Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ковры-корыта для меган 2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2
os74
Кто какие ставил? Кто ставил NORPLAST-овские? - какие отзывы? Я прикупил тут недавно Сиентекс - запах глаза на лоб лезут... буду менять (
Denis_vp
Цитата(os74 @ 29.9.2008, 10:04) *
Кто какие ставил? Кто ставил NORPLAST-овские? - какие отзывы? Я прикупил тут недавно Сиентекс - запах глаза на лоб лезут... буду менять (

Не знаю, как они у меня называются, не родные, но именно для мегана, г..но полное, постоянно сбиваются и лезут под педали, брал у оф. диллера за 2400. Сейчас купил в автоковрик.ру ворсистые, всё отлично, хотя к зиме с корытами, что то мудрить надо будет.
Алексей Че
Цитата(Denis_vp @ 29.9.2008, 10:49) *
хотя к зиме с корытами, что то мудрить надо будет.


Ну а я просто напросто держу в машине сменную обувь)) кроссовки. А автоковриковские коврики расчитаны на зиму
magic mushroom
77 11 229 928 Ковры резиновые с бортами за 2700 рублей - очень зачудительные + приятно ароматизированы. good.gif
ANS
Цитата(Denis_vp @ 29.9.2008, 10:49) *
Не знаю, как они у меня называются, не родные, но именно для мегана, г..но полное, постоянно сбиваются и лезут под педали, брал у оф. диллера за 2400. Сейчас купил в автоковрик.ру ворсистые, всё отлично, хотя к зиме с корытами, что то мудрить надо будет.




Корыта в топку. Автоковриковские отлично справляются со своей задачей зимой, и без луж!!
Санечек
я купил резиновые ковры-корыта универсальные в МЕТРО, рублей так за 700... и непарюсь...
Алекsey
Цитата(os74 @ 29.9.2008, 11:04) *
.... Я прикупил тут недавно Сиентекс - запах глаза на лоб лезут... буду менять (

Странно... Я купил себе комлект, Ленивцам два комплекта... Все довольны!
Бабик
Цитата(Алексей Че @ 29.9.2008, 10:52) *
Ну а я просто напросто держу в машине сменную обувь)) кроссовки. А автоковриковские коврики расчитаны на зиму

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
ВВМ
Цитата(magic mushroom @ 29.9.2008, 13:54) *
77 11 229 928 Ковры резиновые с бортами за 2700 рублей - очень зачудительные + приятно ароматизированы. good.gif

+1. Первые полгода ездил с какими-то универсальными. Запах стоял, как на химическом заводе. После поменял на фирменные, которые в чемодане продаются. Теперь приятный запах в салоне, да и вид у ковриков гораздо привлекательней. Один минус у них: водительский коврик не заходит под педаль газа и вода с правой тапки подтекает под коврик.

Цитата(Алексей Че @ 29.9.2008, 12:52) *
Ну а я просто напросто держу в машине сменную обувь)) кроссовки. А автоковриковские коврики расчитаны на зиму

А для пассажиров у Вас тоже сменная обувь предусмотрена или бахилы?
Алексей Че
Цитата(ВВМ @ 29.9.2008, 15:59) *
А для пассажиров у Вас тоже сменная обувь предусмотрена или бахилы?



А пассажиров которые ноги не отряхивают перед тем как в машину сесть не вожу)))
И их не так уж много, жена и дочь
Mike605
Я купил резиновые корытца для мегана в магазине "Русь" за 1200 руб. Производителя щас уже не помню, коврами доволен, единственное под педаль газа не заходят.
os74
для непросвящённых и только что присоединившихся, что такое - 77 11 229 928 ?
Sabotarge
Народ, я купил дорогие родные фирменные коврики в салоне, где и покупал автомобиль. Коврики - корытцо с приспособлением под крепления (типа кнопок). Так вот - полное дерьмо! Кнопки постоянно отстегивались и коврик залезал НА ПЕДАЛЬ ГАЗА diablo.gif !!! Один раз он заблокировал нажатую педаль газа и я стоял на перекрестке, как последний чайник с орущим как на Ф-1 двигателем! Как я только не пытался их приспособить, чтобы не вылезали на педали - ничего не получилось. Итог: свой "родной" коврик выбросил к едрене фене и купил немецкий без бортиков, подходящий по размеру. Езжу и доволен!
sound_soul
Цитата(os74 @ 29.9.2008, 20:25) *
для непросвящённых и только что присоединившихся, что такое - 77 11 229 928 ?



Это номер по каталогу, а именно:
77 11 229 378 КОВРЫ RELIEF 3D примерно 146.32 $ на лето. ворсовые, внизу прорезинены.
77 11 229 928 КОВРЫ САЛОНА РЕЗИНОВЫЕ С БОРТАМИ примерно 108.06 $ на зиму.
Сам пользую на лето резиновые, они отлично скапливают песок и удобно их вытряхивать, а зимой коврики от autokovrik.ru, впитывают воду на раз. В багажнике так же ворсовый ковер этой фирмы. (Не реклама, а опыт эксплуатации и польза сайта).
Deniss
Sabotarge, такая же ерунда, кждые десять минут его поддергиваю и сдвигаю на место. Намучался, на след. неделе закажу комплект других (хоть зимой как человек покатаюсь).
А денег стоят - жуть! Хоть друзья подарили - все равно обидно!
os74
Цитата(ANS @ 29.9.2008, 12:42) *
Корыта в топку. Автоковриковские отлично справляются со своей задачей зимой, и без луж!!


ониж без бортов или борта есть*?
ВВМ
Цитата(Sabotarge @ 29.9.2008, 22:51) *
Народ, я купил дорогие родные фирменные коврики в салоне, где и покупал автомобиль. Коврики - корытцо с приспособлением под крепления (типа кнопок). Так вот - полное дерьмо! Кнопки постоянно отстегивались и коврик залезал НА ПЕДАЛЬ ГАЗА diablo.gif !!!

Вам какой-то бракованый попался, у меня самопроизвольно не отстегиваются. Пока, по крайней мере, тьфу*3.
RVR
Цитата(os74 @ 1.10.2008, 8:46) *
ониж без бортов или борта есть*?


Там борта не нужны, покрытик само все впитывает и луж нет...
ANS
Цитата(RVR @ 1.10.2008, 9:54) *
Там борта не нужны, покрытик само все впитывает и луж нет...



+1

Рашьше сам не представлял, как это без бортов!, а теперь думаю как же люди ездят когда под ногами корыто с грязной водой bad.gif
TIGER
А смысл мудрить с ковриками, покупая их у официалов за ... большие деньги? В Меган 2 идеально подходят коврики от "Калины" (практически один в один), стоимость их 650 руб., ну максимум их можно чуть-чуть подрезать под педаль сцепления (в этом случае само корыто остается целым, подрезается верхняя кромка коврика). А пассажирские коврики подходят как родные. Знакомый от "десятки" коврики положил, не жалуется. Я видел в "Фордах", "Шкодах", "Тойотах" Вазовские коврики и ничего. В багажник тоже покупают "десяточные" коврики, ну немного будет он загнут и что? Я когда у официалов увидел коврик в багажник для РЕНО ЛАГУНЫ за 5000 руб., подумал нафиг-нафиг. Для Мегана подешевле, но тоже не вижу смысла, хотя сейчас вроде китайцы научились делать коврики для любого авто, но как-то на глаза не попадались такие коврики. Никому ничего не навязываю, это мое мнение.
2ROCK
Я покупал при покупке машины набор ковриков у официалов.
В общем доволен так как:
1-приятно, что ни говори пахнут
2-никуда не съезжают (ибо нижняя поверхность усеяна цепкими пупырышками)

Есть правда и минус -
По прошествии полутоа лет под пяткой водителя образовалась сквозная дырка, что довольно забавно само по себе. smile.gif

Если бы была возможность такой же водительский где то достать - даже бы и не задумывался.

В общем - рекомендую.
Mr. Beard
Купил сегодня в RTDService (Каширское шоссе, дом 61) коврики пластиковые за 1925-56.
Пока доволен. Задние соединены полосой в единое целое. Водительский коврик в верхней части разделен на три части, причем и под педаль газа. До этрго стояли родные - вся грязь с педалей (ног) попадала под коврик и крепления на двух кнопках не очень надежны.
Mike25
Купил на рынке за 600 рубликв, good.gif ,запаха никакого, лежат как влитые, моются просто супер, и закрывают довольно большое пространство и глубокие, на морозе остаются мягкими. Но не помню название, знаю, что российские!!!
oljg
А как вам эти Коврики автомобильные / Коврики салона резиновые / Renault / Megane II | ЭЛКОМ-ЮНА
Broker
Цитата(Mr. Beard @ 19.10.2008, 22:21) *
коврики пластиковые за 1925-56.


Зимой дубеют и тяжело их вытряхнуть. При этом процессе могут даже треснуть.
SwarkaRus
Цитата(2ROCK @ 10.10.2008, 22:30) *
Есть правда и минус -
По прошествии полутоа лет под пяткой водителя образовалась сквозная дырка, что довольно забавно само по себе. smile.gif


Заметив начавшееся дыркообразование, положил сверху по форме обрезаный коврик типа "вытирайте ноги", сверху "мех" снизу резина, продаётся в ашане 70 руб., меняю по мере загрязнения.
PavelN
Если не против - присоседюсь к теме:
вчера купил родные коврики (7711229927). Отлично лежат, снизу все в штыречках противоскольжения, ароматизированные. + у водительского есть отверстия под крепление к полу, что замечательно, НО:
у меня не оказалось НИЧЕГО полезного в этих местах на полу... ни разрезов в напольном материале, ни выступающих пимпочек.
вот теперь ломаю голову, может я чего-то не заметил? Коллеги, как выглядит это крепление со стороны пола?
atoll
Всем привет ! Эксплуатирую второй год родные коврики. Проблем с передними нет, лежат хорошо, правда под ногой которая на газе появилась потертость, но думаю до сквозной дыры еще не скоро. Хотелось бы спросить про задние ковры. Они постоянно несмотря на пупырышки норовят уползти под передние сиденья. Народ когда сзади выходит толкается ногами вперед, они и уезжают. Придумал деревянные проставки на полозья от передних сидений, чтобы бортики коврика в них упирались. Может кто предложит более простой и более эстетичный способ. На тоннель между ковриками положил тряпичный коврик.
PavelN
Цитата(PavelN @ 29.10.2008, 12:35) *
Если не против - присоседюсь к теме:
вчера купил родные коврики (7711229927). Отлично лежат, снизу все в штыречках противоскольжения, ароматизированные. + у водительского есть отверстия под крепление к полу, что замечательно, НО:
у меня не оказалось НИЧЕГО полезного в этих местах на полу... ни разрезов в напольном материале, ни выступающих пимпочек.
вот теперь ломаю голову, может я чего-то не заметил? Коллеги, как выглядит это крепление со стороны пола?

кхе smile.gif так получилось, что у меня эти заклепки для крепления ковриков появились чуть позже появления самих ковров, поэтому вопрос и стоял.
Когда увидел заклепки и инструкцию - все встало на свои места: пластиковые шурупы вкручиваются прямо в обшивку пола, к ним крепятся заклепки, вставляемые в коврик. Вот и все дела!
voli
Прочитал тему - создалось впечатление, что уважаемые мегановоды только и делают что коврики нюхают biggrin.gif . Себе купил унивесальные резиновые корыта за 700 р., вырезал по месту, запаха особого не заметил, своё дело делают от и до good.gif . А переплачивать за бирочку смысла не вижу.
PavelN
Цитата(voli @ 31.10.2008, 13:03) *
Прочитал тему - создалось впечатление, что уважаемые мегановоды только и делают что коврики нюхают biggrin.gif . Себе купил унивесальные резиновые корыта за 700 р., вырезал по месту, запаха особого не заметил, своё дело делают от и до good.gif . А переплачивать за бирочку смысла не вижу.


ага, нюхаем pardon.gif
приятственно так пахнут, освежителей воздуха не надо biggrin.gif
FOOXXzzz
Цитата(Санечек @ 29.9.2008, 12:55) *
я купил резиновые ковры-корыта универсальные в МЕТРО, рублей так за 700... и непарюсь...



Вот вот!!! Купил также в МЕТРО за 700 рублей и сооооовершенно не парюсь good.gif И зимой и летом. Скоро 3 сезон пойдет.
DIK
Цитата(FOOXXzzz @ 31.10.2008, 14:16) *
Вот вот!!! Купил также в МЕТРО за 700 рублей и сооооовершенно не парюсь good.gif И зимой и летом. Скоро 3 сезон пойдет.



Хотел тоже купить универсальные, но продавец на авторынке продемонстрировал, что они значительно уже, чем нужно, т.е. будут ездить туда-сюда. Поэтому купил российские вроде, но специально для Мегана (на каждом выпуклая надпись), корыта резиновые за 1900р набор. Стоят как влитые, на морозе не дубеют, посредине сзади специальный лепесток закрывает весь тонель полностью. Доволен ооочччень. blum.gif
Gatito
У меня родные реновские коврики с приятным запахом. Абсолютно ими доволен smile.gif
Лис
Что такое снег зимой уже забвл. Семечки грызть пассажирам не даю. Ковры резиновые лежат в гараже. Езжу на тряпочных. Вынул, щеткой махнул - чистота. Резиновый приходилось мыть.
Чем пахнут простите не нюхал. Вдруг моими ботинками.
Max51
Купил универсальные за 700 р, обрезал, поставил - сели идеально! Но воняют резиной какой-то...
Пошел к дилеру покупать родные: резиновые с бортиками стоят 3600 р ... Посоветовали взять тканевые за 2400 р для зимы (сам удивился). Купил, приятная весчь оказалась, в салоне уютно так стало, влага не протекает (снизу резина), сохнут сами, раз в пару недель отдаю на чистку (100 р). У водительского коврика снизу липучка - прилипает к полу намертво! + болота в ногах нет как на резиновых!
Так что рекомендую!
wire
2 Max51: Можно фото ковриков (водительского) и код... У меня седан.
Righikoff
Сшили в Автоковрике за 20 минут - цена 1650 р. Никаких луж в салоне, красиво, легко вытряхиваются  good.gif
Sterx
Цитата(PavelN @ 31.10.2008, 14:52) *
кхе smile.gif так получилось, что у меня эти заклепки для крепления ковриков появились чуть позже появления самих ковров, поэтому вопрос и стоял.
Когда увидел заклепки и инструкцию - все встало на свои места: пластиковые шурупы вкручиваются прямо в обшивку пола, к ним крепятся заклепки, вставляемые в коврик. Вот и все дела!



А можно глянуть фото итога всей этой операции? Как-то стрёмно вкручивать какие-то шурупы в обивку моего Меганчика pardon.gif
там не получится скфозная дырка наружу? rofl.gif
Aleks975
Цитата(Sabotarge @ 29.9.2008, 22:51) *
Народ, я купил дорогие родные фирменные коврики в салоне, где и покупал автомобиль. Коврики - корытцо с приспособлением под крепления (типа кнопок). Так вот - полное дерьмо! Кнопки постоянно отстегивались и коврик залезал НА ПЕДАЛЬ ГАЗА diablo.gif !!! Один раз он заблокировал нажатую педаль газа и я стоял на перекрестке, как последний чайник с орущим как на Ф-1 двигателем! Как я только не пытался их приспособить, чтобы не вылезали на педали - ничего не получилось. Итог: свой "родной" коврик выбросил к едрене фене и купил немецкий без бортиков, подходящий по размеру. Езжу и доволен!

Подобное случалось неоднократно,заедали педали сцепления и газа,сначало напрягало,а потом привык,дрыкниш резко по педали, она и выскочит обратно.Главное сохранять спортивное спокойствие,что бы не напугать членов семьи,прислушивающихся к реву двигателя,мол так оно и должно быть.
kammev
Сегодня забираю машину из салона pardon.gif
вопрос есть ли различие по коврикам для АКПП и для МКП...
demetriy
Цитата(kammev @ 9.4.2009, 10:12) *
Сегодня забираю машину из салона pardon.gif
вопрос есть ли различие по коврикам для АКПП и для МКП...

нет.

а есть у кого нибудь фото как водительский коврик крепиться на полу.

а то у меня в ковриках есть две дырочки,а в полу так называемых"грибков"нету.
PeHaT
из российских резиновых ковриков с бортиком какие подходят на меган?
или все таки посоветуете тряпичные (или какие они там, велюровые?smile.gif))? чтоб на круглый год smile.gif
Владимир52
Цитата(PeHaT @ 17.5.2009, 1:21) *
из российских резиновых ковриков с бортиком какие подходят на меган?
или все таки посоветуете тряпичные (или какие они там, велюровые?smile.gif))? чтоб на круглый год smile.gif


У меня от 2110 - задние нормально подошли, пассажирский чуть маловат в ширину, водительский нормально.
lyuber
Вот и я был вынужден заняться поиском новым комплектом ковриков, потму как на водительском протерлась дырень под левой пяткой. Пытался ставить заплатки - нифига не помогало, отваливаются. У оф. дилера - дорого! Нашел резиновые коврики, даже с надписью MEGANE.
Чек с адресом магазина. Не реклама, может кому пригодится. Водительский подошел почти точно, пришлось только чуток подрезать в районе педали сцепления - задевала его.
kot27
Цитата(os74 @ 29.9.2008, 12:04) *
Кто какие ставил? Кто ставил NORPLAST-овские? - какие отзывы? Я прикупил тут недавно Сиентекс - запах глаза на лоб лезут... буду менять (


Когда купил машину в ней лежали родные, а сверху типа "корыто"! Честно говоря с корытом я поездил неделю и замучился! Сейчас стоят родные мегановские и никаких проблем!!! Даже зимой!!!

[quote name='lyuber' date='3.8.2009, 15:00' post='364095']
Вот и я был вынужден заняться поиском новым комплектом ковриков, потму как на водительском протерлась дырень под левой пяткой. Пытался ставить заплатки - нифига не помогало, отваливаются. У оф. дилера - дорого! Нашел резиновые коврики, даже с надписью MEGANE.
Чек с адресом магазина. Не реклама, может кому пригодится. Водительский подошел почти точно, пришлось только чуток подрезать в районе педали сцепления - задевала его.


Ребят, маленький совет если можно!!!!!
Я постоянно когда мою машину, то после этого обрабатываю свои коврики силиконом! У них и вид нормальный и износ не такой быстрый!!! По крайней мере машине уже пятый год, а коврики родные до сих пор и нормально!!!!
Папа Джи
автоковрик.ру - после них резиновые как страшный сон. И зимой и летом в хвост и в гриву - отлично справляются. Отряхнул и в путь. Держатся на липучках, поэтому никуда не скатываются и не мешают. good.gif
almi
Цитата(Папа Джи @ 9.8.2009, 14:56) *
автоковрик.ру - после них резиновые как страшный сон. И зимой и летом в хвост и в гриву - отлично справляются. Отряхнул и в путь. Держатся на липучках, поэтому никуда не скатываются и не мешают. good.gif


а мне автоковрик, что-то не очень порадовал, за 1.5 месяца, уже почти подпяточник протер, сильная потертость под педалью сцепления (от выжимания), в общем убрал их до зимы, что б проверить как впитывать влагу будут, думаю это их сезон, а сейчас обратно резиновые вернул, а то каждые 2 месяца менять подпяточник за 150 рэ и тратить на это время, слишком кучеряво для ковриков smile.gif
Папа Джи
Я на автомате катаюсь... Подпятник тока примялся за год, а вот кроссовок правый на пятке протерся smile.gif
almi
Цитата(Папа Джи @ 9.8.2009, 15:09) *
Я на автомате катаюсь... Подпятник тока примялся за год, а вот кроссовок правый на пятке протерся smile.gif

везука smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.