Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оплавились фары
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4
PetroPV136
Во время поездки на юга случилось следующее прискорбное событие...
В 40-ка с лишним градусную жару оплавились фары на моем Мегане! Может быть кто-нибудь посоветует что с этим делать?? Как я понял эта серебряная окантовка играет чисто декоративную функцию и по идее ее можно выкинуть, но как туда добраться???

Пы.Сы. Машина не гарантийная.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AnriSP
мда......скажите а фара у вас светила нормально?...лампу сами ставили?...в фокус попадала?....мощность лампы 60 Ватт?...аль поставили шоб пожирней да поярче?

а вообще сожалею....попа какая то...фара под замену
vya270
Мозг. Друг человека. Думай иногда. Я щя как все в...ю и хорошо. Нихрена хорошего. Для мегаши и хозяина
Lapotok
Задние плавились, теперь передние?! pardon.gif
Зы. Фара на замену, она монолитная smile.gif
PetroPV136
Цитата(AnriSP @ 16.9.2008, 17:41) *
мда......скажите а фара у вас светила нормально?...лампу сами ставили?...в фокус попадала?....мощность лампы 60 Ватт?...аль поставили шоб пожирней да поярче?

а вообще сожалею....попа какая то...фара под замену


Фары светили и светят нормально (на второй фаре та же история), все с ими хорошо, некрасиво только(((
Лампы 12Vx55W H7 PHILIPS DIAMOND VISION, ставил сам (как раз после того как официалы поставили криво)! Ездил с ними полгода никаких проблем, а в жару вот такая фигня!!!
PetroPV136
Цитата(Lapotok @ 16.9.2008, 18:11) *
Задние плавились, теперь передние?! pardon.gif
Зы. Фара на замену, она монолитная smile.gif


На замену как-то совсем не радует... Ну заменю я сейчас, а следующим летом опять на юг поеду, что, еще раз менять потом???
Lapotok
Цитата(PetroPV136 @ 17.9.2008, 10:55) *
На замену как-то совсем не радует... Ну заменю я сейчас, а следующим летом опять на юг поеду, что, еще раз менять потом???

Я задние фонари второй раз по гарантии буду менять, если успею pardon.gif А про Ваш дефект, с заменой все встанет на свои места, думаю это единичный случай. pardon.gif
PetroPV136
Цитата(Lapotok @ 17.9.2008, 18:30) *
Я задние фонари второй раз по гарантии буду менять, если успею pardon.gif А про Ваш дефект, с заменой все встанет на свои места, думаю это единичный случай. pardon.gif


Будем на это надеяться!
Ну раз терять нечего, то попробую сначала расковырять эту, вдруг что получится... ну а если нет, то поставлю новые!!!

Кстати, по этому поводу следующий вопрос...
Я где-то слышал, что ксеноновые лампочки меньше греются... Это правда?
Может поставить себе ксенон, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем???
DUCKS@MII
Да, греются меньше. по ощущениям пластик фары холодный, ну чуток теплый...
Только вот ГТО с колхозным ксеноном вы не пройдете. зпрещено у нас колхозить галогеновые фары, не ставя автоматический корректор.
PetroPV136
Цитата(DUCKS@MII @ 17.9.2008, 19:09) *
Да, греются меньше. по ощущениям пластик фары холодный, ну чуток теплый...
Только вот ГТО с колхозным ксеноном вы не пройдете. зпрещено у нас колхозить галогеновые фары, не ставя автоматический корректор.


Все равно тачила тонированная, терять уже нечего wink.gif
P.S. ГТО дешевле новых фар!!! biggrin.gif
Юрий М63
И снова несчастные лампочки!!!! Может какая перегрузка на эти несчастные лампы идет или как?
AnriSP
половина меганавтов летом ездит на юг.... да и машинка то родом из турции...а про сей дефект я слышу впервые...это какая то ерунда с лампами..smile.gif
Denis_vp
А это родная фара?
Юрий М63
Это возможно при: - лампа большей мощности;
- повышенное напряжение (откуда ему взятся?)
- плохая вентиляция фары(подфарника)
vea
Еще возможен плохой контакт или дефект проводки. В месте, где сопротивление проводов высокое, происходит повышенное выделение теплоэнергии.
pyn
Была таже проблема поехал к дилеру поменяли по гарантии фары
AnriSP
mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif ещё один!
PetroPV136
Цитата(Denis_vp @ 19.9.2008, 14:14) *
А это родная фара?

Родная, как и все остальное)
PetroPV136
Цитата(Юрий М63 @ 19.9.2008, 14:24) *
Это возможно при: - лампа большей мощности;
- повышенное напряжение (откуда ему взятся?)
- плохая вентиляция фары(подфарника)


- лампа большей мощности - стоит 55W
- повышенное напряжение (откуда ему взятся?) - скорее бы лампа сгорела
- плохая вентиляция фары(подфарника) - боюсь чтоб температуру снизить нужно вентиляцию с вентиляторами ставить! smile.gif

На мой взгляд, это некачественный пластик!
Поэтому как фары поменяю, так сразу ксенон влеплю, чтоб небыло такого больше!
Alekseyal
У меня тоже оплавились задние фонари, оба примерно одинаково
поменяли в мосрентсервисе по гарантии без лишних вопросов
У коллеги на работе такая же сисуация задние габариты подплавились
говорят что это проблема всех меганов и что на новых машинах другое расположение задних фонарей ,
так что внимательно посмотрели на фонари и скорее на замену пока гарантия не кончилась



У меня тоже оплавились задние фонари, оба примерно одинаково
поменяли в мосрентсервисе по гарантии без лишних вопросов
У коллеги на работе такая же сисуация задние габариты подплавились
говорят что это проблема всех меганов и что на новых машинах другое расположение задних фонарей
Broker
Цитата(PetroPV136 @ 16.9.2008, 21:23) *
Лампы 12Vx55W H7 PHILIPS DIAMOND VISION, ставил сам (как раз после того как официалы поставили криво)!


Такыж на снимке вроде ксеноновая оплавилась? smile.gif
Johnny
Вот и у меня такая беда приключилась
Andron_
O_o
оууууу.... фак мой моск...


P.S. у меня тоже фара поплавилась. Но зимой и само стекло. Стояла в гараже машинка, накрытая одеялом... Так и завел накрытую.....
Павел952
Цитата(Lapotok @ 17.9.2008, 19:30) *
Я задние фонари второй раз по гарантии буду менять, если успею pardon.gif А про Ваш дефект, с заменой все встанет на свои места, думаю это единичный случай. pardon.gif



НЕ единичный вчера у ленты видел тоже самое
Ёнок
А никто не пробовал светодиоды ставить?
Они точно не оплавят!
chink
Сгорели тут, как водится, обе лампы ближнего света. Как водится, обе почти одновременно. Полез менять - и углядел такое :( Оплавлена облицовка линз ближнего света, причем оплавлена сурово, даже круглую форму потеряла. В общем, вот:
правая

левая

Езжу постоянно с ближним светом, за 2 года пробежал 32 тык. Лампы ближнего света стоят обыкновенные, Н7 55 W, никаких там супер и экстра лайтов. Причем в правой и левой фарах лампы стоят разных фирм, и прослужили по-разному, но оплавлено с обеих сторон :(
Обратился в Овод, гарантийщик заснял это дело со всех сторон, теперь жду ответа.
Пошерстил поиском - вроде не нашел такой проблемы. Неужели я первый? Или кто-то сталкивался уже с таким?
Tamako
не первый это точно, уже гдето было про эту фигню, там вроде по гарантии поменяли)
а вы всегда сами лампы меняли?
Lapotok
Цитата(chink @ 8.6.2010, 21:34) *
Пошерстил поиском - вроде не нашел такой проблемы. Неужели я первый? Или кто-то сталкивался уже с таким?

Зря загордились, тема была.....ВОТ
Барс
Слышал уже об этом . Вот заставят с ноября всех с ближним ездить ,вот тогда проблема обострица.
Dimentii
Всегда езжу с ближним и ничего не плавится.Правда у меня первая фаза и не турецкой сборки.
chink
Цитата(Lapotok @ 8.6.2010, 22:40) *
Зря загордились, тема была.....ВОТ

Ага, значит, плохо искал. Спасибо за ссылку. Случай, я так понял, не частый, хотя и не единичный, увы. Буду ждать решения гарантийки.
Лампы 2 раза менял сам, один раз меняли в Оводе - когда ТО проходил.
Кстати, лампы не горят уже неделю, но впечатление такое, что это дело прогрессирует. Может, не в лампах дело?
Max51
Эта тема - одна из причин по которой я поставил себе ксенон. У меня тоже после штатных галогенок оплавились фары (вернее ободки линз) и я умудрился их поменять по гарантиии.
Johnny
Цитата(chink @ 8.6.2010, 21:13) *
Ага, значит, плохо искал. Спасибо за ссылку. Случай, я так понял, не частый, хотя и не единичный, увы. Буду ждать решения гарантийки.


Не переживай, мне в прошлом году обе поменяли по гарантии.
Инженер по гарантии тоже все сфоткал и сразу сказал замена.
chink
Обе фары поменяли по гарантии - успел в последнюю неделю ее действия.
NotInGame
Фото тут
http://pic.rapidshare.ru/1573117
На фото линзованная оптика Меган фаза 2
Лампа стоит
Hella 8GH 007 157-121

Выдает как полная замена оригинала для установки на Менган фаза 2.

У кого какие мысли?
albondin
Цитата(NotInGame @ 13.7.2010, 12:31) *
Фото тут
http://pic.rapidshare.ru/1573117
На фото линзованная оптика Меган фаза 2
Лампа стоит
Hella 8GH 007 157-121

Выдает как полная замена оригинала для установки на Менган фаза 2.

У кого какие мысли?

блин....а на гарантии машинка?
NotInGame
нет. Замена лампы была до жары в Москве. Поскольку друг гоняет с включенным ближним - видимо писец пришел на расскаленном солнцем. Ох уже эти Французы=)
albondin
Цитата(NotInGame @ 13.7.2010, 12:38) *
нет. Замена лампы была до жары в Москве. Поскольку друг гоняет с включенным ближним - видимо писец пришел на расскаленном солнцем. Ох уже эти Французы=)

Тогда только сердечное сочувствие.... Говорят пластик отдельно продается....
Asur
Уже писали об этом на форуме, правда там всё не так запущено было.
Может какие-то неправильные лампы?
Я всегда езжу с включенным ближним. И в Крыму, я почти уверен, печет пожесче, чем в Москве. Но ничего не оплавлялось..

Вот задние фонари - да smile.gif
NotInGame
А где гарантия, что новому не настанет .... тоже самое =)?

Цитата(Asur @ 13.7.2010, 12:45) *
Уже писали об этом на форуме, правда там всё не так запущено было.
Может какие-то неправильные лампы?
Я всегда езжу с включенным ближним. И в Крыму, я почти уверен, печет пожесче, чем в Москве. Но ничего не оплавлялось..

Вот задние фонари - да smile.gif


Я написал про лапму, которая стоит - 55 W - что может быть неправильного? Брак лампы?
Asur
Ну.. брак лампы, брак фары - надо смотреть.

Напиши для всех год машинки. Если ещё народ есть с той же проблемой, то может партия какая-то бракованная? Тогда думаю есть смысл в суд.
AnriSP
возможна так же не правильно установлена лампа (с перекосом, касается пластика). Свет в фокусе?
NotInGame
Цитата(AnriSP @ 13.7.2010, 13:12) *
возможна так же не правильно установлена лампа (с перекосом, касается пластика). Свет в фокусе?

Свет в фокусе. Свет отрегулирован. Ночью видно хорошо вроде. Посмотрим - вскроем.

Как то это ремонтируется? Или тянет на замену фары? Есть специалисты по ремонту? Кто-то в курсе?
AnriSP
тянет на замену.....
NotInGame
весело =)
Это только в этом случае такая проблема или еще были такие у кого-то? Кто-то встречал?
Omega508
У меня как раз необходимость поменять левую фару (линзованную). Разбил в аварии - вся целая, кроме лицевого стекла. Могу кишки продать занедорого smile.gif
AnriSP
Цитата(NotInGame @ 13.7.2010, 14:13) *
Это только в этом случае такая проблема или еще были такие у кого-то? Кто-то встречал?

кто то встречал..... ТЫНЦ оплавилсь фары ТЫНЦ
NotInGame
Цитата(Omega508 @ 13.7.2010, 14:19) *
У меня как раз необходимость поменять левую фару (линзованную). Разбил в аварии - вся целая, кроме лицевого стекла. Могу кишки продать занедорого smile.gif


Если есть возможность посмотреть, как элементы могут быть заменены и возможно ли это, то актуален вопрос цены?

Цену в личку или тут напиши, скажу другу, пусть подумает.
NotInGame
Пипец, еще с десяток персон с фарами такими - оплавившимися=) Точнее РЕНО так делает...
Discovery
Случилось так, что я ехал из казахстана домой на юг через волгоградскую область. Окружающая температура была не ниже 35 градусов. Время в пути составило 44 часа непрерывно, соответственно ближний свет фар все время был включен. И вот во время паромной переправы темперература окружающего воздуха поднялась до 50 градусов. Каково было мое удивление когда пластиковая окантовка вокруг линз просто стекла на линзы. Лампочки естественно стоят оригинальные. На сервисе сказали что такое видят первый раз в жизни, но так как гарантия у машины уже вышла то скорее всего ничем помочь не смогут. Но как мне кажется, это не совсем гарантийный случай, а скорее конструктивный недостаток, а такие недостатки производитель должен устранять во время всего периода эксплуатации автомобиля....

Кто что думает на эту тему???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.