Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка на мегане
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
eL_C
Сделал тонировку на родной машине...

Когда принимал работу, пришлось заставить мастера переделывать два передних стекла, после чего услышал целый монолог о том, что это его последний тонированный меган, как хреново делать тонировку на нем,что это неудобно очень, что это самая неудачная машина в плане стекол в россии итд ( замечали, что изнутри подлезть ко всей поверхности стекла не так просто...?) .. может конечно так оно и есть, но всетки переделывать работу мастеру пришлось...
неприятно конечно.. но самое главное, только на следующий день заметил, что мастер (засранец diablo.gif - извините за напарламентскую лексику) удалил мне на всех четырех стеклах с внутренней стороны полоску уплотнителя стекла- видимо из-за того, что пленку под нее было не засунуть подругому...оно конечно внутренней эстетики салона вроде бы не убавило(благо удалил грамотни видимо)... но уплотнитель ведь был... я это точно помню...

ктонить с такой ерундой сталкавался??? как думаете, предъявлять притензии по этому поводу конторе или оставить как есть???
d_mus
Когда своего тонировал ничего не отрезали и не подрезали pardon.gif
eL_C
значит мне такой мастер-ломастер попался! cray.gif
d_mus
Думаю требовать компенсацию полное право diablo.gif
eL_C
Цитата(d_mus @ 17.6.2008, 20:26) *
Думаю требовать компенсацию полное право diablo.gif

да вот я и думаю... тока вот боюсь бессмысленно это cray.gif
d_mus
у тебя документы потверждающие оплату услуги есть ?
Scientist
Мастер баран fool.gif
Когда мне делали, наблюдал весь процесс стоя рядом.
Снимается обшивка дверей (вот тут они долго матерились, что она на ренохах прикручена 100 шурупами), плёнка выкладывается на внешнюю сторону стекол, потом феном ей придаётся форма, потом она аккуратно обрезается, а потом клеится на внутреннюю поверхность стёкол.
Потом дверь собирается в обратном порядке. И всё!
Главное, на что нужно обратить внимание - это герметичность узла ручки открывания двери. С завода она облеплена липкой плёнкой, если её повредить, то из под ручки будет дуть холодом. Летом ничего, а зимой некомфортно.
eL_C
Цитата(d_mus @ 17.6.2008, 20:33) *
у тебя документы потверждающие оплату услуги есть ?


Да, конечно....гарантия+чек!
SkyStrannik
Цитата(Scientist @ 17.6.2008, 20:41) *
Мастер баран fool.gif
Когда мне делали, наблюдал весь процесс стоя рядом.
Снимается обшивка дверей (вот тут они долго матерились, что она на ренохах прикручена 100 шурупами), плёнка выкладывается на внешнюю сторону стекол, потом феном ей придаётся форма, потом она аккуратно обрезается, а потом клеится на внутреннюю поверхность стёкол.
Потом дверь собирается в обратном порядке. И всё!
Главное, на что нужно обратить внимание - это герметичность узла ручки открывания двери. С завода она облеплена липкой плёнкой, если её повредить, то из под ручки будет дуть холодом. Летом ничего, а зимой некомфортно.

А координаты конторы осталсь?
Санечек
по моему руки у мастера растут из жо... не из плеч, одним словом... сколько машин не тонировал, не каких нареканий не вызывало...
Scientist
Цитата(SkyStrannik @ 17.6.2008, 22:25) *
А координаты конторы осталсь?

да, дам тебе...на ВДНХ только ехать надо..
eL_C
Цитата(Genzo @ 17.6.2008, 21:35) *
по моему руки у мастера растут из жо... не из плеч, одним словом... сколько машин не тонировал, не каких нареканий не вызывало...


ну вот такой вот мастер... завтра буду звонить разбираться- куда этот чмошник дел мне уплотнитель внутренний!
WESTik
Сам слушал всё это и сам поеду переделывать заднее стекло, а то плёнка поплыла... Делал в РТДС... Очень плохо сделали!
eL_C
И кстати, люди, как на счет пылинок при тонировке??? допускается их попадание между пленкой и стеклом???? или вообще должно быть чистейшее стекло без единой пылинки в качестве прослойки?????

Цитата(WESTik @ 17.6.2008, 22:38) *
Сам слушал всё это и сам поеду переделывать заднее стекло, а то плёнка поплыла... Делал в РТДС... Очень плохо сделали!


а как на счет уплотнителя??? не оторвали его внутри???
WESTik
Вот у мсеня на заднем стекле, такое впечетление, что нитка попала... Прям полоска белая... И дальше ползёт!
eL_C
Цитата(WESTik @ 17.6.2008, 22:41) *
Вот у мсеня на заднем стекле, такое впечетление, что нитка попала... Прям полоска белая... И дальше ползёт!


а пылинок нету??? у меня просто нет-нет, да и встретится пара-тройка пылинок на стеклах... это конечно не страшно и вроде бы не заметно, но они есть....
Ктонить может высказать мнение на этот счет???
AleX m
Буквально вчера затонировал стекла на станции где работаю. Долго слушал тонировщика который уже третий меган тонирует diablo.gif . Стекла боковые снимал полностью. Пылинок нет.
ATTM.RU
Цитата(eL_C @ 17.6.2008, 22:47) *
а пылинок нету??? у меня просто нет-нет, да и встретится пара-тройка пылинок на стеклах... это конечно не страшно и вроде бы не заметно, но они есть....
Ктонить может высказать мнение на этот счет???


Действительно Французы сложные в тонировке автомобили, нужно всего лишь снять обшивки, потратить немного больше времени. Если тонируется в отдельном боксе а не в общем помещении то пылинок не бывает.
Vagner88
Тоже хочу затанировать своего мегана!!!!! Вчера приехал на станцию которая занимается всем этим делом мне сказали что за меган даже браться небудем так как стекла у них оч часто бьются!!!!! насколько это правда???
PROFF850
Про стекла не знаю. А вот собшивкой проблема, поэтому хотят много денег!!!
Fedka
чёт я читаю и думаю, может у меня меган особенный какой-то был... мне меган тонировали без проблем. никто не плевался. приехал, затонировался, уехал. под тонировкой не было ни волос, ни пыли, т.к. тонировали в боксе. делал в районе ботанического сада 2 года назад, отдал 2250 руб.
almi
так где нормально делают? а куда ехать не стоит biggrin.gif ?
MIshell
Я поеду тонироватся в Автосекьюрити и только туда (ни разу не реклама)
Пусть дорого (порядака 5500, но за качество не жалко)
Знаю что французы иные в плане тонировки, и на Символе в этом убедился,
вместо обьявленных 3 часов на тонировку, тонировали порядка 6-7
и все из-за круглого заднего стекла.
За то ни каких нитей, пылинок, пузырковь не было и не появились до сих пор.


geka36
Уплотнители с ввнутренней стороны не обрезают а загибают вниз тогда оходятся без снятия ошивки потом его просто нужно вывернуть обратно ни чего страшного в этом нет.
Fedka
Цитата(almi @ 11.9.2008, 9:23) *
так где нормально делают? а куда ехать не стоит biggrin.gif ?

а на северодвинскую почему бы не поехать? к тому же партнёр
alexsandr
Всем привет!
Собираюсь затонировать свой Меган по кругу, но возникает вопрос с ГИБДД. diablo.gif

Мнение друзей разделяются:
- одни говорят, что я буду постоянно платить штраф за тонировку;
- другие говорят, что не имеют права выписать штраф если есть талон ГТО.
Если кто то сталкивался, подскажите как быть? clapping.gif
Lapotok
Цитата(alexsandr @ 16.9.2008, 22:54) *
Всем привет!
Собираюсь затонировать свой Меган по кругу, но возникает вопрос с ГИБДД. diablo.gif

Мнение друзей разделяются:
- одни говорят, что я буду постоянно платить штраф за тонировку;
- другие говорят, что не имеют права выписать штраф если есть талон ГТО.
Если кто то сталкивался, подскажите как быть? clapping.gif

Постоянно может и нет, а вот время от времени это точно! Правда пока он 100 рублей но обещают поднять до 2500.
Другие никогда не отдирали тонировку ногтями, когда машину обещают отправить на штраф. стоянку!
The Ghost and Darkness
Цитата(Lapotok @ 16.9.2008, 22:04) *
Постоянно может и нет, а вот время от времени это точно! Правда пока он 100 рублей но обещают поднять до 2500.
Другие никогда не отдирали тонировку ногтями, когда машину обещают отправить на штраф. стоянку!


Было бы очень хорошо если бы подняли штраф за тонировку тысяч до 10,000р.
ReBeL
Цитата(The Ghost and Darkness @ 16.9.2008, 22:23) *
Было бы очень хорошо если бы подняли штраф за тонировку тысяч до 10,000р.

любителей аквариумов в тему тонировки не звали если что =) spiteful.gif
Oleg79
Народ! А что рассказы о том, что очень часто лопается заднее стекло правда?
rigorin
Цитата(Lapotok @ 16.9.2008, 22:04) *
Другие никогда не отдирали тонировку ногтями, когда машину обещают отправить на штраф. стоянку!

А за что на штафстоянку-то? За тонировку?
Andrew727
мне затонировали машину (разбили заднее стекло (видимо перегрели), но это другая история)
работу принимал уже вечером
потом дожди начались
через день приехал на мойку и обалдел, песок под плёнкой...
приехал заставил перетонировать, начили отмазываться, мол, лучше всё равно не сделаешь
заставил вернуть деньги и отмыть стёкла до первоначального состояния
потом в обычной шаражке всего за 3,5 рубля затонировали шикарно!
правда одно стекло переклеивали сразу - ворсинки с уплотнителей затягивало под плёнку
как мне объяснили из-за того, что когда отмывали стёкла растворитель попал на уплотнитель и ворсинки "полезли"
но ничего, сказал, что приклеил на холодную и пару дней не открывать окна
всё прилипло, без изьянов, молодцы парни! good.gif
inehvfy
Цитата(ReBeL @ 17.9.2008, 14:39) *
любителей аквариумов в тему тонировки не звали если что =) spiteful.gif

Да мы вообще понять не можем, что делают на форуме перевозчики гексагенов и всякий криминальный элемент.
AleX m
закон о штрафах за тонировку в 2500 руб. не приняли и он так и остался 100 руб. yahoo.gif Штрафовать могут только на стационарных постах и во время проведения опреций "чистые стекла" (у нас такие проводят раз в полгода) после замера спец прибором и теперь они необращают внимания на то что есть талон техосмотра. Здирать пленку со стекол по закону гайцы неимеют права, многие говорили что их заставляют сам с этим несталкивался
Лис
Цитата(ReBeL @ 17.9.2008, 13:39) *
любителей аквариумов в тему тонировки не звали если что =) spiteful.gif

Видел, видел москвича с закрашенными краской задними окнами. Крутизна неимоверная.
The Ghost and Darkness
Цитата(inehvfy @ 17.9.2008, 14:28) *
Да мы вообще понять не можем, что делают на форуме перевозчики гексагенов и всякий криминальный элемент.


Не буду с Вами спорить. Также понимаю, что мое мнение никто не спрашивал, но выскажу - я против тонировки передних боковых и лобового стекол. blum.gif Поэтому так и написал.
dima1111
а я вот сам на досуге стекла снял и затонировал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.