Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глючит стеклоподъемник
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Alba83
Добрый день всем!
У меня такой случай, переднее правое стекло пассажирское тупит при закрытие
Поднимаю стекло, стекло поднимается до конца, и отпускается вниз на см 10 и останавливается.
На 3-4 раз закрывается нормально.
Стеклоподъемник импульсный, если нажать только в первом положение стекло нормально закрывается, а вот если во втором положение то происходит такая фигня.
На скоко я знаю так происходит если руку подставить при закрывание окна, стеклоподъмник срабатывает чтобы не прищимить руку, палец, да все что угодна в этом моменте.
Смотрел, вроде ничего не мешает, ничего не зажимает стекло.


У меня вопрос такое, что это может быть? Был ли у кого такой случай? Как с этим бороться?
Alba83
У всех все хорошо со стеклами получается что ли?
Savaspb
То же стекло - глюк другой. Один единственный раз вообще на кнопку нет реакции. После перезаводки всё заработало.
inshalla
Привет!

О проблеме отключения "импульсности" уже писали, она возникает после отключения аккумулятора.
Чтобы все починить необходимо совершить танец с бубнами!!! biggrin.gif

1. Для включения "импульсности" необходимо:
- довести до низа стекло;
- подержать 3-5 секунд в положении вниз кнопку;
- поднять стекло;
- удерживать 3-5 секунд кнопку в положении вверх.
2. Такую процедуру необходимо проделать со всеми стеклами.
Alba83
Цитата(inshalla @ 21.7.2008, 18:03) *
Привет!

О проблеме отключения "импульсности" уже писали, она возникает после отключения аккумулятора.
Чтобы все починить необходимо совершить танец с бубнами!!! biggrin.gif

1. Для включения "импульсности" необходимо:
- довести до низа стекло;
- подержать 3-5 секунд в положении вниз кнопку;
- поднять стекло;
- удерживать 3-5 секунд кнопку в положении вверх.
2. Такую процедуру необходимо проделать со всеми стеклами.


Зур рахмат, после работы попробую
Darth Wader
Цитата(Alba83 @ 21.7.2008, 12:52) *
На скоко я знаю так происходит если руку подставить при закрывание окна, стеклоподъмник срабатывает чтобы не прищимить руку, палец, да все что угодна в этом моменте.
Смотрел, вроде ничего не мешает, ничего не зажимает стекло.


Защита от защемления работает по датчику. Не может это быть проблемой именно с датчиком? Может обратиться в сервис, чтобы его проверили?
Alba83
Цитата(Darth Wader @ 22.7.2008, 10:23) *
Защита от защемления работает по датчику. Не может это быть проблемой именно с датчиком? Может обратиться в сервис, чтобы его проверили?


Попробую метод inshalla
Если не получиться, то уже запишусь в сервис (по гарантии)
autopilot
Цитата(Alba83 @ 21.7.2008, 13:52) *
.... переднее правое стекло пассажирское тупит при закрытие
Поднимаю стекло, стекло поднимается до конца, и отпускается вниз на см 10 и останавливается.
На 3-4 раз закрывается нормально.
...У меня вопрос такое, что это может быть? Был ли у кого такой случай? Как с этим бороться?

У меня такой глюк в выходные по всем стеклоподъемникам прошел, сначала на водительском, другие стекла опускались нормально, перестало само при опускании до конца вниз и поднятии, но появилось сразу же на переднем пассажирском, прошло также, глюк ушел на заднее правое стекло, затем на заднее левое, сейчас глюка нет. Но есть подозрение, что возник у меня в электрике такой глюк из-за неисправности в системе пуска двигателя, кнопку нажимаю щелчки и не заводится, заводится только после 10-15 нажатия на кнопку старт. Сегодня сдал Меган в сервис, сказали стартер, хотя он и заводил двигатель как на него питание подавалось, думаю все-таки проблема в электрике, которая давала о себе знать через стеклоподъемники, посмотрим.

Цитата(inshalla @ 21.7.2008, 17:03) *
О проблеме отключения "импульсности" уже писали, она возникает после отключения аккумулятора....

Сейчас сообщил в сервис о стеклоподъемниках, что был данный глюк, сказали что, такое при обесточивании автомобиля возникает. Может поможет данная информация при ремонте моего Мегана.
Alba83
Цитата(inshalla @ 21.7.2008, 18:03) *
1. Для включения "импульсности" необходимо:
- довести до низа стекло;
- подержать 3-5 секунд в положении вниз кнопку;
- поднять стекло;
- удерживать 3-5 секунд кнопку в положении вверх.
2. Такую процедуру необходимо проделать со всеми стеклами.


Все отлично заработало, только есть 3 пункт, я на заведенной машине делал, нужно было заглушить двигатель и завести заново!!! Всем большое спасибо, а то бы в сервисе сказали нужно менять, это не гарантия!!!
Chaos
Комрадс, кто сталкивался, водительский стеклоподъемник при опускании стекла поднимает его, такое чувство что контакты путаются.
botan86
Цитата(Chaos @ 29.1.2016, 15:04) *
Комрадс, кто сталкивался, водительский стеклоподъемник при опускании стекла поднимает его, такое чувство что контакты путаются.

Была тема на форуме.
Если не забуду, то найду и кину ссылку.

Я с планшета много чего делать геморойно. Там износ кнопок, лечится переделкой или заменой блока, чтодороже... переделка не особо сложная.
Chaos
Цитата(botan86 @ 29.1.2016, 17:21) *
Была тема на форуме.
Если не забуду, то найду и кину ссылку.

Я с планшета много чего делать геморойно. Там износ кнопок, лечится переделкой или заменой блока, чтодороже... переделка не особо сложная.

Кинешь в личку ссылкой, если не сложно)
botan86
Цитата(Chaos @ 29.1.2016, 15:46) *
Кинешь в личку ссылкой, если не сложно)


/forum/index.php?...p;#entry1138900

В этой теме можно порыться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.