Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте видеокамеру
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > Цифровая техника
BOS
Всем здравствуйте! Решил приобрести видеокамеру, походил посмотрел в магазине и встал в раскоряку, столько всего...
Знающие люди посоветуйте девайсы, ведь есть и на диски пишет и чего только нет. Собственно надо как обычно, качественную, недорогую и удобную, бюджет до 20 т.р.
Lapotok
Цитата(BOS @ 14.7.2008, 21:20) *
Всем здравствуйте! Решил приобрести видеокамеру, походил посмотрел в магазине и встал в раскоряку, столько всего...
Знающие люди посоветуйте девайсы, ведь есть и на диски пишет и чего только нет. Собственно надо как обычно, качественную, недорогую и удобную, бюджет до 20 т.р.

miniDV, CD, с жестким диском? pardon.gif
BOS
Цитата(Lapotok @ 14.7.2008, 21:23) *
miniDV, CD, с жестким диском? pardon.gif

а что посоветуете, что лучше pardon.gif
Max Meganoff
Цитата(BOS @ 14.7.2008, 21:27) *
а что посоветуете, что лучше pardon.gif

У меня miniDV. Брал когда только появлялись на других носителях. Неудобно. До сих пор не переписал на комп (все не займусь найти какую-то прогу, для конвертации, может кто посоветует??????????????), так на кассетах валяется. Сейчас я б взял жесткий диск или с картами памяти (хотя карты щас еще с маленькой памятью).
blade_k
Бери с хардом, да чтоб побольше был.
BOS
а есть универсальные чтобы и хард и диск?
Max Meganoff
Цитата(BOS @ 14.7.2008, 21:50) *
а есть универсальные чтобы и хард и диск?

А нафига? Такую инфу лучше в магазине за 5 минут получить. Щас диски или карты потом еще че нить придумают, а хард он и есть хард.
икув
Цитата(Max Meganoff @ 14.7.2008, 22:37) *
У меня miniDV. Брал когда только появлялись на других носителях. Неудобно. До сих пор не переписал на комп (все не займусь найти какую-то прогу, для конвертации, может кто посоветует??????????????), так на кассетах валяется.


Я, когда видеороликами занимался, перекидывал с такой камеры на комп через Adobe Premiere. Хотя мельком видел какие-то бесплатные проги для этих дел, наверняка где-нибудь на freeware.ru.
globus64
Не спец и не режиссер. но Сонька 405Е радует good.gif Можно посмотреть в ЭТОМ модельном ряду hi.gif
Олень
МиниДВ действительно задалбывает, у меня уже скапливаются непереписанные кассеты.
den 01
Бери Panasonic с жестким диском и тремя матрицами, удобней и качество хорошее, оптика LEICA.
Из программ Pinnacle Studio, Virtual Dab, Ulead Studio и т.д. Лично я пользовался всеми этими, хорошие, много наворотов, особенно у Virtual Dab.
Если для удобства и записи домашненго видео на Cd и DVd - Ulead Studio (мне больше нравится). Пинокио десятый периодически тупит, хоть и лицензионный.
У меня мини DV, скидываю сразу на комп в DV качестве и на диск.
ValeryK
При прочих равных -
у Соньки управление пальцами на дисплее (сенсорный экран - пачкается, затирается),
поэтому выбрал Панасоник с джойстиком.

Винт, конечно, хорошо, если снял и тут же скинул на комп или диск.
А кассеты лучше в том смысле, что в поездку можно взять несколько и по возвращении переписать.
Диски тоже, но на один диск влезает гораздо меньше объем.

Вот и ломайте голову, что лучше (зависит от способа пользования - в отпуске, часто дома или еще чего).
Max Meganoff
Цитата(ValeryK @ 14.7.2008, 22:39) *
Винт, конечно, хорошо, если снял и тут же скинул на комп или диск.
А кассеты лучше в том смысле, что в поездку можно взять несколько и по возвращении переписать.


А переносной хард с usb не подцепить????
Senseye
Цитата(BOS @ 14.7.2008, 20:20) *
Всем здравствуйте! Решил приобрести видеокамеру, походил посмотрел в магазине и встал в раскоряку, столько всего...
Знающие люди посоветуйте девайсы, ведь есть и на диски пишет и чего только нет. Собственно надо как обычно, качественную, недорогую и удобную, бюджет до 20 т.р.


Бери, SONY DCR-DVD910E, ну лучше бери на хард DCR-SR65E или DCR-SR85E http://www.sony.ru/ http://www.sonystyle.ru/ (по поводу трех матриц это все фигня для бытовых камер совершенно не нужная вещь, так как на камерах такого типа испльзуется маленькие по размеру объективы то на каждую матрицу поступает меньше света, и картинка получаеться не очень) и хотя бы чтобы было по 1 МП на видео съёмку!

Могу посодействовать с приобретением,обращайся в личку! магазин находиться СТЦ Мега Белая Дача, подробности здесь ( http://mos.synex2.smedia.ru/ )
bavar
Самое лучшее качество это плёнка,для цифрования надо пишущий рекордер,без искажения на 4.7гб влезет один час в принципе можно брать на Хдд 60 гб хватит на любую поездку.
AnDrews
у мну SONY DCR-DVD505E
очь доволен, основной критерий выбора был - удобство и простота использования, записал и тут же посмотрел на двд, никаих заморочек с компом и софтом, большой сенсорный дисплей, звук 5.1. Качество (если записывать в HQ) просто отличное, как на лицензионном двд, правда большой минус - 20 минут всего помещается на одну сторону диска двд (8 см.) или 30 мин в SP режиме.
на телеке фулэйчди 37' качество уже теряется почемут, поэтому сейчас взял бы SONY HDR-UX20E
Serjio
Юзаем такой девайс Sony HDR-SR11E http://www.thg.ru/video/sony_hdr-sr11e/index.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.