Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коммуникатор или смартфон
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Lapotok
Люди, хочу поменять свой смартфон, но что выбрать? Кто чем пользуется откликнитесь!!!
Расматриваю Asus P750, кто что думает по этой модели или предложите другую.
Бюджет мах. 15 тыр.
almi
Цитата(Lapotok @ 23.8.2008, 15:49) *
Люди, хочу поменять свой смартфон, но что выбрать? Кто чем пользуется откликнитесь!!!
Расматриваю Asus P750, кто что думает по этой модели или предложите другую.
Бюджет мах. 15 тыр.

у знакомого такой, доволен. Сам пользовался коммуникатором околого года, обязательну нужно качать дополнительный софт (если что могу пару крякнутых интересных прог подкинуть), без них обычный телефон, а в принципе ИМХО без разницы какой бренд, смысл у всех одинаковый (как комп, винда она и есть винда) разница наверно только в качестве сборки и версии винды. Сейчас купил смартфон, а все равно использую как обычный телефон. 

p.s очень качественные девайсы у HTC, но они дороже 15k.
Explosion
Хочу порекомендовать сайт: http://www.helpix.ru/asus/p750/, по этой ссылке откроется страничка с подборкой статей и отзывов по 750-му. А от себя добавлю, обладаю р526, тот же 750-ый, только обкоцаный слегка, уже год без малого. Как КПК - претензий нет, ко всему прочему у р750 проц мощный и wi-fi, что мне так не хватает в р526, но у обоих маловато оперативной памяти, из-за чего, если хорошенько нагрузить приложениями, происходит сбой. Но если сильно не усердствовать с запуском программ и закрывать ненужные, то не критично. Все остальное без нареканий.
А теперь большая ложка дегтя. Если Вам нужен ТЕЛЕФОН, то не берите ASUS. GSM-тракт не выдерживает никакой критики, связь неустойчивая и постоянно прерывается. Я так понял, что телефония - никак не конек асуса, и глюки с качеством связи проявляются на всех его коммуникаторах. С новой прошивкой стало лучше чувствительность, но устойчивость осталась на прежнем плохом уровне. Я вышел из положения так, сделал переадресацию на второй номер, поставил эту симку в другой телефон, простенький, но с хорошим качеством связи, и если основной номер недоступен, то звонок переадресовывается на второй. Так и таскаю с собой два телефона.
Также есть хороший форум сайта клуба "Asus Mobile Club Russia": http://asusmobile.ru/board/, там можно найти много полезной информации по коммуникаторам ASUS.
rigorin
ИМХО, коммуникатор. И желательно с GPS встроеным (если нет автонавигатора) и желательно чтобы с програмой навигации. Используею E-Ten x500 уже где-то года 2. Не разочаровался ни разу.
Explosion
Цитата(rigorin @ 23.8.2008, 17:21) *
ИМХО, коммуникатор. И желательно с GPS встроеным (если нет автонавигатора) и желательно чтобы с програмой навигации. Используею E-Ten x500 уже где-то года 2. Не разочаровался ни разу.

Ну программа навигации ставится в любой момент за две минуты. И карт там будет на порядок больше, нежели чем в предустановленной. Так что я бы не ставил это в приоритетные критерии выбора. Естественно все это касается только коммуникаторов под управлением Windows Mobile.
Explosion
Я кстати жду выхода Sony Ericsson XPERIA X1, уж больно характеристики впечатляют. И надеюсь на хорошее качество связи, как в остальных сонериках. Плюс ко всему мне актуален в телефоне стандарт GSM850, который бывает далеко не во всех, тем не менее, очень удачных аппаратах.
rigorin
Цитата(Explosion @ 23.8.2008, 18:02) *
Ну программа навигации ставится в любой момент за две минуты. И карт там будет на порядок больше, нежели чем в предустановленной. Так что я бы не ставил это в приоритетные критерии выбора. Естественно все это касается только коммуникаторов под управлением Windows Mobile.

Где я написАл про приоритет? shok.gif Ставится все легко на коммуникатор. Отдельные программы только вот дополнительных денег стОят. Хотя, правды ради, в инете есть все smile.gif
Explosion
Цитата(rigorin @ 23.8.2008, 18:58) *
Где я написАл про приоритет? shok.gif ...

Дык эта, вот:
Цитата
... и желательно чтобы с програмой навигации...

smile.gif

Цитата(rigorin @ 23.8.2008, 18:58) *
... Хотя, правды ради, в инете есть все smile.gif

Я в осле скачиваю все карты под IGo smile.gif
Steogin
Был асус 535 ,очень приятная штучка,но толстоват малость,сразу сменил офф.П.О на альтернативное,и проходил с ним около года,проблем не было особых,сейчас етен х800,нравится но скоро поменяю на что нибудь другое.Единственный минус всех этих девайсов это батарея,при моём безлимите без авто зарядки делать нечего.
OzOH
Цитата(Lapotok @ 23.8.2008, 15:49) *
Люди, хочу поменять свой смартфон, но что выбрать? Кто чем пользуется откликнитесь!!!
Расматриваю Asus P750, кто что думает по этой модели или предложите другую.
Бюджет мах. 15 тыр.

Витюш бери
мне нравится сама его хотела
да и асусы моя страсть
но купила хтц tytn2 kaiser, довольна як слон biggrin.gif
RAnd
оооооо.... ТЕМА!!!

Для начала нужно все же разделить понятия и определить что нужно.
Смартфоны - это обычно нечто на Symbian. Это большинство современных Nokia, сонериков и пр. Отличаются хорошей реализацией именно телефонных функций, обычно довольно долго могут жить на одном заряде (при активном пользовании доходит до 3 дней). Размеры и вес у многих вполне "телефонные". Что касается софта и своместимости - вот это бывает сложновато, но решаемо. В принципе есть из чего выбрать, но как правило софт очень "легкий", использующий только основные функции приложений и протоколов.

Коммуникаторы - в подавляющем большинстве своем это девайсы на Windows Mobile. Умирающий Palm, редкий Linux, призрачный Android пока не рассматриваем. Отличаются тем, что помимо всего прочего они еще и звонить умеют )) Имеют хорошую совместимость с десктопной виндой, приложениями, куча разработчиков пишет тонны самого различного софта, так что еще и выбирать приходится. Но за функциональность и производительность приходится платить. В первую очередь емкостью батарей. Одна из рекоменадций Microsoft - желательно иметь зарядник везде где возможно.

короче что по поводу Асуса - подержать в руках надо самому, что что называется "лег". Потом ИМХО - Асус, контора которая ну никогда толком не занималась мобильными гаджетами. В каждом есть какой-нить косяк. То EDGE, нет, то вообще с gsm проблема. Лет 5 назад был их первенец, Р500, ну цирк, ей богу - закрывалась аплкикуха Phone и все, обычный КПК, только узнаешь об это далеко не сразу.
Вообще много кто лепит девайсы на WM, но тут уже неплохо посмотреть на список партнеров MS по разработке аппаратных платформ. А тут на первом месте - правильно, HTC!!! Т.е. если есть желание взять "правильную" железку, то брать надо HTC.

В общем у меня рекомендации следующие - если смартфон, то Nokia. Если коммуникатор - HTC.
Ёнок
В принципе предыдущий пост абсолютно прав. Смартфон - это хороший телефон с возможностью установки разных дополнительных программ. Nokia, SonyEricsoon..
И Коммуникатор - КПК под Виндовс + куча программ + дополнительно телефон.
Так получилось, что простыми мобильными телефонами я почти не пользовался, все больше смартфоны и коммуникаторы. Начиная от самого первого смартфона Ericson R380S на базе операционки epoc (прародитель symbian) кончая SonyEricson P1 и HTC3300. В последнее время заметен сильный прогресс в качестве связи на платформе Windows, однако, мне по душе смартфоны. При всем уважении к Nokia, отсутствие в смартфоне сенсорного экрана - огромный минус, поэтому их продукцию я обхожу стороной. Моим любимчиком остался все-таки SonyEricsson P910i (было два таких, один потерял, другой увели), Все последующие модели этой фирмы стали хоть и мощнее и навороченнее, но менее удобные в плане пользования и с меньшими дисплеями.
Еще раз подчеркну, что в смартфонах акцент сделан на хороший и удобный телефон. Тогда как у коммуникаторов он на втором плане. Некоторые типичные глюки коммуникаторов, с которыми я сталкивался это и характеризуют:
Motorolla MPx200 (книжка с Windows mobile) - показывал я владельцу этого аппарата, какие там есть мульки, как работает видеоплеер, explorer и какие-то еще програмки. Так вот, пока работал видеоплеер, оказалось, что телефон в это время был недоступен, и его сын не мог дозвониться! :(
Ну с тех пор много воды утекло и качество аппаратов выросло, но тем не менее, GLOFISH 500+ отличный свежий аппарат, но тоже несколько раз был замечен глюк: при выходе из метро забывал опять найти связь! Лечилось перезагрузкой.
Глюк от SoniEricsoon P910 : после попытки открыть один кривой mp4 фильм (с другими такого не возникало) телефон вешается и только белый экран и ноль реакций на любые кнопки. Проходит минута, плюнул, стал открывать батарею (ресета нет), и вдруг телефон завибрировал - смотрю на экран - вам звонок. Отвечаю, разговариваю, все нормально, вешаю трубку - опять экран становится белым и телефон "висит" по полной. Подождал еще несколько минут, плюнул и вынул батарею.
Эти глюки показывают отношение разных платформ к вопросу связи.
Сейчас себе тоже присматриваю что-нибудь новое.
На примете HTC Touche Cruise или Diamand, или думаю дождаться конца сентября, когда появится легальный IPhone.
sattv71
Пользуюсь I-Mate Jama что нравится то что тонкий ..винду сам обновил до 6той ..установив софтину для телефона звонить очень удобно . GSM модуль нареканий невызывает ..что ненравится так это камера . написано 2 мегапикселя . но помоему она хуже чем VGA
Bargamot
Если у тебя много важных звонков - лучше взять удобный маленький телефон (смарт).
А для навигации и т.п. лучше взять КПК. Будут 2 нормальных устройства.
Сугубо мое ИМХО.
Voffka
В связи с утратой свой ноклы купил старушку хтц п3300 поставил все нужное и читото очень рад там есть все брал на плеер.ру
Ёнок
Все еще не определился с выбором телефона/коммуникатора/смартфона
Пока на примете: HTC Cruise, Asus P750, IPHONE, может и какой еще.
Если кто юзал такие агрегаты, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, какие замечания, как качество связи и т.д...
Мне важно, чтобы удобно и надежно работал как телефон + возможность лазить по сайтам (этот в частности): поэтому хотелось бы иметь WiFi (на работе и дома присутствует), чтобы был хороший дисплейчик и естественно сенсорный (поэтому NOKIA и не подходит). Блокнот для записи заметок. GPS крайне приветствуется, но не критично (остался внешний GPS на блютуз). Нужен хороший будильник. Eще хочется с механической клавиатурой (привык по SonyEricsson P910).
ASUS P750:
Плюсы: Удачная эргономика: Цифровая клавиатура, Колесико перемотки+джойстик. После спец. перепрошивки активируется разрешение экрана 640*480! Солидный внешний вид.
Минусы: Чуть меньший экран (2,6'), кто-то жаловался на качество связи. Память 64 (но за бабки можно и нарастить)
HTC Cruise
Плюсы:Удобный Фирменный режим управления и приятный интерфейс (как говорят), Экран 2,8', Удобный джойстик с вращающимся обручем. Память 128. Надеюсь, что хорошее качество связи. Хорошая мулька с погодой на экране.
Минусы: Нет клавиатуры, нет привычного бокового колесика прокрутки, немного "серый, неброский" дизайн.
У HTC рассматривал еще duo - но там нет WiFi, Diamond - не нравится ребристость крышки и небольшое время работы без подзарядки. PRO - пока не продается.
iPhone:
Плюсы: Престижный Дизайн, Удобный интерфейс. Надеюсь, что хорошее качество связи.
Минусы: Нет клавиатуры, нет привычного бокового колесика прокрутки. Слышал, что нет функции copy/paste в браузере (а может и везде) Незнаю, как насчет удобства работы и доступности сторонних программ. А главное, для него пока нет Yandex карты. (Надеюсь, что напишут потом)
Немного заинтересовался Тошибами, с их интересными дизайнерскими решениями, но когда залез на их форум, и почитал о глючности и непродуманности до конца, решил их послать подальше.
На первом месте все таки стоит стабильность и удобство работы.
Зяблик
Цитата(Bargamot @ 25.8.2008, 20:46) *
Если у тебя много важных звонков - лучше взять удобный маленький телефон (смарт).
А для навигации и т.п. лучше взять КПК. Будут 2 нормальных устройства.
Сугубо мое ИМХО.

Справедливо.
Хотя бы такой момент. Что-бы пользоваться ЖПСкой на маршруте к смартфону или коммуникатору понадобится минимум хенд-фри. Или громкая связь. А КПК вставил в держатель и пускай висит. А связь всегда там где привык. И опять же у КПК полюбэ экранчик поболе будет.
Олень
Цитата(Lapotok @ 23.8.2008, 16:49) *
Люди, хочу поменять свой смартфон, но что выбрать? Кто чем пользуется откликнитесь!!!
Расматриваю Asus P750, кто что думает по этой модели или предложите другую.
Бюджет мах. 15 тыр.

Наилучший выбор. Себе правда взял 526-й, это прошлогодняя модель, но - очень доволен. А в 750-м, мроцессор и камера мощнее, Wi-Fi есть. Оба - полноценные компьютеры.
Ёнок
Цитата(Зяблик @ 11.9.2008, 18:24) *
Справедливо.
Хотя бы такой момент. Что-бы пользоваться ЖПСкой на маршруте к смартфону или коммуникатору понадобится минимум хенд-фри. Или громкая связь. А КПК вставил в держатель и пускай висит. А связь всегда там где привык. И опять же у КПК полюбэ экранчик поболе будет.


Это все правильно, и сам так другим объяснял. Но мне нужно одно устройство, во первых не хочется таскать с собой лишние вещщи, а потом не хочется объяснять жене для чего мне нужен коммуникатор, а так - купил себе телефон, с такими вот наворотами...
d i m
Bye, MK!
AnDrews
а как на счёт Asus P550?
и экранчег как у кпк - 3,5"
Ёнок
Цитата(Олень @ 11.9.2008, 20:28) *
Наилучший выбор. Себе правда взял 526-й, это прошлогодняя модель, но - очень доволен. А в 750-м, мроцессор и камера мощнее, Wi-Fi есть. Оба - полноценные компьютеры.


А как по качеству связи? Как работает при слабом сигнале?
У меня на даче и на работе связь не очень.... Есть, но слабый сигнал. Бывает при разговоре собеседник пропадает.
А если новый тел. все время недоступен будет - то скажут а на фиг такой брал?
Олень
Цитата(alexeyonok @ 11.9.2008, 21:49) *
А как по качеству связи? Как работает при слабом сигнале?
У меня на даче и на работе связь не очень.... Есть, но слабый сигнал. Бывает при разговоре собеседник пропадает.
А если новый тел. все время недоступен будет - то скажут а на фиг такой брал?


Работа при слабом сигнале, как у обычного телефона. И кстати, не согласен с мнением о слабости ПО АСУСов. По мнению наших краснодарских компьютерщиков оно одно из лучших.
Единственны косяк - аккумулятор подзаряжать в 2 раза часще, чем у телефона, раз в 1-2 дня.
nagirr
посмотри митак мио А701 сам гоняю мио700 больше года пару раз вис но перегрузка помогала (есть резет) а в остальном без проблем +память встроенная 64 мега оперативка 50,+sd карточка 4мега.А 701 есть wifi фото 2 мега и еще куча прибамбасов+gps со своей навигацией причем удобной и понятной+хороший приемник gprs
MIshell
Про Асус 750.
от себя могу сказать про единственный минус замеченный мною.
Слишком громкий динамик, окружающие тебя люди могут спокойно слышать весь разговор.
В остальном глюков замечено не было, правда уже 2 раза прошивал его сам, прошивки лежат в инете.
Плюсы - куча всякого бесплатного софта, в свободном доступе на многих сайтах.
Ёнок
Цитата(AnDrews @ 11.9.2008, 20:45) *
а как на счёт Asus P550?
и экранчег как у кпк - 3,5"

А кстати, ведь не плохой вариантик. Дисплей большой - это плюс. И все необходимое имеется.
Эх блин, к нему бы флип с клавиатурой, как у эриксонов, то цены бы не было. Ну да ладно, придется виртуальной клавой пользоваться.
Explosion
Цитата(alexeyonok @ 11.9.2008, 20:49) *
А как по качеству связи? Как работает при слабом сигнале?
У меня на даче и на работе связь не очень.... Есть, но слабый сигнал. Бывает при разговоре собеседник пропадает.
А если новый тел. все время недоступен будет - то скажут а на фиг такой брал?

Посмотрите мой пост по 526му, как я уже сказал качество связи не выдерживает никакой критики, не телефон а геморрой.
kalkulon
У меня P750. Очень доволен. Качество связи нормальное, на выходных с друзьями был несколько дней в Карелии в условиях плохого приёма и никакой разници с их нокиями не заметил. Хотя бывает, что динамик похрюкивает - известный недостаток, говорят, что лечится перепрошивкой. Кстати, ехал в Карелию из Питера в абсолютно не известное место по GPS, доехал отлично, прямо до ворот, и никакого дополнительного устройства не надо! Стоит Навител и Ситигид - очень хорошие программки! И ещё в комплекте идёт держатель в машину на стекло - очень удобный. Короче, рекомендую!
Олень
И кстати, читал, что 750-й можно прокачать пиратской прошивкой под высокое разрешение видео (кажется 640 на 480), и он это потянет.
Sobur
Покупаеш вот такую весчь! Вешаешь и никаких проблем!
http://www.xdevice.net/gps-6027B.htm

Только карты с новителлом, мнеони больше нравятся. а смартфоны уж больно экранчик маленький для навигации. а поговорить можно и по обычной мобиле с блютузом .
kalkulon
Цитата(Sobur @ 12.9.2008, 8:12) *
Покупаеш вот такую весчь! Вешаешь и никаких проблем!
http://www.xdevice.net/gps-6027B.htm

Только карты с новителлом, мнеони больше нравятся. а смартфоны уж больно экранчик маленький для навигации. а поговорить можно и по обычной мобиле с блютузом .


А если я хочу пользоваться за городом новителом, а в городе ситигидом??? Не, Windows CE не катит, по моему скромному мнению.
Sobur
Цитата(kalkulon @ 12.9.2008, 12:22) *
А если я хочу пользоваться за городом новителом, а в городе ситигидом??? Не, Windows CE не катит, по моему скромному мнению.

У этого девайса открытая операционная система! можешь установить несколько навигационных программ, при должном умении, на форумах все написано.
kalkulon
Цитата(Sobur @ 12.9.2008, 9:28) *
У этого девайса открытая операционная система! можешь установить несколько навигационных программ, при должном умении, на форумах все написано.

Почитал, и правда можно! Хорошая штука. Хотя, конечно, ни смартфону, ни коммуникатору альтернативой быть не может. Ну так и не должна
Tonyo
Был как то у меня коммуникатор ...glofish x600


До этого не было коммуникаторов, а был сони эриксон к790. В итоге я весь оплевался и продал коммуникатор где то через месяц
из минусов

1-Всего 65 тыс цветов ( так как винда больше не поддерживает)
2-Камера и функции телефона на троичку с минусом ( куча прошивок ситуацию особо не исправило, говорят это практически у всех коммуникаторов проблемы )
3-СМС уже одной рукой не напечатешь как в T9 ...сенсорный экран надо тыкать стилусом , не оч удобно на ходу
4-Зарядки хватало на день максимум , надоело подзарежать уже ...
5 Навигаторы работали хорошо, благо ломаного софта в нете полно
6 плеер mp3 нормальный , но не удобный , опять же из-за сенсорного экрана ( гемороя с переназначением клавишь не хотел )
7 Видео хватало посмотреть хватало лишь часа на 3 ....некоторые видео не тянул ( проц 400Mz)
8 В нете сидеть обсалютно так же как и на смартфоне практически ...один хрен тыкать в виртуальную клаву ..

Это все сугубо ИМХО ...но я его продал и купил смартфон Nokia N82 со встроеным GPS и всеми наворотами ...

Камера - не сравнить , видео тоже ..все на высшем уровне
Навигация ставишь гармин и все ок ,, либо нокиа мапс штатная неплоха весьма
Цвета 65млн , если не больше
В нете сидеть оч удобно
СМС м Телефон с отличной функциональностью с кнопками и не тыкать в экран , джойстик оч удобен
Плеер и куча фунцкций мультимедиа
Зарядку держит неделю ( с GPS целый день и больше )

Плюсов на мой взгляд в смартфоне больше ..но это на мой взгляд ..Коммуникатор пока не возьму ..уж лучше айфон.

Сейчас оч много смартфонов приличных, а главное все оч быстро и функционально и софта полно любого
venzhik
Пол года пользу Nokia N95 8gb. Устраивает все! 2.8 экран 65 мл.цветов! Хорошие фотки, отличное видео , TV out ,GPS gаrмin ,8 гигов ,инэт. Все удобно и понятно! С кпк больше не дружу...
Ёнок
Цитата(venzhik @ 12.9.2008, 11:31) *
Пол года пользу Nokia N95 8gb. Устраивает все! 2.8 экран 65 мл.цветов! Хорошие фотки, отличное видео , TV out ,GPS gаrмin ,8 гигов ,инэт. Все удобно и понятно! С кпк больше не дружу...

А как насчет быстрого набора текста? Без клавиатуры (хотябы виртуальной) мне как-то неудобно текст набирать. Поэтому на простом телефоне смс-ки почти и не пишу.
venzhik
Цитата(alexeyonok @ 12.9.2008, 12:15) *
А как насчет быстрого набора текста? Без клавиатуры (хотябы виртуальной) мне как-то неудобно текст набирать. Поэтому на простом телефоне смс-ки почти и не пишу.

Для быстрого набора текста, есть Блютуз клава.это удобней чем виртуальная!

Цитата(alexeyonok @ 12.9.2008, 12:15) *
А как насчет быстрого набора текста? Без клавиатуры (хотябы виртуальной) мне как-то неудобно текст набирать. Поэтому на простом телефоне смс-ки почти и не пишу.

Для быстрого набора текста, есть Блютуз клава.это удобней чем виртуальная!
Ёнок
Цитата(venzhik @ 12.9.2008, 13:14) *
Для быстрого набора текста, есть Блютуз клава.это удобней чем виртуальная!


Ну вот опять тогда нужно с собой кучу приблуд возить. В метро неудобно пользоваться будет.
ValeryK
Цитата(alexeyonok @ 12.9.2008, 18:10) *
Ну вот опять тогда нужно с собой кучу приблуд возить. В метро неудобно пользоваться будет.



Наоборот, в метро очень удобно - если сидишь, то клаву на колени положил, если час пик - то соседу на спину. good.gif
venzhik
Цитата(ValeryK @ 12.9.2008, 17:22) *
Наоборот, в метро очень удобно - если сидишь, то клаву на колени положил, если час пик - то соседу на спину. good.gif

+1
RAnd
а не проще клавиатурный коммуникатор? Пользую давненько уже HTC TyTN (Hermes) - отлично! good.gif



ps как цена на Touch Pro опустится с ажиотажной до рыночной - буду апгрейдиться wink.gif так что если кому из надежных рук нужен такой девайс...
GT
Цитата(Sobur @ 12.9.2008, 8:12) *
Покупаеш вот такую весчь! Вешаешь и никаких проблем!
http://www.xdevice.net/gps-6027B.htm

Только карты с новителлом, мнеони больше нравятся. а смартфоны уж больно экранчик маленький для навигации. а поговорить можно и по обычной мобиле с блютузом .


А вы случайно сами не покупали xDevice?

Интересно будет узнать.
Какие впечатления? Удобно ли работать? Много ли косяков?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.