Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рации, которые мы выбираем))
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
OzOH
участившиеся вопросы касательно выбора радиостанций для передвижения в колонне натолкнули на мысль написать сию тему.
некоторые покупали экземпляры которые не работали с общей массой "наших"

так вот мы ездим примерно с вот такими (картинка для блондинок и блондинов)

наш выбор это Midland
от Midland GXT 400 до Midland 650 у особо продвинутых biggrin.gif

у многих 500ки по этому про них:
Переносная радиостанция Midland GXT 500 LPD – Мощность радиостанции 5 ватт. Вы всегда будете в зоне действия c рацией midland gxt 500!
Вдобавок к высокой мощности midland gxt 500 имеет отличный дизайн, крепкий корпус и обладает большими функциональными возможностями! Квалифицированная сборка из высококачественных деталей - гарантия отменного качества этого прибора. Всё это определяет уверенный приём на значительных расстояниях. Благодаря уникально высокой чувствительности приёмника рации midland 500 и эффективному шумоподавлению радиостанции работают в сложных условиях.
Портативная радиостанция midland gxt 500, обладая необычным, оригинальным дизайном, надежна в работе и имеет удобное управление. Оптимальное соотношение цена и качества, отличные характеристики и целый ряд дополнительных, современных функций, существенно повышающих потребительские свойства переносной радиостанции midland500, делают эту радиостанцию привлекательной для широкого круга пользователей!
Дополнительно к midland gxt 500 поставляется комплект аксессуаров AVP-3 двухпозиционное настольное зарядное устройство с сетевым адаптером + два монолитных Ni-MH аккумулятора + адаптер для зарядки от прикуривателя в автомобиле.


Радиостанция midland gxt 500 в большинстве случаев может заменить профессиональную рацию.

Характеристики радиостанции midland
gxt 500
Диапазон частот 433.075-434.775
Количество каналов 69
Количество частотных кодировок 38
Мощность передатчика 5 Ватт
Радиус действия до 15 км. (реальный 2-3 км)

Функциональность радиостанции midland
gxt 500
Подсветка дисплея + Автоматический шумоподавитель + Сканирование каналов + Индикатор заряда батареи + Блокировка клавиатуры + Мелодии вызова + Поддержка VOX-гарнитуры + Отключение фильтра шумов для достижения максимальной дальности + Переключение мощности + Вкл/выкл сигнала окончания вызова + Функция I-Vox + Вибровызов +

средний ценник по Москве 3000 рублей.

кажется все biggrin.gif
продвинутые связисты blum.gif уверена помогут с проблемами выбора
autopilot
Цитата(MultiSync @ 25.6.2008, 14:52) *
Увидев тему решил что речь пойдёт о Европе+, Русском Радио и т.д. smile.gif

+1 smile.gif
А про радиостанции Midland - уже год такие же юзаю, правда в мегаколоннах еще не доводилось принимать участие. pardon.gif Хорошие, не дорогие станции, для связи в колонне целиком и полностью устраивают! good.gif
Соломон
Цитата(OzOH @ 25.6.2008, 13:29) *
некоторые покупали экземпляры которые не работали с общей массой "наших"
......................
картинка для ......блондинов
Ты раньше где была? Те Мотороллы, которые я купил, PMR оказались. А нужно то LPD!!!! Правда мы с женой решили их оставить, так как они маленькие и лёгенькие. Как раз для наших поездок на велосипедах. Теперь буду покупать Midland. Кстати попытался выяснить что за фирма такая Midland (впервые ведь узнал). Так оказалось - крутизна немеряная. А я ещё думал почему цены на станции такие большие. А оказывается - как минимум за марку. Да плюс утверждается, что ещё и качество высокое. Чего только не узнаешь pardon.gif
А вообще - правильная тема good.gif
Алекsey
Я сегодня заказал себе комплект 650-х за 3175 рэ. Завтра привезут. Раньше брал с собой в колонну Vector, нормально коннектятся и работают с Мидлендами. Но батарейки уже не вставишь. Т. к., на работе отлучили от этих раций, решил купить себе 650-е.
Алекsey
Цитата(Алекsey @ 25.6.2008, 15:22) *
Я сегодня заказал себе комплект 650-х за 3175 рэ. Завтра привезут...

Заказал к своему комплекту ещё два комплекта для Ленивцев. В итоге - рации обошлись по 3000 рэ. Доставка бесплатна. Если у кого есть желание, могу скинуть телефон в личку.
driver2007
привет Алексей
скинь мне сайтик лучше, где ты их берешь
ну и телефончик не лишним будет

тоже планировал себе их брать, но что то все никак ...
Папа Джи
Спасибо за инфу. good.gif А то уж собрался 750ый мидланд брать, да "гранаты не той системы" pardon.gif

Тема полезная, ее бы прикрепить наверх. Да в подфорум "мегапутешествия".
SnowSPb
В Питере нашел вот здесь (не реклама)
Только не нравится камуфлированная раскраска, в траве легко потерять :(
http://www.senao-service.ru/catalog/?id=213
Lapotok
Цитата(OzOH @ 25.6.2008, 14:29) *
продвинутые связисты blum.gif уверена помогут с проблемами выбора

Катюша, а куда нажимать и что говорить? pardon.gif
SnowSPb
Цитата(SnowSPb @ 2.7.2008, 23:10) *
В Питере нашел вот здесь (не реклама)
Только не нравится камуфлированная раскраска, в траве легко потерять :(
http://www.senao-service.ru/catalog/?id=213


Что то поторопился я со ссылкой, они там 3810 против 3000 в Москве :(
Папа Джи
Цитата(SnowSPb @ 2.7.2008, 23:25) *
Что то поторопился я со ссылкой, они там 3810 против 3000 в Москве :(

Ага... Чет я тоже удивился... Я за 3100 буду брать, магазин нашел в инете, оказывается в соседнем доме...
Вот сцылко. Не знал, что другие рации надо регистрировать...
Путник
Я вот тоже решил взять для связи в деревне. Инфы про сабж 650 практически нет, будем посмотреть. Попробую- отпишу... Заказал в по ссылке постом выше. Сегодня привезут. pardon.gif
Legan
Использую на даче 650-серию в LPD диапазоне. Через 1 км хвойного леса связь уже не такая устойчивая, но работатет. Через смесь лесов и полей пробивал где-то на растоянии в 5 км. Это на уровне мощности High.
Вообщем для дачи вполне хватает. good.gif
Единственный минус, это то что заряжается 12 часов mega_shok.gif

Покупал в Экстриме на Смольной за 3500 (в переходе в Водный Мир).

Да, ещё отличие от 500-ки, что антена не снимается. Т.е. не получится внешнюю прикрутить.
Temus
У меня Мидланд GXT500 вот уже 2 года. Доволен. Много шарюсь по лесам. Хорошо берет. Если аккумы садятся - можно вставить 4 пальчиковых батарейки. good.gif
Lapotok
Цитата(Legan @ 7.7.2008, 16:33) *
Использую на даче 650-серию в LPD диапазоне. Через 1 км хвойного леса связь уже не такая устойчивая, но работатет. Через смесь лесов и полей пробивал где-то на растоянии в 5 км. Это на уровне мощности High.
Вообщем для дачи вполне хватает. good.gif
Единственный минус, это то что заряжается 12 часов mega_shok.gif

У меня пробивало на 8-10 км. в идеальных условиях(река) хотя заявлено 18 biggrin.gif
Ривер
Цитата(Lapotok @ 7.7.2008, 19:11) *
У меня пробивало на 8-10 км. в идеальных условиях(река) хотя заявлено 18 biggrin.gif

уже полтора года юзаю сиё. Доволен! Тестировали: вдоль реки дорога с подьемами и спусками, товарищи уехали на машине. Никакой прямой видемости не было! Я выключил шумоподавитель и слышал голосовую отметку в 13км. Если учесть, что их рация была в автомобиле(ухучшает приёмопередачу), то я остался в супершоке smile.gif) В нашем городе брала до 7км(вечером, когда не много сторонних помех)!!!

Но есть вопрос к связистам, хотелось бы примастырить выносную автомобильную антенну, но блин не знаю где купить..хелп!
Legan
Цитата(Ривер @ 7.7.2008, 20:28) *
Но есть вопрос к связистам, хотелось бы примастырить выносную автомобильную антенну, но блин не знаю где купить..хелп!


Я конечно не связист, но насколько мне известно, у 650-ой серии не снимается штатная антенна. Поэтому примастырить к ней внешнюю не получится.
unknw.gif
Вот к 500-ке, получиться, т.к. у неё антенна снимается. good.gif
Папа Джи
Протестили с тестем 650ю. Я на Щукинской, он на Сходненской. Тест прошел успешно. good.gif
Стоит упомянуть, что я был на 8-ом этаже, и из окна видно Тушинскую.
Путник
Провел тест 650. Жена была на даче, я же уехал на машине из поля зрения. На глазок- километров на 5 через две деревни. Далее связь сдохла. Скоро потестю в деревне в лесу. Для моих целей хватит. Нормальная рация. Вывод- если надо- берите, не пожалеете. drinks.gif
sea1000
Если кому интересно, купил здесь:
http://www.toptel.ru
Midland GXT-650 - 2800р
Midland GXT-500 - 2570р
Можно забрать у них, можно с доставкой (190р)
sea1000
кто подскажет?
Купил gxt -500, поставил на зарядку(на самой зарядке загорелись красные лампочки). Сутки заряжались. Когда включаю-выключаю, то появляется на мгновение значок заряда батареи - показывает только одно деление :(. По ощущениям вроде подзарядились, но что-то беспокоит.
У кого как?
Путник
Цитата(sea1000 @ 18.8.2008, 9:26) *
кто подскажет?
Купил gxt -500, поставил на зарядку(на самой зарядке загорелись красные лампочки). Сутки заряжались. Когда включаю-выключаю, то появляется на мгновение значок заряда батареи - показывает только одно деление :(. По ощущениям вроде подзарядились, но что-то беспокоит.
У кого как?

У меня такого не наблюдается. Показывает три деления. Одно- только при разрядке или при почти разрядке во время передачи.
OzOH
Цитата(sea1000 @ 18.8.2008, 9:26) *
кто подскажет?
Купил gxt -500, поставил на зарядку(на самой зарядке загорелись красные лампочки). Сутки заряжались. Когда включаю-выключаю, то появляется на мгновение значок заряда батареи - показывает только одно деление :(. По ощущениям вроде подзарядились, но что-то беспокоит.
У кого как?

pardon.gif все тоже самое. с самого начала было pardon.gif
Diman2004
либо аккумуляторы дохлые, либо полетела плата отвечающая за зарядку...
Путник
Друзья мои, а знаете ли вы что с помощью обычной ЛПД станции можно напрочь заглушить все автосигнализации(брелки) в радиусе самой станции. Проверено мной- на 36 канале мидланда 650 наш меган и вообще почти все машины- хрен откроешь и закроешь... Очень любопытный опыт, вчера проверял на стоянке возле магазины. Жесть, чуть не обо...ался! biggrin.gif
Bargamot
Тест-драйв раций Midland GTX650, GTX500, G7, G225
может, интересно кому будет

http://www.mobilradio.ru/information/artik...lpd_test_01.htm

Народ, подскажите, на сколько хватает у вас зарядки в мидланде GTX500?
Этим летом по дороге на юг расстроился, разряжаются через несколько часов дороги, включались на прием-передачу не очень часто :(
Детские пукалки из Связного за 700 р /пара и то дольше держались и дальность не сильно хуже была.
Smupleissuest
Цитата(Bargamot @ 12.10.2009, 22:31) *
Тест-драйв раций Midland GTX650, GTX500, G7, G225
может, интересно кому будет

http://www.mobilradio.ru/information/artik...lpd_test_01.htm

Народ, подскажите, на сколько хватает у вас зарядки в мидланде GTX500?
Этим летом по дороге на юг расстроился, разряжаются через несколько часов дороги, включались на прием-передачу не очень часто :(
Детские пукалки из Связного за 700 р /пара и то дольше держались и дальность не сильно хуже была.

Странно... Обычно эти модельки хорошо держат. Хотя если на максимальной мощность их гонять то быстрее садятся, может поэкспериментировать с уровнями мощности? 

Я в принципе сейчас другой моделькой пользуюсь GTX650 вот такой вот в принципе, насколько знаю они идентичные, и мне хватает на рыбалке очень надолго. 
Харон
Ребята занимающиеся радиотехникой посоветовали такое покупать:

http://www.radiokanal.ru/yaesu_cat/vx-6r.shtml


Midland - умерли smile.gif)) Да здравствует - Midland
SouthWest
А мой выбор - Vector VT44. Практически неубиваемая рация!
Харон
Цитата(SouthWest @ 25.9.2010, 1:03) *
А мой выбор - Vector VT44. Практически неубиваемая рация!


а Vector military?
SouthWest
Цитата(Харон @ 25.9.2010, 0:17) *
а Vector military?


Про неё и речь. smile.gif

Чего мы только на работе с ними не делали (роняли с 19м, топили, давили, сжигали), а они всё работали и работали. Сейчас знаю, что среди знакомых, увлекающихся экстремальным спортом, они очень популярны.

Мало-ли пригодится, кое-что интересное о VT44 Military, чего нет в инструкции:

По умолчанию "закрыта" на 10 мВт. Для "открытия" удерживаем "PTT"+"SET" и включаем станцию.
появляется буковка "H". Далее переключаем: при нажатой PTT нажимаем стрелки вверх и вниз для увеличения/уменьшения мощности.
Имеется 4 уровня мощности:
1) 10 мВт (на дисплее снизу слева ничего нет);
2) 0,5 Вт (на дисплее снизу слева "L");
3) 1,5 Вт (на дисплее снизу слева "M");
4) 3 Вт (на дисплее снизу слева "H").

Можно раскрыть PMR диапазон 446.000. Одновременно нажимаем "CH"+стрелку вверх+стрелку вниз и в таком состоянии включаем. На дисплее рядом с каналом появится точка. Доступны 8 каналов. Возврат в LPD - повторить вышеописанные действия.
Харон
Цитата(SouthWest @ 25.9.2010, 1:51) *
Про неё и речь. smile.gif

Мало-ли пригодится, кое-что интересное о VT44 Military, чего нет в инструкции:

По умолчанию "закрыта" на 10 мВт. Для "открытия" удерживаем "PTT"+"SET" и включаем станцию.
появляется буковка "H". Далее переключаем: при нажатой PTT нажимаем стрелки вверх и вниз для увеличения/уменьшения мощности.
Имеется 4 уровня мощности:
1) 10 мВт (на дисплее снизу слева ничего нет);
2) 0,5 Вт (на дисплее снизу слева "L");
3) 1,5 Вт (на дисплее снизу слева "M");
4) 3 Вт (на дисплее снизу слева "H").

Можно раскрыть PMR диапазон 446.000. Одновременно нажимаем "CH"+стрелку вверх+стрелку вниз и в таком состоянии включаем. На дисплее рядом с каналом появится точка. Доступны 8 каналов. Возврат в LPD - повторить вышеописанные действия.


Ага.. вот вот она smile.gif)
но тока че то не понимаю - она работает как то не так на далеко, такое ощущение что дальность меньше чем у мидланда smile.gif)
Но правда это субъективнА....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.