Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: глюк стеклоподъёмников
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
xema
Вроде в поиске данной проблемы не нашёл,но всё же после отключения АКБ, стеклоподъёмники начинают работать только в импульсном режиме( поднимают или опускают по чуть-чуть)с нажатием клавиши,у меня сей глюк повторялся уже дважды и проходил в течении 1-2 дней.
Maestro
Цитата(xema @ 29.8.2008, 23:23) *
Вроде в поиске данной проблемы не нашёл,но всё же после отключения АКБ, стеклоподъёмники начинают работать только в импульсном режиме( поднимают или опускают по чуть-чуть)с нажатием клавиши,у меня сей глюк повторялся уже дважды и проходил в течении 1-2 дней.


это не глюк, просто сбивается программирование стеклоподъемников. у меня такое тоже было посе отключения того самого АКБ. там не хитрая система... Надо сначала импульсными нажтиями опустить стекло до конца, затем на несколько секунд задержать кнопку в нижнем положении, оптустить и перевести кнопку в верхнее положение(поднять стекло) и так же несколько секунд подержать кнопку в верхнем положении. Вуаля... стекло поднимается до конца и все нормально работает!
ValeryK
Цитата(xema @ 30.8.2008, 1:23) *
Вроде в поиске данной проблемы не нашёл,но всё же после отключения АКБ, стеклоподъёмники начинают работать только в импульсном режиме( поднимают или опускают по чуть-чуть)с нажатием клавиши,у меня сей глюк повторялся уже дважды и проходил в течении 1-2 дней.


Как написано в пред. посте, нужно провести "обучение" стеклоподъемников.
Достаточно подробно эта процедура описана в мануале.
Ну и, конечно, была такая тема на форуме. pardon.gif "Нично не ново под луной" biggrin.gif
Omega508
Кстати, подобная схема на многих машинах присутствует. у меня на предыдущей Омеге то же самое было. Стекла и люк после снятия АКБ надо было перепрограммить.
Leks
Поднять каждое стекло до упора и подержать нажатой кнопку несколько секунд в этом положении. Был такой же глюк, вот просил помощи: /forum/index.php?...%F2%F3%EF%FF%F2. Сделал - всё исправилось. Об этом действительно написано в мануале, но нашел уже потом, хотя первоначально читал. Так бывает. )) Удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.