Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что там с российской экономикой?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Политические дебаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Igor Filkov
http://www.rambler.ru/news/politics/medvedev/13421874.html
Цитата
Дмитрий Медведев дал сегодня подробную оценку финансовой и экономической ситуации в России и во всем мире. Если бы американский рынок испытал бы такое падение, как российский, констатировал западный политолог, это была бы настоящая катастрофа. Однако российский президент никакой катастрофы не видит.

Дмитрий Медведев, президент РФ: "До сих пор акции российских "голубых фишек" наиболее привлекательных российских компаний все равно, даже на высшей точке, не были оценены в полной мере. И второе. Ввиду того, что наш рынок растущий, развивающийся, он в этом смысле более рисковый, чем традиционные рынки. И ему присуще свойство изменчивости, как говорят экономисты, волатильности рынка. И то и другое не страшно. Просто нужно выдохнуть воздух и спокойно продолжать заниматься развитием экономики".

good.gif Выдохнуть-то можно. Только главное чтобы было чего вдохнуть потом.
Я главное не уловил message. Это что было - "пацаны, не ссыте, всё путём будет"? Тогда вопрос - поскольку было это вложено в уши журналюг-прихлебателей, Вам уже доставили это сообщение с телеэкранов или еще нет?

Я фигею, то ли эзопов язык вспомнить, читая такое, то ли советскую пропаганду. Почему тоже самое нельзя говорить простым языком, как оно есть?
Vasily Chapayev
Да всё у нас с экономикой по старому. Нам то от спекуляций на бирже "не жарко не холодно". Сейчас пройдёт политическая шумиха вокруг войны с грузией и всё встанет "на круги своя". Европейский рынок за счёт России живёт - они пресыщены своей экономикой, в нас деньгу вкладывают, ибо пока им больше некуда smile.gif .
Tazer
сложный вопрос.

знакомые, которые занимаются игрой на бирже, в панике, причем паника эта очень и очень тяжела!

прогнозируют, что будет дальнейшее падение и ослабление рубля.

на простых обывателях пока не сказалось, цены растут в том же темпе что и раньше, все будет потом, через пару-тройку месяцев.



не в тему. если честно- ПРОСТО ЗАЕ..ЛО УЖЕ!!!!!! включаешь новости- все 30 минут- то ВВП то ДАМ. других новостей ПРОСТО НЕТ.

напоминает "лебединое озеро" по ВСЕМ каналам.
и это не может не пугать.
Danmaster
"И не читайте перед завтраком Советских газет"
"Но ведь других нет..."
"А вы никакие не читайте"

Как-то так....
globus64
Работать надо! Въё***ть на благо дома и семьи, и с экономикой НАШЕЙ все будет ОК biggrin.gif . А об ИХНЕЙ не парюсь. pardon.gif
Scientist
Цитата(globus64 @ 12.9.2008, 22:52) *
Работать надо! Въё***ть на благо дома и семьи, и с экономикой НАШЕЙ все будет ОК biggrin.gif . А об ИХНЕЙ не парюсь. pardon.gif

Во-во. "Верррно говоришь, дядя Фёдор"...))))
Я вообще биржи бы все ликвидировал...все эти спекуляции на пустом месте, рейтинги, курсы и прочее...всё это не наше...как и зелёные бумажки.
Igor Filkov
Цитата(Vasily Chapayev @ 13.9.2008, 2:41) *
Да всё у нас с экономикой по старому. Нам то от спекуляций на бирже "не жарко не холодно". Сейчас пройдёт политическая шумиха вокруг войны с грузией и всё встанет "на круги своя". Европейский рынок за счёт России живёт - они пресыщены своей экономикой, в нас деньгу вкладывают, ибо пока им больше некуда smile.gif .

smile.gif Шутку оценил. Безусловно, российский рынок - единственный из доступных, других стран на карте мира нет. Куды им деваться-то?



Цитата(globus64 @ 13.9.2008, 5:52) *
Работать надо! Въё***ть на благо дома и семьи, и с экономикой НАШЕЙ все будет ОК biggrin.gif .

Эт вряд ли!
ValeryK
Теоретически биржа должна отражать состояние экономики.
На деле, связь эта не прямая, и часто с эклнлмикой может быть все нормально, а курсы ценных бумаг скакать то вверх, то вниз.
Некоторые люди спекулируют и зарабатывают на этом бешеные деньги.

А обычных обывателей заманивают на рынок, чтобы их облапошить.
Пока курс рос, многие вложили туда деньги, потом спекулянты обрушили рынок (не важно какая была высказана причина, нужен только повод), эти деньги изъяли, теперь опять будет рост через некоторое время.
Igor Filkov
Цитата(ValeryK @ 13.9.2008, 14:18) *
Теоретически биржа должна отражать состояние экономики.
На деле, связь эта не прямая, и часто с эклнлмикой может быть все нормально, а курсы ценных бумаг скакать то вверх, то вниз.
Некоторые люди спекулируют и зарабатывают на этом бешеные деньги.

Да-да, во всём виноваты спекулянты.

Цитата(ValeryK @ 13.9.2008, 14:18) *
А обычных обывателей заманивают на рынок, чтобы их облапошить.

А на продовольственный или вещевой тоже - заманивают, чтобы облапошить?

Цитата(ValeryK @ 13.9.2008, 14:18) *
Пока курс рос, многие вложили туда деньги, потом спекулянты обрушили рынок (не важно какая была высказана причина, нужен только повод), эти деньги изъяли, теперь опять будет рост через некоторое время.

Не думаю, что доля физлиц на российском рынке акций велика. И причины обвала гораздо более глобальные, нежели желание кого-то "облапошить". Российский рынок бумаг оказался в силу ряда причин непривлекательным и многие зарубежные инвесторы вывели свои средства. Одна из этих причин - конфликт на Кавказе и как следствие - неуверенность инвесторов в стабильности.

Цитата(Scientist @ 13.9.2008, 10:22) *
Во-во. "Верррно говоришь, дядя Фёдор"...))))
Я вообще биржи бы все ликвидировал...все эти спекуляции на пустом месте, рейтинги, курсы и прочее...всё это не наше...как и зелёные бумажки.

Подобные заявления всегда вызывают чувство глубокого уважения. С одним правда, условием. Когда их делают люди не употребляющие в пищу импортных продуктов питания и вин, не пользующиеся импортными телевизорами и моб. телефонами, сделанными за рубежом и ездящие при этом на Ладе или Волге, но уж точно не на Megane. pardon.gif Ну как крайний вариант - подойдут ФФ или Логан, собранные из импортных деталей в России.
Lapotok
Игорь, из Ваших коментов так и не понял, что Вы хотели услышать? pardon.gif
Igor Filkov
Цитата(Lapotok @ 13.9.2008, 17:50) *
Игорь, из Ваших коментов так и не понял, что Вы хотели услышать? pardon.gif

Вопроса не понял. Ничего определенного. Скорее поговорить, чем услышать что-то конкретное. Впрочем, наверное интересно было бы узнать, как народ относится к тому что происходит. Похоже - с изрядной долей безразличия. А ведь коснется почти каждого. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
ASD
Работать надо!

Я вложился в московскую недвижимость, на все остальное мне пох, пусть наш карлик, кашу расхлебывает которую володька заварил.
biggrin.gif
Lapotok
Цитата(Igor Filkov @ 13.9.2008, 11:28) *
Ничего определенного. Скорее поговорить, чем услышать что-то конкретное.

Теперь понял. pardon.gif
Зы. Наша экономика проста как две копейки, по этому не убиваема. biggrin.gif
Explosion
Цитата(Lapotok @ 13.9.2008, 11:26) *
...
Зы. Наша экономика проста как две копейки, по этому не убиваема. biggrin.gif

А также ни капли не гибкая, к сожалению. Поэтому, при грамотном подходе, очень даже убиваема.
Explosion
И вообще, сейчас на БАКе найдут Хиггсовский бозон, лет двадцать и не нужно будет покупать у России, да и у кого бы то нибыло, углеводородные энергоносители. А если энергетического потенциала новых альтернативных источников хватит для выведения в космос кораблей, то и остальные полезные ископаемые тоже, т.к. их с успехом можно добывать на Луне или не Марсе. Европейскому центру ядерных исследований никто бы не позволил тратить миллиарды евро, и использовать мощность одной электростанции для удовлетворения своего научного любопытства.

Не удивлюсь, если выяснится, что слухи об образовании черной дыры с массой, достаточной, чтобы начать затягивать окружающую материю, накручивает КГБ. biggrin.gif
ValeryK
Цитата(Igor Filkov @ 13.9.2008, 10:15) *
Да-да, во всём виноваты спекулянты.


А на продовольственный или вещевой тоже - заманивают, чтобы облапошить?

Не думаю, что доля физлиц на российском рынке акций велика. И причины обвала гораздо более глобальные, нежели желание кого-то "облапошить". Российский рынок бумаг оказался в силу ряда причин непривлекательным и многие зарубежные инвесторы вывели свои средства. Одна из этих причин - конфликт на Кавказе и как следствие - неуверенность инвесторов в стабильности.


Вы, наверное, хотели пошутить, что недалекий человек винит во всем спекулянтов.
Собственно, нет у меня такого прокоммунистического (просоветского) понимания, что спекуляция - одно их зол, которое надо уничтожать и т.д.

Моя основная мысль была в том, что есть люди, которые влияют на тренды и которые зарабатывают на этом основные деньги. Остальные - и физлица и юрлица пытаются там же что-то заработать.
На счет физлиц Вы не очень правы - даже в Уфе (не говоря уж о Москве) очень много контор делают деньги на обслуживании инвестсчетов физлиц. После того, как в прошлом году рынок недвижимости остановился, больше не осталось инструментов для вложения денег, которые давали такой рост. И если бы вы видели/слышали рекламу, которая крутится у нас, то не стали бы так категорично говорить о ничтожности капитала физлиц, привлеченного на этот рынок.

Да, официально сейчас озвучивается, что инностранные инвесторы проявили недоверие к российской экономике и выводят свои деньги из рынка ценных бумаг.
Но лично я не верю, что деньги, потраченные на приобретение акций у инвестиционных компаний, попадают в экономику. Когда акции Сбербанка переходят от одного держателя к другому по большей цене, разницу получает продавец, но не Сбербанк. Теоретически считается, что капитализация Сбербанка растет (т.к. его акции дорожают), но фактически эти деньги не паподают туда.
Только при продаже первичной или доп. эмиссии предприятие может получить деньги, потом все продажи-перепродажи акций ничего не дают.
Например, сейчас стоимсоть акций Вим-биль-дан на нью-йоркской бирже снизились на 30%. Как изменилачь стоимость основных средств концерна, его прибыль за этот го по сравнению с прошлым? Значит ли это, что сбыт продукции тоже упал на 30%?
Конечно, нет, зато некто может по меньшей цене скупить акции и стать владельцем части ВБД.

Вот в этом году индекс РТС упал на 40%, а ВВП России вырастет на 5%. Так экономика стала хуже или нет?
Перестали ли строить новый порт в Питере или новые заводы Тойоты и т.д., оттого, что индеск упал?

Ну на счет продовольственного и вещевого рынка - тоже пытаются заманить и впарить, и облапошить. Два телевизора по цене одного, шины и диски в подарок и т.д. Распродажа, чтоб избавиться от залежалого товара и т.д. biggrin.gif
Год прошел, аккумулятор к видеокамере сдох, а таких уже не выпускают, извольте купить новую видеокамеру - это тоже обман потребителя. Купите китайский джип по цене российской легковушки и через 10 тыс. пробега меняйте коробку good.gif

Страшно жить! но мы будем жить! biggrin.gif
Scientist
Цитата(Igor Filkov @ 13.9.2008, 9:15) *
Подобные заявления всегда вызывают чувство глубокого уважения. С одним правда, условием. Когда их делают люди не употребляющие в пищу импортных продуктов питания и вин, не пользующиеся импортными телевизорами и моб. телефонами, сделанными за рубежом и ездящие при этом на Ладе или Волге, но уж точно не на Megane. pardon.gif Ну как крайний вариант - подойдут ФФ или Логан, собранные из импортных деталей в России.

Ну тогда меня уже можно начинать уважать pardon.gif
1. Ни я, ни моя семья уже очень давно не покупаем ничего прибалтийского.
2. Машин у меня 2: ВАЗ-2104 и Меган (Турция мне пока ничего не сделала плохого).
3. Вина иностранные не пью тоже, я их вообще не люблю, а так - Краснодарские и Абхазские (очень нравится их марка "Лыхны").
4. Телефон у меня южнокорейский.
5. Телевизор тоже.
Единственное за что меня можно в этом смысле упрекнуть - пристрастие к марке Apple. Впрочем от Стива я антироссийских лозунгов никогда не слышал, а даже наоборот.
Цитата(Lapotok @ 13.9.2008, 10:50) *
Игорь, из Ваших коментов так и не понял, что Вы хотели услышать? pardon.gif

Судя по всему, как всегда, всех завести и вызвать на себя бурю гнева... pardon.gif
Цитата(Explosion @ 13.9.2008, 13:19) *
Не удивлюсь, если выяснится, что слухи об образовании черной дыры с массой, достаточной, чтобы начать затягивать окружающую материю, накручивает КГБ. biggrin.gif

Антох, хто это?? shok.gif rofl.gif rofl.gif
Олень
Цитата(Igor Filkov @ 13.9.2008, 9:15) *
Подобные заявления всегда вызывают чувство глубокого уважения. С одним правда, условием. Когда их делают люди не употребляющие в пищу импортных продуктов питания и вин, не пользующиеся импортными телевизорами и моб. телефонами, сделанными за рубежом и ездящие при этом на Ладе или Волге, но уж точно не на Megane. pardon.gif Ну как крайний вариант - подойдут ФФ или Логан, собранные из импортных деталей в России.


Уважаемый Игорь Филков! Позволю себе тоже пройтись по этому Вашему посту. Ну, насчет электроники - я думаю, даже уверен, что в Австралии так же много электроники импортных марок, да ещё и сделанной в Китае.
А по поводу продовольствия... К нашему счастью и к Вашему может сожалению, Кубань, Дон и Ставрополье самостоятельно и полностью обеспечивают себя продуктами питания! И вино мы пьём своё, и коньяк (очень приличного качества, кто был у нас - подтвердит). И для других российских регионов это - не загорами. Иного пути у нас нет. И кстати, Россия и экспортирует некоторые продукты питания, в частности, зерно и крупы.
Приоритет новых иномарок, собранных в России, уже налицо, и этот процент будет ещё расти. Кстати, в Австралии хоть и есть автосборочные производства, но собирают там японские и американские модели.


Цитата(globus64 @ 12.9.2008, 22:52) *
Работать надо! Въё***ть на благо дома и семьи, и с экономикой НАШЕЙ все будет ОК biggrin.gif . А об ИХНЕЙ не парюсь. pardon.gif


+ ! Лишь бы не было всяких там чёрных вторников, понедельников и пятниц, а их наступление к сожалению всё-таки зависит от фондового, сырьевого и валютного рынков.
Зяблик
Госмонополии и госкомпании кладут на своих частных заказчиков, подрядчиков и суббодрядчиков большущий ...... (болт). Да еще навязывают этим компанияим-партнерам своих менеджеров и управленцев.
И еще старая как мир схема: покупка-капитализация-продажа.
А попробуй пикни...........

Хреновая у нас экономика. Одноразовая. Временщицкая какая-то......
Олень
Мало того, что себя продуктами обеспечиваем, так ещё и полРоссии кормим

Цитата(Зяблик @ 13.9.2008, 16:47) *
Госмонополии и госкомпании кладут на своих частных заказчиков, подрядчиков и суббодрядчиков большущий ...... (болт). Да еще навязывают этим компанияим-партнерам своих менеджеров и управленцев.
И еще старая как мир схема: покупка-капитализация-продажа.
А попробуй пикни...........

Хреновая у нас экономика. Одноразовая. Временщицкая какая-то......


Ну это - что есть-то есть.
ValeryK
Цитата(Зяблик @ 13.9.2008, 17:47) *
Госмонополии и госкомпании кладут на своих частных заказчиков, подрядчиков и суббодрядчиков большущий ...... (болт). Да еще навязывают этим компанияим-партнерам своих менеджеров и управленцев.
И еще старая как мир схема: покупка-капитализация-продажа.
А попробуй пикни...........

Хреновая у нас экономика. Одноразовая. Временщицкая какая-то......



Нет ничего более постояного, чем что-либо временное. biggrin.gif
globus64
Цитата(Igor Filkov @ 13.9.2008, 4:39) *
Эт вряд ли!


Цитата моего поста была Вами урезана, ну да ладно... Под ИХНЕЙ имелась ввиду ну никак не закордонная pardon.gif , а нашенская, "кровнороднаяалигорхическая" biggrin.gif good.gif
Сергей 972
Цитата(globus64 @ 12.9.2008, 21:52) *
Работать надо! Въё***ть на благо дома и семьи, и с экономикой НАШЕЙ все будет ОК biggrin.gif . А об ИХНЕЙ не парюсь. pardon.gif



Цитата(Scientist @ 13.9.2008, 2:22) *
Во-во. "Верррно говоришь, дядя Фёдор"...))))
Я вообще биржи бы все ликвидировал...все эти спекуляции на пустом месте, рейтинги, курсы и прочее...всё это не наше...как и зелёные бумажки.


парни, вы правда в это верите? Нет, чтобы поднять личное благосостояние, это да, конечно... но когда наши небожители имея под руками половину мировых богатств, умудряются загонять народ в очередную жопу, при чем тут въё...ние... а биржа, кстати, один из эффективных инструментов ЭФФЕКТИВНОЙ экономики; по-поводу зелени согласен
Max51
Ну, слава богу, есть еще пока возможность заколачивать нормальную деньгу. В той же европке все уже поделено и переделено - хрен влезешь. А у нас наверху зарабатывают, но в принципе и заработать пока дают.
Explosion
Цитата(Зяблик @ 13.9.2008, 15:47) *
Госмонополии и госкомпании кладут на своих частных заказчиков, подрядчиков и суббодрядчиков большущий ...... (болт). Да еще навязывают этим компанияим-партнерам своих менеджеров и управленцев.
И еще старая как мир схема: покупка-капитализация-продажа.
А попробуй пикни...........

Ой точно, так и есть.
Scientist
Цитата(Сергей 972 @ 13.9.2008, 18:48) *
парни, вы правда в это верите? Нет, чтобы поднять личное благосостояние, это да, конечно... но когда наши небожители имея под руками половину мировых богатств, умудряются загонять народ в очередную жопу, при чем тут въё...ние... а биржа, кстати, один из эффективных инструментов ЭФФЕКТИВНОЙ экономики; по-поводу зелени согласен

Серёг, в принципе, я с тобой согласен, но с одним "но". Когда на бирже продаются товары: нефть, рыба, мясо, зерно и т. п. - никаких вопросов нет - это нормально и даже иногда эффективно. Но вот когда начинают фарцевать виртуальными "фондами", "правами", акциями и т. п., включая собственно говнобаксы - я считаю это бредом сумасшедшего. Это самый давний общемировой финансовый обман - торговать средствами расчётов.
globus64
Цитата(Сергей 972 @ 13.9.2008, 18:48) *
парни, вы правда в это верите? Нет, чтобы поднять личное благосостояние, это да, конечно... но когда наши небожители имея под руками половину мировых богатств, умудряются загонять народ в очередную жопу, при чем тут въё...ние... а биржа, кстати, один из эффективных инструментов ЭФФЕКТИВНОЙ экономики; по-поводу зелени согласен


Сереж, а каким образом мы можем повлиять на рапоряжение нашими "небожителями половиной мировых богатств"? Что до бирж, ... не многим они отличаются от гопников 90-х. Брокеров-шмокеров и т.д.
Сергей 972
Цитата(globus64 @ 13.9.2008, 19:58) *
Сереж, а каким образом мы можем повлиять на рапоряжение нашими "небожителями половиной мировых богатств"? Что до бирж, ... не многим они отличаются от гопников 90-х. Брокеров-шмокеров и т.д.

Исключительно силовыми методами ИМХО biggrin.gif , вряд ли кто-то добровольно отдаст из-под своего контроля целый бюджет страны, или лет через 300 через демпреобразования
отсюда вывод: никаким образом
про биржи: я же говорил - для ЭФФЕКТИВНОЙ экономики
адын умный шаловэк уже говорил на форуме, наша экономика не поддается никакому математическому моделированию rofl.gif
Igor Filkov
Цитата(Scientist @ 14.9.2008, 3:55) *
в принципе, я ***согласен, но с одним "но". Когда на бирже продаются товары: нефть, рыба, мясо, зерно и т. п. - никаких вопросов нет - это нормально и даже иногда эффективно. Но вот когда начинают фарцевать виртуальными "фондами", "правами", акциями и т. п., включая собственно говнобаксы - я считаю это бредом сумасшедшего. Это самый давний общемировой финансовый обман - торговать средствами расчётов.

1. То есть покупка-продажа материальных товаров имеет право на существоание? А нематериальных? Вы же на бытовом уровне платите, паример, за сервис (услуги) - пощупать которые вы не можете. Чем принципиальное отличие от stock market c его "нематериальными" (в Вашей интерпретации) активами?
2. Прдажа валюты обмана под собой не подразумевает. Если Вы поедете в Зимбабве или США, безусловно Вы можете продолжать придерживаться принципов и не покупать "ихней" валюты. Посмотрим, как будут реагировать аборигены на рубли. Впрочем, могу предугать рецепт счастья - надо свидеть дома, не так ли? smile.gif Если предприятие выручило за продукцию поставленную на экспорт - выручку государству отдавать или всё же продать можно? Или если банку или предприятию купить надо валюту - к Путину идти или всё же можно как-то иначе приобрЕсть?
3. Насчет "самого давнего обмана". Банально, но мир не совершенен. Вот даже не знаю, что сказать по поводу взимания денег в православных храмах за обряд крещения. Про "освящение" машины и проч. вообще говорить не хочется, это даже и не смешно. Чем фарцуют в данном случае и насколько это хорошо? Я не подменяю предмета разговора, можем продолжить "за экономику". Я просто к тому, что не всё так просто, типа у них говонобаксы, а у нас мёдорубли. Можно на Америку с Австралией не кивать, своего "добра" хватает.
Igor Filkov
Цитата(Зяблик @ 13.9.2008, 23:47) *
Госмонополии и госкомпании кладут на своих частных заказчиков, подрядчиков и суббодрядчиков большущий ...... (болт). Да еще навязывают этим компанияим-партнерам своих менеджеров и управленцев.
И еще старая как мир схема: покупка-капитализация-продажа.
А попробуй пикни..........

И осмелюсь предположить - воруют от души (источник информации - ОБС)

Цитата(globus64 @ 13.9.2008, 5:52) *
Работать надо! Въё***ть на благо дома и семьи, и с экономикой НАШЕЙ все будет ОК biggrin.gif . А об ИХНЕЙ не парюсь. pardon.gif

Я с 1971г и застал людей, включая моих родственников, вот так вот въ...вших всё жизнь. И чем закончила экономика и простые труженники, рассказывать не надо. Если Вы полагаете, что Путин и Ко честнее Советской власти (или могут создать подобие щита над Россией, если наступит глобальный экономический трындец) то я, например, очень сильно сомневаюсь по обоим пунктам.
Igor Filkov
Цитата(Scientist @ 13.9.2008, 22:57) *
Ну тогда меня уже можно начинать уважать pardon.gif
1. Ни я, ни моя семья уже очень давно не покупаем ничего прибалтийского.
2. Машин у меня 2: ВАЗ-2104 и Меган (Турция мне пока ничего не сделала плохого).
3. Вина иностранные не пью тоже, я их вообще не люблю, а так - Краснодарские и Абхазские (очень нравится их марка "Лыхны").
4. Телефон у меня южнокорейский.
5. Телевизор тоже.
Единственное за что меня можно в этом смысле упрекнуть - пристрастие к марке Apple. Впрочем от Стива я антироссийских лозунгов никогда не слышал, а даже наоборот.

1. Понимаю. Я тоже вот не могу себя заставить хорватскую ракию покупать, хотя лично мне хорваты ничего плохого не сделали
2. Турция - член НАТО с 1952г. В общем, как в анекдоте: "купил шаурму - помог Бен Ладену". Есть над чем подумать (я про Меган). Может того... "Волгу", а? good.gif
3
4 Поменять на российский
5 Поменять на российский
Ну про Apple я вообще молчу! Вы думаете Ваш добряк Стив налоги в российский бюджет платит?! Увы - нет.. И идет денежка (в том числе и Ваша копеечка) и на вооружение грузинской армии и на содержание американцев в Ираке и на шпионаж против России. И тут есть пища для размышлений. Похоже, одним "Лыхны" не отделаться. В общем есть над чем поработать, если конечно решили быть последовательным.

ПС А мясо и кур как проверяете? Вдруг - заграничные? В колбасу-то точно мясо врагов идет. Вы осторожнее, а то моргнуть не успеете и оскоромитесь, в столовке например. Я серьёзно.
Igor Filkov
Цитата(Олень @ 13.9.2008, 23:37) *
Приоритет новых иномарок, собранных в России, уже налицо, и этот процент будет ещё расти. Кстати, в Австралии хоть и есть автосборочные производства, но собирают там японские и американские модели.

Кстати, машина на которой я езжу не имеет американского "близнеца" (ссылка в подписи). И Форд Фалкон, насколько я понимаю тоже сделан для местного рынка. Из российских уникальных машин могу вспомнить только ШевиНиву. Всё остальное существует на других рынках.

Но и это неважно, просто для уточнения. Важно то, что если автомобили, собранные в России будут продаваться в других странах - вот тогда будет чем гордится. А пока это всё исключительно на внутренний рынок.


Цитата
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. РТС приостановила торги акциями ряда компаний из-за резкого падения цены - свыше 10%, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы биржи.

По его словам, приостановлены торги акциями "РБК-Информационные системы", ОГК-5, "Уралсвязьинформа", Сбербанка, привилегированными акции "Нижнекамскнефтехима".

Торги возобновятся в 16.45 для акций Сбербанка, Уралсвязьинформа, остальные - через 1 торговый день (17 сентября). В этот же день возобновятся торги привилегированными акциями "Ростелекома".

http://www.rambler.ru/news/economy/260000533/566283646.html
t0lsty
Только что в новостях сказали что на американских торгах упали акции AIG более чем на 70%.. А это крупнейший американский страховщик.. Похоже пора начинать тратить все деньги какие есть в наличае smile.gif
Папа Джи
Да, сегодня наш рынок упал ниже плинтуса... На уровень 2005 года.
"Нет сомнения, что те "подушки безопасности", которые были созданы в российской экономике в последние годы, сработают", - заявил В.Путин. Но всё равно как-то ссыкотно...
http://top.rbc.ru/economics/16/09/2008/245557.shtml
Tazer
завтра с Катюхой на полном серьезе рулим вечером в Ашан- затариваться непортящимися продуктами, бытовухой, средствами гигиены и так далее.....

хер знает, как оно епанет-то!!!!!

я хоть в 98 году и маленький ишшо был, но помню- как сто долларов в одночасье превратились из 600 рублей в 1500.....
Igor Filkov
Полагаю, россиян коснутся в первую очередь возможные проблемы с банками. Хотя если так продолжится, мало не покажется по всем фронтам. Ну и нефть падает.
Хочется вернуться к началу темы и первым ответам. Ну как? Оптимизма не убавляется? Трындец-то он глобальный, вопрос что и как преподносится. Последствия-то если будут, их не спрячешь. Буш тоже отличился после падения Lehman, сказал с кислой рожей It's just an adjustment (за точность цитаты не ручаюсь, слушал из телека краем уха)
В Америке вроде индексы подросли за вашу ночь.

Цитата(Папа Джи @ 17.9.2008, 3:31) *
Да, сегодня наш рынок упал ниже плинтуса... На уровень 2005 года.
"Нет сомнения, что те "подушки безопасности", которые были созданы в российской экономике в последние годы, сработают", - заявил В.Путин. Но всё равно как-то ссыкотно...

Еще бы. Когда подушка безопасности сработала, это означает, что в общем-то ничего хорошего не случилось и дальше машина не едет. Не так ли, господа автомобилисты? Мне кажется его неверно интерпретируют. Говоря про "подушки" он намекает что скоро будет "труба", а вовсе не уверенность выражает smile.gif
Цитата
Кроме того, премьер-министр выразил уверенность, что Россия спокойно пройдет непростые явления мировой экономики и преодолеет финансовую нестабильность. "Нет сомнения, что те "подушки безопасности", которые были созданы в российской экономике в последние годы, сработают", - заявил В.Путин.
Scientist
Цитата(Igor Filkov @ 16.9.2008, 18:15) *
1. То есть покупка-продажа материальных товаров имеет право на существоание? А нематериальных? Вы же на бытовом уровне платите, паример, за сервис (услуги) - пощупать которые вы не можете. Чем принципиальное отличие от stock market c его "нематериальными" (в Вашей интерпретации) активами?
2. Прдажа валюты обмана под собой не подразумевает. Если Вы поедете в Зимбабве или США, безусловно Вы можете продолжать придерживаться принципов и не покупать "ихней" валюты. Посмотрим, как будут реагировать аборигены на рубли. Впрочем, могу предугать рецепт счастья - надо свидеть дома, не так ли? smile.gif Если предприятие выручило за продукцию поставленную на экспорт - выручку государству отдавать или всё же продать можно? Или если банку или предприятию купить надо валюту - к Путину идти или всё же можно как-то иначе приобрЕсть?
3. Насчет "самого давнего обмана". Банально, но мир не совершенен. Вот даже не знаю, что сказать по поводу взимания денег в православных храмах за обряд крещения. Про "освящение" машины и проч. вообще говорить не хочется, это даже и не смешно. Чем фарцуют в данном случае и насколько это хорошо? Я не подменяю предмета разговора, можем продолжить "за экономику". Я просто к тому, что не всё так просто, типа у них говонобаксы, а у нас мёдорубли. Можно на Америку с Австралией не кивать, своего "добра" хватает.

Да тут всё просто в общем-то.
1. Продажа бывает разная. Например, есть разница чем платить. Если валюта обеспеченная (например, золотом), то это одно дело. А если платят говнобаксами, которые являются всего навсего платежным средством (т.е. бумагой с узорами) - совсем другое... Это понятно?
2. Как надо? Надо, чтобы курс валюты, который устанавливает ЦБ определялся не относительно биржевой коньюктуры (когда возможны ситуации типа, ах как нам страшно, в США разорился какой-то там банк, "это кризис", "кошмар" и курс меняется в день по несколько процентов), а относительно единого материального финансового эквивалента, которым может быть золото, платина, нефть и т. п. Это позволит избежать влияния на экономику неэкономических факторов и излишней волатильности рынка.
3. Тут я вАще не понял чего к чему... Вы это, Игорь, пить то бросайте...заговариваетесь... pardon.gif
Scientist
Цитата(Igor Filkov @ 16.9.2008, 18:35) *
1. Понимаю. Я тоже вот не могу себя заставить хорватскую ракию покупать, хотя лично мне хорваты ничего плохого не сделали
2. Турция - член НАТО с 1952г. В общем, как в анекдоте: "купил шаурму - помог Бен Ладену". Есть над чем подумать (я про Меган). Может того... "Волгу", а? good.gif
3
4 Поменять на российский
5 Поменять на российский
Ну про Apple я вообще молчу! Вы думаете Ваш добряк Стив налоги в российский бюджет платит?! Увы - нет.. И идет денежка (в том числе и Ваша копеечка) и на вооружение грузинской армии и на содержание американцев в Ираке и на шпионаж против России. И тут есть пища для размышлений. Похоже, одним "Лыхны" не отделаться. В общем есть над чем поработать, если конечно решили быть последовательным.

ПС А мясо и кур как проверяете? Вдруг - заграничные? В колбасу-то точно мясо врагов идет. Вы осторожнее, а то моргнуть не успеете и оскоромитесь, в столовке например. Я серьёзно.

1. pardon.gif
2. Может, если её будет делать Рено.
4. Сделал бы с радостью. Выпустят - поменяю.
5. То же.
Я думаю, что при продаже МАКов в России платятся пошлины и налоги в бюджет. Меня это успокаивает. pardon.gif
Про "ПС". Тут как у мусульман - не знал, что ел, значит имел право. А вообще...на упаковке написано где это сделано...Я лично читаю. Мне нравится. pardon.gif
barbosiaka
Цитата(Scientist @ 17.9.2008, 0:18) *
Надо, чтобы курс валюты, который устанавливает ЦБ определялся не относительно биржевой коньюктуры (когда возможны ситуации типа, ах как нам страшно, в США разорился какой-то там банк, "это кризис", "кошмар" и курс меняется в день по несколько процентов), а относительно единого материального финансового эквивалента, которым может быть золото, платина, нефть и т. п. Это позволит избежать влияния на экономику неэкономических факторов и излишней волатильности рынка.


Это уже квазибартером попахивает.
Даешь натуральный обмен! ну и первобытный строй до кучи.

Вот только функцию денег, как всеобщего эквивалета никто не отменял. Если они не будут постоянно коррелироваться между собой, то это прямой путь к натуральному обмену.
Едешь за границу - берешь с собой цистерну нефти или пару болванок молибдена, так на мелкие расходы. Удобнооо! Слов нет.
Куда Вы нас толкаете и кому нужно бросать пить?! biggrin.gif
inehvfy
Как надоело разглагольствование квасных патриотов. Хорошо, если это по малолетству или слабоумию.
1. По малолетству, ибо не помнят:
Нефть 10 долларов, казна пуста.
1990-1991 годы давка за всем и вся (сахар, табак, мука, водка …… по талонам, промтаваров вообще нет. Деньги не нужны, везде бартер. Население получает с проклятого ЗАПАДА гуманитарную помощь (в быту гумка) – по сути всякий хлам, одежда секонхенд, консервы и т.д. и т.п.
1991-1998 товар есть, но нет денег: пенсионеры, военные и иные бюджетники помучают деньги с задержкой от 5 месяцев до 2-3 лет. Наши правители ездят на проклятый ЗАПАД за очередным траншем (как тут некоторые выражаются говнодолларов), просят умоляют.
На полученные деньги покупают на проклятом ЗАПАДЕ товар, чтобы в стране не было социального напряжения. Часть траншей разворовывается, как всегда. В стране официальная валюта рубль, но реальная доллар. Рупь нах. кому нужен.
1998 август – дефолт, все в соплях, даже кто безумен был. Ибо цены на товары и услуги выросли в четыре раза, по простой причине, доллар стоил 6,5 рублей. А стал стоить 26 рублей. Все товары – импорт с проклятого ЗАПАДА. Своего ведь ни хрена нет. Для вложившихся в московскую недвижимость – до 1998 трешка стоила 100 000 долларов, после 17.08.1998 – 35 000 долларов.
1999- 2005 иностранцы с проклятого ЗАПАДА скупили за бесценок все продовольственное производство (кондитерка, мукомольно-макаронная пром-ть, пивоваренная, молочная, и т.д) наладили производство и выпуск.
2006-нв нефть растет, казна полна, нам всё и все пох. На всех насрать, мы крутые. Правда в связи с укреплением рубля, опять на рынке превалирует импорт, особенно по продовольствию, мясо – 75 % импорт, за исключением мяса птицы. Но это все ерунда, т.к. во-первых мы крутые, а во-вторых, в случае чего обратимся к проклятому ЗАПАДУ за гумкой. Дело привычное.
2. Со слабоумных какой спрос.
Пепельная
Цитата(globus64 @ 12.9.2008, 21:52) *
Работать надо! Въё***ть на благо дома и семьи, и с экономикой НАШЕЙ все будет ОК biggrin.gif . А об ИХНЕЙ не парюсь. pardon.gif

Знающие люди говорят о приближении краха нашей банковской системы, т.к. большинство российских банков живет засчет западных кредитов с низкими %-ми ставками (откуда еще им деньги брать?), а дешевые кредиты на западе скоро кончатся, причина - финановый кризис в США. Если уж один из лидеров мирового инвестиционного банкинга Merrill Lynch за 1,5 года потерял столько, сколько не терял за все 36 лет своего существования и эксперты пророчат его банкротство, значит дело очень плохо. Нашу экономику мировой финансовый кризис (если такой разразится по полной программе) тоже потрясет прилично, ибо зависимость от импорта огромная (мясо, лекарства и т.д.). Так что если у НИХ дела плохи - это совсем не повод для радости, кстати, государственный внешний долг России перед НИМИ (включая обязательства бывшего СССР, принятые Российской Федерацией) на 1 июля 2008 г. составляет 41 млрд. долларов США.
ASD
Кто знает, доллар будет падать или нет?
clapping.gif
Ёнок
Цитата(Igor Filkov @ 17.9.2008, 0:09) *
Еще бы. Когда подушка безопасности сработала, это означает, что в общем-то ничего хорошего не случилось и дальше машина не едет. Не так ли, господа автомобилисты? Мне кажется его неверно интерпретируют. Говоря про "подушки" он намекает что скоро будет "труба", а вовсе не уверенность выражает smile.gif
Кроме того, премьер-министр выразил уверенность, что Россия спокойно пройдет непростые явления мировой экономики и преодолеет финансовую нестабильность. "Нет сомнения, что те "подушки безопасности", которые были созданы в российской экономике в последние годы, сработают", - заявил В.Путин.

+1
Поначалу и сам проглатил фразу Путина нормально. Но когда вдумался:
"Водитель (Путин же рулевой экономики) говорит пассажирам: Я щас так уверенно газану по этой крутой, разбитой дороге, что даже не сомневайтесь, что подушки безопасности сработают!"
И смешно и грустно.
Пепельная
Кстати, "дяденьки из телевизора" (например, А. Кудрин) советуют хранить деньги в рублях и не брать в долг. Если нам "непростых явлений мировой экономики" бояться нечего (как утверждает ВВП), то выходит будто министр финансов у нас параноик?
Ёнок
И не забывайте про "привет от Ходорковского":
Сетчин и компания, в лице Роснефти, когда Юкос выкупала, бабла много на это дело позаимствовала, в надежде, что это выгодный бизнес. Однако, после смены хозяев, бизнес империи Ходорквского стал намного менее прибыльным, даже при более высоких ценах на нефть. Толи воровать стали больше, толи наладить работу еще не смогли, а деньги возвращать то надо. И это в разгар то кризиса!
Сегодня попалась новость, что 22 млрд. баксов Роснефть отдала!
И это очччень немаленькая сумма, и наверняка, это тоже внесло свой приличный вклад и в курс доллара и стоимость акций (что-то нужно было же продать, чтобы эти бабки купить... рубли там или акции каких-нибудь компаний из своиих активов)
Tazer
нахрен, поеду затариваться продуктами )))))))))))

мож бочку бизина прикупить или талонов про запас?
Igor Filkov
Цитата(Scientist @ 17.9.2008, 8:18) *
3. Тут я вАще не понял чего к чему... Вы это, Игорь, пить то бросайте...заговариваетесь... pardon.gif

Попрошу без фантазий на тему трезвости моих суждений. Читающие сделают вывод сами, кто тут с пьяных глаз пишет, а кто на свежую голову smile.gif
Пепельная
Сегодняшние новости: Торги на российских биржах вновь приостановлены из-за обвала акций. Торги на фондовой бирже ММВБ приостановлены с 12:10 по московскому времени, а на фондовой бирже РТС с 12:08. Такое предписание поступило от Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР). Данное предписание последовало после того, как обвал акций на российских биржах в среду продолжился. В среду днем российский фондовый рынок акций, открывшийся небольшим ростом в начале торгов, возобновилвновь стал активно снижаться, в лидерах падения - банковский сектор на фоне сохраняющихся проблем с ликвидностью. К 12:00 по московскому времени акции Сбербанка на ФБ ММВБ упали на 19,44%, ВТБ на 22,53%. Падение акций "Сургутнефтегаза" составило 9,8%, "Транснефти" - 12,5%, "Полюс Золото" - 17,8%, "Татнефти" - 16,2%, "Газпрома" - 1,9%, "Роснефти" - 5,12%.

Только что смотрела новости, тот же А.Кудрин вещал что у нас все под контролем, негативных последствий для нашей экономики не предвидется. good.gif

А в Америке - национализация. Спасают AIG. Выделение Федеральной резервной системой (ФРС) США 85 миллиардов долларов крупнейшему страховщику AIG вызвало падение курса доллара к евро. Заем ФРС должен "поддержать финансовую систему США и предотвратить катастрофу"...

http://www.vesti.ru/search.html?q=AIG
Алексей Че
блин, а мне с кредитом на машину на 4года что делать(((
Igor Filkov
Вопросы любознательным.
Как Вы полагаете, в каких еще странах сейчас происходит подобный масштабный обвал котировок акций, кроме России?
Второй вопрос риторический, после того как будет ответ на первый - а как полагаете, почему?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.