Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глушитель.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
dima_geo
Всем привет!
На днях обнаружил лужицу под своим авто. Заехал на яму, увидел что с задней банки глушителя капает конденсат из двух очень маленьких дырочек (вмятин на глушителе нет). На форуме ничего подобного не нашел. Поехал в прошедший четверг (на праздник) в сервис, там посмотрели, сказали вроде по гарантии поменяют глушитель, но главного спеца не было, парень сфоткал сказал, что спец посмотрит и в Москву отправят для подтверждения и перезвонят. Сегодня перезвонили говорят что в глушителе сделаны специальные дренажные отверстия. Хотел бы узнать у сторожил так ли это. Не хочется ехать в сервис и осматривать новый глушак на наличие данных дренажных отверстий.

Megan II Extreme. выпуск август 2007г., куплен в марте 2008г. в салоне
Ян
Из глушителя моего М2, если стоит на наклоне, тоже вытекает до стакана воды. Лез смотреть, отверстие, похоже, действительно технологическое.
jkc
Если действительно есть дренажные отверстия в глушителе (предполагаю в самой нижней точке), то это гуд.
Ибо при небольших пробегах  конденсат не успевает испарится и остается в виде воды. И с каждым днем глушитель гниет.
У меня так раньше на 10-ке было. За 1 год полностью сгнил совершенно новый глушитель (Начало). В следующем , наученный подобным опытом, самостоятельно просерлил дырдочку на 2 и все стало сухо.
dima_geo
Цитата(Ян @ 16.6.2008, 14:58) *
Из глушителя моего М2, если стоит на наклоне, тоже вытекает до стакана воды. Лез смотреть, отверстие, похоже, действительно технологическое.


Уточни пожалуйста, откуда у тебя вытекает: из трубы глушителя или как у меня из маленьких отверстий с днища последней банки глушителя.
Ян
Цитата(dima_geo @ 17.6.2008, 9:19) *
Уточни пожалуйста, откуда у тебя вытекает: из трубы глушителя или как у меня из маленьких отверстий с днища последней банки глушителя.

Из маленьких отверстий с днища последней банки глушителя. Но сегодня вечером в гараже еще раз залезу под машинку и посмотрю, сколько их.
mexanik
Цитата(dima_geo @ 16.6.2008, 12:25) *
Всем привет!
На днях обнаружил лужицу под своим авто. Заехал на яму, увидел что с задней банки глушителя капает конденсат из двух очень маленьких дырочек (вмятин на глушителе нет). На форуме ничего подобного не нашел. Поехал в прошедший четверг (на праздник) в сервис, там посмотрели, сказали вроде по гарантии поменяют глушитель, но главного спеца не было, парень сфоткал сказал, что спец посмотрит и в Москву отправят для подтверждения и перезвонят. Сегодня перезвонили говорят что в глушителе сделаны специальные дренажные отверстия. Хотел бы узнать у сторожил так ли это. Не хочется ехать в сервис и осматривать новый глушак на наличие данных дренажных отверстий.

Megan II Extreme. выпуск август 2007г., куплен в марте 2008г. в салоне

При покупке авто, дырочек этих дренажных небыло, потом они появилсь и расположились в каком-то хаотичном порядке ( у меня их штук 5 или 6)pardon.gif По-моему это не спец. отверстия , а просто гниет глушак. diablo.gif
Барс
Интересно. На мегане не замечал , а вот у Клио Символ по крайней мере у меня дырочка есть.
Ян
Вчера специально полез под машинкой смотреть. На глушителе моего М2 в сантиметре от заднего торца в самой нижней точке есть отверстие диаметром приблизительно 0,5 мм. Кроме воды, когда машинка стоит наклонно, из этого отверстия немножко выходят выхлопные газы, а вокруг образовывается сажа. Поэтому на первый взгляд, кажется, что «глушак» прогорел. Но это не так. Стенка глушителя довольно толстая, думаю минимум 1 мм.
dima_geo
Все это как-то непонятно, просто в сервисе сразу сказали что вроде по гарантии поменяют, а потом позвонили и сказали что это специальные дренажные отверстия. наверное для успокоения души съезжу в сервис посмотрю на новом глушаке есть ли какие-нибудь отверстия.
dima_geo
Позвонил на горячую линию сервиса, в сервис в городе Екатеринбурге и там и там ответили, что никаких дренажных отверстий в глушителях нет!!!
После чего позвонил в свой сервис передал им мой разговор с их коллегами, на что они без вопросов ответили: "Приезжайте, поменяем глушитель." Зачем же тогда осматривали, фотографировали глушитель и говорили что это все так и должно быть???? РАЗВОД. Нехотят работать бесплатно. Неужели надо уговаривать чтобы что-то заменили по гарантии!!!!
В итоге наш сервис, хоть и гнул линию по поводу дренажных отверстий, но все же поменял глушитель по гарантии. И когда я внимательно осмотрел снятый глушитель, то оказались дырочки совсем не дренажные, их 3 штуки все разного диаметра и совсем не круглые. ПРОГАРЕЛ ГЛУШИТЕЛЬ за 3 месяца езды, ну или проржавел за 9 месяцев хранения у производителя ну или брак, в любом случае начинает складываться негативном отношение к такому автопрому.
Всем спасибо за ответы!!! Будьте настойчивы.
nokke
Механики в Казани, с их слов же, сами пробивают глушитель аккуратно. Ибо там действительно скапливается конденсат.
Объяснили так: лучше маленькая дырочка, чем гнилой глушитель.
FASTER
Обсуждал тему со сварщиком. Говорил, что на некоторых авто подобные дырки предусмотрены (на Волге вроде). Самому же сверлить не советовал, т.к. переборки в банках будут препятствовать оттоку конденсата, нужное место хрен угатаешь, а лишние отверстия ему срока жизни не прибавят...
А казанские механики будут рады через каждый год глушитель менять, за деньги, ессно! biggrin.gif
nokke
дык ты дырку не ж/д костылем пробивай, а на выходе глушака, и аккуратно, гвоздиком.
а с глушаком 3 года, все айс!
FASTER
Цитата(nokke @ 14.9.2009, 13:25) *
дык ты дырку не ж/д костылем пробивай, а на выходе глушака, и аккуратно, гвоздиком.
а с глушаком 3 года, все айс!


Не стану... Доверяю мнению спеца, знаю его не первый год, а он лет уже ...надцать кузовщиной занимается.
Опять же, если бы хранцузишки хотели, наделали бы дырок сами. Или турки, на крайняк.
cnikitos
привет всем....ребят кто нибудь на своем мегане католизатор пробивал....как оно?
MegAndrulik
Из прочитанной темы выделил:
1) Специальных дренажных отверстий в глушителе не предусмотрено;
2) Если они появились и из них капает вода то это первые симтомы прогара глушака
Так все таки следует ли какими либо средствами заделывать эти отверстия или ездить и не париться пока глушак окончательно не сдаст?
У себя заметил что лужа с каждым разом становится все больше и больше sad.gif
megamult
Цитата(MegAndrulik @ 30.10.2010, 14:16) *
Из прочитанной темы выделил:
1) Специальных дренажных отверстий в глушителе не предусмотрено;
2) Если они появились и из них капает вода то это первые симтомы прогара глушака
Так все таки следует ли какими либо средствами заделывать эти отверстия или ездить и не париться пока глушак окончательно не сдаст?
У себя заметил что лужа с каждым разом становится все больше и больше sad.gif

У меня на новом глушителе была не большая дырочка размером с 1мм....но думаю врядли чз нее вода будет капать...не замечал такого за своим авто. на заведенном авто из неё выхлоп тоже идет.не знаю зачем она сделана.
DenisSPb
Хех...дренажные дырдочки. Никогда про такое не слышал))). У меня никаких дырдочек нет точно. Да и странно как то вообще то в выхлопной системе -дырдочки какие бы то ни было)))
реха
На советских авто и в советское время кулибины точно проделывали отверстия в наших машинах,для слива конденсата,чтобы не так ржавело.НО на современных авто(иномарках)Про такое не слышал.У меня точно нет недавно проверял когда ремонтировал выхлопную.
megamult
2 раза менял задюю банку....видел сам лично...и на родном тоже была она.
Tuzik
Цитата(jkc @ 16.6.2008, 15:00) *
Если действительно есть дренажные отверстия в глушителе (предполагаю в самой нижней точке), то это гуд.
Ибо при небольших пробегах  конденсат не успевает испарится и остается в виде воды. И с каждым днем глушитель гниет.
У меня так раньше на 10-ке было. За 1 год полностью сгнил совершенно новый глушитель (Начало). В следующем , наученный подобным опытом, самостоятельно просерлил дырдочку на 2 и все стало сухо.


фирма начало это кооператив и у них металл тоненький, поэтому и порвался. а про воду, так она зимой ещё и замерзает! а потом мотор чихает и не заводится, так что нефиг зимой двигатель на 5 минут заводить, если уж завелись то пускай молотит пока весь глушак не прогреется
f1ack0
А у меня в районе этой задней банки выходит звук, будто внутри нее камушки маленькие есть, или какое-нибудь крепление ослабилось. Это только на холостых. И если придерживать глушак за конец - то звука нет... Отпускаю - опять трещит, будто монетки внутри... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? P.S. На холодный двигатель такого нет, только на прогретый.
Krutishka
Вчера тоже заметил небольшую лужицу под глушителем. Первый раз такое, никогда раньше не замечал, чтоб оттуда что-то вытекало.
Nefrit
Вот в морозы обнаружил и у себя 2 дырочки, раньше не замечал, но когда температура опустилась ниже 20 заметил 2 дырочки около 2х миллиметров в задней банке глушителя, находятся друг напортив друга, идеально ровные как-будто дрелью высверленные, одна из них была забита куском грязи))) Офигел от увиденного, если не забуду сфотаю.
Барс
Вообще ,глушитель сделан из нержавейки и сгнить он долго не может ,если только коородировать от хим.веществ. У меня дырок в банке не было,я сам их просверлил.
Nefrit
У меня только один вопрос, а хуже не будет от того что там дырки?
vya270
Вообще ,глушитель сделан из нержавейки и сгнить он долго не может ,если только коородировать от хим.веществ. У меня дырок в банке не было,я сам их просверлил.

Да ну!! И как тогда эта нержавейка гниет??
радкурт
Ребята! Дребезжит средняя часть глушителя на холостых. Загнал на яму, пошатал - внутри что-то болтается и создает этот звук. Подскажите как лечить?
EvgenG
Цитата(радкурт @ 13.12.2011, 16:31) *
Ребята! Дребезжит средняя часть глушителя на холостых. Загнал на яму, пошатал - внутри что-то болтается и создает этот звук. Подскажите как лечить?

скорее всего катализатор посыпался(первая банка)
радкурт
Цитата(EvgenG @ 13.12.2011, 15:35) *
скорее всего катализатор посыпался(первая банка)

Бренчит в средней, я так понял катализатор это первая к двигателю, затем идет средняя, и последняя собственно глушитель.
Владимирыч
Цитата(радкурт @ 13.12.2011, 17:16) *
Бренчит в средней, я так понял катализатор это первая к двигателю, затем идет средняя, и последняя собственно глушитель.

Разбирай глушак, наверное бабахнул катализатор обо что нибудь на колдобинах. Там внутри пористая керамика, она хрупкая, может забить глушак и выхлопу не куда выходить будет. Потом вообще на заведешься. Вещь дорогая поэтому если по простому то вытряхивают потроха все оттуда, но глушитель звонче становится, еще вваривают резонатор вместо этой банки. Но я правда не знаю какая система впрыска в твоем Мегане есть ли там еще одна лямбда после катализатора, надо будет там мозги как то перенастраивать или нет?
oki
всем привет. подскажите плиз . интересует код резинок на глушитель или отчего можно подобрать. пролопатил темы по глушакам чёт про резинки ни слова . на эксисте нашёл но вместе с креплениями как-то дороговато стоит для резинок(. спасибо ).
serka
Цитата(oki @ 18.7.2013, 14:43) *
всем привет. подскажите плиз . интересует код резинок на глушитель или отчего можно подобрать. пролопатил темы по глушакам чёт про резинки ни слова . на эксисте нашёл но вместе с креплениями как-то дороговато стоит для резинок(. спасибо ).


так их отдельно и не продают вроде, менял вместе с креплениями.
4001578, 4001579 - артикул
Konstantin508
Цитата(oki @ 18.7.2013, 14:43) *
всем привет. подскажите плиз . интересует код резинок на глушитель или отчего можно подобрать. пролопатил темы по глушакам чёт про резинки ни слова . на эксисте нашёл но вместе с креплениями как-то дороговато стоит для резинок(. спасибо ).

Которые демферы от кузова? Заехай в любой специализированный сервис - там тебе и подберут и поставят.
oki
спасибо что отозвались . всё понял. у нас на украинском эксисте крепление стоит 260 грн(33$). это у меня 1 ая машинка на которую резинка на глушак так стоит а их не помню наверно 2 стоит. мля ей богу жаль)))
MisterWaters
Всем привет. Вообще хотелось бы понять, насколько нормальной является ситуация когда при прогреве автомобиля из выхлопной трубы капает конденсат ? Он образуется по принципу "точки росы" в момент прогрева автомобиля или как ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.