Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможно стану владельцем Мегана. Очень нужен Ваш совет.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > В помощь новичку
Бамбр
Доброе время суток smile.gif
сразу хочу извиниться если попал не в тот раздел форума pardon.gif

после того как мне неделю назад прилично подбили машину резко возникла необходимость в приобретении новой (возможно не в полном смысле "новой") машины. Как вариант рассматривается РЕНО. Есть проблема в том что машина нужна достаточно быстро, а заказывать и ждать ее в нашем регионе можно долго smile.gif да и дороговато. По объявлениям попался такой вариант:
Меган, 2006гв, 1600, МКПП, конд+климат, магнитола мп3, цвет черн, пробег 65тык! все это предлагают за 400тыр. Его реализацией занимается салон (трейд-ин короче). Посмотрели, завели... В общем по кузову особо ничего не заметно, все вроде в порядке, вмятинка на багажнике (заметна только на отсвет) царапина на задн бампере (притерся видать кудато) трещина на колпаке диска. Небольшая трещина на крыле в самом низу у порга - слегка задумался. Есть подозрения что снималась (откручивалась) водительская дверь судя - по болтам крепления (на них на всех следы от ключа). В остальном внешне машина как новая, салон тоже - царапина на консоли, слегка задета обшивка в остальном чисто. Моторный отсек чистый. Сервисная книжка стоят отметки 15,30,45 но нет 60 тык, за то в бардачке лежит квитанция о ТО 60, задумались почему нет в книжке. Завелась без проблем, диагностика через некоторое время сказала что то типа "service duo" (простите мне мой хреновый хранцузкий smile.gif ) Это может быть как то косвенно связано с тем что отметки ТО 60 нет в книжке? В общем есть мысль узнать ВИН и сходить в серв центр, наверное это правильно?

Вообще какие у кого мысли по поводу подобного приобретения. А то что то задумался над этим всеръез. Всеж таки 2 (а то и меньше) года и 65тык на спидометре.

Спасибо!
blade_k
Был бы автомат можно было и задуматься. Service Duo говорит что пора делать ТО - или его не было или было в таком сервисе что лучше б его не было, не сбросили комп. Вообще то ТО60 дорогое, для 1.6 тыщ 15-20, так что разбирайтесь.
А какой регион у вас?
Lapotok
Цитата(Бамбр @ 17.6.2008, 20:08) *
Завелась без проблем, диагностика через некоторое время сказала что то типа "service duo" (простите мне мой хреновый хранцузкий smile.gif ) Это может быть как то косвенно связано с тем что отметки ТО 60 нет в книжке?

Вообще какие у кого мысли по поводу подобного приобретения. А то что то задумался над этим всеръез. Всеж таки 2 (а то и меньше) года и 65тык на спидометре.

Спасибо!

1. Напрямую, не обнулены сервисные показатели smile.gif ( "service duo"- скоро в сервис)
2. Хорошая машинка, судя по описанию good.gif
Бамбр
Цитата(blade_k @ 17.6.2008, 19:17) *
Был бы автомат можно было и задуматься. Service Duo говорит что пора делать ТО - или его не было или было в таком сервисе что лучше б его не было, не сбросили комп. Вообще то ТО60 дорогое, для 1.6 тыщ 15-20, так что разбирайтесь.
А какой регион у вас?


Регион 52 smile.gif НЕжный Новгород, отсюда и сервис официальный один на всю губернию, и он же официал - такая у нас обстановочка. Соответственно все отметки в книжке от него, и счет за ТО60 от него, и сумма там больше 30, тк кроме базовых работ + ГРМ есть еще и колодки и еще что то, каюсь не запомнил :( вот и мучает меня вопрос не остался ли этот счет просто бумажкой :(
зы. Как раз автомат я и не оченто хотел бы. Привычка pardon.gif

Цитата(Lapotok @ 17.6.2008, 19:21) *
1. Напрямую, не обнулены сервисные показатели smile.gif ( "service duo"- скоро в сервис)
2. Хорошая машинка, судя по описанию good.gif


А не смущает 65тык за 1 год? ведь я пока точно не могу установить когда машина начала экспл и когда встала, по всему может быть конец 2006 - начало 2008.

я знаю что для рено 60тык это детский возраст и они ходят свыше 200-300, но не за пару же лет.
Санечек
тут есть один совет: если машинка приглянулась, то бери... а если нет, то не бери...
Danmaster
Если чек от официалов, проси гарантию на сделанное ими (или якобы сделанное) ТО. Если ремень ГРМ порвёться - все проблеммы к ним. Если не дадут гарантию, можно хотя бы попросить снять колесо - посмотреть колодки, ты вроде писал, что их меняли. Если что не так, то проси скидку в размере тех-же 30 штук, "под тем соусом", что ты на эти деньги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделаешь у них ТО 60 тык.
blade_k
Цитата(Бамбр @ 17.6.2008, 21:30) *
Регион 52 smile.gif НЕжный Новгород, отсюда и сервис официальный один на всю губернию, и он же официал - такая у нас обстановочка. Соответственно все отметки в книжке от него, и счет за ТО60 от него, и сумма там больше 30, тк кроме базовых работ + ГРМ есть еще и колодки и еще что то, каюсь не запомнил :( вот и мучает меня вопрос не остался ли этот счет просто бумажкой :(
зы. Как раз автомат я и не оченто хотел бы. Привычка pardon.gif



А не смущает 65тык за 1 год? ведь я пока точно не могу установить когда машина начала экспл и когда встала, по всему может быть конец 2006 - начало 2008.

я знаю что для рено 60тык это детский возраст и они ходят свыше 200-300, но не за пару же лет.

ну если счет на 30тык - то скорее всего ТО делали , просто не обнулили сервисный счетчик.
Насчет пробега не парься - нормальный. Я покупал 2летний с пробегом 52000.
Ну если нравиться ручка то можно и брать, только тут пишут много проблем со сцеплением.
Бамбр
Цитата(Genzo @ 17.6.2008, 21:32) *
тут есть один совет: если машинка приглянулась, то бери... а если нет, то не бери...


good.gif согласен и обычно так же говорю друзьям и жене когда та спрашивает про ту или иную вещицу

Цитата(Danmaster @ 17.6.2008, 21:41) *
Если чек от официалов, проси гарантию на сделанное ими (или якобы сделанное) ТО. Если ремень ГРМ порвёться - все проблеммы к ним. Если не дадут гарантию, можно хотя бы попросить снять колесо - посмотреть колодки, ты вроде писал, что их меняли. Если что не так, то проси скидку в размере тех-же 30 штук, "под тем соусом", что ты на эти деньги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделаешь у них ТО 60 тык.


я скорее всего не совсем точно описал ситуацию. К сожалению (моя ошибка) я не особо тогда придал интерес данной бумаге и не могу сейчас уже сказать был ли это предв счет или готовый акт с подписями о приемке и штампом об оплате :( Еще ситуация осложнена тем что продает машину не официал, который к ТО никакого отношения не имеет. Так что сначала все же буду стараться выяснять было ли ТО в принципе, или человек взяв счет офигел от суммы и забил на всё (как вариант)

Цитата(blade_k @ 17.6.2008, 21:54) *
ну если счет на 30тык - то скорее всего ТО делали , просто не обнулили сервисный счетчик.
Насчет пробега не парься - нормальный. Я покупал 2летний с пробегом 52000.
Ну если нравиться ручка то можно и брать, только тут пишут много проблем со сцеплением.


для общего развития как в принципе он обнуляется (я IT-шник и раиоинженер по образованию, так что можно в двух словах, без теории)

на счет пробега, если в моём случае это действительно за 1 год - прям заинтриговало куда так можно кататься?
Danmaster
Цитата(Бамбр @ 17.6.2008, 22:03) *
на счет пробега, если в моём случае это действительно за 1 год - прям заинтриговало куда так можно кататься?


Из Питере в Москву и обратно (для примера 1500 км) 3 раза в месяц (а это не много, некоторые мои знакомые чаще ездят) и вот тебе такой пробег.
Бамбр
Цитата(Danmaster @ 17.6.2008, 22:17) *
Из Питере в Москву и обратно (для примера 1500 км) 3 раза в месяц (а это не много, некоторые мои знакомые чаще ездят) и вот тебе такой пробег.


ок, убедил. Действительно НН-МСК-НН 900-1000, НН-Питер-НН 2100-2300
blade_k
Похоже машинка вам приглянулась - узнайте точно делалось ли ТО и берите.
Счетчик можно сбросить у дилера. А если самому - вроде надо более 10 сек удерживать кнопку сброса на приборной панели.
Бамбр
Цитата(blade_k @ 17.6.2008, 22:33) *
Похоже машинка вам приглянулась - узнайте точно делалось ли ТО и берите.
Счетчик можно сбросить у дилера. А если самому - вроде надо более 10 сек удерживать кнопку сброса на приборной панели.


Спасибо, сам не буду, интересовался с целью понять на сколько это просто и что мешало сделать такую "предпродажную" подготовку, дабы глаза не мозолило потенциальным покупателям...

Всем спасибо, пойду спасть. Утро вечера мудренЕе biggrin.gif
Бамбр
ну вот, прособирался sorry.gif
пока искал деньги, да пробивал историю ушла машина :( а история была в общем нормальная для такого пробега.

ну да ладно, будем искать, за неделю размышлений получил колосальное количество информации о данной модельке и некоторых альтернативах других производителей. Раньше думал о пассате, сейчас понимаю что для меня меган имеет больше положительных моментов, начиная с сочетания цены/год выпуска/пробег.
Бамбр
Ну вот yahoo.gif после долгих мучительных размышлений и поисков купил таки новый екстрим biggrin.gif
Diamond_RUS
Цитата(Бамбр @ 19.7.2008, 10:02) *
Ну вот yahoo.gif после долгих мучительных размышлений и поисков купил таки новый екстрим biggrin.gif


Вот и правильно! Поздравляю! А для той цена в 400000 многовато, мне кажется.
икув
прикольно. Молодец.
Бамбр
Цитата(Diamond_RUS @ 19.7.2008, 11:03) *
Вот и правильно! Поздравляю! А для той цена в 400000 многовато, мне кажется.


В Нижнем такие цены на них smile.gif
у официалов на трейд-ин стоянке стоит двухгодовалый черненький полный фарш + автомат + литьё. Просят 470 (или 480 подзабыл уже). Стоит вроде давненько. Вот это ИМХО действительно дороговато.
Dark Merlin
Вполне может быть, что машинку сбрасываю перед дорогим ТО. И наличие чека - далеко не гарантия проведенного в полном объеме ТО (ИХМО вполне можно договориться за пару тыс. рублей). Я бы сильно задумался и лучше б взял машинку с пробегом в 55 тыс. км., но сам сделал бы ТО.

Пробег большой, но вполне реальный, отец продавал 2вух годовалую пятнашку с пробегом 140 тыс. (70 тыс в год!!!) и это совсем не значит, что машина убита... Есть мнение (причем слышал не раз в различных гаражах), что машины с такими годовыми пробегами живут дольше...
Юрий М63
Цитата(Бамбр @ 19.7.2008, 11:02) *
Ну вот yahoo.gif после долгих мучительных размышлений и поисков купил таки новый екстрим biggrin.gif


Если не секрет- за сколько взял и в каком цвете! А, что новую взял молодец!!! Сам запал на меган, но брать буду только нов.
Бамбр
дык не секрет, цены то от диллера, как я понимаю, во всех регионах фиксированны и близки. Бежевый Екстрим за 540.

ЗЫ. А тему то пора переименовывать biggrin.gif
16rus 56rus 177rus
Уважаемый Бамбр!
Поздравляю с приобретением!
Хорошая машина - та, которая нравится и которая новая biggrin.gif ...не будет сомнений и неизвестности и неприятных сюрпризов!
Так что удачи и безаварийной езды! good.gif
Викторрр
[quote name='Бамбр' date='3.9.2008, 3:40' post='240752']
дык не секрет, цены то от диллера, как я понимаю, во всех регионах фиксированны и близки. Бежевый Екстрим за 540.

За 540???А я в начале августа тоже ЭКСТРИМ за 568 150.......да....дела,Брал в АВТОМИРЕ.
Юрий М63
Так ты брал автомат, а это цена на "ручке". У нас в регионе тоже столько стоит. Вот на сайте Элком- юна цены на экстрим "ручка" от 501 до 520 тыр. может развод? ХЗ bad.gif
Викторрр
Цитата(Юрий М63 @ 3.9.2008, 9:24) *
Так ты брал автомат, а это цена на "ручке". У нас в регионе тоже столько стоит. Вот на сайте Элком- юна цены на экстрим "ручка" от 501 до 520 тыр. может развод? ХЗ bad.gif



rofl.gif да,что машина на "ручке" я не углядел.......тогда все понятно!!!! biggrin.gif
BobCat2
мне кажется дорого.
я свою продавал с автоматом и пробегом 27 тыс. за 420. 2006 года
Vasily Chapayev
Цитата(Бамбр @ 17.6.2008, 21:30) *
Регион 52 smile.gif НЕжный Новгород, отсюда и сервис официальный один на всю губернию, и он же официал - такая у нас обстановочка.



Был я в "Арлан-Мон" - шарага это, неудивлюсь, если не обнулили пробег между ТО, как и не удивлюсь, если его не сделали вообще, либо не в "Арлане" делали, а оттуда только квиток купили.
stall
Цитата
Вот на сайте Элком- юна цены на экстрим "ручка" от 501 до 520 тыр. может развод? ХЗ bad.gif

Авторитетно заявляю что это цены на машины приехавшие в Россию ДО 1го Июля 2008 года, те что пришли позже стоят 533200 (моя по крайней мере столько стоила). Друг же покупал в той же Элком-Юне 2мя месяцами ранее за 515тыр где то...

ЗЫ Поздравляю с приобретением! Как говориться "Ни гвоздя ни железа!" smile.gif
Юрий М63
А по мне все равно- до 1 июля или еще как, лиш 08 года и новая. Разница в выпуске пару-тройку месяцев, это не существенно, а вот цена!!! Заманчиво!!!
babukins
Цитата(Бамбр @ 3.9.2008, 3:40) *
дык не секрет, цены то от диллера, как я понимаю, во всех регионах фиксированны и близки. Бежевый Екстрим за 540.

ЗЫ. А тему то пора переименовывать biggrin.gif

Да новый авто это здорово!!!!!
Сам, так сказать, с чистого листа иторию пишеш.
Поздравляю!!!! И удачи на дорогах good.gif
babukins
Цитата(Бамбр @ 3.9.2008, 3:40) *
дык не секрет, цены то от диллера, как я понимаю, во всех регионах фиксированны и близки. Бежевый Екстрим за 540.

ЗЫ. А тему то пора переименовывать biggrin.gif

Да новый авто это здорово!!!!!
Сам, так сказать, с чистого листа иторию пишеш.
Поздравляю!!!! И удачи на дорогах good.gif
stall
Цитата
А по мне все равно- до 1 июля или еще как, лиш 08 года и новая. Разница в выпуске пару-тройку месяцев, это не существенно, а вот цена!!! Заманчиво!!!

Угу. А вот есть ли они по такой цене (до 1го июля) в наличии... wink.gif
Юрий М63
Цитата(stall @ 4.9.2008, 14:59) *
Угу. А вот есть ли они по такой цене (до 1го июля) в наличии... wink.gif


Сегодня звонил в Элком, менеджер назвал цену- 533200р., серебристые, больше экстримов  других цветов нет. Но на подходе еще партия , там будут различные цвета. Ты оказался прав!!! biggrin.gif  
Бамбр
Цитата(Vasily Chapayev @ 3.9.2008, 10:42) *
Был я в "Арлан-Мон" - шарага это, неудивлюсь, если не обнулили пробег между ТО, как и не удивлюсь, если его не сделали вообще, либо не в "Арлане" делали, а оттуда только квиток купили.


Дык ведь не секрет, что в Нижнем Новгороде (один из самых крупнейших городов РФ, 3й или 4й после Мск и СПБ по разным оценкам) всего один официальный диллер по РЕНО - "Арлан-мон", звучит диковато но факт. Слышал версию что просто сильно давят они. В итоге нет никакой конкуренции. Много слышал плохого, но когда забирал машину мне там все очень понравилось, и когда позвонили через день из Москвы с опрсом "о удовлетворенности уровнем сервиса итд" я ребятам поставил 5. Читаю отзывы о на местных форумах о приобретениях нынепопулярных хундаев, и охреневаю как люди плюются отношением, навязыванием допов, просрочками, попытками продать некондицию. У меня ничего этого не было, все по взрослому без пыли и пены, как белый человек прищел в салон, ни за кем не бегал, выбрал конкретный авто, заплатил деньги, без всяких очередей и менее чем через 10 дней мне позвонили и предложили забрать и договорились о времени, потом еще ждали меня в салоне когда я попаздывал. В общем тьфу*3, пока отношения меня устраивают...

Всем спасибо за поздравления, вот вчера вернулся с автопробега на юга. Ребят - это сказка по сравнению с нашими отечественными авто biggrin.gif , да и с другими мелкоразмерными иномарками тоже. Ехали вдвоем с женой, простор и благодать. Климат в салоне стабильный, машина плавная как корабль biggrin.gif , расход 6,4 по 95му с кондеем и 6,6 по 92му без кондея (ну ту еще стиль езды был разный, так что не показатель), бак как у боинга, ребята на ВАЗ 09 задолбались заправки искать, я же как бепосабочный авиалайнер pardon.gif да выж все сами знаете rofl.gif
maximbuch
Всем спасибо за поздравления, вот вчера вернулся с автопробега на юга. Ребят - это сказка по сравнению с нашими отечественными авто , да и с другими мелкоразмерными иномарками тоже. Ехали вдвоем с женой, простор и благодать. Климат в салоне стабильный, машина плавная как корабль , расход 6,4 по 95му с кондеем и 6,6 по 92му без кондея (ну ту еще стиль езды был разный, так что не показатель), бак как у боинга, ребята на ВАЗ 09 задолбались заправки искать, я же как бепосабочный авиалайнер да выж все сами знаете
Поздравляю с покупкой.
Тоже вернулся недавно с отпуска , насчёт боинга мне понравилось словосочетание, расход мой 6,4 на 95, проехал 100 км по молдове и всю украину пересёк . запралялся уже в РОССИИ в Курской области километрах в 30-ти от границы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.