Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите, отпуск под угрозой...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
mk80
Собирался протестировать Меган до Крыма и обратно, а заодно провести с семьей отпуск...но.
Вспомнил, что в прошлом году, не заплатил штраф в 100руб. Дело было во Владимирской области.
Реквизиты дали неправильные. Банк не принимает оплату. Позвонил им, сказали "чтобы ждал судебных приставов".
Хрен они ко мне за 100 рублями придут.
Что делать? Пропустят ли через границу?
И как узнать поке до нее не доехал.

п.с.
Ситуация шо пипец.
Maksi
Цитата(mk80 @ 25.6.2008, 19:22) *
Собирался протестировать Меган до Крыма и обратно, а заодно провести с семьей отпуск...но.
Вспомнил, что в прошлом году, не заплатил штраф в 100руб. Дело было во Владимирской области.
Реквизиты дали неправильные. Банк не принимает оплату. Позвонил им, сказали "чтобы ждал судебных приставов".
Хрен они ко мне за 100 рублями придут.
Что делать? Пропустят ли через границу?
И как узнать поке до нее не доехал.

п.с.
Ситуация шо пипец.


Даже если вдруг (что маловероятно) не пустят оплатишь штраф на месте и все!

Да и чтобы был "не выездным" надо чтобы постановление суда было, да и судебные приставы должны были наведаться, а за 100 руб. никто гоняться не будет!
AnDom
Идешь в центральную Гаевню, там тебе распечатывают твои грехи, оплачиваешь и спокойно отдыхаешь. Мой брат перед поездкой так и сделал, только там был не 1, а 1000+1 штраф неуплачен. А в гаевне при распечатке дали всего пару случаев. Гаишник объяснил что штрафы в базе хранятся до 1 года. Амнистия однако))) А с реквизитами действительно регулярный маразм в регионах, тоже долго парился со штрафом полученным в Ивановской области. Сейчас лежит свежий из Ярославской - будем посмотреть biggrin.gif
sergtver1
я любитель погонять, штрафов 5штук по 100изза 50 руб приперлись приставы заплатил 100 и все.ехал в сторону питера за превышение в эмаусе остановили взял квитанцию поехал. хотел заплатить ничего не разобрать,на обратном пути остановился у гайцев,сказали выбрось протокол и не парься.живу спокойно уже 2 года,ни слуху никого.так что если не пришли приставы раньше то уже непридут у них тоже есть сроки рассмотрения штрафов.
mk80
Цитата(sergtver1 @ 25.6.2008, 19:45) *
я любитель погонять, штрафов 5штук по 100изза 50 руб приперлись приставы заплатил 100 и все.ехал в сторону питера за превышение в эмаусе остановили взял квитанцию поехал. хотел заплатить ничего не разобрать,на обратном пути остановился у гайцев,сказали выбрось протокол и не парься.живу спокойно уже 2 года,ни слуху никого.так что если не пришли приставы раньше то уже непридут у них тоже есть сроки рассмотрения штрафов.


тебе сказали выкинуть, потому что коряво написано. Было так с отцом.

К тебе приперлись, а ко мне х... а вот после завтра ехать надо. А на обычном посту ГАИ инфу о себе не узнать?
Maksi
Цитата(mk80 @ 25.6.2008, 20:05) *
тебе сказали выкинуть, потому что коряво написано. Было так с отцом.

К тебе приперлись, а ко мне х... а вот после завтра ехать надо. А на обычном посту ГАИ инфу о себе не узнать?



На посту ДПС можно сделать и узнать ВСЁ!!! (только платно rofl.gif )
autopilot
Цитата(mk80 @ 25.6.2008, 21:05) *
тебе сказали выкинуть, потому что коряво написано. Было так с отцом.

К тебе приперлись, а ко мне х... а вот после завтра ехать надо. А на обычном посту ГАИ инфу о себе не узнать?

Езжай с чистой душой и не парься по этому поводу, за 100 рэ тебя на границе не остановят!!! Недавно по радио слышал выступление гаишника какого-то главного, он сказал что за неоплаченные гаишные штрафы не тормозят на границе.
mk80
Цитата(autopilot @ 26.6.2008, 0:02) *
Езжай с чистой душой и не парься по этому поводу, за 100 рэ тебя на границе не остановят!!! Недавно по радио слышал выступление гаишника какого-то главного, он сказал что за неоплаченные гаишные штрафы не тормозят на границе.


Спасибо за поддержку. Но тут вскылись еще обстоятельства:
100р. неоплаченного. А ведь я еще оплачивал 100р. но хрен знает, получили они или нет. и 500р. оплатил - даже бумагу отвозил. Это можно проверить?

п.с. надеюсь я паникер, но жена...отпуск, если сорветься скандал шо пипец. А там меня ждут, три года не видели, а где я быстренько "если что" билеты возьму.
Эх ребята, боязно, ибо вся ответственность на мне, я людям обещал.
j-t
проще конечно же пойти в свое гаи и попросить распечатать весьсписок нарушений. с момента ввода базы данных.

только оплатить их просто так в одном месте не получится. придется ехать во все отделения дпс где были выписанны штрафы узнавать сумму и брать квитанцию оплатить ее в сбере и обратно к ним чтоы поставили отметку в этом обходном листе а также в базе данных отметили что оплачено.
на всяк случ с таким обходным листом где стоят штампы разных отделов дпс. можно ехать куды угодно. и база в порядке и на ркуках подвтерждение. есть.
autopilot
Цитата(mk80 @ 26.6.2008, 1:45) *
Спасибо за поддержку. Но тут вскылись еще обстоятельства:
100р. неоплаченного. А ведь я еще оплачивал 100р. но хрен знает, получили они или нет. и 500р. оплатил - даже бумагу отвозил. Это можно проверить?

п.с. надеюсь я паникер, но жена...отпуск, если сорветься скандал шо пипец. А там меня ждут, три года не видели, а где я быстренько "если что" билеты возьму.
Эх ребята, боязно, ибо вся ответственность на мне, я людям обещал.

Если хочешь на все 150% уверенности, то узнай телефон судебного пристава твоего района, позвони, еще лучше съезди к нему, и спроси, есть ли на тебя бумаги. Я так делал перед своим выездом за гранку, протокол от гайцов на руках был без реквизитов на 100 рэ не оплаченный соответственно, пристав сказал - если письмо от судебного пристава по месту жительства не приходило, то и оплачивать не нужно. А если прейдет, то оплатишь на эти реквизиты, и выдал реквизиты какие-то. А еще сказал, что если бы у тебя таких протоколов с десяток было, и ты не среагировал на 10-ть писем от пристава по каждому протоколу, то тогда, наверное, и нужно было бы задуматься, выпустят загранку или нет, хотя не факт что задержали бы.
Зайди к приставам, чтоб снять груз! smile.gif
autopilot
Цитата(j-t @ 26.6.2008, 1:54) *
проще конечно же пойти в свое гаи и попросить распечатать весьсписок нарушений. с момента ввода базы данных.

только оплатить их просто так в одном месте не получится. придется ехать во все отделения дпс где были выписанны штрафы узнавать сумму и брать квитанцию оплатить ее в сбере и обратно к ним чтоы поставили отметку в этом обходном листе а также в базе данных отметили что оплачено.
на всяк случ с таким обходным листом где стоят штампы разных отделов дпс. можно ехать куды угодно. и база в порядке и на ркуках подвтерждение. есть.

По гаевням толку нет ходить в таком случае, будут посылать куда подальше.
Запретить выезд могут только по решению суда, и мимо судебных приставов это не пройдет, так что нужно у пристава узнавать!!!!!!
mk80
Цитата(autopilot @ 26.6.2008, 1:11) *
По гаевням толку нет ходить в таком случае, будут посылать куда подальше.
Запретить выезд могут только по решению суда, и мимо судебных приставов это не пройдет, так что нужно у пристава узнавать!!!!!!


Спасибо. Завтра попробую все устроить.
BronVN
Цитата(autopilot @ 26.6.2008, 1:11) *
Запретить выезд могут только по решению суда, и мимо судебных приставов это не пройдет


Вот ключевая фраза... Суд был - нет, уведомление от приставов приходило - нет... 100 руб. штрафа - это не кредит в банке тысяч этак на 100... Я бы на вашем месте не парился и никуда бы не ходил...
Я, например, просрочил подачу налоговой декларации в связи с продажей авто... Грозились прислать квитанцию на штраф 100 руб. - полтора месяца прошло до сих пор шлют... И что, мне теперь в отпуск не ехать???

Р.S. Вот народ-то запугали... Правовой нигилизм подавляют... diablo.gif Сцуко, с Рублевки бы начали проверять исполнение законов и за границу не пущать... В родной строне ВСЁ за счет обычных людей и на их горбу... А избранные ни-ни... diablo.gif
vya270
Да не парься. У тебя срок давности вышел. У них по административке 6 месяцев.
ANS
У меня два штрафа не уплаченых из Владимирской обл.(реквизиты неверные были), месяц назад права менял ничего не всплыло.
Думаю переживать нечего.
MultiSync
Цитата(BronVN @ 26.6.2008, 7:16) *
Р.S. Вот народ-то запугали... Правовой нигилизм подавляют... diablo.gif Сцуко, с Рублевки бы начали проверять исполнение законов и за границу не пущать... В родной строне ВСЁ за счет обычных людей и на их горбу... А избранные ни-ни... diablo.gif


Согласен!!! Цуки diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif

Автор!!! Не помнюуже когда (эвакуаторов ещё не было) за остановку под запрещающим знаком, наказали, выписали протокол, квитанцию... Ничего не платил. За границу с тех пор ездил много раз.
Чего ты шуму-то поднял из-за 100 руб.??? Нет, законопослушный гражданин - примерный гражданин,
но низзя же в крайности впадать. Перед глазами стоит "честный гаишник" со своей семьёй из нашей Рашы
autopilot
Цитата(ANS @ 26.6.2008, 8:19) *
Думаю переживать нечего.

Я тоже так думаю. smile.gif Езжай, пей пиво drinks.gif , загорай... smile.gif

Цитата(BronVN @ 26.6.2008, 8:16) *
Р.S. Вот народ-то запугали... Правовой нигилизм подавляют... diablo.gif Сцуко, с Рублевки бы начали проверять исполнение законов и за границу не пущать... В родной строне ВСЁ за счет обычных людей и на их горбу... А избранные ни-ни... diablo.gif

Во-во... но сами себя они никогда не начнут проверять!!! diablo.gif
blade_k
Цитата(mk80 @ 25.6.2008, 19:22) *
Собирался протестировать Меган до Крыма и обратно, а заодно провести с семьей отпуск...но.
Вспомнил, что в прошлом году, не заплатил штраф в 100руб. Дело было во Владимирской области.
Реквизиты дали неправильные. Банк не принимает оплату. Позвонил им, сказали "чтобы ждал судебных приставов".
Хрен они ко мне за 100 рублями придут.
Что делать? Пропустят ли через границу?
И как узнать поке до нее не доехал.

п.с.
Ситуация шо пипец.

Не стоит паниковать из-за такой ерунды. У меня была такая же ситуация. Набралось у меня 3 штрафа по 100р. Приставы присылали только по одному штрафу повестку. Год назад снимал с учетат ТАЗик свой первый, при приеме документов мент говорит у вас 2 штрафа неоплаченных - я говорю, оплачу обязательно, ни в итоге все ок. В январе перед покупкой Мегаши озадачился этими штрафами. Послал жену на оплату долгов. diablo.gif Х.. оплатишь эти долги. В общем, поехала она в ГАИ - там говорят у нас сведения больше 2 месяцев не хранятся, езжаейте к приставам. diablo.gif Приезжает к приставам, а они её обратно в ГАИ посылают. В итоге плюнул я на все и поехал ставить на учет своего Мегашу. Никаких претензий по поводу неоплаченных штрафов не возникло drinks.gif Плюс за последний год несколько раз ездил заграницу - никаких проблем!

mk80: езжай спокойно и не думай о такой ерунде - никто тебя не тронет из-за 100рублев. В крайнем случае на месте оплачиваешь и все. Но вроде приставы обещали не выпускать за границу злостных неплательщиков, это есть такие, у кого десятки, а то и сотни тыщ долгов.
megaman 59
У меня "висят" два сторублевых штрафа. Один видимо уже "сгорел" - 4 года прошло, второй висит полгода.
Я обычно их оплачиваю, за эти просто постановления потерял.
По опыту, если полгода штраф молчит, значит уже не выплывет.
workweek
И у меня за последние четыре года есть с десяток "региональных" штрафов, которые я не оплатил из-за неправильных реквизитов. И никто меня ими не беспокоит.
Тем более, едешь на Украину, а не в Европу; никто тебя на границе по полной шерстить не будет.
mk80
Всем спасибо за поддержку, материзованную в ответах.
Вот короткий отчет.
На границе все прошло хорошо.
/forum/index.php?...mp;#entry226032
hooker
Не совсем в тему вопрос, но всё-таки... Я где-то слышал, что теперь квитанцию об оплате штрафа в гаёвню отвозить не надо, как раньше, чтобы они из реестра сняли. Так ли это, или нет, кто точно знает, ответьте, пож-ста...
икув
Цитата(hooker @ 13.7.2008, 23:41) *
Не совсем в тему вопрос, но всё-таки... Я где-то слышал, что теперь квитанцию об оплате штрафа в гаёвню отвозить не надо, как раньше, чтобы они из реестра сняли. Так ли это, или нет, кто точно знает, ответьте, пож-ста...


отвечаю. Этот пункт убрали из КоАП с 1.01.08. Квитанцию отвозить гаишникам не надо, но придется теперь возить ее с собой - если вдруг спросят, покажете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.