть желание привести ручки в нормальное состояние. Ранее я уже сталкивался с подобной проблемой - облазили обрезиненные боковины на КПК, что легко лечилось заменой боковин на новые. Поинтересовался соимость новых ручех (они продаются в комплекте для обоих дверей) в exist.ru - оказалось более 200$. Жаба душит. Поэтому хочу спросить: как можно решить проблему иначе? Может есть средства, с помощью которых можно нанести новое резиновое напыление. Или например это можно сделать в сервисе (что-то наподобие вулканизации). Или каким-либо другим способом вернуть ручке прежнее состояние? Заранее спасибо.
Lapotok
У меня они крашеные, не облазят pardon.gif
Klimumba
Единственные вариант, который мне приходит в голову - отчистить до конца (например, пескоструйной обработкой), а затем методом вакуумного напыления нанести металлическое покрытие (например, под хром, можно и под золото сделать... biggrin.gif ). А вот каким способом обрезинить, я себе мало представляю...

З.Ы. Такой вариант (очистка + напыление) на пластике на работе уже далали, и не раз. Но тут еще все зависит и от пластика, покрытие может плохо лечь...
lmk
Я пробовал методом спирта и уайт-спирита. Растворителем обычным намного быстрее, но БОЛЬШАЯ вероятность разъедания пластика. Удаляется муторно долго местами, а так тянется, как кожится, за то затем не надо ничего красить и напылять. Та поверхность, то что остаётся, жгуче чёрная и после обработки составом для очистки-придания блеска пластику смотрится отлично! good.gif
P@ROWOZZZ
В свое время тоже сталкнулся с такой проблемой, пытался оттереть их разными способами, получилось в итоге не очень красиво...плюнул и поехал на замену по гарантии к оффициалам...но это прокатывает если машина еще на гарантии. blum.gif smile.gif
driver2007
а че за машина то у тебя ?
сколько лет в эксплуатации ?
раньше не слышал о такой проблеме

знакомый купил хромированные накладки на свою машину (не Рено)
у него серебристый цвет авто и блестящие накладки смотрятся вроде ничего
так что изучи рынок, может быть и для Мегана такие есть
MegaMax
Цитата(driver2007 @ 9.6.2008, 8:10) *
а че за машина то у тебя ?
сколько лет в эксплуатации ?
раньше не слышал о такой проблеме

знакомый купил хромированные накладки на свою машину (не Рено)
у него серебристый цвет авто и блестящие накладки смотрятся вроде ничего
так что изучи рынок, может быть и для Мегана такие есть



Ручки внутри салона, была, кстати тема на форуме уже где то...ИМХО ручки облезают как не странно не о рук а от ног )))). Пассажир трет коленкой )))). Поэтому у всех проблема тока с правой ручкой. У меня тоже протерлась))) - забил на это.
ss-20
Я решил их оттереть от этого напыления резинового. Муторное занятие biggrin.gif
Половину соскоблил, пока ждал встречи. Надоело. Напрягу супругу, у неё ногти длинее и руки свободные при езде biggrin.gif
Archee
Klimumba
Меня заинтересовал вариант с напылением хрома. Сколько стоит такое удовольствие и где его делают?
lmk
Содрать полность резину я пока вряд ли сподоблюсь ибо облезла вобщем-то небольшая площать. Но если так все продолжится - прийдется задуматься об этом.
P@ROWOZZZ
Машина уже, к сожалению, не на гарантии.
driver2007
В эксплуатации с 2005 г. М2 Expression хэтч.
Мне кажется что вдобавок к ногам еще может влиять прямой солнечный свет - машина находится на улице все время, гаража нет. Поэтому резина и стареет бысто, имхо, и облупливается :(
Axell
такая же трабла, я снял ручки поздирал все и полирнул обычной палиролью от микротрещин для кузова. можно и пастой гои, но у меня ее нет... в итоге получилось лучше чем было! good.gif но долго времени все заняло...
sergeyz75
Цитата(MegaMax @ 9.6.2008, 8:17) *
ИМХО ручки облезают как не странно не о рук а от ног )))). Пассажир трет коленкой )))). Поэтому у всех проблема тока с правой ручкой. У меня тоже протерлась))) - забил на это.

не только правая - у меня левая ручка облазит (3 года, 75 тыс.)
коленкой не тру :-)
Klimumba
Цитата(Archee @ 9.6.2008, 22:41) *
Klimumba
Меня заинтересовал вариант с напылением хрома. Сколько стоит такое удовольствие и где его делают?

Не совсем так... хром не напылят, его токо гальваникой можно, а с этим у нас трабл... Только "аля хром" - нержавейка или титан. А вот на счет цены - постараюсь узнать, все зависит от площади и габаритов...
misa
У меня та же проблема. Эксплуатирую машину около 10 месяцев с новья.

Облезает, как правило, с внутренней стороны, той которая к двери -- т.е. коленкой нереально стереть -- с наружной стороны (которая к коленке) уже другое покрытие. Слезает то, которое как кожица резиновая.

Правая ручка облезла из-за того, что человек с перстнем посидел подержался за нее. Левая у меня -- не знаю из-за чего, но тоже облезла, правда существенно меньше (у меня на левой руке колец нет).

Я правильно понимаю, что это гарантийный случай?
blade_k
Такая же трабла есть. Машине 2года9месяцев гарантия кончилась. Пока не заморачиваюсь. А вообще интресно было бы узнать вариант с напылением хрома или еще чего-нибудь. Сколько стоит сие удовольствие и где его делают?
Linar
Через 2 месяца после покупки тоже самое случилось (левая ручка, внешняя сторона). Поехал в салон общали на ТО поменять по гарантии.
Vladislav
У меня была такая же ерунда, заменили по гарантии, больше вроде не облазят. В автосалоне посмотрел ручки у мегана в дорогой комплектации, думал хоть те не будут облазить, решил проверитьsmile.gif Специально не сильно провел ногтем и верхний слой резины слез. Что же будет если по ним проведет девушка с нарощенными ногтями??? Страшно представитьsmile.gif
RAnd
Цитата(Vladislav @ 23.6.2008, 16:42) *
У меня была такая же ерунда, заменили по гарантии, больше вроде не облазят. В автосалоне посмотрел ручки у мегана в дорогой комплектации, думал хоть те не будут облазить, решил проверитьsmile.gif Специально не сильно провел ногтем и верхний слой резины слез. Что же будет если по ним проведет девушка с нарощенными ногтями??? Страшно представитьsmile.gif

от комплектации зависит только цвет напыления smile.gif качество такое же smile.gif
у меня что на "дешевом" (ровно как у топикстартера - 2005г Экспрешн), так и на "дорогом" нынешнем - облазили. Но на сером еще не особо видно, но а вот когда в привележе из под бежевого слоя стали вылезать черные пятна а вокруг пузырики..... КОроче пок ане поздно махнул по гарантии, пока вроде все Ок. Если машина не гарантийная, то только тереть, имхо 200 бакинских есть куда пристроить кроме 2-х кусков пластмассы

а вообще тема баянистая
Yarik
А у меня вот так 
Шурик Жмурик
А может есть какие нибудь накладки ! ! !?!?!?!?! pardon.gif
Тёмыч
У меня такая же проблема, только у меня ручки цвета кофе с молоком, там где стёрто вообще сильно видно, так как ручка светлая а внутри она чёрная!!!теперь сам думаю как эту проблему решить, то ли поменять или мож чего придумать по ремонту!!Может какую накладку приклеить???может кто уже пробовал, расскажите поделитесь опытом!!!
Vovka
Цитата(Yarik @ 24.3.2009, 5:04) *
А у меня вот так 

Ну у меня реально более заметно с таким светлым покрытием...
blade_k
Цитата(Vovka @ 24.3.2009, 13:58) *
Ну у меня реально более заметно с таким светлым покрытием...

+1 такая же проблема.
может их кожей под цвет салона обшить?
DUCKS@MII
Винилом дешевле будет.

или аккуратно ободрать, чтоб ручки были черными, как и чашка рычага отпирания двери.
dima1111
появилось свободное время,вот решил покрасить ручки снутри дверей. они покрыты резиновым покрытием и со временем облазят.пришлось много попотеть чтоб отчистить старое покрытие.




ALEXANDER777
Скажите пожалуйста как эти ручки снимать,и если есть возможность то с фото...Заранее благодарен=)
Xeal
Здравствуйте! smile.gif если не сложно - сможете описать, как снимается обшивка двери - весь инет облазил - нигде информации нету pardon.gif
dima1111
Цитата(Xeal @ 24.3.2009, 23:13) *
Здравствуйте! smile.gif если не сложно - сможете описать, как снимается обшивка двери - весь инет облазил - нигде информации нету pardon.gif


а что на фотах выше не видно?? помойму уже куда наглядней
открываем ручку(поддергиваем снизу), откручиваем 2 болта, потом откручиваем болт что держит ручку открывания двери,потом снизу поддев отверткой тянем обшивку на себя(там есть 3 пластиковых клипса, потом откручиваем 3 шурупа которые держат рукоятку изнутри. собираем в обратном порядке

ах да, если есть бардачек в обивке,сначала достать его. внутри бардачка 2 клипса по бокам. поворачиваем клипс на 45% и тянем,потом тянем вверх бардачек
sirko
Мое мнение тоже такое, что нужно узнать по-поводу перетяжки кожей или др. материалом. Сделается раз и надолго, плюс ручка будеть иметь совсем другой вид, более приятный как на глаз, так и на ощупь.
KOLDbIRb
есть номерок ручек? может чем помогу? на мыло KOLDbIRb@mail.ru hi.gif
venzhik
У меня ручки не облазили, но я их обтягивал перфорированной кожей (для красоты...) pardon.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
blade_k
Цитата(venzhik @ 29.3.2009, 14:42) *
У меня ручки не облазили, но я их обтягивал перфорированной кожей (для красоты...) pardon.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

clapping.gif clapping.gif сами делали? или лучше в специалистам отдать?
venzhik
Цитата(blade_k @ 29.3.2009, 14:48) *
clapping.gif clapping.gif сами делали? или лучше в специалистам отдать?




Делал сам, так как специ сказали что без швов не получиться! я доказал им обратное и сэкономил 2000р. blum.gif
blade_k
Цитата(venzhik @ 29.3.2009, 15:04) *
Делал сам, так как специ сказали что без швов не получиться! я доказал им обратное и сэкономил 2000р. blum.gif

а вторая половинка почему не обтянута?
venzhik
Цитата(blade_k @ 29.3.2009, 15:07) *
а вторая половинка почему не обтянута?




А зачем?
blade_k
Цитата(venzhik @ 29.3.2009, 15:15) *
А зачем?

рукой берешься как раз за внутреннюю часть, а пластмасса не очень приятная на ощупь - кожа была бы там как раз кстати.
venzhik
Цитата(blade_k @ 29.3.2009, 15:17) *
рукой берешься как раз за внутреннюю часть, а пластмасса не очень приятная на ощупь - кожа была бы там как раз кстати.




Возможно возможно, но тогда изнутри гладкой(без дырочек) кожей можно попробовать!
blade_k
Цитата(venzhik @ 29.3.2009, 15:04) *
Делал сам, так как специ сказали что без швов не получиться! я доказал им обратное и сэкономил 2000р. blum.gif

есть вопросы, если делать самому где искать кожу, и как она обтягивается расскажите - клеить надо?
venzhik
Цитата(blade_k @ 29.3.2009, 15:24) *
есть вопросы, если делать самому где искать кожу, и как она обтягивается расскажите - клеить надо?




Кожу можно найти в спец.магазинах (скобяных и т.д) Клей наносил только с внутренней стороны, чтобы при желании можно было вернуть всё в исходный вид! Процесс обтяжки не подаётся объяснению! на две ручки ушло около двух часов...
torik
Цитата(Тёмыч @ 24.3.2009, 12:52) *
У меня такая же проблема, только у меня ручки цвета кофе с молоком, там где стёрто вообще сильно видно, так как ручка светлая а внутри она чёрная!!!теперь сам думаю как эту проблему решить, то ли поменять или мож чего придумать по ремонту!!Может какую накладку приклеить???может кто уже пробовал, расскажите поделитесь опытом!!!


Такая же вата заметил давно не обращал внимания а щас вот смотреть страшно так уродско смотрится:((((
formatmax
столкнулся с проблемой: в салоне облезают ручки передних дверей. То есть вот этот слой, который на ощупь немного бархатистый, начинает слизать! Под этим слоем ручка так же смотрится весьма пристойно и вот я подумал: может вообще содрать везде этот слой?!?!?!!
P@ROWOZZZ
Цитата(formatmax @ 31.8.2009, 11:55) *
столкнулся с проблемой: в салоне облезают ручки передних дверей. То есть вот этот слой, который на ощупь немного бархатистый, начинает слизать! Под этим слоем ручка так же смотрится весьма пристойно и вот я подумал: может вообще содрать везде этот слой?!?!?!!


Тему перенес diablo.gif
gogo
вчера заехал в major на новой риге.. сказали что поменяют по гарантии в течении месяца (заказали детали, ждут) но , как пояснил инженер по гарантии , потому что покрытие не просто слезло ( поцарапанно ) а вздулось.. делайте выводы.
shustddr
Ещё один вариант есть - затянуть ручки в плёнку под карбон и забыть про это дело. good.gif
esc
Цитата(venzhik @ 29.3.2009, 16:42) *
У меня ручки не облазили, но я их обтягивал перфорированной кожей (для красоты...) pardon.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Хочу так же сделать, сколько стоила кожа, и сколько ее покупать чтоб хватило? на обе ручки + изнутри (примерно) smile.gif
gogo
сегодня поменяли по гарантии. в мажоре за 2.5 часа.. обе - шли комплектом.
sedoi_73
Цитата(shustddr @ 14.9.2009, 14:39) *
Ещё один вариант есть - затянуть ручки в плёнку под карбон и забыть про это дело. good.gif


Тебе так всё бы плёнкой позатягивать blum.gif
MultiSync
Ну чего вы shustddrа подкалываете уже который день? Нравится парню, пусть занимается плёнками, как хочет и что хочет то ими и клеит...
По теме.... в принципе хорошая идея. Я бы поэкспериментировал с ручками, только возьмутся ли мастера? Кстати за такого типа полимерами будущее, они скоро заменят краску, как и в светотехнике диоды вытеснят лампы.
огонек56
тоже столкнулся с этой проблемой... и заинтересовала идея про карбоновую пленку..... поискал в оренбурге и нашел мастеров... вот что получилось....... кому интересно: http://www.style56.ru/
Калиостро
Цитата(огонек56 @ 3.2.2010, 22:22) *
тоже столкнулся с этой проблемой... и заинтересовала идея про карбоновую пленку..... поискал в оренбурге и нашел мастеров... вот что получилось....... кому интересно: http://www.style56.ru/


наманна так сделали,когда в моем авто полиняют ручки пойду по твоему пути обновления деталей салона. good.gif
реха
Гдебы по подбнее почитать про корбон.Как самому это дело замутить(своими руками).Тоже такая проблемка существует. clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.